анкета для работодателя
4086
21
как известно, при устройстве на работу часто дают
заполнять разные идиотские анкеты.
в ответ (осоебнно если устраиваться туда
расхотелось) можно дать вот это
и посмотреть что произойдет.

UPD: особенно интересно если контора
прописалась в черных списках или имеет
неадекватных HR.
=====================
АНКЕТА

Предоставляемая вами информация рассматривается как конфиденциальная и не передаётся третьим лицам без Вашего согласия. Заполнение анкеты не гарантирует вам моего трудоустройства, решение по поводу вашей вакансии принимается на основании интегральной оценки ваших бизнес-качеств, престижности, опыта, а также зависит от наличия конкурентоспособных вашей компании кандидатов, претендующих на меня в качестве сотрудника. Я обязательно свяжусь с Вами, если увижу в вас потенциального работодателя и при условии незанятости к тому моменту.

Название (торговая марка компании):
Реальное название компании:
Адрес регистрации:
Адрес офиса:
Форма собственности:
Список собственников:
Список участников в прибыли (партнеров):
Даты регистрации и перерегистрации бизнеса
№ Дата Юр. адрес Форма собственности Список собственников Причина
Список брэндов (торговых марок продуктов):
Список предыдущих владельцев:
Причина перехода собственности:
Есть ли у вашей компании собственники из государственных структур (в т.ч. силовых), из криминальных структур?
Есть ли у вашей компании участники в прибылях из государственных структур (в т.ч. силовых), из криминальных структур?
Кем обеспечиваются услуги информационной и экономической безопасности для вашей компании?
Применяется ли у вас полиграф (детектор лжи) при любой процедуре (в т.ч. тестирования кандидатов)?
Применяется ли в компании контроль передвижения сотрудников (карточки, видеонаблюдение, магнитные пропуска в помещения)?
Применяется ли в компании контроль телефонных переговоров и личной переписки сотрудников (прослушивание телефонных переговоров, контроль e-mail переписки)?
Практикует/поощряет ли руководство доносы, стукачество?
Подвергались ли судебному, криминальному и другому преследованию настоящие и бывшие сотрудники вашей компании? По какой причине? Приведите их контактные координаты.
Список сотрудников, подвергнутых преследованию
№ Дата ФИО Контакт

Применяет ли ваша компания взятки и откаты при повседневных операциях?
Каковы отношения компании с налоговыми органами? Были ли проверки, претензии, штрафы? Есть ли у компании задолженности по налогам?
Где и как можно ознакомиться с балансом компании, отчетом о прибыли и убытках, отчетом о движении денежных средств?
Есть ли люди и компании, не связанные с вами материальной заинтересованностью, которые могут рекомендовать вас:
№ ФИО/Фирма Контакт

Работают ли в вашей компании люди, связанные родственными отношениями, и на каких должностях?
Работают ли в вашей компании люди, связанные с сектами или МЛМ (малоизвестные религии, тоталитарные культы, сайентологи) и в каких должностях?

Приведите точную информацию о размере оплаты моей вакансии, или точное описание схемы компенсации в случае сдельной схемы, с указанием частей, выдаваемых наличностью, на кредитную карточку и подвергнутых официальному налогообложению.
Длительность испытательного срока?
Насколько увеличивается размер оплаты по окончании испытательного срока?
Гарантировано ли это увеличение?
Гендерный состав (мужчины/женщины) компании?
Средний возраст сотрудников компании?
Практикует ли компания наказание за сексуальное домогательство?
Есть ли в компании иностранцы?
Преобладают ли в вашей компании какие-либо национальности? Какие?
Какой платежной системы карточка выдается, если она обязательна?
По какой схеме оплачивается получение и обслуживание кредитной карточки, если она обязательна?
Существуют ли в вашей компании обязательные отчисления из зарплат на подарки, общественные мероприятия, благотворительность?
Каким образом сотруднику предоставляется отпуск? Как часто? На какой срок? Можно ли брать отпуск по дням?
Приведите полную схему компенсации при отпуске.
Бывают ли в компании сверхурочные работы? Как часто?
Приведите полную схему компенсации при сверхурочной работе.
Практикует ли компания штрафы?
Приведите полный список применяемых штрафов и взысканий.
По каким датам у вас выплачивается заработная плата и аванс?
Бывают ли задержки в выплате заработной платы? Если бывают, то на какой максимальный срок?
Есть ли в компании премии (по итогам года, по итогам квартала)? Средний размер премии? Всегда ли она выплачивается?
Применяется ли в вашей организации система материальной ответственности по отношению к рядовым сотрудникам? Если да, то приведите схему.
Как часто индексируется заработная плата в связи с инфляцией?
Каков в среднем прирост заработной платы по сотрудникам компании в год?
Каким образом питаются ваши сотрудники?
Длительность обеденного перерыва?
Предоставляются ли бесплатные обеды?
Есть ли в офисе кондиционер, кофеварка, мини-бар, холодильник, аппарат чистой воды? Доступно ли пользование ими в рабочее время? Предоставляются ли бесплатно чай, кофе, сахар, выпечка?
Какая площадь помещений приходится на каждого сотрудника?
Оснащено ли место каждого сотрудника внешней и внутренней телефонной связью, Интернет-ом?
Предоставляется ли для данной позиции отдельный кабинет?
Если нет, то сколько сотрудников в помещении? Чем они отгорожены? Сколько из них курят? Сколько из них женщины/мужчины?
Какова площадь рабочего помещения?
Как далеко рабочее место от ближайшей двери, ближайшего окна, ближайшего туалета, ближайшего лифта, ближайшей лестницы, ближайшего места для курения?
Какая мебель предоставляется для данной позиции (шкаф для одежды, кожаное кресло, кресло с подлокотниками, стул, тумбочка, сейф, металлический шкаф, стеллажи, урна для мусора)? Возраст мебели?
Размер, форма, материал, цвет, состояние рабочего стола?
Каково напольное покрытие на рабочем месте (линолеум, ламинат, ковролин, ковер)?
Высота потолков в рабочем помещении?
Есть ли у рабочего места цветы, картины, календарь?
Какой диапазон температуры гарантируется на рабочем месте?
Какая влажность обеспечивается на рабочем месте?
Сколько окон в рабочем помещении?
Насколько далеко рабочее место от окна?
Какова освещенность рабочего места?
Вид из окна офиса?
Материал здания, этажность, строк постройки?
Как давно в здании производился капитальный ремонт?
Как давно в здании производился косметический ремонт?
На каком этаже предоставляется рабочее место по данной вакансии?
Каково расстояние до ближайшего метро?
Система контроля прохода на территорию организации?
Существуют ли задолженности вашей компании перед внешними субъектами (в т.ч. государственными и криминальными)?
Обеспечивается ли влажная/сухая уборка офиса и как часто? Кем?
Каков процент текучести кадров в вашей компании по:
Линейному персоналу
Линейному менеджменту
Топ-менеджменту?
Какие перспективы карьеры есть у сотрудника, занявшего вакансию, на которую я претендую? В какие сроки?
Сколько непосредственных руководителей у предлагаемой вакансии? Кто они (должности, подчиненность, степень влияния)?
Если непосредственный руководитель у вакансии один, то укажите его должность, национальность, возраст, образование, наличие ученых степеней, знание иностранных языков, привычки, семейное положение, стаж работы в компании, личные связи в компании.
Кто ранее занимал предлагаемую вакансию? Почему он уволился? Его контактный телефон и e-mail.
Опишите подчиненных на предлагаемой вакансии в соответствии с таблицей:
№ ФИО, должность, возраст, стаж в организации, оклад, должностные обязанности.

Опишите минимум 5 коллег, с которыми придется общаться непосредственно в соответствии с прилагаемой таблицей:
№ ФИО, должность, возраст, стаж в организации, оклад, должностные обязанности.

Страховки: Медицинская (через какую компанию, что включено, входит ли лечение зубов, протезирование), жизни (суммы и условия), автомобиля.
Служебный автомобиль (марка, пробег). Личный водитель.
Компенсируется ли использование личного транспорта? В каком объеме? Какова процедура?
Предоставляется ли прямой служебный мобильный номер?
Выдается ли мобильный телефон? Марка, год выпуска.
Оплачиваются ли разговоры по личному мобильному телефону?
Позволяет ли компания производить сотрудникам за счет компании личные звонки по городской линии, междугородние звонки, международные звонки?
Тип и параметры предоставляемого компьютера?
Какое программное обеспечение устанавливается?
Какой монитор установлен на рабочем месте? Параметры.
Есть ли на рабочем месте кондиционер, вентилятор, калорифер, увлажнитель воздуха, ионизатор, живые растения в непосредственной близости?
Степень звукоизоляции помещения и уровень шума в помещении? Оцените и то и другое по пятибальной шкале.
Предоставляется ли по требуемой позиции notebook? Модель. Параметры.
Предоставляется ли сейф, счетчик банкнот, личная ячейка в банке?
Как часто и в каком объеме предоставляются канцтовары, лекарства, средства для ухода за одеждой и обувью?
Ограничено ли использование Интернет-а на рабочем месте (по времени, по траффику, по сайтам)?
Оплачиваются ли услуги по предоставлению Интернет-а на домашний адрес?
Предоставляется ли вашей компанией содействие при кредитовании жилья, автомобиля, других целей? В каких размерах? На какой срок? Под какой процент?
Предоставляются ли профсоюзные путевки в санатории и дома отдыха? В какие именно? Сколько процентов путевки оплачивается компанией?
Оплачивает ли компание обучение?
Какие подъемные может выплатить компания (оплата покупки квартиры, переезда, покупки мебели)?
Продает ли компания своим сотрудникам товары со скидкой? В каких объемах? Каков размер скидки?
Какое именно обучение возможно за счет компании? В какой стране? В каком городе? На каких курсах? Какой срок? С отрывом от производства или без?
Предоставляет ли компания оплачиваемые учебные отпуска в случае обучения за свой счет?
Оплачивает ли компания предварительный трейнинг? Где? Какой срок?
Есть ли у компании свои базы отдыха, сауна, дачи? Кому, как часто и на каких условиях они предоставляются?
Оплачивает ли компания мероприятия по активному отдыху сотрудников (тренажерные залы, бассейн, тенисные корты, каток и т.п.)? Какие именно? В каком объеме?
Практикует ли компания корпоративный отдых за счет организации (рестораны, пикники, дискотеки, поездки на теплоходе и т.п.)?
Процент времени в командировках?
Есть ли зарубежные командировки?
Как часто?
Класс гостиниц при командировках.
Размер суточных.
Класс при перелетах.
=====================
dap
:respect:
просто :respect:
можно эту анкету сохранить и пользоваться ей -задавать часть вопросов работодателю на собеседовании?
dap
Да уж! В точку. Сама очень не люблю анкеты вот эти, которые работникам при приеме на работу подсовывают, :безум: ... сомнительные... и в основном, - бестолковые.
dap
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
жжоте! а слабо в ворд закинуть? такое надо иметь при себе распечатаным при походе по собеседованиям:улыб:
va
> а слабо в ворд закинуть?

а не слабо. берите и закидывайте.

в резюме-то поди каждый первый
пишет "продвинутый пользователь" ...
dap
:улыб::):улыб::):улыб::)
РУКАМИ И НОГАМИ ЗА!!!!! :respect: :respect:
Самый трендец - это когда тебя вызывают после того, как ты сам заслал им резюме, где все написано - а потом дают свою идиотскую анкету на 3 листа, и все заполняешь по-новой, перемежая откровенной чушью. :ухмылка: :ухмылка:
Uncia_Uncia
Ну народ заелся....
Лениво анкетку заполнить, чтобы получить перспективную работу. Гадкий работодатель заставляет нас потрудиться!
При этом каждый мнит себя профессионалом и хочет заработную плату, вовсе не соответствующую своей квалификации.
Правда тот работодалель, что понаивнее, ограничится вашим резюме, после чего возьмет вас на работу.
А дальше будет такая ситуация: Вы - соискатель - оказывается не владеете технологиями, которые заявили. И после 2-3-4-5 дневного мучения себя и окружающих вас увольняют за несостоятельность.
Ваши дальнейшие действия: залезть на форум НГС, создать тему "Способы обмана соискателей" и писать туда гадости.

В моей компании есть анкета. Она не 3 листа, но вопросы там подобраны с определенной целью. И тот, кто отказывается ее заполнять - по тем или иным причинам что-то скрывает.

Да, вот еще опус: а много ли вы видели резюме. Я вот видел их достаточно. И как после резюме вида "Фио, адрес, телефон, увлечения" не требовать заполнения анкеты. Да что там! Порой народ вообще не присылает резюме, считая, видимо, что он Звезда и его уже года полтора как ждут с распростертыми объятиями.
Народ, скромнее будьте, вы не на базаре. Если требуется заполнить и вы желаете получить работу - вам ничего не остается делать, как ее заполнить.
VC54
А заодно, и на первый.

1. Они на базаре. Рынок труда называется.
2. Часто так и бывает. Резюме реально "ниочем". И всё так кучеряво - аж до сортира не добежать... а на деле оказывается, что знание компьютера ограничивается знанием его внешнего вида и предположением, что какие-то кнопки иногда нажимать нада... и это люди претендующие на должности программистов, сисадминов! Я молчу про просто "продвинутых" пользователей. Простое задание: составьте подобие счета в Экселе (формулы программировать требуется) ставит в тупик 100% таких продвинутых. Аналогичные задания для ворда - фсё. Бухгалтера, отлично знающие 1С - просто пестня в 99% случаев... Продажники, не способные грамотно ответить на "что такое открытый вопрос" - какую ерунду в ответ только не услышишь... и поголовно у всех первый вопрос: А сколько я буду получать? За что???:улыб:Цирк уехал - клоуны остались. Уже давным давно убедился, что ВСЕ ГРАМОТНЫЕ ЛЮДИ либо давно уже работают, либо уже давно УЕХАЛИ отсюдова. Уже тридцать раз пожалел, что сам, в свое время остался... после двух писем и простеьнокго задания предлагали сразу 100килобаксов в год...:хммм:

3. Анкету - не асилил. Уж больно много читать нада... То, что прочел, прикольно и практически на все вопросы могу дать нормальные ответы. "Без проблем".
VC54
Именно на базаре.
Специалисты себя продают, работодатели их покупают. Так что торг уместен. :-)

С позицией "Хочешь перспективную работу - не ленись заполнить анкету работодателя" я согласен. Сам заполнял такие без обломов.

Встречный вопрос к Вам: если бы Вам на собеседовании соискатель предложил бы заполнить анкету работодателя, текст которой опубликован в первом посте, какой была бы Ваша реакция?
walking_corpse
Встречный вопрос к Вам: если бы Вам на собеседовании соискатель предложил бы заполнить анкету работодателя, текст которой опубликован в первом посте, какой была бы Ваша реакция?
Соискатели на собеседовании и не такие вопросы задают... И я, например, на них отвечаю.. что тут страшного?
tolstopuz
Продажники, не способные грамотно ответить на "что такое открытый вопрос" - какую ерунду в ответ только не услышишь...
Это из разряда теории, как грится вам кто нужен шашечки или ехать :ха-ха!:
dap
Разница у уровне рынка.
Извините. На бирже тоже барахолка, и тем не менее кто-нибудь разве станет ее ровнять с рынком, где мясо продают?
Народ, соискатели, не надо вести себя как на барахолке наперсточники, не надо "фтюхивать" себя. Выкупить вас очень просто. Простые способы (не 100%, но эффективные) - это Анкета, собеседование, тестовое задание.
По поводу анкеты работодателя. В анкете - рядовые вопросы. Большую часть из них задают например потенциальные клиенты, другая часть является общедоступной. В принципе ничего личного. А в ответ на просьбу заполнить анкету, я попросил бы предъявить корочки КГБшника :улыб:
dap
В то же время я человек гуманный и готов соискателю объяснить надобность того или иного вопроса в анкете. Соответственно, если соискатель этот вопрос задаст.
dap
Тема!!!
Надо бы еще трудовом кодексе прописать обязательство заполнять такие анкеты при публичном выставлении вакансии:)

У кадровиков не только анкеты тупые,
я еще ни разу не встречал анкету созданную человеком, реально владеющим Wordом.
Т.е. люди более менее печатать научились и уже рассылают свои "шедевры",
при печати эти шедевры еще худо-бедно смотрятся (расстояния подогнаны пробелами... переносами...).
И весь процесс заполнения превращается в правку этого ламерского форматирования, потому что при вводе данных, анкету корежит не по детски...
Еще умиляют квадратики для галочек:
ну итить налево: сделай интерактивную метку, чтобы галочки кликом ставить,
так нет! приходится эту галочку в квадрате вставлять....
:death:
По итогу: я не видел ни одной анкеты профессионально созданной в Word и удобной для заполнения.
Из чего я делаю вывод, что ни один персональщик не умеет пользоваться MS Office выше чем на тройку!
Если пожелаете опровергнуть - пришлите мне анкету.

P.S.: технологии развиваются....
сейчас электронные анкеты правильнее делать в ИнфоПаз,
я уж не говорю, о том, что данные могут сразу быть отправлены в базу данных, на сервере КА.
wap
Тема!!!
Надо бы еще трудовом кодексе прописать обязательство заполнять такие анкеты при публичном выставлении вакансии:)
+1
Текст анкеты, присоединенный к объявлению о вакансии(в инете) - это разумно. В реальности, как я понял, анкеты заполняются при собеседовании. Сам сталкивался с ними только 3 раза, при поступлении на госслужбу - но там до удивления просто было: выходи, работай, время будет заполнишь.
Кроме того, НИЧТО не мешает нам самим создать "анкету для работодателя", подобрав ряд вопросов, может быть, не в таком расширенном виде, как у автора топика, и попросить заполнить её... может быть, дать время работодателю. Даже если откажутся - посмОтрите на реакцию. Я бы, например, хотел знать - и всегда спрашиваю, куда делся прежний(е) работник/работники, осовободивший(е) вакантное ныне место.
tpi
Это из ПРАКТИКИ. И она такова, что человек, несущий бред в резюме (особенно после курсов "как правильно составлять резюме" и "как правильно пройти собеседование") - несет его же и на собеседовании, и после, устроившись на работу.

Как пояснение:
В городе около 700 рекламных агенств, в которых работает в среднем 3-4 продажника. Учитывая, что фирм, рекламирующих как-то себя около 11000, простой подсчет (3-й класс, если в уме трудно - можно достать куркулятор) показывает, что менеджер КАЖДОЙ фирмы получает около 30-70 звонков в ДЕНЬ! Разброс прямо зависит от размаха рекламной кампании фирмы. А теперь вопрос: сколько раз этот менеджер ВЫНУЖДЕН посылать в дальнее эротическое путешествие таких "практических" продажников, которых Вы имеете ввиду?:улыб:

По аналогии: у авто должны быть колеса (это теория) иначе оно не поедет (а это практика).:улыб:
tolstopuz
Уууу какие дебри. Я вообще-то имел в виду, что можно не знать что такое "открытый вопрос", а владеть им и речью вообще. А можно ответить на этот вопрос, но не в зуб ногой в реальной практике.
dap
А ко мне приходили с анкетами для работодателя. Угу, чесс слово. Дважды. Мне было страсть как интересно заполнять анкеты потенциальных работников. Правда, у второго вопросы были тупенькие, типа - а чем занимается ваша фирма (ну а ты, блин, куда шел-то? куда глаза глядят?). А вот у первого довольно интересно было, все вопросы не помню, но было и "куда делся предыдущий работник" и еще что-то. Довольно неплохо. Я, анпример, не люблю, когда спашиваешь у претендента "вопросы есть?", а он говорит - "нет". Это плохо. Мой опыт говорит о том, что у хороших работников всегда есть вопросы - может быть, не сию секунду, но через 15 минут или попозже они звонят или заходят или пишут и спрашивают чего-то
tolstopuz
-- менеджер КАЖДОЙ фирмы получает около 30-70 звонков в ДЕНЬ! --

Бред. Гипотетическая возможность всех продажников при предположительной производительности одного в 100 звонков в день (5 минут на звонок): 700 * 4 * 100 = 280 000 звонков в день. Делим на 11 000 фирм, получаем ~25 звонков (с учетом дебильной ситуации, когда все 4 продажника из одного рекламного агенства позвонили в одну и ту же фирму, но обычно так не делается - рынок уже поделен между продажниками и никто на чужую территорию не лезет, поэтому все-таки делим на 4, итого в среднем ~6 звонков в день).
dap
Хочу поделиться своим предположением, зачем все-таки некоторые компании желают выведать информацию личного характера.
Итак, когда в очередной раз меня попросили рассказать о наличии и происхождении собственной квартиры, профессии и месте работы супруга, я решила-таки не делиться столь конфиденциальной информацией. Работадатель настаивала на том, чтобы я сообщила, где же он трудится: вдруг я буду выбалтывать ему тайны производства нанимающей меня компании. Я заверила, что интересы супруга с интересами данной компании ни коим образом пересекаться не будут, но дама не унималась. В конце концов она не выдержала и назвала истинную причину резонного любопытства. По ее словам, им важно знать, в солидной ли компании работает супруг, хорошо ли он зарабатывает, т.е. кто будет заниматься "социальным обеспечением" меня - они, работодатели, или мой муж. Таким образом, если ваш супруг\супруга - успешный работник, пусть он вас и обеспечивает, и не рассчитывайте на премии, бонусы и повышение. "Зачем платить больше?"
Подытоживая вышесказанное, хотела бы добавить, что, отвечая на коварные вопросы менеджера по персоналу или заполняя анкету, не забывайте вовремя прикусить язык или поставить прочерк, иначе вас либо не возьмут (а вдруг вы бросите работу, раз у вас и так всё есть?), либо "по рассеянности" не будут вас материально поощрять.