И еще раз о Сибакадембанке
5183
23
Читала форум, просто куча негатива в сторону данного банка. Хотела пойти туда опыта набраться т.к. берут без опыта работы, прошла уже собеседование, но вот теперь думаю стоит ли идти? А вдруг через два месяца скажут, что вы нам не подходите, а место свое терять не хочется на своей работе...
Или там все изменилось и нет такого бардака, который был раньше, судя по отзывам в форуме? :dnknow:
nuska
1. Чтобы не выгнали через 2 месяца без видимых причин, оформляйте трудоустройство по ТК.

2. Знакомый устроился туда месяц назад.
Говорит, что буквально в последние полгода в банке прошла серьёзная реорганизация, и бардака стало меньше в разы.

Если Вас уже точно туда берут, и если Ваша цель - набраться опыта, то я бы советовал поработать.

P.S. УРСА-банк - это же объединённый Уралсиб-САБ, я правильно понимаю?
walking_corpse
Неа, ни фига! Я сегодня ходила на собеседование: это Уралвнешторгбанк, а не Уралсиб. По крайней мере, мне так менеджер по управлению персоналом сказала. Хочу туда пойти работать кадровиком, но смущает меня одно обстоятельство: офис крутой, но рабочие в нем как в курятнике, друг на друге сидят и все о чем-то говорят. Мне достаточно трудно было сосредоточиться, вряд ли я в таких условиях смогу работать. Буду рада, если кто-то сможет.... :not_i:
Кстати зп там очень даже ничего... 10000 - не хило для начинающего специалиста.... :flowers:
Vedmochka
Ну, скажу как постоянный клиент САБа - в клиентах у них 2 года, что-то у них там текучка большая, примерно каждые 3-4 месяца меняются менеджеры - не успеваешь имя запоминать. Не знаю, с чем это связано, но я бы хотел перемен среди персонала пореже.
Vedmochka
Да, точно - в статье пишут, что с САБом объединился Уралвнешторгбанк.

Реорганизация, по разговорам, вызвана как раз объединением банков и унификацией бизнес-процессов в новом объединённом банке.
Может, что-то путают - я от обоих банков достаточно далёк.
nuska
лично мое мнение, не очень там.
тоже когда-то ходила на собеседование.
к людям относятся как то совсем как к рабам
nuska
Спасибо, всем большое:улыб:Да, они действительно на собеседование говорили, что у них идет объединение с Уралсиб или Уралвнешторгбанк.
(точно не запомнила:) , осталось совсем немного времени.

На первом собеседование мне не понравилось, потому что девушка, котрая с нами разговаривала, все время смотрела в потолок и ей было абсолютно всеравно, что мы ей там рассказываем. Когда разговаривала с руководителем отдела, где буду работать, все было совсем наоборот. Девушка была заинтересованна, улыбалась, все время очень внимательно слушала, задавала уточняющие вопросы- впечатление осталось очень приятным:)

Начет з/п в рамере 10000.... У меня просто сейчас официальная з/п 430 у.е.(официально) и + премия в размере до 200у.е. ежемесячно Поэтому есть что терять:) Но работаю не по специальности, а хотелось бы уже опыта набираться по своей будующей профессии:)))) Боюсь как бы вообще без работы не остаться....:)
nuska
А что мешает в САБе попросить столько же денег?
walking_corpse
walking_corpse
А что мешает в САБе попросить столько же денег?


ОПЫТ
nuska
walking_corpse
А что мешает в САБе попросить столько же денег?


ОПЫТ
Это вам без опыта более 630 бакинских платят??? :tease:
nuska
Но работаю не по специальности, а хотелось бы уже опыта набираться по своей будующей профессии:))))
ИМХО вы работаете по специальности, но путаете ее с образванием или призванием.
.
А по образованию никто не работает, т.к. его нельзя для работы выбрать не поработав, а поработать не выбрав

А любая профессия и призвание включает множество специальностей
nuska
Для опыта - очень неплохая возможность.
Я не знаю, зачем Сибакадем это организовывает, ему какая выгода?
nuska
После универа устроилась работать в САБ. Проработала на жутких нервах 3 месяца ( стажировка), а на нервах потому что политика такая - начальники сидят с подчинёнными. Так вот там начальница - сама не работала, а целый день как цербер на всех лаяла - очень способствует производственному процессу. А после окончания стажировки - мне предложили её продолжить:улыб:удобно правда! Я естественно ушла. Если вас берут в стажёры, то у вас есть все шансы проработать стажёром год, а то и 2. Вот если заключают не Стажёрский, а Трудовой договор, тогда возможно вам повезло! Но мой вам совет - ищите другую работу!!!! Удачи вам
nuska
Друзья....
Хочу сказать несколько слов! Я недавно уволилась из САБа...
Кошмар!.... Ужас!.... Бардак страшный!
Отношение руководства к подчинённым - отвратительное. Условия - курятник!
Вообщем - сплошное гестапо!
Отработала там два месяца - вышла оттуда как с того света!...:бебе:
nuska
Читала форум, просто куча негатива в сторону данного банка. Хотела пойти туда опыта набраться т.к. берут без опыта работы, прошла уже собеседование, но вот теперь думаю стоит ли идти? А вдруг через два месяца скажут, что вы нам не подходите, а место свое терять не хочется на своей работе...
Или там все изменилось и нет такого бардака, который был раньше, судя по отзывам в форуме? :dnknow:
если не секрет, то кем ты туда устроилась??? просто интересно на какие должности берут без опыта...
verunechka
а у меня друг работает в кредитовании - очень доволен, неплохо растет по службе (тьфу не сглазить).
Коллектив вполне устраивает. жалуется только, что симпатишныхх на весь банк не так уж и много:улыб:
DSK
Моей знакомой на собеседовании обещали 15 т.р., в итоге после 3-х месяцев работы в САБе она получает 6 т.р., так что решайте, нужно ли вам это заведение...
DSK
.. жалуется только, что симпатишныхх на весь банк не так уж и много:улыб:
Так то ж банк, а не модельное аг-во. )))) Либо ум, либо красота.. :beee:
Tanny
---....Так то ж банк, а не модельное аг-во...---

В мою там бытность в секретари в приемную брались именно модели.. Хотя и очень часто менялись. Но посмотреть на них всегда было невероятно приятно...:миг::respect:
Habibi
странно, то что обещают в контракте (договоре) прописывают...
Так что сам виноват, ваш товарищ....
DSK
странно, то что обещают в контракте (договоре) прописывают...
не думаю, что таких контор больше 3% в новосибирске.
tpi
я думал в Сабе все по-белому, надо уточнить
walking_corpse
P.S. УРСА-банк - это же объединённый Уралсиб-САБ, я правильно понимаю?

Чур Вас - чесслово:улыб:
Begemot
Да я уже выше писал, что ошибся.