Совместительство - как оформить?
1312
7
Я работаю в группе компаний, где в одной организации я имею должность менеджера (основное место работы), а в другой - должность директора (работа по совместительству)
. В трудовой книжке есть запись о приеме на работу как менеджера. Собственно, отсюда и вопрос: как оформляется работа по совместительству? Должны ли быть какие-то записи в трудовой об этом? Если записи о совместительстве в трудовую не делаются (как утверждает наш бухгалтер), от как я могу доказать, что работала директором?
Заранее спасибо...
Нопэрапон
Согласно ТК РФ по требованию информация о совместительстве вносится в трудовую книжку отделом кадров по основному месту работы. Ткните носом бухгалтера в ТК пусть почитает перед сном.
зайка
Если вам оч нужно, чтобы в трудовой значилось совместительское место работы - идите в отдел кадров по месту основной работы вместе со справкой о работе директором и просите внести запись в трудовую о совместительстве. А вообще, я, например, тоже совместительствовал, но в трудовую это не прописывал - на совместительном месте подписывали трудовой договор и все. Внесение совместительного места работы в трудовую не обязательно, согласно трудовому кодексу.
Magot
Хорошо. А если, допустим, я решу сменить место работы, то каким образом я буду доказывать, что я имею опыт в должности директора? Каким образом мне составлять резюме при этом?
Нопэрапон
Возьмите рекомендацию.. или в резюме укажите правду (что совместительствовали...)
Нопэрапон
Да в любом случае составляется трудовой договор - хоть вы по совместительству работаете, хоть нет. Вот им и можно доказывать. Если у вас нет трудового договора на директорство - так требуйте его, иначе это нарушение трудового законодательства.
Нопэрапон
совместительство вносится в трудовую по желанию работника! это абсолютно точно. Я делал так, когда увольнялся с работы по совместительству, просто брал трудовую у основного работодателя на время, и на второй работе мне делали запись. Потом возвращал трудовую обратно.:улыб: