Сколько стоит радиомонтажник с головой?
2307
9
неожиданно для себя занялся проблемой рекрутинга и столкнулся с такой проблемой:

подскажите, знающие люди, сколько нынче стОит техник-радиомонтажник, которого не надо постоянно пинать в работе? при этом чтобы он был способен еще и чертежи читать (и изредка чертить, лучше в компе) и сам закупать разную мелочевку (за счет компании, разумеется, но чтобы хотя бы знал - где, чего и почем)... и есть ли вообще нынче такие звери? хотя вроде не запредельные требования...
Мартин
просто монтажник - около 15 тыров
монтажник который сам может конструировать и есть задатки снабженца - около 25 тыров
ПЫСЫ: Если вам действительно нужны люди которых не нужно пинать ... которым достаточно поставить внятно задачу ... и они её выполнят ...
ПЫСЫСЫ: Экономить на персонале - в итоге выдет дороже чем вся экономия за 20 лет ...
veter_vostoka
Даже если вы будете платить 40 т.р., не факт, что специалист грамотный будет, проблемма скорее в дебилизации населелния, а не в оплате труда. Дешевле и лучше найти среднего снабженца за 10-15 т.р. (я как понимаю работы не много) и монтажника рублей за 20, так по край мере Вы сможете несправившегося с полномочиями заменить на другого. А хороших специалистов очень мало, поверьте
Micha_Burmistrov
А у меня, не работают те, кто несправляются ... Проблема не в дебилизации ... проблема в умении подбирать людей ...
veter_vostoka
Вы где такие фирмы нашли???!!!! С такой зарплатой??!! Инженер меньше получает. Смотрю частенько НГС, монтажник-максимум 10, инженер -максимум 15, при этом инженер может спокойно заменить монтажника плюс разработка-доработка, а купить детали в той же микронике или ей подобной много ума не нужно, и каталогов тьма.
К сожалению очень многие работодатели хотят получить максимум а заплатить минимум... и уходят люди, и правильно делают.
Gellowgles
Вы где такие фирмы нашли???!!!! С такой зарплатой??!!
А что? Я столько плачу ... в своей фирме ...
Смотрю частенько НГС, монтажник-максимум 10, инженер -максимум 15
А я вакансии на *жобах* и не выкладываю ... в этом нет необходимости ... их выкладывают те, кто: * работодатели хотят получить максимум а заплатить минимум... и уходят люди, и правильно делают. *
при этом инженер может спокойно заменить монтажника плюс разработка-доработка,
Может то он может ... только есть ли смысл? Использовать дорогие *мозги*, вместо работы по назначению, для *забивания головой гвоздей* ...
а купить детали в той же микронике или ей подобной много ума не нужно, и каталогов тьма.
А это вовсе и не просто ... нужно знать многие особенности ... чтобы не прервать техпроцесс из за пустого склада ... чтобы не делать *лишних* запасов на складе и не заморозить средства таким образом ...
ПЫСЫ: Свободных вакансий нет!
Gellowgles
Вы где такие фирмы нашли???!!!! С такой зарплатой??!!
Слесарь, который гайки крутит у нас получает в сезон 20-40 т.р., зимой будет меньше в самом деле 10 т.р., но это практически ничего делать не надо.
veter_vostoka
Это хорошо что еще на просторах России остались фирмы которые думают о своих работниках...
пысы: я и не претендую
Мартин
свяжитесь со мной (личка к примеру, алучше телефон ваш туду киньте)- я знаю такого человека, который вам нужен.