Работа в Суде
3617
29
Владеет ли кто-нибудь информацией по возможности\не возможности, устройства на работу в Суд?
Искала в Интернете хоть какую-нибудь информацию, ничего нет толком. :хммм:
Yulya_eloile
зачем?
плюс...ээээ, какой суд то??
третейский? арбитражный? общая? звонить в отделы кадров.
Vitalik
Общей юрисдикции.
Зачем?
Хочу туда на практику, а в дальнейшем остаться, если возьмут. Поэтому интересно, возьмут ли? :улыб:
Yulya_eloile
кадрами ведает как правило областной судебный департамент, предварительно следует встретиться с председателем/председателями судов, спросить о вакансии, ну и себя показать. Но без знакомства - сложно устроиться, во всяком случае у нас в городе.
alarik
ремарка: "...у нас в городе" - это не в Новосибирске в смысле :роза:
alarik
Хорошее замечание! :шок:
А я прочитала днем про "наш город" и плакать пошла... :ухмылка:


Кто-нибудь расскажет про Новосибирск? Может быть про опыт знакомых?
Yulya_eloile
Ой! Прасти, рыпка ясная! Не хотел огорчать, честное слово :umnik:... :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
Yulya_eloile
На кой тебе эта мизерная зарплата? Рассчитывать на замещение должности судьи таким образом - глупость в наше время. Годам к пятидесяти, впрочем, возможно, и повезет. При наличии высшего юридического образования (ТГУ, к примеру), юридического стажа и успешной сдаче квалификационных экзаменов. Да, и еще, самое главное. Толкач необходим, очень авторитетный в судейских кругах и близкий хотя бы к областному управлению юстиции. Судьями нынче по ба-а-альшому блату становятся. Успехов Вам на этом нелегком поприще.
VVSector
А как стать судьёй? Хочу 100 тыс. получать...
Yulya_eloile
Толковый совет дали, объезжаете всех председателей и просите устроиться на практику, далее в альма матер за направлением.

Если понравиться, то будете проситься устроиться, но оно Вам надо?? Как говорят девочки через 3 года такой работы тупеешь
MaaH
Как говорят девочки через 3 года такой работы тупеешь
Ешкин кот! Исходя из того, скоко помощников в последнее время стали судьями в АСе, хто правосудие вершит? :tease: Мдя.
Yulya_eloile
Хочу туда на практику, а в дальнейшем остаться, если возьмут. Поэтому интересно, возьмут ли? :улыб:
Моя знакомая четыре года после практики ходила в суд, всем улыбалась, была принеси-подай и улыбалась, и шутила, улыбалась и шутила. Стала секретарем, потом помощником, сейчас сдала экзамены на судью. Вот такие раскладушки. А вообще если секретарь в суде - это предел мечтаний, то почему нет? Ходи, улыбайся, делай черную работу, все равно вакансия будет, только чего ты ждешь от этой работы. Секретари это как нигеры, работай, солнце еще высоко, человеком все равно не будешь, судья еще несколько лет тебя будет называть всеми именами на свете и не помнить твое лицо. Ну а если это все-же голубая мечта, то во время практики стань всем и каждому своей и родной и подругой, и не надо показывать зубки.
femid
Ну вот, хотя бы один положительный пример :улыб:
Именно так и хочу.:бебе:
femid
Моя знакомая ..ходила в суд, всем улыбалась, была принеси-подай и улыбалась, и шутила, улыбалась и шутила. Стала секретарем, потом помощником,
В каком суде такие секретари? :eek:Скажите, схожу посмотрю ради такого случая. Или Ваша знакомая улыбалась, пока секретарем не стала? :ха-ха!:
Yulya_eloile
Ну вот, хотя бы один положительный пример :улыб:Именно так и хочу.:бебе:
Улыбаться и шутить? :tease:
Tanny
Нет, работать :tease:
Я думаю, что про "улыбаться и шутить" без остановки, это в цирк. А вообще, у любого работодателя ценятся позитивные люди, а не буки и грубияны.
Все понятно, что все хотят в суд сразу судьей :улыб:
Но это не реально без посторонней помощи, а мне на нее расчитывать не приходится.
Yulya_eloile
Сонца! Никого не слушай, пойми - если оно тебе надо, оно у тебя будет! Но не сразу. У меня сестра родная работала на котельной извини за выражение мазутчицей, наскребли денег. поступила на заочное в госвуз на юрфак, на 3-м курсе естессно совсем чуть-чуть по блату, просто попросили, устроилась секретарем вместо девочки в декрете, потом с ней стало жалко расставаться, оставили помощником. Ну, я знаю всех судей в городе (сам юрист), в т. ч. в том суде, где она трудится, на хорошем счету, без нее как без рук, в общем работу делает лучше других. Это вообще жизнь такая, сонц, если ты не дура и что-то делаешь лучше, выделяешься из массы - тебе повезет, только работать надо много, очень много, будь готова. В основном секретари конечно ну не мрак, но типа. никакого стремления, все своим чередом, смотреть не на что.
Не то чтобы я сеструху хвалю, нет. Просто надо понять, что ты хочешь от жизни, и не тратить времени на побочное -побочного будет и без твоего желания/хотения.
начинать карьеру секретарем хорошо тем, что будешь знать "производство" с нуля. Ведь судьи не только вершат правосудие, они также и чиновники с массой обязанностей, выполнять которые помогают их секретари и помощники, извини за тавтологию. Работая под судьей, ты будешь знать бремя технических вопросов. которые лежат на судье, будеш готова к ним. Если ты учишься на юрфаке, со временем юридическая техника сольется с системными знаниями, и все будет ОК.
Ну, это мне так видится.
alarik
Я все-таки еще раз повторяю, иди в суд и выполняй черновую работу, а завтра кто-то уйдет в помощники, кто-то в декрет, или еще куда там, и встанет проблема: кого взять? А тут ты всегда вроде здесь и незаменима и вообщее умница и красавица, и без всяких психов. А как? ТОлько так. Я знаю о жизни секретарей с позиций их руководителей, так вот никому не нужен твой ум, и ни в коем случае характер. А вообще что ты думаешь хорошего в суде, что там есть такого что может манить. Сидеть и внутренне не соглашаться с мнением судьи или собачиться с посетителями? Или ты думаешь там огого зп - нет. А если это просто голубая мечта, то см. в начало.
Yulya_eloile
Очень довольна своим "Юрдическим детством" в военном трибунале (тогда) - ныне суд округа:)
Очень полезно:)
Yulya_eloile
Я думаю, что про "улыбаться и шутить" без остановки, это в цирк.
А Вам никто не говорил, что в суде порою еще какой цирк бывает!)))

все хотят в суд сразу судьей :улыб:Но это не реально без посторонней помощи, а мне на нее расчитывать не приходится.
А Вы лично сделали, чтобы стать судьей?
kurica
Очень довольна своим "Юрдическим детством" в военном трибунале (тогда) - ныне суд округа:)
Очень полезно:)
Это когда было? Когда динозавры и ихтиандры создавали пробки по пути на работу, а протоколы писали на с :cray-1:тенах пещер ?
femid
Военные трибуналы были переименованы в военные суды в 1992 г. Стыдно не знать о таких вещах работнику юр. фирмы с семилетним стажем и смертной обидой на несправедливую судебную систему. Впредь, во избежание попадания в дурацкое положение со своими дурацкими же остротами, потрудитесь набрать в поисковой строке какого-нибудь Яндекса несколько слов, соответствующих теме беседы, и изучить историю вопроса.
VVSector
В ответ на:
Впредь, во избежание попадания в дурацкое положение со своими дурацкими же остротами, потрудитесь набрать в поисковой строке какого-нибудь Яндекса несколько слов, соответствующих теме беседы, и изучить историю вопроса.
Мне так в 1 -ом классе школы в дневнике классная дама писала, что подтверждает мою теорию о Вашем педагогическом образовании.
Потрудитесь Вы с неменьшим усердием сменить свой тон строгого учителя пеняющего неразумному ученику.
А историю военных судов, а равно и все иных мы учили на истории отечественного государства и права, и помним до сих пор, и Яндекс открывать нам не надо, потому как образование получили :tease:блестящее, все-таки на юристов учились, а не работу над ошибками проводить и строго пальчиком потом грозить.
femid
Мне так в 1 -ом классе школы в дневнике классная дама писала, что подтверждает мою теорию о Вашем педагогическом образовании.
Потрудитесь Вы с неменьшим усердием сменить свой тон строгого учителя пеняющего неразумному ученику.
А историю военных судов, а равно и все иных мы учили на истории отечественного государства и права, и помним до сих пор, и Яндекс открывать нам не надо, потому как образование получили :tease:блестящее, все-таки на юристов учились, а не работу над ошибками проводить и строго пальчиком потом грозить
Вижу, тон мой менторский привел в негодование нешуточное Вас. Но неужто Сей клинок нехитрый так жалит Ваше самолюбие, Коль скоро сами Вы, ничуть не сомневаясь, Из ножен часто извлекаете его? Иль возомнили Вы себя подобной Зевсу, остальных - быками? Гордец тире глупец, коль Вы не в курсе. Весьма польстило мне предположенье Ваше О том, что Ваш слуга покорный - педагог, Но, правды ради, я, увы! - лишь тот, кого давно когда-то Ходатаем в России называли.
VVSector
В ответ на:
Вижу, тон мой менторский привел в негодование нешуточное Вас. Но неужто Сей клинок нехитрый так жалит Ваше самолюбие, Коль скоро сами Вы, ничуть не сомневаясь, Из ножен часто извлекаете его? Иль возомнили Вы себя подобной Зевсу, остальных - быками? Гордец тире глупец, коль Вы не в курсе. Весьма польстило мне предположенье Ваше О том, что Ваш слуга покорный - педагог, Но, правды ради, я, увы! - лишь тот, кого давно когда-то Ходатаем в России называли.

Вы льстите себе, считая, что Ваши опусы могут в негодование меня привесть /рота сказывается/. Напоминает ту Моську.
femid
В ответ на:
Но, правды ради, я, увы! - лишь тот, кого давно когда-то Ходатаем в России называли.

Подобных ходатаев частенько вижу я в судах. Они тебя так уболтают, по сути, слова ни сказав. Устанут стороны и суд, а наш делец забыв про спора суть, пытается умом блеснуть. Тут доверителя мне жалко: ведь денег дал собаке сей, а толку нет - ходок наш прохиндей.



femid
Я в полном восторге! Мои ожидания сбываются наиточнейшим образом! Пожалуй, пора приступить к составлению сборника эпитетов, которыми Вы щедро одариваете окружающих. "Делец", "собака", "прохиндей" - очень неплохо для привлекательной (надеюсь) девушки. С душевным трепетом ожидаю, когда же Вы, наконец, перейдете на матерщину. В свете Ваших последних сообщений это выглядит весьма логично. Ведь нецензурная лексика так оттеняет женственность, а румянец на щеках и сверкающий взгляд свидетельствуют о возбуждении почище сексуального.

Простите за личный вопрос, Вы закончили факультет или институт?
VVSector
В ответ на:
Я в полном восторге! Мои ожидания сбываются наиточнейшим образом! Пожалуй, пора приступить к составлению сборника эпитетов, которыми Вы щедро одариваете окружающих. "Делец", "собака", "прохиндей" - очень неплохо для привлекательной (надеюсь) девушки. С душевным трепетом ожидаю, когда же Вы, наконец, перейдете на матерщину. В свете Ваших последних сообщений это выглядит весьма логично. Ведь нецензурная лексика так оттеняет женственность, а румянец на щеках и сверкающий взгляд свидетельствуют о возбуждении почище сексуального.

Простите за личный вопрос, Вы закончили факультет или институт?
Во-первых: *делец* - синоним Ходатая и стряпчего;
Во-вторых: с удивлением констатирую, что про ТГУ мы все-таки слышали;
В-третьих: радует, что нашелся все-таки тот кто заберет из морга;
В-четвертых: мое использование нецензурной лексики стоит в прямой зависимости от желания сгрубить оппонентов;
В-пятых: tpi назвал собаками юристов, и меня он убедил;
femid
Извольте привести ссылочку на первоисточник, который приравнял дельца к ходатаю и стряпчему. Ни Даль, ни Брокгауз с Евфроном подобных вольностей себе не позволяли. Разве Вас мэтры вроде господ Омельченко и Кирпичникова не наставляли в доказательство своих суждений ссылаться на нормы права? Так воспоследуйте.
VVSector
В ответ на:
Извольте привести ссылочку на первоисточник, который приравнял дельца к ходатаю и стряпчему. Ни Даль, ни Брокгауз с Евфроном подобных вольностей себе не позволяли. Разве Вас мэтры вроде господ Омельченко и Кирпичникова не наставляли в доказательство своих суждений ссылаться на нормы права? Так воспоследуйте.
Делец, делица знающие законы и приказный порядок - Толковый словарь В.Даля
Это все как-то ни о чем, знаете ли.