А как в Вашей фирме справляют корпортативный Н.Г ?
5603
38
Вот интересует как у Вас в фирме справляют корпоративный Новый Год ? Где , на какую сумму, какая программа, какие подарки дарят сотрудникам! ?
Эллин
в ресторане,$100 на человека средний счёт
программой занимаются специально нанятые люди
подарки сразу на картсчета дарятся
quaker
премрно также тока без подарков на счета... надо накинуть идею руководству :)))
quaker
А какова сумма на подарки , если не секрет!?
Эллин
У на с от 1500 до 2000руб. :present:
tinkka
мы в офисе будем, бюджем 2000 рублей на человека, на 500 рублей подарки-игрушки-украшния (бюджетные), на 1500 news-cafe catering (29-29-888) делает банкетное обслуживание, т.е. приезжают, накрывают столы, раскладывают все по блюдечкам, мы едим, гуляем, пьем, отдыхаем, потом им звоним - они все забирают (посуда и пр.), наши сотрудницвы были в диком восторге что им готовить не надо будет...:)
По сравнению с прошлым годом, когда мы в ресторане справляле - так опказаось удобнее...стены завешаем чем-нибудь, чтобы о работе не вспоминать....
quaker
Возьмите меня к вам работать, а? :secret:
Мы все вместе идем в ночной клуб, будет %22официальная часть%22 с поздравлениями и подарками, и %22не официальная часть%22 со всем остальным
Эллин
Вспоминаю прошлый НГ: официальная часть - всем по открытке и по бутылке шампанского.
Неофициальная - пошли в ближайший бар... Вот и весь корпаротив:улыб:
kaktys
У нас выделили на празднование НГ по 5 евро на человека... :secret:
IgorOK
А мы сами сбрасываемся..... + от профсоюзов (около 500 на 6 чел - 2 не члены) + сколько я найду....
aleks_p
У нас откупают Сосновый бор ресторан, туда -обратно всех на автобусе. По деньгам что то получилось 4500 на человека. Каждый из этой суммы платит только 1000. Программа с диджеем, затейниками и шоу балетом... В оконцовке феерверк.
IgorOK
Да. Грустно..А у нас ресторан Золотой Галеон, а подарков денежных вроде не дадут :cray-1:
Rox
Красиво отдыхаете. Респект Вашему хозяину. А мы все сами, сами...... И это правильно!
:ухмылка:
Эллин
Мы по-серенькому - в боулинг, да поесть-попить за сбиванием кеглей.
Kirochka
Были на Новый год как-то - ничего, но душно и потолки низкие - давит.
В этом году нашли укромное место с носа по Ярославу Мудрому и с конторы по пятихатке. Веселить будем себя сами
Эллин
Ужин с выступлением парочки звезд (в прошлом году пели Билан и УмаТурман), феерверк, дискотека в откупном клубе и подарки ну и у всех проживание в отеле (в этом году вроде Ренесанс) на пару ночей. Да, фирма у нас всех сотрудников с регионов собирает в Москве (правда раньше гоняли заграницу). Подарки долларов на 100-150 делаются.
В общем все шикарно и приятно, правда если подумать сколько бабла на ветер спускается....................
DSK
Ужин с выступлением парочки звезд (в прошлом году пели Билан и УмаТурман), феерверк, дискотека в откупном клубе и подарки ну и у всех проживание в отеле (в этом году вроде Ренесанс) на пару ночей. Да, фирма у нас всех сотрудников с регионов собирает в Москве (правда раньше гоняли заграницу). Подарки долларов на 100-150 делаются.
В общем все шикарно и приятно, правда если подумать сколько бабла на ветер спускается....................
Как у вас здорово :respect:
А нам только дарят блокноты и всякую мелочь с символикой фирмы:улыб:
DSK
общем все шикарно и приятно, правда если подумать сколько бабла на ветер спускается....................
Именно, сидит какая-нибудь дамочка-УЧР и сливает бюджет на сторону. а народу могут в зарплату 200 баксов выдать, но зато пыли пустить на 1000. В том же Сименсе - подарки чисто символические, но душевные и если вечеринка, то без цыган, но может быть с членами семьи на природе.
aleks_p
>А мы сами сбрасываемся.....
---------
Мы тоже, по 500р с человека - и в столовке в подвале отмечать! :ха-ха!:
Зато в прошлом году в Москве оказался на празднование НГ - типа КВН собирали команды с регионов. Так в Метелице гуляли, Балаган Лимитед был, еще там кто-то... Вот такие вот "качели".. :dnknow:
Alippa
что саааамое обидное - деньги тратятся имено на веселье:улыб:
Да нет, все душевно и хорошо и для родителей с детьми НГ организовывают.
Просто наликом бы :)))) , а уж если только мне :)))))
DSK
а если бы только тебе - ты бу уже из Европы смотрел сюда )
Эллин
на предыдущем месте работы на НГ компания выдавала 500 долларов на 60 человек.. остальное добивали сами и праздновали в офисе.. :ухмылка:

на текущем месте работы откупали ресторан, заказывали шоу-программу на 6 часов, вызывали всех филиальщиков, раздавали подарки и премии)) меню было в среднем по 1,5-2 тысячи на участника.. все, есессна, за счет компании..
Солца
У нас традиционное место празднования НГ - Рок-Сити. Уж не знаю почему, но начальство туда всегда всех ведет. Подарков никаких, просто поздравления от руководства.
vecz
у нас - некое кафе Классик на Линейной..
с человека по 500 р., сколько сами платят не знаю..
раньше делали символические подарки (подсвечники в прошлом году), как в этом - пока не в курсе...
Цветок
Меня ваще так бесит, что контора сама не может оплатить нам банкет, а с нас трясет деньги!!! Я, если честно, не понимаю этого!У нас тоже по 500 рэ с каждого,отмечаем на сибирской ярмарке-я не иду
Я - Лучше!
А как Вы объясняете свое отсутствие? Или у Вас не принципиально? Я в том году опоздала на вечеринку из парикмахерской, и то было недовольство, потому как как раз пропустила выступление в мою честь..А в этом году , оказывается, пригласили ди-джеев с Мелоди, надеюсь, будет весело :superng:
Kirochka
А как Вы объясняете свое отсутствие?
А так и сказала-что это бред-платить за контору. Мне попытались что-то втереть, что я не умею работать в команде; нашли еще, за что зацепиться...у меня с ними конфликт...А вообще народу в конторке работает уйма, так что у нас не так принципиально-придем мы или нет.
Я - Лучше!
Меня ваще так бесит, что контора сама не может оплатить нам банкет, а с нас трясет деньги!!! Я, если честно, не понимаю этого!У нас тоже по 500 рэ с каждого,отмечаем на сибирской ярмарке-я не иду
А мы тоже на Ярмарке отметили НГ :superng:.
Но подешевле чем у вас :улыб:
Я - Лучше!
Хммм... Бесит не то что НЕ МОЖЕТ, а то что явиться ты обязан, но сначала сбросься по .... рублей. Типа, корпоративная гулянка за свой счет, а не всякий хочет на ней присутствовать. Год назад мы над этим ржали, в этом за конфетки и мандаринки денег не собирали (год назад был достаточно изобильный стол). В целом - раздражает.
aleks_p
Мне стыдно за контору, которая, имея такие бабки, не может для сотрудников обеспечить корпоратив за свой счет, я не хочу участвовать в этом
Эллин
у нас все прошло замечательно. отмечали в офисе. достаточно богатый стол за счет фирмы. плюс каждому по 2000р премии наличкой. был приятно удивлен. :respect:
Эллин
А уже справили (понятное дело). Закрылись ото фсех, пригласили филиалы в гости, фсе программу наполнили чем смогли. Кухня оч понравилась, алкоголя хоть залейся. подарков не было, да и х с ними, ибо все-равно как подачки выглядят, или преподносят не так. в целом неплохо, одно не радует: кто-то (свои) работает, а кто-то (свои) отдыхает. Вот! :superng:
Эллин
Вот интересует как у Вас в фирме справляют корпоративный Новый Год ? Где , на какую сумму, какая программа, какие подарки дарят сотрудникам! ?
Итак. Всемирно известная компания, производитель широкого спектра оборудования связи и бла-бла-бла. Миллиардные обороты, молодая динамичная корпорация. Huawei Technologies Co., Ltd.

Один корп. НГ пропустил, ибо вернулся из командировки на 2 дня позже, чем его проводили. Напряжённый график работы, знаете ли...

Два вторых проводились в "Блиндаже" по одинаковому примерно сценарию. Стол (я не знаю, сколько оно там стоит, оцениваю по выбору блюд) не сильно, программа непонятная, неясно, зачем она вообще - чтобы была просто, что ли? Единственный плюс - то, что с коллегами можно попить (в принципе, на халяву), абстрагировавшись от того, что это корп. НГ.
Подарков, в отличие от конторы с названием "НЭТА", где дело нередко доходит до новеньких ноутбуков, не было и в помине. Единственное, что многим перед НГ сделали подачку - подняли ЗП на 100 USD. В случае с Хуавэй это реально подачка - долго объяснять, почему. Кто работал - знает. И это впервые так сделали, кстати. Обычно же вообще нет подарка. Типа "скажите спасибо, что хоть празднентсво в заведении устроили за счёт компании".
В общем, на этом мысли кончаются.

p.s. наутро после праздненства в "Блиндаже" в прошлом году нам всем нужно було появиться в офисе не позднее 9:05. Был бы я директором офиса техподдержки, взамен нынешнего, накануне праздника вышло бы уведомление всем сотрудникам, в духе "... на следующий день после празднования корпоративного НГ не возбраняется появление на рабочем месте на несколько часов позднее обычного...". И подарки бы БЫЛИ.
Rabinovitch
Cпсибо за отзыв! :миг: Сейчас правда актуальнее,
Как Вы проводите
"День Смеха", "Первомай" и т.д.?
______________________________
Эллин
Как Вы проводите "День Смеха", "Первомай" и т.д.?
Никак. Всё - только на общественных началах (если будет на то желание общественности). Никакой поддержки руководства (думаю, что мало где на такие праздненства, прямо скажем, некрупного масштаба, есь поддержка руководства).

Но вот на море, к примеру, офис неофициально, без официоза и начальства высокого, выезжал в последний раз в конце весны 2005 года. Более позднее мероприятие - шестилетие пребывание компании Хуавэй в Новосибирске я в расчёт не беру - были долгие препирательства между технарями и продажниками по поводу проведения этого дня. Первым не понравилось то, что последние на правах псевдохозяев положения навязывали свои идеи. Коллективным сознанием технарей было решено бойкотировать праздненство, но некоторые технари-таки были замечены на этой гулянке. Shame on them, хотя броде бы и "наши люди". Чужая душа - потёмки... Мне бы на этой попойке кусок в горло не полез бы...

И всё. Командный дух как-то загнил с тех пор, и я полагаю, что даже если вдруг у кого и возникнет идея - то её очень мало кто поддержит.э

Вот в такой обстановке и работаем...