hidden
И это же хорошо!
Не надо ничего сдерживать :-).
А что касается про ммм.. чудака, то мы все такие только в той или иной степени.
Не нравиться объявление, высказывания - критикуйте, а лучше совет дайте. А то на критику все горазды, а вот дельное сказать могут не многие.

P.S. Относительно китайцев и прочих национальностей могу сказать, что был бы очень рад не видя ихные физио.
Но соревноваться с ними по плодовитости не могу. Лучше пускай у меня будет один ребенок, в идеале конечно еще два - зато одетые сытые и согретые, чем 10 голодных и ободранных.
Причем добиваюсь я это не выбиванием себе декретов или подачек государства, а лишь собственными совместными силами с моей любимой супругой.
А кто последний раз видел на грязной работе(уборка снега, мусора и прочее) человека так называемой русской национальности?
Если кто где видел - немедленно его фотографируйте и заносите в Красную книгу, а то скоро точно не увидим.
Работы нет - ага - пруд пруди, может работать не умеем? или это выше нашего достоинства?
Да еще хочу сказать отдельно этим самым нерусских кровей: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, что не даете нашему городу превратиться в окончательно большую помойку!
LeKs
Что - то я не догоняю насчет оплаты больничных и декретных. У нас в конторе работодатель платит только за первые 2 дня больничного , а все остальное за счет ФСС идет. Не думаю, что все остальные фирмы сильно чем - то провинились в этом плане Так что оплата декретных - это просто отмазка.
Сергей Ежов
=Да еще хочу сказать отдельно этим самым нерусских кровей: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, что не даете нашему городу превратиться в окончательно большую помойку!=

:шок: Да Ну?!
Сергей Ежов
Имхо, нормальные люди ищут способ выжить именно работая. У них нет такой цели: работать на благо своего работодателя. У них есть простая цель: выжить, накормить семью, одеться, и, вообще, жить на достойном уровне. Не требуйте от людей невозможного - они не настолько долбанулись на голову, чтобы получать удовольствие от работы на чужого дядю. Ты в поте лица и всего тела работаешь, а кто-то тратит заработанные тобой деньги. Понятно, что мы на это сами соглашаемся, но... не надо требовать ничего, кроме точного выполнения своей работы, плюс, если человек захочет, проявления инициативы :улыб:А про декретные и больничные - на то есть законодательство. Вы не платите, значит вы преступник. Не хотите платить - не занимайтесь бизнесом. Это не мы придумали, а государство, поэтому хотите - не хотите - не вам выбирать. А то, получается, у работника перед работодателем одни обязанности, а у работодателя - одни права? Вы же наверняка заключаете трудовой договор? Там прописаны и права, и обязанности, плюс то, что есть в ТК и ГК.

Про нерусских:
я видела русских дворников. у нас во дворе убирают, и у соседних домов. удивляет только то, что из них БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИНЫ. мужчины в основном спиваются, да и лень им попы от диванов оторвать.
Сергей Ежов
Странные рассуждения о декретных и прочих женских минусах в работе. Наличие ребенка, а тем более двух или трех это же колоссальный мотиватор к работе, такой работник будет держаться за свое место куда сильнее чем бездетный. Мотиватором будут не только деньги (опасный кстати, мотиватор - конкурент условия лучше предложил и пока, родная фирма), но и стабильность в работе и проч.
Сергей, и на ваше:
"Да еще хочу сказать отдельно этим самым нерусских кровей: СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, что не даете нашему городу превратиться в окончательно большую помойку!"
Не хочу обижать всех приезжих иностранцев, но мне почему-то по большей части встречались большие хрюшки (в бытовом плане). По частному сектору пройдитесь, где живут выходцы из среденй азии.
:superng:Привет всем! кстати по поводу работу, ищем и еще как, только такое впечатление , что в КА уже НОВЫЙ ГОД. ТИшина уже неделю.
lebanese
может быть я больной на всю голову (не проверялся нет времени!), но кроме простых, задекларированных вами целей: выжить, накормить семью, одеться, и, вообще, жить на достойном уровне, я, например, выбирал профессию, которая мне нравиться, а не которая модна, престижна и т.п., и выкладываясь, пусть даже на "дядю" очень сильно, я смог сделать достойную карьеру, поднять свой уровень дохода и раз уж на то пошло имею трех детей (третий недавно родился!) и делаю работу, которая мне нравиться.
А карьеру начинал со студенчества подрабатывая дворником...
и еще очень удивляет ситуация, когда никто не хочет работать и только просят - дай! и получают образование, только чтобы непременно было высшее или, банально, не пойти в армию служить...
«А про декретные и больничные - на то есть законодательство.» - вот и я про то, что зачем нужно такое государство, которое заставляет работодателя заведомо дискриминировать потенциальных работников по половому признаку???
Winkey
согласен, что работник имеющий, даже одного ребенка мне более социально интересен, как потенциальному работодателю, чем бездетный, и здесь не важно мужчина это или женщина. У человека обремененного большой семьей - есть очень хороший мотиватор к работе.
и от себя - у меня есть гл.бух, который просидел на работе почти до самых родов, за это время подготовил себе замену и после года отсутствия приступил к своим обязанностям с еще большим энтузиазмом - я как работодатель был очень доволен таким оборотом дел и от себя ввел дополнительные выплаты из своего кармана "декретных" в зависимости от стажа работы и КПД сотрудника. НО мне совершенно не по себе от ситуации, когда работник обретя стабильную работу и хорошую белую ЗП тут же стремиться уйти в декрет. Вот о чем я хотел сказать.
LeKs
Але, гараж... Работодатель не платит декретные.

К тому же ничего нового вы не сказали (выжить, накормить семью, одеться, и, вообще, жить на достойном уровне), только добавили, что выбрали наиболее приятный вам способ достижения всего этого - профессию, которая вам нравится.
LeKs
Когда работа в радость - это хорошо, я, как ни странно, тоже по этому принципу выбирала :улыб:Но это не связано с тем, что я говорила. Я имею в виду, что типа "хочу приносить прибыль компании" и пр. фигня для отдельно взятого человека - это лицемерие! Ну кто хочет приносить прибыль какому-то левому человеку, а? или мазохисты? я хочу приносить прибыль себе :спок: со временем так и будет.

А государство никого не заставляет дискриминировать, это, вообще-то, запрещено:улыб:Опять-таки, недобросовестность работодателей:улыб:У них есть выбор - работайте сами на себя, зачем нанимать кого-то и платить за это? Законы соц защиты приняты исходя из ОБЩЕСТВЕННОЙ необходимости, значит, для существования и развития общества НЕОБХОДИМО, чтобы матерей ПОДДЕРЖИВАЛО государство и работодатели! Не надо мерять все деньгами...

Отмазки работодателей, их нечестность и нежелание делать на БЛАГО ОБЩЕСТВА, а делать все исключительно на благо собственного кармана, вы на этом собираетесь страну развивать? детей ростить? а как вы им потом в глаза посмотрите?

или будете также, как и теперешнее пожилое поколоение кивать "ну и молодежь нынче пошла", а кто это поколение вырастил? кто воспитал? кто годами засирал страну? кто ей руководил? не 20-25 летние же?
LeKs
Я что хочу объяснить...

Поскольку все мы являемся частью ОБЩЕСТВА, по собственному выбору, мы имеем не только права, но и обязанности. Обязанности - это принятые нормы поведения, законы и пр. Права вы сами знаете. Если у вас нет желания выполнять обязанности, можете переехать жить в глухую тайгу, там точно вам ничего навязывать не будет.
НО поскольку вы ДОБРОВОЛЬНО стали ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА, вы просто ОБЯЗАНЫ следовать принятым в этом обществе ЗАКОНАМ.

Что-то непонятно?
Преступивший законы называется преступник. И независимо от того, поймали ли вас за это, наказали или нет, вы являетесь ПРЕСТУПНИКОМ, когда игнорируете свои обязанности.
LeKs
НО мне совершенно не по себе от ситуации, когда работник обретя стабильную работу и хорошую белую ЗП тут же стремиться уйти в декрет. Вот о чем я хотел сказать.
Ну, значит, человек специально для этого на работу и устраивался. Вполне понятная ситуация кстати. Девушка работать не собирается, а собирается рожать. Но если она перед родами не будет нигде официально трудоустроена, ей никто не выплатит декретных и не будет пособия по уходу за ребенком до полутора лет. А также могут возникнуть проблемы с получением полиса ОМС. Законодательство у нас такое. Вот и бегают Леди на втором-третьем месяце беременности в поисках официальной работы с белой зарплатой.
lebanese
НЕОБХОДИМО, чтобы матерей ПОДДЕРЖИВАЛО государство и работодатели!
Работадатели то тут причем! Работадатель для поддержки демографической ситуации должен своих четверх деток вырастить, а не о всех матерях заботиться.
Дар
Очень просто :улыб:
При том, что он работодатель :улыб:

Кстати, разве работодатель платит работникам в декрете?..
Единственное, что он должен сделать - это обеспечить место этой женщине, и все. А она вернется и будет работать. Чем плохо?..

Не я законы писала. Как там написано, так оно и есть!
lebanese
вот ё.........расфлудили топик.....мож отдельно создать топ или ветку под названием "Женщина как инструмент социальной технологии ?" или "А нужна ли женщина работадателю?"

:tease:
colo
Женщина - не инструмент и не чашка кофе, которая может быть нужна или не нужна работодателю. Все мы люди :ха-ха!: :tease:
lebanese
Кстати, разве работодатель платит работникам в декрете?..
Нет, Насколько мне известно платит ФОМС.

Очень просто
При том, что он работодатель

При том, что он работодатель, он должен чтить трудовой кодекс. А относиться с пониманием к матерям и заботиться о демографической ситуации в стране не должен.
Дар
Работодатель - это человек. Т.е. член общества, так что должен.

Про законы - это само собой.
lebanese
Очень просто :улыб:При том, что он работодатель :улыб:Кстати, разве работодатель платит работникам в декрете?..
Единственное, что он должен сделать - это обеспечить место этой женщине, и все. А она вернется и будет работать. Чем плохо?..
я не работодатель и по большому счету наплевать платит он декретные из своего кармана или нет, но ... Вам никогда не приходилось работать за двоих, когда будущая мама с первых месяцев практически все время на больничном (выходит периодически на неделю-другую *поработать* и на ее место никого не могут принять - жесткое штатное расписани) ... а потом до 3-х лет она может не выходить на работу, а может выйти, когда ей захочется и все это время кормить *завтраками* (и опять же , кого примешь на эту должность с перспективой то ли на 1 месяц, то ли на 3 )...
все таки если демографическая проблема государственная, то и решать проблемы нужно на соответствующем уровне, а не за счет лояльных работодателей или других сотрудников
LeKs
:respect:
В ответ на
может быть я больной на всю голову (не проверялся нет времени!), но кроме простых, задекларированных вами целей: выжить, накормить семью, одеться, и, вообще, жить на достойном уровне, я, например, выбирал профессию, которая мне нравиться, а не которая модна, престижна и т.п., и выкладываясь, пусть даже на "дядю" очень сильно, я смог сделать достойную карьеру, поднять свой уровень дохода и раз уж на то пошло имею трех детей (третий недавно родился!) и делаю работу, которая мне нравиться.
А карьеру начинал со студенчества подрабатывая дворником...
и еще очень удивляет ситуация, когда никто не хочет работать и только просят - дай! и получают образование, только чтобы непременно было высшее или, банально, не пойти в армию служить...
«А про декретные и больничные - на то есть законодательство.» - вот и я про то, что зачем нужно такое государство, которое заставляет работодателя заведомо дискриминировать потенциальных работников по половому признаку???
:respect:
lebanese
Работодатель - это человек. Т.е. член общества, так что должен.
А что как член общества должны Вы?
Дар
Значит так. Еще раз. Работодателю государство и общество разрешает заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе и наем работников для ведения бизнеса в обмен на то, что он будет платить налоги с деятельности и чтить ТК и Гражданский кодекс. Причем тут "А что как член общества должны Вы?".
Дар
Пора новый топ открывать:
Кто Где и Что должен :-) или обязан. :-)
Дар
Тоже самое.
Заботиться о его (обществе) процветании и благополучии. А не плевать на все, лишь бы бабок загрести поболее.
Я стараюсь это делать.
В отличие от большинства работодателей?

Их никто в работодатели не заставлял идти, так? Они пошли добровольно, так? Так почему они не выполняют свои обязанности? :eek:
мимо
Да что за странный подход?!

Демографическая проблема - это проблема ВСЕХ НАС!
Государство - это МЫ. Не дядя чужой из Америки, не собачка из соседнего двора, а мы с Вами - люди, которые живут в этом государстве!
lebanese
ну что ж... *мы с вами* звучит замечательно ...
может быть, Вы согласитесь вместе со мной поработать немножко сверхурочно-безвозмездно ? наш-то работодатель все абсолютно по закону делает (ура !ура!)
ну а наша декретница пока определится - будет она выходить на работу или нет ...
мимо
Знаете, у нас тоже есть кандидатка в декретницы :спок:
Она пока на больничном :улыб:
Но работу за нее уже делаем :улыб:
Это - нормально.
мимо
А вообще, все гораздо проще: поговорите с работодателем, объясните ситуацию, что не успеваете сделать свое, например, или что там Вас напрягает. Если вменяемый - поймет и оценит.
Ну а нет, меняйте работу, чтобы платили за сделанное :улыб:
BackLan
Вопрос А что как член общества должны Вы? Был задан не вам, а lebanese.
Когда на мою фразу При том, что он работодатель, он должен чтить трудовой кодекс. А относиться с пониманием к матерям и заботиться о демографической ситуации в стране не должен.
Был ответ: Работодатель - это человек. Т.е. член общества, так что должен. Вопрос, что должна lebanese для улучшения демографической ситуации как член общества
Дар
Я ответила, промежду прочим.

Плюс еще родить :улыб:
в ближайшем будущем будем пытаться и эту обязанность выполнить :смущ:
lebanese
Заботиться о его (обществе) процветании и благополучии. А не плевать на все, лишь бы бабок загрести поболее.
Я стараюсь это делать.

Вот я и спрашиваю как Вы конкретно заботитесь о процветании общества, что Вы уже сделали.
Дар
Плачу налоги) Пытаюсь помочь людям понять, что пока они не сделают что-то сами, для них ничего никто не сделает.
Убираю мусор вокруг дома, хожу на субботники. Не загрязняю воздух, если не считать свое собственное дыхание :улыб:
участвую в выборах. бьюсь с ЖКХ по вопросам, связанным с окружающей территорией, хотя остается впечатление, что это мне одной только и надо, чтобы помойки вокруг не было :а\?:
разговариваю с чиновниками по транспорту по вопросам, связанным с движением маршрутов.
не нанимаю на работу китайцев и чурок :улыб:не вывожу деньги за границу :улыб:
собираюсь рожать.

всего и не вспомнишь :улыб:
lebanese
А вообще, все гораздо проще: поговорите с работодателем, объясните ситуацию... Если вменяемый - поймет и оценит.
Ну а нет, меняйте работу, чтобы платили за сделанное :улыб:
ситуацию все и так видят, но ... проблема в жестком штатном расписании и это очень непросто изменить
а менять работу ... Вам не кажется бредовой идея бегать по разным местам, выискивая те, где никто никогда не соберется рожать ? не говоря уже о том, что работа меня вполне устраивает и никуда уходить я совсем не хочу ..да и вообще, почему , как Вы говорите *проблему ВСЕХ* надо решать в какой-то степени за счет меня и моей семьи ?
мимо
на
может быть, Вы согласитесь вместе со мной поработать немножко сверхурочно-безвозмездно ? наш-то работодатель все абсолютно по закону делает (ура !ура!)
ну а наша декретница пока определится - будет она выходить на работу или нет ...

А нельзя раскидать оклад декретницы на тех, кто в ее отсутствие выполняет ее обязанности? Копейки по уходу за ребенком из федерала компенсируют, а штатная единица с ее денежным содержанием в фирме как я понимаю остается. Или как у вас в компании приято: работа за сотрудника кем-то делается, а деньги за ее выполнение работодатель себе оставляет?:)
мимо
Потому что эта проблема и ВАС тоже. И меня. Почему-то за счет меня ее решать, для Вас нормально, да? А за счет Вас - уже обыдна, да?
Блин, пока люди не осознают, что за них ничего никогда не сделают, тогда шевелиться начнут.

Понимаете, если Вы не считаете нужным говорить с работодателем или искать другую работу - это уже означает, что Вас устраивает текущее положение дел. Если бы реально не устраивало - Вы бы что-нибудь сделали.
Winkey
на
А нельзя раскидать оклад декретницы на тех, кто в ее отсутствие выполняет ее обязанности?
Вы можете смеяться, но не надо мне этих денег, я хочу работать качественно и в спокойном режиме и получать соответсвующую з/плату
lebanese
собираюсь рожать.
Видете ли, для улучшения нынешней демографической ситуации нужно родить как минимум четверых деток.
У меня их двое - я считаю, что мой личный вклад в улучшение демографии равен нулю.
lebanese
Поскольку все мы являемся частью ОБЩЕСТВА, по собственному выбору, мы имеем не только права, но и обязанности. Обязанности - это принятые нормы поведения, законы и пр
Общество это стадо баранов, я им ни чего не должен. Единственный способ помочь окружающим, сделать себе хорошо, и не канючить у других...
lebanese
Потому что эта проблема и ВАС тоже. И меня. Почему-то за счет меня ее решать, для Вас нормально, да? А за счет Вас - уже обыдна, да?
Если бы реально не устраивало - Вы бы что-нибудь сделали.
для меня ненормально вообще в принципе решать проблемы за чей-то счет
про смену работы - уже говорила - идея просто *гениальная*
а по существу вопроса - я не против всяческих льгот и привилегий для беременных, но разве и с их стороны не подразумевается хотя бы некоторая порядочность. а не иждивенческая позиция ?
да, родить и растить ребенка задача непростая (знаю на собственном опыте), только вот решение об этом принимает саомстоятельная дееспособная женщина и это в первую очередь ЕЕ ответственность ... а твердить о том, что за это ей ВСЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ ... простите, но занимать такую позици мне кажется ущербно и даже где-то унизительно
Дар
Знаете ли, меня на работе попросили повременить :ха-ха!: так как одна уже есть декретница. так что... все опять упирается в работу. меня и моего будущего ребенка некому обеспечивать, кроме как самой себе.
tpi
Вы должны обществу хотя бы потому, что входите в него. Не хотите быть ничего должны - добро пожаловать в отшельники! :ха-ха!:

Ваши слова похожи на демагогию. "Я ненавижу общество, но я буду в нем жить, и я ему ничего не должен, потому что я его ненавижу". Детский сад, прям :ха-ха!: Вы себя со стороны не пробовали слушать?
Повторяюсь: не хотите быть ничего никому должны, велком в глухую тайгу.
Иначе, если Вы собираетесь и дальше жить в ОБЩЕСТВЕ, Вам придется жить по законам этого общества.
мимо
Кто твердит, что все должны беременным, глазки-то откройте? :ха-ха!:
Говорят об элементарном соблюдении законов. А беременная- не беременная, на порядочность это не влияет. Просто она сама по себе такая "непорядочная", не беременность, так она бы другой способ нашла бы Вам пакость сделать, при желании, конечно :ха-ха!:

Знаете, пока я только вижу у Вас огромное желание поныть в форуме, а не СДЕЛАТЬ что-либо. Удачи.
lebanese
меня и моего будущего ребенка некому обеспечивать, кроме как самой себе.
А муж то на что?
lebanese
похоже, это Вам что-то глазки-то застит
я как раз ДЕЛАЮ - нашла вполне достойную работу у законопослушного работодателя (которую Вы мне так настойчиво предлагаете поменять :dnknow: ) , благодря которой вношу достаточный вклад в материальное благополучие семьи, никто меня тут не дискриминирует *по половому признаку* , сижу работаю "за себя и за того парня" ...... и кстати не о чьей-то *непорядочности* речь - законы у нас такие ... странные ... но уж, что выросло, то выросло - надо, конечно, и такие соблюдать
а вот *ноют* как раз те, у кого всего этого не получается . ущемляют их - на работу-то бедненьких ни с детьми, ни без оных не берут - кругом мужской шовинизм и заговор работодателей
проще надо быть ... правильно тут сказали , изначально *никто ничего никому не должен* и тем ценнее тогда *подарки судьбы* или отдельных представителей человечества. а завышенные требования и потуги решать вселенские проблемы ничего хорошего не приносят
lebanese
Вы должны обществу хотя бы потому, что входите в него. Не хотите быть ничего должны - добро пожаловать в отшельники! :ха-ха!:
Повторяюсь: не хотите быть ничего никому должны, велком в глухую тайгу.
Пускай лучше общество, строем идет в тайгу! Чем оно лучше меня? :ха-ха!: :ха-ха!:
Сергей Ежов
В ответ на:

Почему работодатель должен платить за жизненное удовольствие(ведь рождение ребенка это удовольствие) своего работника? Если работник хочет получить удовольствие то пускай сам за него и платит!

Уважаемый Сергей! Вы не подскажете из каких источников женщине в наше время оплачивать это удовольствие. Я уже думала об этом: может мне начать грабить и убивать, у меня получится. Может быть я проживу 2-3 года, но зато узнаю наконец что такое жить и ни в чем себе любимой не отказывать, и не буду думать на какие шиши поменять масло в коробке и где купить эксклюзивные пыльники на эту дурацкую Тойоту Дует.
Elena26
Привет, еле нашла тебя тут:улыб:
Сергей Ежов
В ответ на:

А кто последний раз видел на грязной работе(уборка снега, мусора и прочее) человека так называемой русской национальности?

Я! Я! Я видела. Хотите я лично для вас , на Ваш е.мейл вышлю свой фотографии о моей работе на крайнем севере (река Яна). Я Вас уверяю, что Вы даже и не знали раньше, что молодые женщины умеют так работать, я тоже не знала, что так смогу. Далеко не каждый мужчина это вынесет. Жду ответа!!!
colo
Уважаемый(ая) colo подскажите пожалуйста как создать отдельный топ или ветку. Я не очень опытный пользователь ПК, на данном форуме я всего 3 дня, а меня помимо работы интересуют и другие темы, напримет: "техно-дайверы отзовитесь!", "клуб поклонников Тойота Дует" и многое другое. И еще хочу извенится , цитирую: "вот ё.........расфлудили топик.....", это я развела тему про половую дискриминацию, демографию, китайцев и прочие прелести жизни! Вот!