что является пределом для юриста?
5261
42
любопытно мнение народа по данному вопросу
femid
народу вопрос не понятен
pitovnik
народу вопрос не понятен
______________________________________________________________
Разъясняю
Хотелось узнать мнение юриста о целях, пределах, пусть даже мечтах, в его юридической карьере
femid
Каждый сам для себя ставит эти цели, пределы, пусть даже мечты. Главное достигать их и ставить для себя следующие... и т.д. На что хватит фантазии.
femid
Хотелось узнать мнение юриста о целях, пределах, пусть даже мечтах, в его юридической карьере
Судя по сформулированному Вами вопросу, Вам не стоит думать о карьере юриста. Ничего личного.
Tanny
В ответ на:
Судя по сформулированному Вами вопросу, Вам не стоит думать о карьере юриста. Ничего личного.

А не слишком ли это судить вообщем судя по вопросу, а? Наверное вопрос о проблемах становления правового государства в переходный период осложненный левыми реформами в совокупности с экстремистскими выпадками сепаратистов более соответствует юридическому складу. А вообще хотелось конечно узнать о пределах мечтаний исходя из возможностей, о соразмерности вознаграждения, о нравственных ломках и переживаниях в определнных категориях дел, отсуда и такая обширная тема, или это народу непонятно?
зайка
В ответ на:
Каждый сам для себя ставит эти цели, пределы, пусть даже мечты. Главное достигать их и ставить для себя следующие... и т.д. На что хватит фантазии.

Ну Вам только транспоранты на 1-ое мая писать!!!
зайка
В ответ на:
]Каждый сам для себя ставит эти цели, пределы, пусть даже мечты. Главное достигать их и ставить для себя следующие... и т.д. На что хватит фантазии.
А как Вам защищать 15-летнего отпрыска совершившего в извращенной форме половой акт с 82-летней женщиной острым тупым предметом. Наверное, бороться и искать, да???
femid
А как Вам защищать 15-летнего отпрыска совершившего в извращенной форме...
Если у Вас слабая нервная система, то не работайте адвокатом.
femid
А как Вам защищать 15-летнего отпрыска совершившего в извращенной форме половой акт с 82-летней женщиной острым тупым предметом. Наверное, бороться и искать, да???

Еще раз - каждый выбирает себе сам свой путь и идет по нему сам. Хотите быть защитником извращенцев - вперед! Уголовное право - не моя стезя. Есть еще цивилистика и много других интересных направлений в моей профессии. А вот хамить - не есть правильно для юриста. :death:
зайка
В ответ на: Есть еще цивилистика и много других интересных направлений в моей профессии.


Не спорю, а вам доводилось делить наследство между родными братьями, выселять многодетную мать, взыскивать кредит с бабушки-поручителя, делить имущество между супругами и т.д. до б.. Я считаю, что в цивилистике вообще все льют грязь ушатами друг на друга. Хотя наверное Вы только розы нюхаете и зефир в шоколаде едите в своей профессии, а что это за профессия?
femid
Я считаю, что в цивилистике вообще все льют грязь ушатами друг на друга.
Откуда в Вас столько агрессии? Боже упаси попасть к такому "юристу".
Tanny
В ответ на:
Откуда в Вас столько агрессии? Боже упаси попасть к такому "юристу".

Даааа, суду это точно не в масть! А вот подзащитному отлично, разве нет?
femid
Ответ МааН:
Отрадно видеть такую заботу. А вообще откуда вывод что я адвокат? Если я привела какой-то случай, необязательно из моей практики, то это для большей иллюстрации заданной темы, и вообще думала навеет определенные размышления.
А к случаю с отпрыском я скажу, что я считаю, что он не виновен пока не доказано иное и до вступившего в законную силу приговора суда я бы свято верила в его невиновность и защищала бы его до конца, потому что у нас невиновность презюмируется, а не радовалась бы своим крепким нервам позволяющим мне защищать того кого бы я мысленно считала извращенцем. А Вас я поздравляю, наверное у Вас не было никаких нравственных переживаний, идете по юридической лестнице как танк, в смысле: -мне же мясо положено, -положено значит ешь, -так ведь не положено, -не положено значит не ешь.
femid
А вот подзащитному отлично, разве нет?
Мадам, в цивилистике нет подзащитных.
femid
А Вас я поздравляю, наверное у Вас не было никаких нравственных переживаний, идете по юридической лестнице как танк, в смысле: -мне же мясо положено, -положено значит ешь, -так ведь не положено, -не положено значит не ешь.
Послушайте, Вы уж определитесь с темой. Или Вас интересует чего хочет добиться человек, работающий в юридической сфере или Вы все-таки хотите обсудить какие нравственные проблемы приходится решать юристу, выполняя свою работу.
Как-то это, мягко говоря, очень разные темы.
А уж когда определитесь, тогда и поговорим, могу обсудить и ту, и эту тему.
P.S. Только давайте все ж таки без хамства.
Змей Зелёный
В ответ на:
А уж когда определитесь, тогда и поговорим, могу обсудить и ту, и эту тему.
Хочу, хочу, хочу поговорить см. тему форума и давайте уже отвлекемся от моей скромной персоны.
Вот я допустим всегда мечтавшая об юридической карьере никогда не думала, что это так сложно, потому что это все-таки не оранжерея где все радостно, а ежедневно и ежечясно сталкиваешься с людским горем и людской-же низостью во всех ее проявлениях. Страшно злит бессилие помочь в чем-то. Злит постоянное равнодушие. А самым ужасным открытиме для меня стал мой появившийся иммунитет, знаете как у хирурга, ни любви, ни тоски, ни жалости. Может ли любое, пусть самое нереальное вознаграждение восполнить месяц бессоницы или депрессию от нереализованного проекта? И что это за люди такие - юристы, которые как мотыльки на лампу бросаются в это пекло страстей людских, ради чего, только ли за деньги, или это уже как своего рода зависимость и потребность. Не знаю.
femid
В ответ на: Не спорю, а вам доводилось делить наследство между родными братьями, выселять многодетную мать, взыскивать кредит с бабушки-поручителя, делить имущество между супругами и т.д. до б.. Я считаю, что в цивилистике вообще все льют грязь ушатами друг на друга. Хотя наверное Вы только розы нюхаете и зефир в шоколаде едите в своей профессии, а что это за профессия?
Это очень хорошая профессия. И дерьма (прошу прощения у окружающих) я видела не меньше вашего, НО если вы озлобились и не видите больше положительных моментов в своей профессии - вам ее надо менять и срочно. Все мы изначально представляли свою работу в шоколаде... и столкнувшись с тем самым, не похожим на шоколад, сделали осознанный выбор. Это ведь как и в любой другой профессии. Мы такие же как все, ничем не отличаемся (2 руки, 2 ноги, 1 голова). Просто кто-то преодолевает все это, а кто-то не может. Возможно у вас кризис. Обратитесь за помощью к специалисту (на полном серьезе, не обижайтесь) - вам нужно понять насколько вы можете и хотите дальше этим заниматься.
femid
Вот я допустим всегда мечтавшая об юридической карьере никогда не думала, что это так сложно, потому что это все-таки не оранжерея где все радостно, а ежедневно и ежечясно сталкиваешься с людским горем и людской-же низостью во всех ее проявлениях.
Ну, честно говоря, я успел еще до начала своей юр. карьеры избавиться от иллюзий, что юрист это либо такой холеный Шерлок Холмс (я сначала следователем мечтал быть :)), либо такой весь молодой, уверенный, красивый и успешный, как в фильме Орлы юриспруденции с Робертом Редфордом.
Страшно злит бессилие помочь в чем-то. Злит постоянное равнодушие. А самым ужасным открытиме для меня стал мой появившийся иммунитет, знаете как у хирурга, ни любви, ни тоски, ни жалости. Может ли любое, пусть самое нереальное вознаграждение восполнить месяц бессоницы или депрессию от нереализованного проекта? И что это за люди такие - юристы, которые как мотыльки на лампу бросаются в это пекло страстей людских, ради чего, только ли за деньги, или это уже как своего рода зависимость и потребность. Не знаю.
Опять же мне видимо проще, чем Вам, т.к. я работаю корпоративным юристом, соответственно с простыми гражданами я не встречаюсь. Да, возникают конечно некоторые нравственные проблемы при трудовых вопросах, когда надо придумать, как уволить неугодного администрации человека. Но я смотрю на это проще, с западной так сказать точки зрения - если хозяина бизнеса не устраивает работник, он вправе его уволить.
Тут ведь многое еще зависит от особенностей характера. У вас видимо такая мятущаяся душа, а я изначально был тем самым хирургом.
Нельзя говорить, что юристы одни такие плохие и вообще плохие. Все же зависит от Вас самой.
Было дело я и в гос. структуре работал. Сначала был формалистом, потом пригляделся и понял, что от моего формализма у людей можно сказать на ровном месте возникают проблемы. Стал относиться к этому проще.
Была ситуация, когда пришла к нам бабушка божий одуванчик, которой надо было оформить свою половину дома (в учреждении юстиции я работал). Ей 80 лет, естественно она сама соглашение о перераспределении долей с сособственником не напишет, на юристов у нее денег нет.
Формально мы могли бы просто отмахнуться от нее. А мы взяли и просто сами составили ей это соглашение, а потом в течение пары часов ей все и зарегистрировали. А она нам после этого еще кулек карамелек принесла. Незабываемые ощущения.
Поэтому, если Вы работаете с людьми, не может быть, чтобы у Вас были только негативные ситуации, должны быть и будут и вот такие моменты, когда понимаешь, что ты не только за деньги работаешь, а еще и реально помогаешь людям.
Опять же, поступаться ли своей честью ради больших денег, это не проблема юристов, это проблема совести и решается она в каждой профессии. Строитель тоже может взять денег и схалтурить с материалом, а может сделать честно.
Окружающее равнодушие не должно делать равнодушным Вас!!!
femid
Совесть - это очень тяжелая ноша. Без неё лично мне было бы проще жить наверное.
зайка
Зайке:

Как вы себе представляете: дама в возрасте преклонном практически, с довольно таки престижным юробразованием, отличной зп, - сорвалась и в штукатуры или по собеседованиям? Да нууууу...
femid
Уважаемый З.З! А как Вам такая история: в одной из госструктур был очень умный юрист *кстати бывший офицер* который ръяно боролся с одной очень недобросовестной конторой, до этого имел также ряд побед над такими конторами. Боролся так сказать за идею, за победу справедливости и доходами в федбюджет, у него такие были свои представления о чести офицера.
Эта контора, реально осознавая угрозу, позвала его к себе юристом, дав такие условия, ну просто ах! Наш офицер валерьянки попил, цену набил, заставил себя поупрашивать и ... ушел. И сейчас так-же ръяно бъется, только в другую сторону.
Вот, человек сделал свои выбор: совесть и честь или сыто и уютно.
Только не пишите мне пожалуйста про западный вариант, я этого не терплю. Фраза *это не моя проблема* для меня равносильна красной тряпке, мы же не янки в конце концов.
femid
-- острым тупым предметом --

*призадумалсо*
femid
: дама в возрасте преклонном практически, с довольно таки престижным юробразованием, отличной зп, - сорвалась и в штукатуры или по собеседованиям? Да нууууу...
Гордыня не позволяет?
femid
...сейчас так-же ръяно бъется, только в другую сторону. Вот, человек сделал свои выбор: совесть и честь или сыто и уютно.
Помните монолог Задорнова: ..юристы - это самый бессовестный народ, они и Гитлера пойдут защищать, если Борман заплатит им золотом партии ))))
femid
Вы похоже так и не поняли мою мысль...
Каждый сам для себя решает, как ему поступать, по совести или по деньгам.
Примеров можно привести много. Вы что не слышали истории про врачей (их называют самой гуманной профессией), которые за деньги делают все, что угодно?
Поэтому, еще раз, дело не в профессии юриста, что она прям вся такая плохая изначально, а в личности каждого отдельного человека.
Tanny
В ответ на :
Гордыня не позволяет?

Да я гордая и очень и ЧТО?
femid
Да я гордая и очень и ЧТО?
Во-первых, есть разница между понятием "гордыня" и "гордость". Во-вторых, мне Вас жаль.
femid
Уважаемый З.З! А как Вам такая история: в одной из госструктур был очень умный юрист *кстати бывший офицер* который ръяно боролся с одной очень недобросовестной конторой, до этого имел также ряд побед над такими конторами. Боролся так сказать за идею, за победу справедливости и доходами в федбюджет, у него такие были свои представления о чести офицера.
Эта контора, реально осознавая угрозу, позвала его к себе юристом, дав такие условия, ну просто ах! Наш офицер валерьянки попил, цену набил, заставил себя поупрашивать и ... ушел. И сейчас так-же ръяно бъется, только в другую сторону.
Вот, человек сделал свои выбор: совесть и честь или сыто и уютно.
Ну и что?
Если он так был нужен на прежнем месте работы - что же они ему не предоставили соответствующие условия? Значит - не очень-то и нужен был. Вот он и ушел туда, где нужен больше. Причем тут совесть, честь?
Motorola
В ответ на:
Вот он и ушел туда, где нужен больше. Причем тут совесть, честь?

Вот не терплю такое, когда винтик вывернут, чтоб свои хлев укрепить и пофигу до паровоза. Всегда есть дилемма: вот мой дом, моя семья и жизнь в конце концов у меня тоже одна, и я хочу хорошую машину и отдых соответствующий и все-такое прочее, какое мне дело до всех. И это норма?
Змей Зелёный
Поэтому, еще раз, дело не в профессии юриста, что она прям вся такая плохая изначально, а в личности каждого отдельного человека.

Тогда поздравьте меня, я не встретила ни одного юриста - цельного человека, все со щербинкой, с надломинкой! Кто платит за девушку, тот ее и танцует.
А Вы? *Я с простыми людьми не общаюсь", а что непростые - это сплошной релакс. И еще:
у меня таких *божих одуванчиков* целый луг, только они меркнут в свете того, что один раз ты сломал кого-нибудь: по заданию, за деньги, неважно почему ты это сделал, а человек-то остался. И даже наверное не понял почему так стало.
femid
Боролся так сказать за идею, за победу справедливости и доходами в федбюджет, у него такие были свои представления о чести офицера.
И сейчас так-же ръяно бъется, только в другую сторону.
От куда у собаки честь, интелект, кто больше кусок мяса кинет, тому лапу и лижет, хотя бывают исключения - верные псы :eek: :live:
femid
Вот не терплю такое, когда винтик вывернут, чтоб свои хлев укрепить и пофигу до паровоза. Всегда есть дилемма: вот мой дом, моя семья и жизнь в конце концов у меня тоже одна, и я хочу хорошую машину и отдых соответствующий и все-такое прочее, какое мне дело до всех. И это норма?
Если вы считаете, что написанное вами выше - прерогатива юристов - мне вас жаль. Таких людей ну оч много. Зациклились вы на своей значимости и разговора (ДИСКУССИИ) не получается. Вы не слышите других людей - вам и не хочется их слышать - вам нужно было выговориться. Выговорились? Легче стало? У меня ощущение, что нет.... А что касается штукатуров - если бы мне нравилась такая работа и был талант к этому - не посмотрела бы на возраст и пошла. И по собеседованиям бы пошла. Гордыня - смертный грех. Вы ничем не лучше (да и не хуже) любых других людей (юристов и не юристов).
tpi
В ответ:
От куда у собаки честь, интелект, кто больше кусок мяса кинет, тому лапу и лижет, хотя бывают исключения - верные псы :eek: :live:
Ну вот и ответ на все мои вопросы, посему прошу считать форум закрытым за отсутствием события вопроса.
femid
а что такое событие вопроса?

каждый день узнаю что-то новое для себя...:миг:
Vitalik
а что такое событие вопроса?

каждый день узнаю что-то новое для себя...:миг:
Эта кладезь юридической мысли таит в себе еще столько перлов, что не на один вечер с Comedy Club хватит... Из тех 48 постов, что данная femid'а исторгла из глубин своего сознания, легко можно собрать брошюрку гэгов. Такой вот талантище.:улыб:
VVSector
Вы спрашивали - отвечаю:
Эта кладезь юридической мысли таит в себе еще столько перлов, что не на один вечер с Comedy Club хватит... Из тех 48 постов, что данная femid'а исторгла из глубин своего сознания, легко можно собрать брошюрку гэгов. Такой вот талантище.:улыб:
Вы немного извратили смысл тематических топиков, сведя их к банальному *ГЭГЭ* .

*Образование не дает человеку доблести*

При чем тут Comedy - Н Е П А Н Я Т Н А.

Как не понятен туманный смысл ваших изречений.
femid
Вы немного извратили смысл тематических топиков, сведя их к банальному *ГЭГЭ* .

*Образование не дает человеку доблести*

При чем тут Comedy - Н Е П А Н Я Т Н А.

Как не понятен туманный смысл ваших изречений.
Вы в очередной раз сели в лужу: гордыня не позволила Вам последовать моему доброму совету в сложных случаях обращаться к Яндексу или, на худой конец, Википедии. Отбросьте же амбиции и откройтесь свету знаний, познав истинный смысл слова "гэг". Comedy Club, кстати, большие мастера по этой части. Успехов Вам на этом тернистом пути.
VVSector
В ответ на:
Вы в очередной раз сели в лужу: гордыня не позволила Вам последовать моему доброму совету в сложных случаях обращаться к Яндексу или, на худой конец, Википедии. Отбросьте же амбиции и откройтесь свету знаний, познав истинный смысл слова "гэг". Comedy Club, кстати, большие мастера по этой части. Успехов Вам на этом тернистом пути.

Действительно, сложный случай! Доктор, мне кажется мы меня теряем! Фи, бесконечным одам CC в совокупности с поучениями излагаемыми менторским тоном.
Если я серьезно задамся целью познавать истинный смысл слова *ГЭГ?*, после этого только в клуб фанатов *Поля чудес* на 1-ом.
femid
Как интересно.
На манеже все те же - см. топик "Работа юриста в Новосибирске))

И все-таки кого-нибудь еще интересует вопрос, поднятый автором темы? А то высказаться хотела, но тут похоже уже все забыли по милости некоторых, зачем собрались))
kurica
Неужто Вас так просто сбить с толку? Если есть что поведать - ласкаво просiмо, не тушуйтесь. Если интересно мое мнение - сложилось стойкое убеждение, что автору глубоко начхать на точки зрения, отличные от принадлежащей ей. Да и обсуждаемый вопросец при ближайшем рассмотрении оказывается бессмысленным по форме.
kurica
И еще. Посмотрите на дату поста, предлежащего Вашему - прошло больше трех недель. Золу давно уж ветер разметал...
VVSector
Если интересно мое мнение - сложилось стойкое убеждение, что автору глубоко начхать на точки зрения, отличные от принадлежащей ей. Да и обсуждаемый вопросец при ближайшем рассмотрении оказывается бессмысленным по форме.
При отсутствии интереса, данный топик не был бы задан, это прежде всего хотела я сказать.
Ваше глубокоуважаемое мнение как обычно основывается, видимо, на рассматривании знаков препинания сквозь призму раздражения, вызванного несоответствием иного мнения Вашему.
Помимо прочего, имею смелость Вам заметить, что иногда, форма менее важна содержания.