Поиск работы зочнику
1751
15
Друзья, ситуация такая - есть великое желание сменить работу. Долгое время занимаюсь мелким частным бизнесом. Без официальной регистрации. Услуги городских автогрузоперевозок, спецтехники, разнорабочих и грузчиков. Не буду жаловаться на доход - нормально. Перспективы бизнеса как и в любом другом. Но в этой теме я перегорел. К сожелению не скопив и на новый проект. Поиском других направлений занимаюсь довольно давно. Хороших предложений мизер. Теперь добавилась еще проблемка на ближайшие пять лет - образование. Работу ищу в серьезной фирме. Предполагаемое направление деятельности - продажи или развитие. Не готов без базового оклада. Имею финансовые обязательства. За ранее благодарен за советы, мнения, критику. Особо ценна свежая история из жизни. Делитесь опытом!
shank
Друзья, слив воду - оставлю главное.
Работодателю не нравиться перспектива 2 раза в год на 3 недели отпускать ЗАОЧНИКА на сессию. Предполагаю, что это м/б причиной отказа в приеме. Удалить строчку из резюме, а потом поставить перед фактом?
shank
Ваше первое сообщение сильно противоречит второму. По - второму Вы белый и пушистый, но есть маленький дефект - Вы иногда уходите на сессию. Это не есть великая проблема. Но по - первому Вы - БИЗНЕСМЕН. А какому нормальному хозяину нужен предприниматель под крылом, который может увести идею и материальные ценности или просто приватизировать скидки при закупках? Я работал с одним таким умником, который отбивал откат на ОБЪЕМАХ закупок, говоря, что это его личная заслуга (а это не так)..... Так чта.... определитесь для начала. Учиться - это плюс, и редко минус. Мнить себя предпринимателем, работая на другого - это уже что-то очень отрицательное. Особенно читая Ваш лепет про регистрацию, начальный капиталллллллл и иже с ними.
:death:

Будьте честнее прежде всего перед собой, а потом уже перед тем кого собрались отыметь.
aleks_p
нпп: Согласен на 101% ...
ПЫСЫ: А кто такие "зочники"?
shank
Теперь добавилась еще проблемка на ближайшие пять лет - образование
Если ты бизнесом занимаешься, на кой тебе образование за 5 лет??? Или завязал?
tpi
tpi, образование необходимо даже бизнесмену, а у меня ВО - идея фикс уже давно!
aleks_p, жестко но убедительно! Благодарю.
Не оправдываюсь, не без греха, было иногда по началу. Но партнеры подтвердят - лишний раз одеяло на себя не тащил. Честно! Устал! Хочу работать на более удачливого дядю!
=маленький дефект - Вы иногда уходите на сессию. Это не есть великая проблема.=
Вы это как работодатель говорите? :dedmoroz:
shank
На тетю тоже готов работать!
Главное - интерес, перспектива и деньги!
И лояльное отношение к моему образованию! :tease:
shank
tpi, образование необходимо даже бизнесмену, а у меня ВО - идея фикс уже давно!
Зачем во бизнесмену, корочку обезьянам в зоопарке показывать? :ха-ха!: :ха-ха!:
shank
-Вы это как работодатель говорите?-

Да, как его представитель.
:agree:

Нормальный работодатель поощряет такие вещи, как образование.
shank
я устроилась на первую работу сразу на первом курсе, причем по будущей специальности. Мне работодатель тогда сказал: *Мне по барабану сессия у тебя будет или месячные, можешь вообще не появляться, но рабочий план будь добра выполнять в срок*. Так и жили долгое время душа в душу: день в институте, ночь на работе :ха-ха!:.
shank
Про обучение.
Достаточно много времени работаю в рекламном бизнесе и допустим раньше(лет 7-10назад) студент на таких должностях как рекламный агент и т.п.(которые работали ножками) был достаточно ценный сотрудник. Оклад в те времена практически никто не платил, сколько набегал то и заработал.
Сейчас по моему многие рекламные агентства берут на работу менеджерами студентов.
А сколько предложений от компаний торговых, ресторанного бизнеса. Куда ни посмотри примем студентов.
Так что я думаю студенту сейчас легко устроиться было бы желание. Только вот платят маловато, но всегда есть перспектива, повышать свою квалификацию, нарабатывать опыт. А те кто устраивается с желанием "пересидеть" пока учиться, так у него и когда он отучиться и получив диплом захочет устроиться на хорошее место никто за нормальные деньги и не возмет. Ведь работодателей выбирает не по диплому, а по уму и способностям.
Касательно Вашей учебы, и то что есть опыт и голова толковая, то надо просто договариваться.
На зарплату как я понимаю Вы претендуете не маленькую - значит работа важная и ответсвенная, требующая постоянного присутсвия. Вам просто надо доказать, что одно другому мешать не будет, хотя всем понятно, что это не так :-). Надо либо учиться либо работать, а если нет такой возможности, то днем пахать на работе, а вечерами учиться, если человек раеально хочет знания получать, а не корочки. Не каждый на такое способен.
(Пример) У меня работают пара заочников - так их обучение одно название. Корочки которые они получат, только корочками и остануться плюс в резюме можно будет написать в/о. Ихней работой доволен и во время ихней сессии допускаю ихнее изредка отсутствие (попозже пришел на работу пораньше убежал), Но вот чтобы работник отсутствовал три недели не появляясь - этого я думаю никто не захочет. Но все это конечно оговаривалось при ихнем приеме, так что я доволен, что у меня хорошие сотрудники (нормально зарабатывают кстати) и они, что все таки корочки получат и работу хорошую имеют.

А что касается Вас, то почему-то не любят у нас "сильно умных" когда-то имевших или тем более имеющих свой бизнесс на работу брать.
Я думаю, в Вашем поиске работы именно это главная проблема.
aleks_p
в ответ на: Нормальный работодатель поощряет такие вещи, как образование.

Да и даже иногда готов оплачивать это оборазовние, если таковое относиться к работе или деятельности компании.
Например повышение квалификации, обучение работы на новом оборудовании.
И даже самостоятельно учить, мы например свой штат печатников формируем только из учеников, но окончивших или заканчивающих полиграфический техникум.
Важно, чтоб обоучение сотрудника в будущем приносило плоды работодателю.

Но наврят ли получение высшего образования относиться к этому. :-)
Сергей Ежов
и они, что все таки корочки получат
это плохо, когда балбесы корочки получают.
Сергей Ежов
Всем привет!
Про бизнес =А что касается Вас, то почему-то не любят у нас "сильно умных" когда-то имевших или тем более имеющих свой бизнесс на работу брать.
Я думаю, в Вашем поиске работы именно это главная проблема.= - Похоже это большоое ЗЛО! :ха-ха!:
За свою долгую и разнообразную трудовую "карьеру" (учитель, рабочий, служащий, БИЗНЕСМЕН! и т.д.) приходилось сталкиваться с оччень разными людьми. Характерами - если хотите. И вот, задав на нашем уважаемом форуме вопрос - получил неожиданные ответы. Да, мне и ранее приходила мысль - не отнесуться ли ко мне с непониманием из-за моего опыта. Оказывается - вполне вероятно?!
В моем понимании, проблема рассматривается несколько однобоко. Есть нехорошие люди-бизнесмены, о которых высказались Вы господа. Но , как правило в бизнесе они не занимают позицию ЛИДЕРА - это не их. Это ведь далеко не всегда мед в шоколаде! Очень часто это - аффигенные нагрузки! Рассчет, просчет. Попадалово. И в понимании близких - недопонимание! Куча желающих погреться. Короче, кто плавал - знает!
Еще есть статистика. Сухо утверждающая, большинство новых бизнесов - погибает. Как и мой. Только я его породил. Я его и убил. И я это осознаю! И мне не хочеься плакать.
Так куда уходят несостоявшиеся бизнесмены? Кому интересно - попробуйте ответить сами :ухмылка:!
А теперь о нехороших людях. Они всегда рядом. От этого не уйти. Когда ты на коне. Они делят победу стобой. Ему - много! и часто окружающие понимают. Да это он - герой. Когда ты в г...не. Они почемуто чисты. И никакой ответсвенности, они же не подписывались. Попытка разделить поражение с твоей стороны, выглядит оправдыванием. А иногда ты замечаеш. Как эта сволочь начинает присваивать твои наработки, связи, материальные активы, клиентуру... А так как ты ему доверял. Сразу его НИКОГДА НЕ ПОЙМАЕШ. Таких людей - реально БОЙСЯ.
Тот, у кого опыт как у меня. Надежен, ответсвеннен и знает вкус побед и поражений. И берет на себя ответственность за ВСЕ!
В том числе может совместить 5 лет учебы и карьеру.
P.S. Чаще эти люди приходят из других компаний а не из бизнеса.

С наступающим! :superng:
shank
shank
Вот другое дело :).
Сразу понятно, что парень толковый, ничего конечно сказать про надежность нельзя (не поработав не узнаешь).
А то начал хочу сменить, хочу учиться и незнаю как... посоветуйте....