Работа юриста в Новосибирске
66710
227
GloBe
Я за 10 тысяч хочу получить специалиста без опыта работы, но с базовыми знаниями. И решать задачи он должен соответствующие. Не сложные, но ПРАВИЛЬНО.
А если у человека базовых знаний нет, далеко не каждый сможет это компенсировать опытом. А если человек с опытом работы несколько лет хочет креатива, но не знает, что для подготовки обращения в суд хорошо бы в АПК заглянуть - извините, это уже безнадежно...
kurica
Значит лучше никого не нашли:))
это "политика" такая
kurica
Я за 10 тысяч хочу получить специалиста без опыта работы, но с базовыми знаниями. И решать задачи он должен соответствующие. Не сложные, но ПРАВИЛЬНО.
Чтобы без опыта и сразу правильно - это редкость.

если человек с опытом работы .... не знает, что для подготовки обращения в суд хорошо бы в АПК заглянуть - извините, это уже безнадежно...
Может быть, у него опыт в другой сфере был? )))
Tanny
Чтобы без опыта и сразу правильно - это редкость.
Может быть, у него опыт в другой сфере был? )))
Дык если он не может правильно и в другой сфере работал, так я значит его натаскивать (в своей сфере) должен и учить, да ёщё ему и деньги за это платить????
Потому изначально и предлогается небольшая оплата. Ну а если вы скрытый Плевако и чудо это через неделю откроется, то и зарплата у вас станет соответствующей.
Хотя в чудеса я не верю ...
zinks
Это была шутка, т.к. мне не очень понятна ситуация, когда юрист с опытом В ТОЙ СФЕРЕ не знает, что такое АПК и как подать заяву в суд. Только не надо говорить про то, что многолетний опыт его заключался в визировании договоров.
Если "с опытом" согласился на небольшую оплату, задумайтесь, КОГО Вы берете. Не лучше ли взять перспективного молодого специалиста без опыта.

Ну а если вы скрытый Плевако и чудо это через неделю откроется, то и зарплата у вас станет соответствующей.
У Вас полно клиентов по уголовно-политическим делам?))
И еще, у Плевако не было зарплаты, он получал гонорары. Разницу улавливаете? )))
Tanny
Насчёт уголовно-политических дел, увы., ибо я не адвокат. А вот насчёт гражданско-политических так это пожалуйста. Тем более когда идёт политическая "примесь" к делу, то принимаемый на работу человек должен быть ещё более разносторонним специалистом.
А "гонорар или зарплата", в данном случае не имеет особого значения, в конце концов и зарплата может быть смешанная: фиксированная сумма + процент от дела.
zinks
Насчёт уголовно-политических дел, увы., ибо я не адвокат.
Почему увы? Кто мешает им стать?

А вот насчёт гражданско-политических так это пожалуйста.
Вы крутой специалист по гражданско-политическим делам?)

Тем более когда идёт политическая "примесь" к делу, то принимаемый на работу человек должен быть ещё более разносторонним специалистом.
Раз у Вас полно гражданско-политических дел, то я бы сказала, что специалист должен быть узконаправленным.

А "гонорар или зарплата", в данном случае не имеет особого значения, в конце концов и зарплата может быть смешанная: фиксированная сумма + процент от дела.
И какой у Вас процент по политическим делам? От чего он считается? От шумности общественного резонанса? (шутка) Грустно, что Вы не поняли разницу м/у зп и гонораром.
Tanny
Ну "увы" - это ирония, ибо сидеть под колпаком адвокатской палаты нет ни какого желания. Опять же когда цапаешься с судьями они сразу хотят написать телегу в палату, и им приходится объяснять, что телегу на меня надо писать на моё же имя (раз не адвокат), а уж сам себя я пожурю. Но это лирика.
По части крутизны и дикого количества дел, я никогда не рекламировался - просто маленький человек, которому нет-нет, да что-то перепадает.
При этом, как показывает практика, данная категория дел предусматривает широкую направленность.
А по части вашей грусти, то грустно не то, что по вашему мнению, кто-то что-то не догоняет, а то, что кто-то отвлекается от темы.
По существу-то темы есть что сказать?
Tanny
Да может и был в другой сфере. Только не верю я, что этот опыт позитивный, если вижу такие результаты. По-моему любой студент должен усвоить - прежде чем "породить" документ - посмотри закон. Материальный и процессуальный. Меня так учили. Какая разница, есть у меня опыт или нет. Это аксиома. Студенты по этому принципу задачки решают. Мы - профессионалы - тоже. Только посложнее:))
Ну и вторая аксиома. Посмотри, какая практика сложилась по ситуации. Сейчас же все просто. Если, конечно, иметь минимальные навыки работы с правовой базой...
А задания при приеме на работу это, уж извините, вариант самопрезентации. Покажи себя с лучшей стороны - тебя предпочтут. У меня с .этим однозначно.
А так - я лично только лень и увидела.
Кстати, девушка одна обращалась - задания просила прислать. Я прислала - она сделала. У меня как раз вакансия образовалась. Скоро на собеседование придет:)) Может найдет каждый, что хочет:))
zinks
«Если работник такой умный, то пускай и открывает свое дело» Из Ваших слов следует, что в подчиненных надо держать идиотов?! Мне так казалось, что в правовом консалтинге (да и вообще в любом деле) главное - это человеческий фактор и никто так не заинтересован в профессиональном росте подчиненных, как сам работодатель. Ведь именно эти самые рядовые юристы и делают основную часть работы. Именно они делают имя компании. Еще раз подчеркну – самый главный ресурс – это ресурс человеческий (хотя для Циникса, очевидно, нет) . «Диплом для этого не нужен» - и голова на плечах тоже не нужна)) «Работник прежде всего думает о своей зарплате» - плохой значит работник. И вообще-то нынче очень много рядовых юристов (работающих в консалт.) сами находят клиентов и приводят их в контору. :спок:
zinks
сидеть под колпаком адвокатской палаты нет ни какого желания.
Какие страсти ))) Или неуважение к адвокатскому сообществу?

Опять же когда цапаешься с судьями они сразу хотят написать телегу в палату,
И часто Вы цапаетесь с судьями? Любопытно, по какому поводу, чтобы вызвать такие последствия?

им приходится объяснять, что телегу на меня надо писать на моё же имя (раз не адвокат), ,
Сколько необоснованного пафоса.. Где Вы находите судей, которые не в состоянии отличить адвоката от другого представителя, и не знают, какие меры они могут предпринять в отношении представителя, явившегося источником претензий со стороны суда? ..просто маленький человек.. хоть что-то правдивое о себе)

При этом, как показывает практика, данная категория дел предусматривает широкую направленность.,
В чем широта-то?

По существу-то темы есть что сказать? Пусть кандидаты знают, какие работодатели могут им встречаться. ))
kurica
...а если у человека базовых знаний нет, далеко не каждый сможет это компенсировать опытом.
Абсолютно согласен. Более того, считаю, что это одна из причин большого кол-ва непрофессионалов. Не успел доучиться, а уже бежит работать. Но есть и обратная сторона. Почти невозможно устроиться на работу не имя стажа, вот и вынуждены люди жертвовать. Еще есть им хочется, а для этого деньги нужны. А денег нет...замкнутый круг...
kurica
Да может и был в другой сфере. Только не верю я, что этот опыт позитивный, если вижу такие результаты.
Если Вы саффсем пра другую сферу (не связанную с юриспрудецией), то как можете оценивать пАзитивность энтого самого опыта?
Если у юриста был опыт в корпоративном праве, а Вы берете его на налоговое право, то чего Вы от него хотите?

По-моему любой студент должен усвоить - прежде чем "породить" документ - посмотри закон... Посмотри, какая практика сложилась по ситуации
Верно. Только не все (и не сразу) специалисты умеют видеть закон со всех сторон.

Если, конечно, иметь минимальные навыки работы с правовой базой...
По-моему, сейчас все выпускники юрфака умеют работать с СПС. Или наша служба персонала таких сразу отсеивала. )

А задания при приеме на работу это, уж извините, вариант самопрезентации. Покажи себя с лучшей стороны - тебя предпочтут.
Я тоже использую тесты при отборе кандидатов. Причем тесты даются не всем, а прошедшим собеседование с менегером по персоналу. Процент отсеивания немалый. Причины разные.
GloBe
«Если работник такой умный, то пускай и открывает свое дело» Из Ваших слов следует, что в подчиненных надо держать идиотов?!
:respect:
Вот как один из работодателей оценивает своих сотрудников.
Tanny
[цитата Вот как один из работодателей оценивает своих сотрудников.
что здесь можно сказать....увы и ах))пережитки прошлых лет:миг:
Tanny
Если Вы саффсем пра другую сферу (не связанную с юриспрудецией), то как можете оценивать пАзитивность энтого самого опыта?
Если у юриста был опыт в корпоративном праве, а Вы берете его на налоговое право, то чего Вы от него хотите?

Не более, чем то, чтобы при подготовке ответов на тестовые задания он показал свое умение думать. Ну не трудно в АПК посмотреть, как что обжалуется. Какие приложения должны быть. Ну обязательные реквизиты заявлений. Ну не нужен, на мой взгляд, для этого опыт. Это аксиомы, которые должен знать каждый студент... А речь идет, меду прочим, об активных участниках данного форума, которые новичками уж никак себя не позиционируют:))

[Верно. Только не все (и не сразу) специалисты умеют видеть закон со всех сторон.
Согласна. Но тесты рассчитаны уж точно не на гениев. И лично я предлагаю довольно-таки стандартные стиуации, решения которых практикой проиллюстрированы миллионы раз. Я не считаю нужным давать слишком сложные задания - уважаю время людей: все-таки люди не имеют четкого представления о том, что им предложат и устроят ли их мои предложения. Но небольшую самопрезентацию хочу видеть.

[По-моему, сейчас все выпускники юрфака умеют работать с СПС. Или наша служба персонала таких сразу отсеивала. )

Я тоже так думала:)) И претенденты это декларируют. Просто почему-то в практику заглядывать привычки не имеют.


Я тоже использую тесты при отборе кандидатов. Причем тесты даются не всем, а прошедшим собеседование с менегером по персоналу. Процент отсеивания немалый. Причины разные.

Ну у нас не столь огромная юр.контора, чтобы службу персонала иметь на сегодняшний день. Поэтому я назначаю первичное собеседование только после выполнения задания. Я считаю, что 30 - 40 минут ради интресной работы можно потратить. Я потенциальным клиентам тоже такие самопрезентации делаю и не жалею на это времени.
kurica
Не поняла, что хотели Вы сказать своим последним постом. Или Вы хотите невозможного или к Вам одни недоучки приходят. А вот мне нравится раскрывать молодых специалистов, т.к. мне совсем несложно объяснить, как нужно делать. Если специалист умненький и целеустремленный, он быстренько все схватит, поймет и будет делать правильно. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Конечно, если ты несколько раз объяснил, а человек не желает воспринимать, с таким не жаль расстаться. Может быть, он хотя бы задумается.
Tanny
Ни в коем случае не хочу обидеть многих из достойных претендентов:))
Мне тоже нравятся толковые молодые специалисты... Но я не про таких говорила...
Более того, в основном обсуждения касались далеко не тех, кого можно отнести к категории молодых специалистов. Ну как-то не тянут на этот критерий 30 - 35 дяденьки с опятом работы лет по 10:))

Ладно, я всегда говорю: еще неизвестно, взял бы кто-нибудь меня на работу:)) Других обсуждать всегда легче:))

Но то, что с кадрами голяк - это точно. Мы не можем найти устраивающих кандидатур двум клиентам на руководящую должность. А зарплата там далеко не 10 и не 20 тыс. рублей предлагается:)) Будем искать
kurica
Но то, что с кадрами голяк - это точно. Мы не можем найти устраивающих кандидатур двум клиентам на руководящую должность. А зарплата там далеко не 10 и не 20 тыс. рублей предлагается:)) Будем искать
Напишите в личку о требованиях и условиях. Может, подойду. ))) Название фирмы весьма желательно, т.к. по некоторым из них нет смысла что-либо обсуждать
kurica
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Но то, что с кадрами голяк - это точно. Мы не можем найти устраивающих кандидатур двум клиентам на руководящую должность. А зарплата там далеко не 10 и не 20 тыс. рублей предлагается:)) Будем искать
--------------------------------------------------------------------------------


И мне то же сбросьте инфо в личку, если можно. )
pitovnik
Предложение администрации раздела "Работа". Неплохо было бы сделать доступной для пользователей информацию о том, как давно размещена вакансия (вариант - указать количество размещений). Такие сведения позволяют сделать вывод о действительной заинтересованности работодателя в работнике.
Лично мне непонятно, какие невероятные требования к соискателю нужно изобрести, чтобы подыскивать, к примеру, юриста в течение трех-шести месяцев при том, что каждое объявление о вакансии просматривается не менее двадцати раз (за эту опцию, кстати, администрации отдельное спасибо), Также следует разделить вакансии кадровых агентств и прямых работодателей, поскольку целью КА зачастую является лишь формирование баз данных соискателей.
VVSector
Лично мне непонятно, какие невероятные требования к соискателю нужно изобрести, чтобы подыскивать, к примеру, юриста в течение трех-шести месяцев при том, что каждое объявление о вакансии просматривается не менее двадцати раз
Ха-ха ... годами. год назад искала работу.... до сих пор те же самые объявления через день появляются. Текучкас.....
зайка
год назад искала работу.... до сих пор те же самые объявления через день появляются. Текучкас.....
а м.б. они на всяк. случай перманентно ищут, чтобы свои не расслаблялись :ха-ха!:
VVSector
лично мне такие заламывания рук как "невероятные требования" представляются явным синдромом неудачника :ха-ха!:
Tanny
я как понимаю, если вакансии просматриваем, значит нашла все-таки не то...
femid
лично мне такие заламывания рук как "невероятные требования" представляются явным синдромом неудачника :ха-ха!:
разные бывают требования, иногда они просто необъяснимы, предположим, работадатель может серьезно считать, что в компетенцию юриста входят все нпа и не ненпа, типа методик и прочего технического материала..
femid
я как понимаю, если вакансии просматриваем, значит нашла все-таки не то...
к чему относится этот комментарий?
Tanny
А вы видимо полагаете, что это в компетенцию не входит? И потом мне совершенно непонятна такая стилистика как НПА в компетенции юриста. Кроме того, каким образом вы тогда видите работу юриста без этих "типа методик". Попробуйте разобраться с каким-либо вопросом базируясь лишь на Основном законе.
Tanny
к чему относится этот комментарий?

Данный комментарий как я считаю красноречиво раскрашивает приведенные выше баснопения о том, что работы оплачиваемой море, а вот с кадрами голяк. Лично я не знаю ни одного человека кто трудоустроился бы по объявлению, как и не знаю ни одного работодателя принявшего по объявлению. При этом уверенна, что даются эти самые объявления нерадивыми сотрудниками отдела кадров небрежно относящиеся к своим непосредственным обязанностям по подбору кадров.
femid
Попробуйте разобраться с каким-либо вопросом базируясь лишь на Основном законе.
:ха-ха!: Вы в курсе, что Основным законом у нас является Конституция, на которой все и базируется.
femid
Лично я не знаю ни одного человека кто трудоустроился бы по объявлению, как и не знаю ни одного работодателя принявшего по объявлению. При этом уверенна, что даются эти самые объявления нерадивыми сотрудниками отдела кадров небрежно относящиеся к своим непосредственным обязанностям по подбору кадров.
Извините, но даже не знаю, как прокомментировать, чтобы Вас не обидеть.
Видимо Вы просто вообще ни одного человека не знаете, кто бы куда-то устраивался, либо принимал на работу. :улыб:Сайт hh.ru это вообще-то тоже объявления. Почему же он настолько популярен, если никто не устраивается по объявлением? Неужели только за счет нерадивых сотрудников отделов персонала, которые шлют и шлют туда объявления, почем зря? :ха-ха!:
Змей Зелёный
Видимо Вы просто вообще ни одного человека не знаете, кто бы куда-то устраивался, либо принимал на работу. :улыб:
Похоже, что это вчерашняя студентка, которая обижена на весь мир за то, что не может найти работу и до сих пор не понимает, почему так происходит.
Tanny
В ответ на:
Вы в курсе, что Основным законом у нас является Конституция, на которой все и базируется.
_____________________________________

Па-ахвально! Именно ее я и имела в виду. Вы что только ею и руководствуетесь, без типа методик?
Tanny
В ответ на:
Похоже, что это вчерашняя студентка, которая обижена на весь мир за то, что не может найти работу и до сих пор не понимает, почему так происходит.

Вы вообще в курсе, что о пристутствующем не говорят в третьем лице? Также, откуда интересно, столько нескрываемого презрения к бывшим студентам - н е п а н я т н о.
А вообще, я имею семилетний юридический стаж в довольно-таки серьезной юридической конторе, где занимаю не самое последнее место, ценима, /значима и пр.пр. Ну и соответственно :dnknow:практически все мои знакомые юристы, но есть у нас один знакомый которому я как юрист, даю весьма высокую оценку, а его советы имеют эффект неожиданности в силу нестандартности. Так вот он последовательно прошел все заявляемые собеседования и имел нулевой результат.
Поэтому я настаиваю на своем мнении о том, что по объявлению работу не найдешь, давайте хотя бы обратимся к тому, кто стал отправной точкой данного форума, где он? Вы думаете устроился и рад и доволен. Я более уверена, что нет.
GloBe
Суды...это вообще отдельная тема. Теперь их покупают оптом. Первая, вторая инстанция и кассация. Милиция - no comments...
:ухмылка:
Не вешать нос!!!
Елки-палки покажите мне купленные инстанции, если можно купленные вместе: первую и областной :а\?:

в моей практике например через две отмены областным и возврате на первую, после очередного скажем мягко так "неустраивающее" решения, областной просто принял новое решение.

разговоры о продажности всех и вся это от лукавого или от непрофессионализма
femid
Так вот он последовательно прошел все заявляемые собеседования и имел нулевой результат.
Поэтому я настаиваю на своем мнении о том, что по объявлению работу не найдешь, давайте хотя бы обратимся к тому, кто стал отправной точкой данного форума, где он? Вы думаете устроился и рад и доволен. Я более уверена, что нет.
Т.е. вы на основании опыта трудоустройства одного своего знакомого делаете такие глобальные выводы??? Может я что-то не понимаю, а как тогда все трудоустраиваются? Исключительно по знакомству что ли? И как ищут персонал рекрутеры? Неужели тоже только своих знакомых и знакомых знакомых подтаскивают?
У меня такой же семилетний стаж юридической работы. Так вот на оба своих последних места работы я устроился по объявлению!!! Причем каждый раз это были крупные и известные фирмы, первая в Новосибе, вторая в Питере (сейчас я в СПБ переехал).
И у меня куча знакомых, которые устраиваются по объявлениям. И что на предыдущей работе, что на текущей, менеджеры по подбору персонала дают объявления о вакансиях и находят сотрудников!!!
MaaH
Елки-палки покажите мне купленные инстанции..разговоры о продажности всех и вся это от лукавого или от непрофессионализма
Маан, ну не нада идеализировать жизню.. :спок:
Змей Зелёный
В ответ на:
Т.е. вы на основании опыта трудоустройства одного своего знакомого делаете такие глобальные выводы??

Ну нельзя же понимать все так буквально. Один знакомый это всего лишь один из множества. А то, о чем вы мне толкуете, то я согласна с вами только в том, что да берут, но только балласт, для выполнения роботоработы, а я все таки думала что мы говорим о чем-то серьезном.
femid
Также, откуда интересно, столько нескрываемого презрения к бывшим студентам - н е п а н я т н о.
Все было панятна, если бы улавливали акценты письменной речи. Студенты там вообще непричем, еслифф че. :tease:

А вообще, я имею семилетний юридический стаж в довольно-таки серьезной юридической конторе,
Это крута!!! :хехе: В какой, если не секрет?

где занимаю не самое последнее место, ценима, /значима и пр.пр.
налицо признаки заниженной самооценки :agree:

есть у нас один знакомый которому я как юрист, даю весьма высокую оценку...последовательно прошел все заявляемые собеседования и имел нулевой результат.
Ваше мнение работодателю не интересно , т.к. у него формирутеся свое.
Причин, по которым специалиста не берут, множество. Некоторых просто разрывают на кусочки. Как представитель работодателя могу сказать, что 7 лет стажа работы - не показатель профессионализма. Увы.
В каких компаниях Ваш знакомый был на собеседованиях, можете обнародовать?
У него есть собственное объяснение, почему он не пользуется спросом?

Поэтому я настаиваю на своем мнении о том, что по объявлению работу не найдешь,
Вам правильно указали, что по негативному опыту Вашего знакомого (а мне представляется, что Вы о себе пишите) не нужно делать глобальные выводы.

Вы думаете устроился и рад и доволен. Я более уверена, что нет.
Конечно, а зачем вообче юристам работать? И быть радостными и довольными?
Девушка, Вам срочно нужно в отпуск!!! Желаю Вам перестать терзаться, найти хорошую работу в Новом году и стать радостной и довольной!:улыб:
P.S. А на шутки просьба не обижаться. :superng:
femid
А то, о чем вы мне толкуете, то я согласна с вами только в том, что да берут, но только балласт, для выполнения роботоработы, а я все таки думала что мы говорим о чем-то серьезном.
А, т.е. я балласт? :ха-ха!: Ну спасибо на добром слове. Честное слово, даже не обидно, а просто смешно :ха-ха!:
Tanny
Мне так интересно общаться на этом форуме. Столько нового о себе узнала: и с психикой проблемы, и юрист ни к черту, и злючка, и колючка и чего-только нет. Вы знаете с ценю конструктивную критику, очень. Но только понять не могу вы то как с этим живете, до меня на форуме друг друга шоколадом мазали, так сказать кукушка хвалит соловья, и умилялись друг другом до слез - так трогательно. А тут, ну надо же какая: и работает и нравится - получай, получай. Вышли все мы так сказать из объявлений и ничего. А чем вы заниметесь то? Я смотрю время отправлений - ага, в рабочее время забавляемся, самая что ни на есть юридическая работа. А с каким запалом мы стараемся объяснить, какая я фи. Ну да это Вам не парню из тундры или иркутска, без разницы объяснять о смысле жизни, вещать так сказать истину.
А насчет набора по объявлениям, я непреклонна, а Вы меня так и не переубедили, докажите как юрист свою правоту, обоснуйте свое мнение, а то кроме как убеждать меня в собственной никчемности духу ни на что не хватает. :tease:
Змей Зелёный
Уважаемый З.З.! Очень за Вас рада, что вы не балласт, и не ищите в моих словах иронию, если Вы попали по объявлению и добились чего-то то преклоняю перед Вами голову и большой Вам респект! Таких по большому счету один на миллион. Но и один на миллион попадает на работу по объявлению, ну это я гну свою линию. Так не бывает, и вообще вызывает смех и юмор когда: крупная компания ищет самого генерального из всех генеральных директора для серьезной работы, публикуя это в каком-нибудь Желтке или его подобии, Вы сами то в это верите. Я Вас не обидела? Я же ценю конструктивную критику.
femid
Мне так интересно общаться на этом форуме.
Вот видите, Вы нашли родственные души. :хехе:
Столько нового о себе узнала: и с психикой проблемы, и юрист ни к черту, и злючка, и колючка и чего-только нет.
Ваша агрессивность привела к таким суждениям. Увы.

А тут, ну надо же какая: и работает и нравится - получай, получай.
Почему Вас так сильно задевает чье-то субъективное мнение? На форуме принято выбирать мишень и клацать ее. Так не подставляейтесь и буит Вам щастье.:)

Я смотрю время отправлений - ага, в рабочее время забавляемся, самая что ни на есть юридическая работа.
Расслабляться тоже нада успевать! ))))

Ну да это Вам не парню из тундры или иркутска, без разницы объяснять о смысле жизни,
Не злитесь, и уважайте и тундру, и Иркуцк. Это наша с Вами Родина, вообчета.

А насчет набора по объявлениям, я непреклонна, а Вы меня так и не переубедили
А я не собираюсь Вас убеждать. Если Вы внутренне не изменитесь, Вам будет сложно поступить на хорошую работу в хорошую фирму. Удачи.
femid
Так не бывает, и вообще вызывает смех и юмор когда: крупная компания ищет самого генерального из всех генеральных директора для серьезной работы, публикуя это в каком-нибудь Желтке или его подобии, Вы сами то в это верите. Я Вас не обидела? Я же ценю конструктивную критику.
Нет, не обидели:улыб:Есть ощущение, что Вы бросаетесь в крайности.
Объявление о вакансии самого генерального из генеральных в Желтке конечно никто публиковать не будет.
Но у нас же тема про юристов, а не генеральных директоров.
И под объявлениями я подразумеваю не столько печатную прессу, типа Работа для Вас и пр., а интернет-сайты - уже упомянутый hh.ru (зайдите ради интереса и посмотрите какие компании и на какие должности там размещают свои объявления) и т.д.
Не понятна Ваша точка зрения, а как работодатели находят себе юристов, исключительно по знакомству? Чем крупнее город, тем менее это реально. Через кадровые агентства? Так они как раз и размещают объявления, кстати, не гнушаясь и газетами. Как еще, тупым обзвоном всех подряд фирм и переманиванием юристов? Это не серьезно.
femid
Мне так интересно общаться на этом форуме. Столько нового о себе узнала: ....[далее по тексту]
Не стОит так реагировать. Мой чистасубъективный опыт общения подсказывает, что в инете люди не есть то же самоЁ, что в реале. Тут есть элемент безнаказанности за высказывания, поэтому многих "несет", границ не видят. Делай на это поправку, не обращай внимания, люди и остынут. Ничто так не помогает. как отстутствие интереса. :роза:
Tanny
В ответ на:
Если Вы внутренне не изменитесь, Вам будет сложно поступить на хорошую работу в хорошую фирму. Удачи.
Ну да особенно если попадешь к Вам. Вы я смотрю мастерица навешивать ярлыки, а скоропалительные выводы вообще Ваш конёк.
А эта претензия на опытного психоаналитика - это то то откуда и почему вы решили что так можно?
alarik
В ответ на:
Не стОит так реагировать. Мой чистасубъективный опыт общения подсказывает, что в инете люди не есть то же самоЁ, что в реале. Тут есть элемент безнаказанности за высказывания, поэтому многих "несет", границ не видят. Делай на это поправку, не обращай внимания, люди и остынут. Ничто так не помогает. как отстутствие интереса. :роза:

А почему Вы собственно решили, что меня это задевает? И что я с остывшими делать буду? Сердечки друг другу слать и рецепты пирога из кабачков? Мне чем сложнее, тем интереснее. *Поучи жену щи варить*
Змей Зелёный
Уважаемый ЗЗ! Вы были убедительны! Наверное дело в том, что я Н И К О Г Д А не искала себе работу и не читала никаких объявлений, я профан в этом вопросе. Ну как-то все было замшело и тупиково на этом форуме, вот я и включилась. А вообще надо подумать как мои знакомые попали на свою работу, позже сообщу, но наверняка не по объявлению. Мне нравиться Ваш способ убеждения, это лучше чем разбор полетов по предложениям с маниакальной попыткой найти у меня какую-нибудь фобию.
femid
Ну да особенно если попадешь к Вам.
Если Вы попадете к нам, значит, меня там уже нет.))

Вы я смотрю мастерица навешивать ярлыки, а скоропалительные выводы вообще Ваш конёк.
Ага! Это мое хобби. )))

А эта претензия на опытного психоаналитика - это то то откуда и почему вы решили что так можно?
Я еще и мысли .. умею .. на расстоянии.. Страшна? ))))
femid
Мне чем сложнее, тем интереснее.
А где тут сложности?
Кстати, давно хочу Вас спросить: сдается мне, что Вы были на форуме под другим ником. Не так ли,
kurica?