Региональный менеджер - реально?
2308
12
Вот я у вас хочу спросить, дорогие форумчане. Давно уже ищу вакансию регионального менеджера, возможно с функциями товароведа и не нахожу такого плана как мне нужно. Почему-то сейчас региональный менеджер понимается в основном как активный продажник ( ну продажи товара по региону). Мне же интересен вариант, когда работает с филиалами... занимается закупками товара, распределением и прочее. Т.е. обеспечение филиалов и продвижение товаров сторонних или собственного производства по своей сети. А не впаривание чего либо кому либо оптом. Возможно сейчас такую вакансию в супермаркетах наывают Категорийный менеджер. Но мне не интересны продукты питания. Интересует рынок одежды, игрушек... В общем что угодно кроме электротехники и продуктов питания. Но именно таких вакансий я и не вижу. У нас что в городе никто не занимается торговлей и производством в этих сегментах? Может кто-то что-то подскажет? Очень хочу работать и дальше в этом направлении ( есть опыт) но ничего не могу найти(. Может не там ищу?
bigmoth
Региональный менеджер с функциями товароведа?! Это что за зверь такой ?:улыб:
Региональщик - он и есть активный продажник, и всегда был.
Вы, скорее, говорите о менеджере по работе с филиалами. Таких вакансий, действительно, немного. Обратите внимание на вакансии менеджера по работе с дистрибьюторами.
tart
ну что за зверь я не знаю, но я работала именно на такой должности))))
Ну да наверно по работе с филиалами...но именно такой формулировки я давно давно не видела на нгс))) впрочем как и с дистрибьюторами. Но спасибо за движение в нужном направлении. Спасибо!!!
bigmoth
Эту вакансию скорее всего надо искать не как менеджер региональных продаж, а как менеджер по закупу или категорийный менеджер, или менеджер направления.
Мало таких вакансий - это точно, потому как я работаю с такими менеджарами из разных компаний (не продукты питания),и за 2.5 года моей работы не уволился НИ ОДИН человек, один ушел на повышение, но на его место взяли сотрудника из своей же компании, и не выставляли вакансию на биржу труда.
Платина
вооот..о том и речь... что почти невозможно особенно если опыт в этой сфере меньше двух лет. А на названные вами вакансии требуется опыт большой, иногда собственная база поставщиков ( по заданному направлению) и почему-то часто автомобиль. Ну откуда у начинающего специалиста со стажем менее двух лет все это? Видимо требования такие потому что требуются такие люди в основном в огромные супермаркеты типа Гиганта.
Эх... а ведь так хотется.. никакая другая работа так не нравится) Но с моим опытом такие вакансии моут тока сниться( да и знакомств нет... потому что как вы правильно заметили с такой работы не уходят а если и узодят то туда стараются запихать своих.
bigmoth
ну, если Вы сами понимаете, что даже если такая вакансия появится, и шансы туда попасть с небольшим опытом достаточно малы, то какими путями, кроме как с открытого рынка, Вы можете пробиться на желаемую позицию?
Кстати, насколько такая работа для Вас желанна и важна? И на что Вы ради нее готовы?
tart
да вот такое ощущение что с открытого никак( А насколько желанна...Наверно я человек такой... не умею я себя хвалить...Я могу только в работе показать.. что даже если не хватает опыта. то можно научиться и всеми силами добиваться того чтобы вывести работу на нужный уровень. Так и с первым местом. Но ведь нельзя это все показать на первом собеседовании.. Они там как правило в резюме смотрят. Желанна работа исключительно как наиболее приемлемая и которая мне может долгое время не надоедать... есть всегда чему учиться. А что отова сделать. А что тут можно сделать? Обивать пороги? Нужна я со стороны там кому-то)))
bigmoth
Ну, есть долгий путь:улыб:Выбрать несколько крупных компаний, где желаемые должности есть, пробиваться в них на какие-то другие позиции, а потом методично стягивать на себя функции, способствующие перемещению в нужном направлении, добиваться той работы, для которой пришли в компанию. А по пути, возможно, найдете и другие интересные обязанности и опыт.
Тут уж, как пошевелитесь..:улыб:
tart
А не могли бы сбросить резюме? nskgane@yandex.ru
tart
ну да вы правы)) я уже начала действовать в этом направлении...правда в желаемом сегменте выбор невелик). Но будем пробовать.. может с предыдущей работы связи будут полезны. Я не хотела прибегать к таким поискам. но видно придется.. иначе не пролезть..

Gane - я сбросила вам резюме.
tart
автору - скорее всего вам нужно обратить внимание на сектор логистики. она не только транспортная бывает. а там эти должности по-разному называются. я, например, лично знаю человека, который исполняет описанные вами функции, так его должность звучит как маркетолог-аналитик))))
региональный менеджер - человек, руководящий филиалами
менеджер рег. продаж - продажник по регионам
задавая в поисковиках эти названия желаемую вакансию вы не найдете
sonica
спасибо вам за ответ... мда.. так оно и получается... я-то наивно полагала ,что маркетолог это несколько другое))))
а когда стала общаться с работодателями на тему именно регионального менеджера... оказалось я много не знаю ( ну не работала я с этим - с технологиями современными)..и послушав поняла что реально -то именно рег.менеджер - это тоже не то) как его предлагают работодатели). Ну ладно.. будем искать такой же, но с перламутровыми пуговицами). Совсем в соснах заблудилась))) :ха-ха!: