ИНН Другого региона, как быть?
2956
9
Есть свидетельство о регистрации Индивидуального Номера Налогоплательщика, но выдано оно в другом регионе (первые цифры 740) ... В нем написано, что необходима замена, при смене места жительства (то есть, как я понимаю выдадут новое с номером 530 или 540, не помню точно). А можно ли оставить старое свидетельство?

Еще вопрос при смене свидетельства прописка обязательна?
Sliderix
ИНН физлица устанавливается тока по месту постоянной прописки.
tpi
И он единственный действует по всей стране?
Sliderix
Только Вам нужно получить новое свидетельство по месту настоящей прописки, а ИНН останется прежним. Т.е. тупо встать на учет в налоговом органе, которому подведомствено территория на которой Вы проживаете. Подать заявление, и в том налоговым органе вам в течение (по-моему месяца) выдадут это свидетельство, в котором будет указан аш прежний ИНН , только с постановкой на учет в Нске.
karapyzina
И на кой ставить ИНН на учет в другом месте?
tpi
Вот мне тоже интересно, а вот на самом этом листочке написано: "Свидетельство подлежит замене в случае переезда физического лица на новое место жительства на территорию, подведомственную другой государственной налоговой инспекции, изменения приведенных в нем сведений, порчи, утери"...

Самые интересные слова "Другая государственная налоговая инспекция" ... Другого государства что ли?
Sliderix
Karapyzina всё правильно сказала. Просто идете в налоговую того района, где прописаны, пишете заявление и получаете новую бумагу с тем же ИНН, но с привязкой к другой налоговой. Только нужно чтобы прописка постоянная была. У меня муж сначала по временной в Н-ске жил и работал. А декларацию по почте заказным письмом посылал в другой регион и ему по почте же с отметкой о принятии назад отправляли.
А свидетельство поменяли по-моему сразу же: пришел, написал заявление, старое свидетельство забрали новое распечатали на бланке с печатью и подписью и выдали.
Sliderix
Про другое государство это Вы конечно интересно пошутили.
Просто раньше в наше стране были государственные налоговые инспекции (ГНИ проще) - все логично и написано. А сейчас Межрайонная ИФНС либо такая то инспекция по такому то району города такого то.
tpi
А на тот кой, что все физические лица должны стоять на учете в налоговых испекциях, на подведомственных территориях которых они прописаны. Вот я прописана в Дзержинском районе, живу в Заельцовском. Раньше была прописана в Центральном. Так вот ИНН у меня теперь всегда будет Центрального района, а стою я на учете в Дзержинском, туда и декларации сдаю. Неудобняк конечно, но все же.