Что случилось с job.ngs.ru? Есть ли альтернатива?
13131
134
Рабята, что случилось с сайтом? Ведь стало невозможно, используя этот сайт, найти работу! В любой сфере первые три страницы завалены вакансиями из кадровых агентств. (Сухорокова, АНКОР, Центр кадровых технологий, Первое лицо..и т.д.) При чем видемо кто-то, сознательно удаляет вакансии помещенные непосредственно фирмами, зато вакансии агентств "выпячивают" на первый план и еще с автообновлением.
Месяц сижу на сайте, просматриваю и вижу одно и тоже.. Вакансии которые уже давно не новые всплывают каждый день. Это что? Это что такой способ сбора базы кандидатов? Подборка резюме и составление коллекций? Или это способ выдавить работодателей с сайте и понудить их обращаться в кадровые агентства? Ну что ж .. весьма хитро...
При чем, замечено, обращаешся по электронной почте в эти кадровые агентства по инетересующей вакансии, а от туда ни ответа, ни привета. Пусто, как в черную дыру провалилось.
Есть ли реальная альтернатива job.ngs.ru без этого, откровенного спама (каждый день одно и тоже)?

Скажу, что все свои предыдушщие работы я нашел через наш сайт job.ngs.ru, за 1-2 недели, правда тогда на него работодатели выходили напрямую, чего теперь я не наблюдаю.
Ну и что будем делать?
CO6AKA
+1
Очень верно подмечено.
Я здесь уже 3 месяца пытаюсь отфильтровать вакансии прямых работодателей - успех очень мал. КА откровенно сообщают "Вы добавлены в нашу базу", а то и вообще молчат. Просто НГС продвигает коммерческих пользователей и опрокидывает бесплатных. ИМХО:хммм:
CO6AKA
Альтернативы есть:

erabota.ru
job.risp.ru

job.ngs.ru в плане сервисов для клиентов - это советский союз.
CO6AKA
Давно это заметил - только в выходные прорываются работодатели напрямую. Некоторые вакансии от КА висят больше полугода - или действительно политика сайта такая, или модератора надо турнуть...
Стармех
Полностью согласна. На сайте нгс нет вакансий от прямых работодателей.
Попробуйте посмотреть на сайтеwww.job.ru
:umnik:
CO6AKA
Это что? Это что такой способ сбора базы кандидатов? Подборка резюме и составление коллекций? Или это способ выдавить работодателей с сайте и понудить их обращаться в кадровые агентства?
Базу набивают, как гриться, чем бы дитя не тешелось, лишь бы не руками, но это не про них :ха-ха!:

Вакансии от прямых работодателей, кто оплатил тоже в списке присутствуют (там сортировка по сумме ЗП идет), Так же кто не оплатил (не жирным шрифтом), просто они в самом конце списка за конкретную дату.
CO6AKA
job.ngs.ru :death:

сайт совсем потерял своё лицо и стал неинформативным и бесполезным :cray-1:
ИМХО
CO6AKA
Полностью поддерживаю предыдущих. Что, неужели этим кадровым агенствам нечем более заняться, есть газеты и прочие методы - или хочется достигать своих целей почти нахаляву и пойти простым путем? А со стороны администрации форума нгс - я считаю это беспредел, типа когда все начиналось - все пусть будет по-человечески, а как мы поднялись, раскрутились - типа пальцы веером. Короче - мерзко и гнусно все это!
Ninett
Полностью согласна. На сайте нгс нет вакансий от прямых работодателей.
Попробуйте посмотреть на сайтеwww.job.ru :umnik:
После размещения резюме на этом ресурсе на указанный мной e-mail постоянно валится спам.
VVSector
А на job.ngs.ru я уже предлагал вакансии КА давать отдельным блоком. Да только пустое это. Администрации сайта невыгодно - читающая аудитория резко сократится.
VVSector
Она и так сокращается. Неверным курсом движется НГС...
VVSector
Единственное, что можно сказать определенно - размещение резюме на данном ресурсе весьма эффективно. За прошлую неделю мне, например, позвонили три прямых работодателя. И ни одного КА. Выводы об эффективности работы последних напрашиваются неутешительные.
CO6AKA
В любой сфере первые три страницы завалены вакансиями из кадровых агентств. (Сухорокова, АНКОР, Центр кадровых технологий, Первое лицо..и т.д.)
Месяц сижу на сайте, просматриваю и вижу одно и тоже.. Вакансии которые уже давно не новые всплывают каждый день. Это что? Это что такой способ сбора базы кандидатов? Подборка резюме и составление коллекций? Или это способ выдавить работодателей с сайте и понудить их обращаться в кадровые агентства?
Если пощипать, всплывут и прямые работодатели, неспособные за полгода найти себе работника или составляющие коллекции резюме. Те же УРСАБ или F1.
При чем, замечено, обращаешся по электронной почте в эти кадровые агентства по инетересующей вакансии, а от туда ни ответа, ни привета.
Как-то за один день отправил резюме в 28 адресов, полученных с этого сайта. Пришло 4 ответа от КА со словами благодарности за участие в формировании их баз данных. И один прямой работодатель ответил, Вестфалика, не к ночи будет помянута.

И всё...
CO6AKA
С НГС-Работой всё в порядке.

Прямым работодателям довольно дорого публиковать свои объявления на таких сайтах. Оттого не особо и публикуют.

Кадровые агентства оформляют подписку на публикации, поэтому вакансии *в работе* постоянно обновляются.

Срок закрытия вакансии может варьироваться от двух-трёх недель до полугода и больше. Это зависит от условий, предлагаемых работодателем на данную вакансию, от требований, которые могут быть достаточно сложными, а так же от множества других факторов - например, от ситуации внутри предприятия, от предпочтений руководителя и пр.

Резюме, которые вы отправляете на электронные адреса кадровых агентств, просматриваются. Полностью соответствующие требованиям работодателя (который является заказчиком для КА) тут же идут в работу. Рекрутеры обзванивают кандидатов и приглашают на собеседование.
Остальные резюме действительно идут в базу данных. И как только в кадровом агентстве появляется новый заказ - в первую очередь поиск производится по базе, а затем только подключается реклама и идёт работа по "свежим" резюме.
Морган
Ржунимагу... Жене несколько раз по резюме трех-четырехлетней давности звонили из кадровых агентств. И с ходу предлагали работу (совершенно не интересуясь сегодняшним состоянием дел) сообразно пожеланиям и квалификации, указанных в них. Хотя работа давно уже не требовалась, пожелания и квалификация изменились очень сильно.

Так что собирайте базы... и будет всем щастье - агенствам от баз второй свежести, а соискателям - от бесплатного цирка.
sharkie
Жене несколько раз по резюме трех-четырехлетней давности звонили из кадровых агентств.

Это стандартная практика работы кадровых агентств. Таким образом находят себе работу, либо меняют её огромное количество людей.

И с ходу предлагали работу (совершенно не интересуясь сегодняшним состоянием дел) сообразно пожеланиям и квалификации, указанных в них.

За недостаточную компетентность отдельных работников кадровых агентств не могут нести ответственность все прочие кадровые агентства.

Так что собирайте базы... и будет всем щастье - агенствам от баз второй свежести, а соискателям - от бесплатного цирка.

Ваш сарказм лишь демонстрирует абсолютное незнание технологии работы КА. Зачем это делать настолько очевидным.

Выбрасывать неподошедшие на актуальную вакансию резюме - это лишать людей дополнительного шанса найти работу, а КА - закрыть вакансию соответствующим специалистом.
Морган
Жене несколько раз по резюме трех-четырехлетней давности звонили из кадровых агентств.

Это стандартная практика работы кадровых агентств. Таким образом находят себе работу, либо меняют её огромное количество людей.
Просветите неразумного, каким "таким" образом люди находят работу? Святым духом питаются 3-4 года? Ведь угадать, что через 3-4 года этот же самый кандидат будет искать работу, с тем же самым опытом и ожидаемой з/п, очнь трудно!
Т.е. отправил сейчас резюме, а годика через три позвонят?
zanuda
Чьё резюме подходит под требования и кто проходит собеседование у работодателя - находят работу сразу.
Остальные резюме идут в базу данных КА.

То, что Вы отправили резюме в КА не дает Вам работу автоматически. Однако если Вы не устроились на данную вакансию, у Вас остаётся шанс получить предложение о работе в будущем. Опять же - никаких гарантий, что оно устроит Вас. Рынок:улыб:
Морган
Жене несколько раз по резюме трех-четырехлетней давности звонили из кадровых агентств.

Это стандартная практика работы кадровых агентств. Таким образом находят себе работу, либо меняют её огромное количество людей.
Вы издеваетесь?
За недостаточную компетентность отдельных работников кадровых агентств не могут нести ответственность все прочие кадровые агентства.
Я понял, Вы так не делаете. Вы просто базу собираете - и тихо храните. А если все-таки приходится обращаться к соискателям трехлетней давности - Вы сперва интересуетесь, нуждаются ли по-прежнему они в Ваших услугах. Вы идеальный head hunter. Но тех, кому удавалось иметь дело с Вами, я лично не знаю. Потому позволю себе не поверить Вам.
Ваш сарказм лишь демонстрирует абсолютное незнание технологии работы КА. Зачем это делать настолько очевидным.
Зачем мне знать "секретные технологии", когда меня забавляет создание баз, которые очень быстро теряют актуальность, и, как следствие, предложения КА, сделанные по этим базам, говорят сами за себя.
Выбрасывать неподошедшие на актуальную вакансию резюме - это лишать людей дополнительного шанса найти работу, а КА - закрыть вакансию соответствующим специалистом.
Похоже, Вы действительно издеваетесь. Давать шанс через три-четыре года - это сильно... Я на предложения таких шансов (не только от КА) в свою очередь тоже предлагаю воспользоваться шансом и отправиться в эксклюзивный пеший тур.

Или Вы действительно уверены, что за три-четыре года человек остается на том же уровне в ожидании Ваших вакансий? Неужели Вы подбираете дворников и мусорщиков? (Ну не могу придумать других профессий, в которых человек не повышает квалификацию, и, соответственно, аппетиты, за вышеозначенный срок).

Простите за резкость, может быть Вы и представляете абстрактное "идеальное КА", но мнения обо всех остальных Вы здесь не измените.
Морган
Чьё резюме подходит под требования и кто проходит собеседование у работодателя - находят работу сразу.
Остальные резюме идут в базу данных КА.
Это-то мне понятно.

То, что Вы отправили резюме в КА не дает Вам работу автоматически.
Да? Правда? А жаль! :ха-ха!:
Однако если Вы не устроились на данную вакансию, у Вас остаётся шанс получить предложение о работе в будущем. Опять же - никаких гарантий, что оно устроит Вас. Рынок:улыб:
Вот отсюда подробнее, пжлста. Шанс-то есть, вот только зачем он мне через полгода, или год, или три года? Ведь понятно же, что я найду работу к тому времени!
Морган
Если вы такие харошие, почему без вас выхлоп на порядок больше чем с вами?
sharkie
А я хочу протестовать против вышесказанных фраз.
Я занимаюся набором персонала на прямую (т.е. не КА). Практически всегда нахожу своих будущих сотрудников именно на этом сайте. Конечно, есть большое отличие между мною подобных и КА. Наши объявления не обновляются ежедневно, Соответсвенно, людей не интересуют вакансии 2-ух недельной давности. А меня, как работодателя, интересуют за месяц сосискатели. Практически всегда человек, разместивший свое резюме, и через месяц еще интересуется предложением, даже если он уже устроился. Вот!!!! :tease:
sharkie
Я ничего не собираюсь менять. Однако кое-что пояснить, видя, что многие не представляют себе технологию работы КА и ждут от них гарантированное трудоустройство, могу.

По Вашим постам видно, что данная тема для Вас по какой-то причине болезненна, поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении Ваших личных проблем.
zanuda
Конечно, никаких гарантий, что оно меня не устроит, но не потому что "рынок", а потому что должность помощника менеджера мне-руководителю отдела, через 3-4 года нафиг не нужна.Опыта у меня будет больше, з/п больше, да если я и соберусь менять работу, то не на ту, чтовы мне предложите по моему резюме 4х-летней давности.
К чему убивать свое время и время "соискателя"? Видимость создать?
tpi
Если вы такие харошие, почему без вас выхлоп на порядок больше чем с вами?

Потому, что делая заказ (достаточно дорогостоящий) в КА, работодатель ожидает получить то, что подходит ему практически идеально. И получает.

Если же поиск ведётся самостоятельно, без особых финансовых затрат, то и требования, как правило, мягче. Плюс - самостоятельно зачастую ищут на вакансии, не представляющие особых трудностей для закрытия. А агентствам дают заказы сложнее.
zanuda
К чему убивать свое время и время "соискателя"? Видимость создать?

Вспомните, что я писала об уровне компетентности отдельных рекрутеров.
Морган
Я ничего не собираюсь менять. Однако кое-что пояснить, видя, что многие не представляют себе технологию работы КА и ждут от них гарантированное трудоустройство, могу.
Так и писали бы русским языком, без тумана - "кадровое агентство представляет интересы заказчика, коим является не соискатель, а работодатель."

Но это никоим образом не объясняет звонки по старым резюме.

По Вашим постам видно, что данная тема для Вас по какой-то причине болезненна, поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении Ваших личных проблем.
У меня-то как раз в этой области проблем нет, слава Богу, я давно не нуждаюсь в услугах КА. Поэтому лучше обсудимпроблемы многих КА и создание баз данных под вымышленные вакансии. Или Вы сейчас заявите, что это неэтично, и такого никогда не бывает?
sharkie
Поэтому лучше обсудим проблемы многих КА и создание баз данных под вымышленные вакансии.

Наше кадровое агентство не имеет к этому отношения. Все наши вакансии - реальны, поэтому не вижу смысла обсуждать то, что не касается конкретно нашего КА.
Морган
А агентствам дают заказы сложнее.
В чем сложность? захломлять сайт job.ngs.ru дутыми вакансиями, которые мешают как работодателям (кроче повернутых на идеале), так и кандидатам?
Морган
Наше кадровое агентство не имеет к этому отношения. Все наши вакансии - реальны, поэтому не вижу смысла обсуждать то, что не касается конкретно нашего КА.
Во-первых, несколькими постами выше Вы изволили сообщить обществу что не имеете отношения к КА. Чему верить - тому, что было сказано выше, или тому, что сказано сейчас?

В любом случае, Вы дали повод относиться к Вашим словам... мягко скажем... скептически.

Во-вторых, если Вы все-таки говорите от имени КА и хотите вести речь исключительно о нем - будьте так любезны сообщить его название. Я надеюсь, что в контексте данной дискуссии это не будет вопринято как реклама.

А до появления иного предмета обсуждения мы можем вести речь только о кадровых агенствах в целом и об обобщенной практике создания разными путями баз кандидатов и о предложениях по давно уже неактуальным резюме. Может быть, Вам подобное слышать и малоприятно, но от этого ничего не меняется.
tpi
Продолжительность публикации одной и той же позиции не показатель ее *дутости*:улыб:
Морган
Скорее, показатель того, что заявленные требования не соответствуют предлагаемой оплате труда. Могут быть исключения в топовых позициях, но это редкость. А когда висит месяцами вакансия специалиста, не управленца, - это либо вакансия несуществующая, либо предлагают издевательски мало денег.
Морган
Т.е. если вакансия висит полгода-год, на нее пишут, как в дыру. Это еще не дутость...
sharkie
несколькими постами выше Вы изволили сообщить обществу что не имеете отношения к КА

Где ?

если Вы все-таки говорите от имени КА и хотите вести речь исключительно о нем - будьте так любезны сообщить его название. Я надеюсь, что в контексте данной дискуссии это не будет вопринято как реклама.

Надеюсь, что не будет.
*Центр кадровых технологий*
Все наши вакансии до единой - абсолютно реальны.
tpi
Т.е. если вакансия висит полгода-год, на нее пишут, как в дыру. Это еще не дутость...

Именно. Например, у нас есть клиенты - стабильно растущие организации, которым регулярно требуются специалисты на одну и ту же позицию.
Морган
Отвлекли, читал по диагонали, и не заметил, что протест выражали не Вы. Примите мои извинения.

Насчет Вашего КА ничего сказать не имею. Ибо в те времена, когда еще я искал работу, а не работа искала меня, с ним я дела не имел.

Но одно предположительно идеальное КА погоду на рынке не сделает.

В любом случае - расскажите, почему некоторые не могут месяцами закрыть вакансию специалиста?
Морган
Т.е. если вакансия висит полгода-год, на нее пишут, как в дыру. Это еще не дутость...

Именно. Например, у нас есть клиенты - стабильно растущие организации, которым регулярно требуются специалисты на одну и ту же позицию.
В этом случае, можно было включить на пять минут моск (у меня это быстрее вышло) и придумать вариант:
1) На сайтах по поиску работы делать различие на текущую вакансию, и циклические.
2) При получении от кандидата резюме сказать что он идет на собеседование или:
3) Поинтересоваться ХОЧЕТ ли он быть в базе.
tpi
3) Поинтересоваться ХОЧЕТ ли он быть в базе.
Да ну нафик! Попал - так попал! :о)
Морган
на счет КА полностью согласен. Они существуют только из-за крупных компаний, которые платят им деньги за подбор персонала авансами, при чем договоры составлены таким образом, что ты сам не имеешь право начать искать себе сотрудника или обратиться в другое КА, в противном случае ты теряешь заплаченные ден.ср-ва. И они знают что заплавтив ты никуда не денешься, а будешь с ними работать и начинают искать специалистов годами. (на нашем рынке это еще не так заметно, но вот по Московким меркам авансы измеряются не в одной сотне тысяч).Я никогда не поверю что у нас не хвтает соискателей, сам знаю, не однократно в отдел искали людей казалось с минимальными требованиями, с хорошей з/по по Новосибу, а в ответ от КА "нет специалистов". В конечном итоге вновь и вновь начинаем искать через знакомых.
abra
. В конечном итоге вновь и вновь начинаем искать через знакомых.
! согласен, знакомые являются лучшими кадровыми агенствами, я вот составил на этот год план набора сотрудников (порядка 20 чел, только пока не утвердил у рук-ва) и нет ни малейшего желания обращаться в КА.
abra
на счет КА полностью согласен. Они существуют только из-за крупных компаний, которые платят им деньги за подбор персонала авансами, при чем договоры составлены таким образом, что ты сам не имеешь право начать искать себе сотрудника или обратиться в другое КА, в противном случае ты теряешь заплаченные ден.ср-ва

Извините, то практически все написанное Вами - вымысел.
Micha_Burmistrov
ННП. Постараюсь немного увести тему от офтопа. Я полностью согласен с автором топика. Сам некоторое время активно искал работу через НГС. Сложилось такое ощущение что КА в непрерывном режиме постят свои обьявления, стараясь обогнать конкурента и поместить свое выше всех. Я обычно сразу переходил на страницу 15-17 (там где некомерческие обьявления начинаются). Но и тут подстерегает сюрприз. Переходя на следующую страницу, обнаруживаешь, что часть вакансий, а то и вся страница полностью, благодаря "новым" вакансиям переместилась на следющую страницу. Я прекрасно понимаю, что популярность сайта стоит недешево, но тут важно не перегибать палку. Безусловно, у комерческих пользователей должен быть приоритет, но о его границах стоит задуматься. Я сейчас говорю не только от своего имени. Несколько моих знакомых за последние полгода также были озадачены поиском работы и они со мной солидарны. Я бы предложил попробовать высказать конструктивные предложения по демократизации job.ngs.ru не забывая что основная цель сайта это получение прибыли, а не трудоустройство населения. Возможно администрация что то для себя почерпнет интересного.
Морган
Как вот не смеяться над КА давшем такую вакансию.
.......
Опыт работы/навыки:
Знание техническогоанглийского языка. Знание компьютерных программ: VBA, Delphi, C++, СУБД MS SQl.
.....

Сразу видно что либо КА невменяемое, либо плюс к этому вакансия выдуманна.
Господин Уэф!
Конечно. Любое объявление необходимо анализировать.
У кандидата всегда есть выбор - в какое агентство слать своё резюме - в серьёзное и зарекомендовавшее себя, или в третьесортное.
abra
из-за крупных компаний ... договоры составлены таким образом, что ты сам не имеешь право начать искать себе сотрудника или обратиться в другое КА... заплавтив ты никуда не денешься ...
------------------------------------------------------------------------
тут одно из двух - либо компания "крупная" только в глазах ее боссов, либо - КА специализируется на випах или уникальных специалистах и крупные компании стоят к ней в очередь (неужели такие есть в Новосибирске?)
трижды работал с договорами, которые предлагали КА, нагибались в нужную сторону как ивки на ветру, как только речь шла о возможном отказе от их услуг
Морган
А можно поинтересоваться вам как представителю кадрового агенства понятно в чем здесь юмор?
Господин Уэф!
Кроме предположений, которые могут дискредитировать другое агентство, ничего не могу сказать, а это считаю неэтичным.
В нашей практике такого не было.
Морган
Чего, чего? Какого такого? ясно и вы не в теме. Прохфессионалы ё маё.
Господин Уэф!
ну что Вы от них требуете?
для открытия КА нужна одна девочка с любым высшим образованием и 3 тыс. долларов на первое время
pitovnik
Уже ничего. Но может гонору будет меньше.