Подбор кадров через кадровые агентства.
27285
168
eureka!
КА живут за счет базы, чем больше база, тем легче поиск, это же очевидно. А если бы это было запрещено, то давно бы все КА закрыли.
Это запрещенно, читайте конституцию, закон и до вас со временем доберетя!
eureka!
Или вы считаете, что бухгалтерия это что-то из высшей математики?
Это к чему, что высшую математику в институте надо учить, а бухгалтерию, достаточно дома по книжкам? Что-то не въезжаю в логику.
Существует еще такой простой способ, как позвонить бывшему начальнику и спросить, был ли он доволен своим сотрудником
Это все ваши пресловутые методы? Раз в суд обращался, значит для работы не годен, и даже в том случае, если выиграл суд? Значит вы против законности, поощряете безпредел в трудовом законодательстве... После этого тока не удивляйтесь, почему вас все ненавидят!!!!!!!

Про позвонить, это вообще детский лепет, По мимо того что это тоже противозаконно (принимать не на основе данных сотрудника, читайте ТК). Так это в 90% информация искаженная. Думаете если человек был хорошим, незаменимым спецом и особенно получал ЗП ниже средней, то при его уходе про него по телефону будут лестно отзываться? Про кого хорошо отзываются, всегда особенно про тех, кто тупой и без мыла влезет в любое место, профессионализм как грится там и не ночевал.
xdx
А когда по блату принимают на работу не мараются или как?
Или всё для любимой компании??
А тендеры у нас тоже все честные?

Мы про Ка или где?
sharkie
А случаи кто делит на "особые" и "не особые"
зависит от заказа.
Вы меня уморили уже. Все одно да потому.
Вас обидели в кадровом агентстве? Не устроили на работу? И теперь вы свято верите, что все там лохи необразованные?
sharkie
жели человек категорически отрицает то, что известно всем как абсолютная истина,
Ну ок, чтобы не быть голословным, назовите Ка, где вы наблюдали откаты.
tpi
Это к чему, что высшую математику в институте надо учить, а бухгалтерию, достаточно дома по книжкам?
Для бухгалтера достаточно специализированные курсы закончить (кажется пол года).
tpi
Значит вы против законности, поощряете безпредел в трудовом законодательстве...
Да.
осле этого тока не удивляйтесь, почему вас все ненавидят!!!!!!!
Я не удивляюсь. Это похоже , на ненависть к адвокату, который защищает преступника, хотя пресловутая конституция дает право на защиту всем.
tpi
Это запрещенно, читайте конституцию, закон и до вас со временем доберетя!
Я уже устала повторять, что вот уже как много лет не работаю в Ка.
Однако считаю, что КА всего лишь посредник между работодателем и кандидатом и ничего больше. И никакого злого умысла не имеет к кандидатам. А всего лишь выражает пожелания заказчика, тоже самое было бы, если бы компании работали на прямую.
eureka!
что все там лохи необразованные?
------

не все, просто подавляющее большинство...
так народ там тусуется(работает) только до момента пока не подвернется хорошая работа по профилю в крупной конторе...
eureka!
что КА всего лишь посредник между работодателем и кандидатом и ничего больше. И никакого злого умысла не имеет к кандидатам
--------
не смешите мои тапки.... почти во всех КА на первичном отборе кандидатов сидят девочки-студентки-практикантки,
которые просто ищут в резюме соискателей по шаблону слова из заявки заказчика... например увидят слово Windows и там и там... все человек подходит...
tpi
Так это в 90% информация искаженная. Думаете если человек был хорошим, незаменимым спецом и особенно получал ЗП ниже средней, то при его уходе про него по телефону будут лестно отзываться? Про кого хорошо отзываются, всегда особенно про тех, кто тупой и без мыла влезет в любое место, профессионализм как грится там и не ночевал.
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. (ММЖ).
Я бы хотела поговорить, например, о профессионализме тех людей, которые считают себя суперпрофессионалами. Практика показывает, что по-настоящему талантливый в своей работе человек всегда слегка недоволен собой.
Но это так, лирическое отступление, можно не обсуждать. Но вышла я из КА с глубокой думой, почему люди меньше всего ищут интересную работу, а чаще всего ищут большие деньги.
eureka!
Мы про Ка или где?
Девушка, я теперь Вам уже почти верю! похоже, Вы действительно только что "от сохи" и в КА работали только "телефонной девушкой" :ухмылка: :ухмылка:
практика откатов существует во всех сферах бизнеса... но не будет же директор обсуждать этот вопрос с низшим кадровым звеном! :ха-ха!: :ухмылка:
Chuck_Norris
не все, просто подавляющее большинство..
Все агентства, которые наслуху набирают с во.
Уходят не потому, что неинтересно, а потому, что это каторжный труд. И как бы это не коробило некоторых форумчан ;), приходится идти навстречу кандидатам, т.к. они могут прийти на собеседование только после работы или в выходной, или до работы.
eureka!
> Но вышла я из КА с глубокой думой, почему люди меньше всего ищут интересную работу, а чаще всего ищут большие деньги

ну и как? до чего додумались - на личном своем примере?
:ухмылка: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Chuck_Norris
которые просто ищут в резюме соискателей по шаблону слова из заявки заказчика... например увидят слово Windows и там и там... все человек подходит..
Что в этом такого? Я не думаю, что при производстве сотовых телефонов на стадии упаковки требуются люди с во и огромным опытом разработки сотовых телефонов.
Moleskin
нет слов. на голословные выссказывания не отвечаю.
eureka!
а потому, что это каторжный труд. И как бы это не коробило некоторых форумчан миг, приходится идти навстречу кандидатам,
--------

зато рентабельность тысячи процентов и никакого физического труда и затрат на производство...
eureka!
Что в этом такого?
-----

похоже вы ничего не слышали о понятии КАЧЕСТВО подбираемого персонала...
Moleskin
ну и как? до чего додумались - на личном своем примере?
Мой личный пример? Да, что я, давайте о вас поговорим. Можно например оценить ваш профессиональный уровень всенародно, чтобы избежать субъективных оценок. Посмотрим, справедливо ли вас не приняли в Ка на вакансию, а вы подходили по всем параметрам. Если не боитесь, конечно. :миг:
Chuck_Norris
охоже вы ничего не слышали о понятии КАЧЕСТВО подбираемого персонала.
Похоже вы не слышали о первичном отборе. Давайте поручим шеф-повару перебирать картошку.
eureka!
п.9
Да потому что в нашей стране интересная работа на хрен ни кому не нужна, вот по этому за неё ни кто и не платит. Все кто хочет интересной работы, едет за границу науки двигать. Смысл- пахать и жить по закону, если сосед на откатах бизнес делает, а ты по закону. Сразу без штанов останешься, если с ним конкурировать будешь.
И второй вопрос, а отбирает кто?
Людям нравятся похожие на них, закон психологии.
eureka!
п.9
Как говорят, оговорка по Фрейду. А если быть точным, согласно УК , во многих случаях есть состав преступления в действиях работодателей, которыми не довольны бывшие работники. И так, для кого подбираем???
eureka!
девушка, Вы не на базаре. следите за своими манерами. это раз.
два: Вас никто за язык не тянул. я здесь лишь цитирую Вашу реплику и прошу пояснений
три. мне нет нужды искать работу через КА. соответственно, у КА не было возможности меня "отвергнуть" :ухмылка:
eureka!
А случаи кто делит на "особые" и "не особые"
зависит от заказа.
Вы меня уморили уже. Все одно да потому.
Вас обидели в кадровом агентстве? Не устроили на работу? И теперь вы свято верите, что все там лохи необразованные?
Вы уже перешли на аргументы "Сам дурак"? Видимо, больше возразить нечего...

Не буду спорить, итак уже видно, что Вы все знаете лучше всех.
жели человек категорически отрицает то, что известно всем как абсолютная истина,
Ну ок, чтобы не быть голословным, назовите Ка, где вы наблюдали откаты.
Вы это серьезно? Простите, после таких вот вопросов я начинаю сомневаться в адекватности собеседника...
Это к чему, что высшую математику в институте надо учить, а бухгалтерию, достаточно дома по книжкам?
Для бухгалтера достаточно специализированные курсы закончить (кажется пол года).
Еще одно подтверждение того, что Вы не знаете, о чем говорите. Может быть, это и позволяло Вам работать в КА, но здесь не проходит. Сообщу по секрету, что бухгалтерские курсы - это даже не ПТУ. Это еще меньше. А вот в ВУЗах не знают о том, что Вы тут нам сообщили, и дают дипломы о высшем образовании с присвоением квалификации "Экономист" по специальности "Бухгалтерский учет".

Особенно нравится, что Вы в качестве аргумента приводите то, что Вам кажется... Знаете поговорку? Если кажется (или мерещится) - перекреститься надо...

Пишите истчо, Вы открываете обществу много тайных знаний. Общество воздает Вам должное. Примите мои аплодисменты!
eureka!
Для бухгалтера достаточно специализированные курсы закончить (кажется пол года).
У бухгалтера с курсами устроиться на работу такие же шансы, как и у психолога с курсами или программиста, т.е. равны 0% (я в расчет не беру случаи работать за 1,5тыр).
eureka!
осле этого тока не удивляйтесь, почему вас все ненавидят!!!!!!! Я не удивляюсь. Это похоже , на ненависть к адвокату, который защищает преступника, хотя пресловутая конституция дает право на защиту всем.
Не путайте защиту преступника и соучастие в преступлении! :ха-ха!: :ха-ха!:
eureka!
И еще... Оффтопик, но специально для Вас просто необходимо это написать...

Потрудитесь не плодить мелкие реплики в таком количестве. Читать Ваше творчество уже невозможно. Объединяйте несколько ответов в один пост, иначе придет модератор и назовет это флудом.
eureka!
КА всего лишь посредник между работодателем и кандидатом и ничего больше. И никакого злого умысла не имеет к кандидатам. А всего лишь выражает пожелания заказчика, тоже самое было бы, если бы компании работали на прямую.
Да не похоже это на выражение, это называется ложиться под клиента и плевать на права кандидатов.
eureka!
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. (ММЖ).
Я бы хотела поговорить, например, о профессионализме тех людей, которые считают себя суперпрофессионалами. Практика показывает, что по-настоящему талантливый в своей работе человек всегда слегка недоволен собой.
Я не понял, про устриц, это вы намекаете, что видели суперпрофессионала????
Но вышла я из КА с глубокой думой, почему люди меньше всего ищут интересную работу, а чаще всего ищут большие деньги
Т.е. то, что кадровое агенство не делает свою работу интересно, а баксы в глазах, это вы не заметили, зато у кандидатов интерес к баксам вас смутил конкретно??? :ухмылка:
xdx
Как говорят, оговорка по Фрейду
Где оговорка? Я не нашла.
Moleskin
мне нет нужды искать работу через КА. соответственно, у КА не было возможности меня "отвергнуть"
Откуда тогда недовольство теми, с кем вы не имели дело?
sharkie
Простите, после таких вот вопросов я начинаю сомневаться в адекватности собеседника..
Значит разговор ни о чем.
Пишите истчо, Вы открываете обществу много тайных знаний.
Надоело заниматься ликбезом.
tpi
У бухгалтера с курсами устроиться на работу такие же шансы
А вы не путаете главного бухгалтера, с обычным операционистом?
sharkie
иначе придет модератор и назовет это флудом.
Давно пора прекратить эти инсинуации. Эдак можно любую работу в грязь втоптать.
eureka!
У бухгалтера с курсами устроиться на работу такие же шансы
А вы не путаете главного бухгалтера, с обычным операционистом?
Посмотрел конкретно по операционисту, в подавляющем большинстве требуют высшее.
tpi
Внесем ясность. В терминологии оппонент явно не разбирается. "Операционист" - термин из банковской бухгалтерии. В промышленном бухучете не употребляют.

Типичный пример того, что для КА нормальна ситуация полного незнания специальности, на которую требуется человек...

Хорошо, что еще специальности IT не затронули. Было бы еще интереснее...
eureka!
иначе придет модератор и назовет это флудом.
Давно пора прекратить эти инсинуации. Эдак можно любую работу в грязь втоптать.
Прошу прощения, я о флуде, выраженном количеством Ваших мелких реплик.

А если Вам кажется, что выражение своей точки зрения на КА, причем, как оказывается, разделяемой большинством присутствующих, является втаптыванием в грязь, то добавить, кроме как "на воре шапка горит", нечего.
eureka!
У бухгалтера с курсами устроиться на работу такие же шансы
А вы не путаете главного бухгалтера, с обычным операционистом?
а Вы действительно считаете, что существуют, только главбухи и операционисты, которых и бухгалтерами называть-то нельзя.
Или вы считаете, что операционист "нашлепает" несколько сотен документов, а потом главбух сидит и оборотки проверяет? По-моему Вы не в теме
kia 1977
Может быть, все-таки имелись в виду "операторы (баз данных)"?
sharkie
операторы и бухгалтера разные вещи.... Оператор чисто колотит в комп первичку, ваще ни чего не зная. А любому буху, образование нужно, раньше для рядовых техникума хватала, нынче все крутые, с во хотят....

А бухгалтерские курсы, ни че в плане работы не дадут, бухом не сделают...
tpi
Вот я и думаю, что бывшая труженица КА либо "с прямым углом перепутала", либо вообще не представляет, о чем идет речь... Что вполне естественно для большинства сегодняшних "рекрутеров".

Кстати, куда она подевалась? Скучно без нее! :о)
sharkie
Она наверно сама с образованием полгодичных кадровых курсов:улыб:
sharkie
Может быть, все-таки имелись в виду "операторы (баз данных)"?
Имелись ввиду бухгалтеры, работающие на определенных операцииях. *оборотные средства*, "бухгалтер-кассир" и т.п.
sharkie
бывшая труженица КА либо "с прямым углом перепутала", либо вообще не представляет, о чем идет речь...
Что за наезды?
Ну не считаю я бухгалтерскую работу супер интеллектуальной. Нудной - да, считаю.
Кстати, куда она подевалась? Скучно без нее! :о)
Аааа, соскучились?
tpi
Она наверно сама с образованием полгодичных кадровых курсов
Вот от вас ничего более и не ожидала. Вы уже прогнозируемы.:миг:
eureka!
Это не наезды. Никого не интересует, что Вы думаете о работе бухгалтера. И никого не интересует, что Вы имели в виду под тем или иным словом. Про себя можете думать что угодно и использовать термины как хотите. А вот глупости нести публично тут не надо. Разберитесь хотя бы в терминологии предмета, о котором взялись говорить. Это Вы из КА вынесли - "парить мозги" профессионалам об их работе?

"Скучно" - это слово использовано как "никто не развлекает, не забавляет".
eureka!
Она наверно сама с образованием полгодичных кадровых курсов
Вот от вас ничего более и не ожидала. Вы уже прогнозируемы.:миг:
Хотите сказать что я не прав????? :спок:
tpi
А сдается мне, что ты в точку попал! :о)
Морган
Появилась надежда, что меня когда-нить подберут через КА:
Сижу дома, болею, дочитываю Пелевина "Ампир В"..звонок на домашний телефон...здрасти, это КА из Новосибирска (название не запомнил, а переспрашивать не стал)...вы присылали резюму на должность юриста...к сож-ю, в настоящее время ваканс закрыт..вы желаете, чтоп вас (меня то есь) оставили в нашей базе для дальнейшего подбора, на будущее так сказать? это бесплатно...(конечно желаю!халява ведь:-)..а в каком разделе оставить?..(в смысле??)..ну, грит, юристы, руководители, персонал офиса и т.д...(а можно во всех? смежных только, врачом или поваром не смогу, хоть и готовлю неплохо, да и уколы жене ставлю иногда в ..неважно куда :)..)..ОК! грит, внесем. куда можно...спасибо.. извините...до свидания.
Наверное, прочитала этот топик, проявила ответственность..
Я потом вспомнил - еще только начинал работать по поиску вакансий, в резюме указывал еще и домашний телефон.
Конечно, прочитав сообщения в этой - и не только - теме, надежды трудоустроится через КА не прибавилось, но стало как-то..приятнее что ли, не знаю...
А еще звонок добавил гемора - может и правда, сменить род деятельности? ну да ладно, Пелевина дочитаю, буду думать.
Морган
Хотелось бы продолжить тему тем, как на самом деле уже надоели представители КА службам персонала и деректорам предприятий, не дня не проходит что бы из какого нибудь КА не позвонили и стандартно-заученными фразами не начали свой монолог...несмотря на то что у же не по одному разу было объяснено что с КА не сотрудничаем...