Что бы это значило-3?
2095
13
http://job.ngs.ru/vacancies/551236/
"Работа ТОЛЬКО по бартеру - обучение английскому языку, сумма обсуждается.

ТЗ нет, нужно на основе имеющейся и периодически умирающей БД в Access'e сделать что-то приличное и надежное, с сохранением функциональности."

А если я уже давно знаю английский? А печенья там нет? - пожевать иногда хочется

И что бы это значило - работа, ТОЛЬКО, по бартеру, сумма и обсуждается
Ananas
А что Вас так удивляет?
Многие так делают - компании нужен, например, сайт, а веб-дизайнеру - язык. Вот и бартер получается. То же самое и здесь.
У яыковых школ лишних денег никогда нет, так что приходится искать другие способы =)
makarova
Я разве сказал, что меня удивляет?
Меня там все устраивает - лучше честно сказать, что нет ТЗ, чем это обнаруживать потом

Я не понял, о какой сумме идет речь при оплате ТОЛЬКО по бартеру (английским) и на, что приличное можно рассчитывать по баптеру.

В работе большая часть расхлдов приходится вовсе не на ЗП
Ananas
Я вот на другую вакансию напоролась и повеселилась =) и о работодателе, главное, я наслышана:

Требования:
Высшее законченное образование. Английский - Headway Advanced. Грамотность.


Источник
makarova
блин, а если человек по другой программе учился - все, профнепригоден! :ха-ха!: :ха-ха!:
lebanese
ага =) и образование такое интересное - "высшее законченное"... это типа высшее гуманитарное они так обозвали? =)
makarova
Да не,

они просто имели в виду "студентам не беспокоиться", что-нибудь вроде этого...

а название у конторы зело знакомое...
lebanese
Вообще-то в таком случае это должно звучать как "законченное высшее образование" =)
Поди еще и редахтур писал
makarova
ну это не принципиально, порядок слов, опущение) главное - смысл!
не филологи ж объявы пишут, видимо:улыб:
lebanese
Вот тестовое задание, рассылаемое АйТи-шной компанией по Имэйлу, для кандидатов на редактора-переводчика:
4. Целевая аудитория
Рассчитан на следующие категории:
- Школьников 7 по 11 классы.
- Студенты языковых ВУЗов
- Студенты не языковых ВУЗов
- Для выезжающих за рубеж, деловая поездка
- Для выезжающих за рубеж, отдых
- Для выезжающих за рубеж, обучение
5. Требования
- Требуется составить диалог на русском языке из 10-15 строк, на тему «Погода». С учетом целевой аудитории.
- Перевести диалог на английский язык"
Обьясните мне, в чем смысл терять свое и других время на то, что перекопипастит любой семиклассник из электронного (или он-лайн) разговорника?

Зачем это делается?
Ananas
это тоже Мультисофт жжет? =)
makarova
Оттуда, хотя какая разница откуда, все они приблизительно одного качества (пойди туда, не знаю зачем), а тесты практически всегда дают не удосуживаясь обьяснить,
в чем состоит предполагаемая работа и как она будет оплачиваться не говорят (по бартеру, наверное)

Просто создается впечатление, что когда дают тест, то и работы (или необходимости), собственно, никакой и нет. Собирательство личных данных
Ananas
Не знаю насчет "все", у меня сфера деятельности другая. Но про Мультисофт я стоооолько наслушалась, причем из разных источников
Ananas
а тесты практически всегда дают не удосуживаясь обьяснить,
в чем состоит предполагаемая работа и как она будет оплачиваться не говорят (по бартеру, наверное)

Просто создается впечатление, что когда дают тест, то и работы (или необходимости), собственно, никакой и нет. Собирательство личных данных
А как работодатель узнает, что вы умеете и на каком уровне, не из резюме же? Там можно написать что угодно.
А если что-то непонятно, всегда можно спросить, объяснят.