Сколько стоит инженер-электрик с опытом работы
2716
17
Есть жизненная необходимость переезда в Новосибирск. После поиска вакансий через сайты Кадровых агенств получается инженер-электрик 15 тыс. Хотелось бы узнать реальную ситуацию по з/п для должностей инженер-электрик, инженер по наладке, электромеханик, сервис инженер. Область промышленность (любая).
SVic
п.9
Ну что тебе сказать, дружище... Внешне-то оно так, но я сам ищу работу абсолютно там же. Бъюсь как рыба об лед уже скоро год как. И через десятку в месяц перевалить не могу пока что... Если хочешь - можно резюме обменяться, сравним....
На реального работодателя выйти сложно - почти весь рынок труда подмяли КА. А подбор ими технарей - просто песня... Волчий вой называется. Я уже думаю о смене профиля деятельности.
Так-то вроде можно - а если командировочная или особо квалифицированная работа - так можно и двадцатку попробовать выбить... Если вакансии смотреть.
Ты сам-то откуда?
SVic
Инженерам-электрикам: пришлите резюме, господа...paa6969@mail.ru
Алекс69
Алекс69 а потом вы окажитесь из КА :спок: :death:
SVic
Элуктрики стучитесь в личку, может найдем вам работу:улыб:сейчас вермени нет подробнее писать,
Uncia_Uncia
Новосибирск большой промышленный город, а инженерам электрикам платят 10-20, лиш бы не померли с голоду? Разве может голодный инженер думать и реализовывать свои идеи. Может только электромонтажник, электрослесарь да и то в безвыходной ситуации. Неужели так всё плохо?
Uncia_Uncia
п.9
... Если хочешь - можно резюме обменяться, сравним....
Ты сам-то откуда?
Якутия. Опыт: 14 лет в структуре специализированного монтажно наладочного управления, инженер по наладке 3, 2, 1 категорий, ведущий инженер по наладке, электромеханик участка по наладке.
Алекс69
Инженерам-электрикам: пришлите резюме, господа...vist.tol@mail.ru. Организации нужен руководитель направления умеющий организовать работу отдела или самостоятельного направления по проектированию и монтажу электрических систем. Условия по организации данного направления оговариваются с учётом пожеланий сторон. Есть лицензия. Есть монтажники.
SVic
Разве может голодный инженер думать и реализовывать свои идеи.
Еще хуже. С тебя еще требуют за это интереса к работе и лояльности к хозяину. :death: :death:
SVic
14 лет в структуре ведущий инженер по наладке, электромеханик участка по наладке.
Ясно. Тогда смотри не столько инженеров-электриков, сколько низший управленческий персонал. Там склонны больше давать. Всякие начальники участков, руководители инженерных подразделений и тп..

Я закончил универ 3 года назад. Пока учился - монтаж рэа, ремонт всякого хлама. После работал на заводе - ремонт сложного оборудования. Потом ездил в командировки - шеф-монтаж, потом сидел в сервисе.
Меня в руководители ни один кадровик не пропустит - возраст не тот.:улыб:
Uncia_Uncia
14 лет в структуре ведущий инженер по наладке, электромеханик участка по наладке.
Ясно. Тогда смотри не столько инженеров-электриков, сколько низший управленческий персонал. Там склонны больше давать. Всякие начальники участков, руководители инженерных подразделений и тп..
Возможно там и склонны больше давать, но поиск по Интернету пока результатов не даёт. Я думаю далеко не все работодатели обращаются к КА для поиска технических специалистов. Действительно как КА определяет соответствие соискателя предлагаемой вакансии? Если в требовании к должности написано "опыт работы в пищевой промышленности", то будут тупо искать резюме со словами "работа в пищевой промышленности". Для меня большой разницы нет в какой области промышленности используются автоматизированные системы управления, электропривод, станки, компрессорные, насосные установки и т.д.
Uncia_Uncia какой опыт общения с КА при поиске работы в техническом направлении?
SVic
Обсуждаемая зарплата 15-20. В зависимости от опыта и навыка. Нужен спец, конструктор по РЗиА..... Детали в личку. Я не из КА. Предприятие БОЛЬШОЕ и государственное.....
:бебе:
SVic
Ответов на свои вопросы не найду, так может помогу младшим коллегам устроится :улыб:
SVic
Uncia_Uncia какой опыт общения с КА при поиске работы в техническом направлении?
Какой опыт? Негативный. Год (ну правда с перерывами) хождения по мукам. В половине КА города был лично на собеседованиях, в другую половину неоднократно засылал свое резюме. Из всего этого - до работодателя доходил ДВАЖДЫ. Всего. Не объясняют причины отказов, не сообщают тебе о том, что не прошел конкурс даже после того, как лично был у них и они тебе клятвенно это обещали. Методы отбора внушают недоверие. Короче, чем дальше, тем меньше хочется по ним ходить. Толку от них - 0. Как еще все не обанкротились - непонятно мне.
Uncia_Uncia
Почитал статью http://job.ngs.ru/publications/55/, всё понятно не там ищем. Для того чтобы найти работу в сфере производства бегом читать газеты, искать друзей и обращаться к работодателю напрямую. Не стоит тратить время на КА.
SVic
Мде... Забавная статейка. Но меня сильно смущают ее авторы. В самом Келли я был дважды. Что могу сказать - чуть ли не самое мажорное КА в городе. Ищут в основном для буржуйских филиалов. Буржуи, думая что тут как у них в забугорье, обращаются. Но методы работы в этом келли!!!!!!!!!! А их понты!!!!!!!!!! НИГДЕ меня не драчили на предмет корпоративной лояльности так, как у них... И это за 3-5 лишних тыщи в месяц... И главно - "мы можем прогнозировать скорое значительное увеличение числа кандидатов, пользующихся услугами профессионалов в сфере рекрутмента". Бакланы.:миг:Прогнозировать вы можете все что угодно - но я к вам не то что резюме свое слать не буду больше - даже если сами позовете, двадцать раз подумаю - пойти или нет.:миг:

Что касаемо газет. Я бы мож и пользовался, если б не следущие причины.
Во первых, в газетах информация идет с существенной задержкой.:улыб:Неделя - это минимум, по-моему.:улыб:Во вторых -основной контингент предложений - коммунистические. Типа работник за стол и кров.:улыб:Почему-то.:улыб:Всякие современные компании как-то даже не прибегают к газетам.:улыб:
У крупных газет есть свои прталы в тырнете - та же Е-Работа. Следовательно, бумагу покупать и незачем, собсно...
Далее, в газетах контакты - это факсы/телефоны. У меня нет городского - а мобильник это 5р/мин за разговор.:улыб:Не хило. А особенно какя-нить внутрення АТСка, которая тебя переключает минут по 5. А вызов то уже прошел и принят!:улыб:Тарификация идет, Мегавонь богатеет.:улыб:А ты музыку слушаешь.:улыб:Потом отвечает тебе какая-нить секретутка - и что? А вот что, на выбор: или опять же шлите резюму на факс (откуда у меня факс????) или приезжайте... По электронке мое резюме весит 5 кб. Это - 2 коп.:улыб:Заслать не трудно. Звонят сами.:улыб:Те входящие. Если б я так работу искал - у меня бы в месяц на телефон не 400-500р. уходило, а тыщи 3-4.:улыб:
Кароче - печатайте в газетах мылы, я зашлю.:улыб:
Uncia_Uncia
Я не понял, Вы деньги считаете на связь, или на работу хотите устроиться?
tonim
Я не понял, Вы деньги считаете на связь, или на работу хотите устроиться?
Ну ладно, не поняли - так мы поясним. Мы считаем не деньги на связь, а деньги, потраченные АБСОЛЮТНО зря.:улыб:Потому что разговор с секретаршей после АТСки - абсолютно ничего не дает.:улыб:Равно как и разговор с персональщиком или кадровиком.:улыб:Да и не можем мы тратить столько на мегавонь - на еду в месяц уходит меньше.:улыб:Мы пояснили, какой способ мы используем и почему. Теперь понятно? :bottle: