Завод Балтика
2196
10
На строящийся (якобы) завод Балтика открыты вакансии. В Анкоре уже, наверное, месяца два торчат как новые. Но завод ещё неизвестно когда построят и указанные должности, неизвестно когда нужны будут. Есть ли какая информация у коллег соискателей или у сочувствующих, а может у представителей КА?
SVic
Балтика? Похоже что сейчас они просто набивают базу кандидатов.
Встречались на собеседованиях n раз, обещали, расписывали перспективы, потом ответ по емэйлу что прийдется подождать, сколько неизвестно...
Ждать не будем, кушать хочется сейчас, а не когда завод построят.
SVic
Строительство должно начаться весной. Думаю, что к лету будущего года запустят. Сам завод будет стоять в стороне Толмачево (там же где и склад).
Просто, насколько я знаю, они всех нанятых сотрудников везут на несколько месяцев (а то и на полгода) в Питер стажироваться. Поэтому набор идет уже сейчас
cambrioleur
Скажу больше:)
Троих уже взяли на работу (это я про нормальные менеджерские позиции) - там сначала будет склад. Завод вполне возможно, что и в начале 2008 заработает.
На счет создания базы - не соглашусь, если им сотрудник интересен, то могу взять и сейчас. А если говорить о технологах или инженерах, то я бы тоже ближе к открытию бы набирать начал, а то что им год делать.......
cambrioleur
А ты давно работаешь на Балтике? Откуда такие познания в том что новичков везут в Питер?
UsVer
На Балтике не работаю (пью тока иногда, предпочитаю №8 ;))
Просто по работе много с кем общаюсь. В том числе вот, общался и с директором (уже назначенным) новосибирского завода (он из Красноярска).
Но, в общем-то о стажировке в Питере можно было догадаться и без этого. Все таки головное предприятие у них там. А здесь они не пивную лавку открывают, а крупный завод. Учить то где-то людей нужно?
cambrioleur
Учить есть чему, действительно не пивная лавка.
Подбор кандидатов в Питере, первое время, однозначно. В Новосибирске даже штатов таких нет, а те кто работает сейчас в Новосибирске и полномочий не имеют.
Но КА тоже подбор ведут, судя по присутствию вакансий на некоторых сайтах, или это предварительный? Не все уже прошедшие собеседования дождутся запуска завода, кушать ведь хочется.
Интересует конкретная инженерная вакансия. Получается, инженеры в лучшем случае с учётом обучения нужны будут осенью 2007?
SVic
люди а где Вы нашли информация о вакансиях Балтики? :dnknow:
attika
подозреваю что у них на сайте:)
attika
баннер болтался почти месяц на НГС
pitovnik
упс.. давно на главную НГС не заглявал :dnknow: