Отсутствие детей обязательно
1502
13
отсюда

Требование работодателя: "Отсутствие малолетних детей (до 7 лет) обязательно".

Но это уже слишком... :зло:
Анна Каренина
Звери просто.....
Ninett
Я вот имею двух детей. Младшему 6 лет. И это не мешает мне ездить в командировки 1-2 раза в месяц! И уж точно никак не влияет на качество моей работы.
Анна Каренина
п.9
Расслабьтесь!
В данном случае мы имеем дело с глупым работодателем, которого в конечном итоге жизнь вытеснет на обочину рынка.
Глупый он уже хотя бы потому что пишет подобные требования в объявлении о вакансии.
Даже если тебе как работодателю влом оплачивать больничный на маленьких детей то хотябы в объявлении этого не пиши и нигде не афишируй. Выясни все подобные вопросы на собеседовании а дальше уже решай что тебе делать с данным кандидатом. Возможен вариант что с ребенком в случае болезни может посидеть бабушка/детушка/тетя/кто-нибудь еще.
Анна Каренина
п.9
Простите, а если младший например заболеет, кто будет оплачивать больничный?
siabat
Тот, кто обязан это делать, вне зависимости от хотения/не хотения. Или не берите на работу, или берите, но несите ответственность. А при отказе будьте умнее :бебе:
siabat
Мама моя может посидеть.
А даже если и я посижу, ничего страшного. Как только пройдет пик болезни, я могу снова выйти на работу.
Я просто никогда не наглею и не сижу "от звонка до звонка".

А вот мой сегодняшний работодатель, однажды, когда я была в очередной командировке, и получила известие, что мой малыш заболел, лично съездил на вокзал и привез мне билеты домой. И сказал: "Быстро собирайся, у тебя поезд через 3 часа!"
Как Вы думаете, насколько у меня после этого сильная лояльность и преданность делу Компании?
Анна Каренина
В одной крупной московско-новосибирской конторе два года назад в трудовом договоре был пункт примерно такой - "обязуюсь не беременеть в течение 3-х лет" :ухмылка:
Не знаю, как сейчас.
Насильно бы спираль ставили еще :зло:
"обязуюсь не беременеть в течение 3-х лет" :ухмылка:
А заявление Господу просить написать не пытались? :ха-ха!:
Маленькая Долли
в 20-е годы в Швеции был принят закон о принудительной стерилизации работниц из низших классов
отменили в 70-х
так что способы есть
lebanese
Тот, кто обязан это делать, вне зависимости от хотения/не хотения. Или не берите на работу, или берите, но несите ответственность. А при отказе будьте умнее
Согласен 100% с данным мнением.
Да и писать подобные требование в объявлении о вакансии считаю верхом глупости.
Пригласи человека на собеседование, посмотри что он из себя представляет как человек и как специалист, потом уже делай выводы. Ясное дело что при прочих равных предпочтение будет отдано тому у кого не будет проблем с детскими больничными (нет маленьких детей, бабушка может посидеть и т.д.).
В случае отказа действительно надо быть умнее. Зачесм говорить что причина отказа - наличие маленького ребенка за которым в случае болезни некому будет присмотреть? Ведь можно придумать 1000 других отмазок начиная от того что подвернулся специалист с большей квалификацией и вы не прошли по конкурсу и кончая такой маразматической отмазкой как несоответствие корпоративной культуре.
Маленькая Долли
В одной крупной московско-новосибирской конторе два года назад в трудовом договоре был пункт примерно такой - "обязуюсь не беременеть в течение 3-х лет"
Какой феерический бред!
1) В нужник можно сходить с таким договором если что, ибо юрюдической силы он не имеет ввиду нарушения закона.
2) Господа! Ну не портите вы свои нервы/время/силы на глупых работодателей. Сейчас рынок труда - кандидатский рынок и если серьезно заняться поисками то будут звать сразу в 2-3 места (проверено лично на своей шкуре пол-года назад!). Середина 90-х годов, когда даже на самую занюханную вакансию в самой занюханной фирме был конкурс 3 человека уже давно ушли в прошлое!
Анна Каренина
А вот мой сегодняшний работодатель, однажды, когда я была в очередной командировке, и получила известие, что мой малыш
заболел, лично съездил на вокзал и привез мне билеты домой. И сказал: "Быстро собирайся, у тебя поезд через 3 часа!"
Как Вы думаете, насколько у меня после этого сильная лояльность и преданность делу Компании?
Лояльность делу/компании/коллективу это дело тонкое и лично мне до конца не понятное.
Вот например реальный случай из жизни: пришел человек на работу, отношения с работодателес неплохие, все как надо, работа идет, дела двигаються, есть профессиональный рост, зарплата выплачеваеться вовремя, происходит индексация зарплаты в зависимости от темпов инфляции и т.д.
Но проходит 2 года и данный человек вырос как специалист, а в данной компании ему ничего предложить не смогли (ну нет возможности и все!). Человек уперся головой в потолок, профессионально дальше расти некуда, карьерного роста нет и не предвидеться. Что делать?
Искать себе другое место работы или дальше терять время впустую, оставаясь на данной должности в данной конторе?
Угадайте с 3 раз что сделал данный человек?
Как бы поступили вы в данной ситуации?
siabat
Искать, ессно, сохраняя хорошие отношения с работодателем, заранее известив его о своем уходе и по возможности подготовив себе достойную замену. Тогда и вам приятно вспомнить прошедшие годы будет, и работодатель не помянет вас плохим словом...