как найти работу на дому, сидя дома с маленьким ребенком? Обьявлений о такой работе практически нет.
elka
А не пробовали заниматься набором текствов?
elka
У Вас какое образование есть?
Если филологическое, можно работать редактором, корректором, при хорошем знании иностранных языков - переводчиков, при наличии опыта работы с верстальными программами - верстальщиком, если программист - разработчиком-фрилансером, удаленным веб-дизайнером на различных проектах.
Попробуйте freelance.ru, там есть проекты, на которые набираются фрилансеры. Только будьте осторожны: если до (и после) начала работы просят денег - под любым предлогом! - значит, обман. Ну и вообще, в таких случаях никто не может вам 100% гарантировать чистоплотность работодателя.
GalinaGA
Я бы попробовала. Но не видела спроса.
lebanese
образование есть -высшее-гуманитарное. но куда его можно применить? с языками похуже.
elka
Гуманитарное - это какое?
филология, психология, социология/политология, философия, и пр.?:улыб:
elka
Вчера на НГСе появилась вакансия удаленного работника(наборщика текстов) ООО "Книги" г. Николаев. правда там не все понятно - требуют 120 руб. до начала работы ("гарантия от отказа")


Кто знает эту организацию - прокоментируйте пожалуйста
lebanese
очень трудно вот так одним словом сформулировать. спец-ть моя называется международные отношения. дипломат я вообщем. но я никогда не стремилась работать по спец-ти. а уж в домашних условиях как это применить??? повторюсь что с языками не очень.
elka
и действительно :улыб:
ищите дополнительные таланты!
GalinaGA
100% не стоит.
гарантия-шмарантия. это они должны вам давать гарантию, что за выполненную работу вы свои деньги получите.
lebanese
да я тоже подозрительная. видела в газете единственное обьявление. работа на дому. сборка ручек, вырезание этикеток, что то в этом роде. з/п сумасшедшая. вроде и денег не просят сразу. но во первых не Новосиб.а во вторых гарантии, что за эту работу, когда ты ее вышлешь, заплатят - нет.
elka
Иногда бывает. Вот например. http://job.ngs.ru/vacancies/556531/
elka
Про набор текстов, это идея хорошая и мне подходит. Господа-работодатели, откликнитесь. Быстрота и качество гарантирую!
elka
Практически все объявления по набору текстов - лохотрон, попросят деньги либо сразу - либо после выполнения предварительного задания (это чтобы не спугнуть лоха раньше времени). Суммы небольшие, но умножить на число попавшихся...
ElGurion
Спасибо, но проблема еще в том, что инет и телефон у меня будет только в течении двух месяцев. потом я перееду. будет только компьютер.:хммм:
elka
Можно писать контрольные, дипломы и курсовые. Клиентуры - масса.
Говорят, прибыльно.
Сама работаю дома уже больше двух лет, по той же причине, на полный день не собираюсь, в последнее время такой режим нравится все больше и больше.
Zmeika
А как Вы подрабатываете (если не очень нескромно)? Очень уж хочется приработок иметь помимо основной работы
elka
По этой гарантия есть, без обмана :спок: Что сработаешь, то и получишь. Как ни странно, есть и честные люди на белом свете. Хотя, чего тут странного. Вот ты обработаешь клиента, одного, потом другого, раскрутишь на рекламу. Хозяину разве не выгодно и дальше пользоваться твоими услугами? Выгодно. Если хочет и дальше прибыль получать, будет платить тебе по-честному.
ElGurion
А гарантия в чем заключается?:улыб:Аванс даете?:улыб:
lebanese
Чудесный подход. Если меня не хотят развести, значит сами лохи. Нет уж. Оплата по факту. :миг: А гарантии содержатся в договоре.
GalinaGA
Я переводы делаю. И не скажу, что подрабатываю, работаю в полную силу. Конечно, с ребенком не совсем в полную, но 3-4 часа в день гарантировано, иногда весь день, иногда в выходные, но тут уж как повезет. Заработок соответственный, если работа есть - много, если нет - мало. Но меня устраивает. Бывают, конечно, пробелмы с заказчиками, в виде несвоевременной опталы, но это решаемо. Я теперь стараюсь уже работать только с теми, кто платит вовремя и хорошо.
GalinaGA
Получила я от них инструкцию. Помимо предварительных денег, которые им надо высылать, они еще просят это делать через инет, т.е. потом концов не найти. Думаю что это лохотрон. Да и многие так говорят. Денег не много, но с миру по нитке...
elka
Можете даже не думать :ха-ха!:, так оно и есть. Я пару раз в ответ "нагло" писал, что наоборот, это я у них хочу попросить аванс :улыб: А в ответ-тишина... :а\?:
elka
Я когда стала консультантом по красоте, начинала с того, что проводила у себя дома классы для 3-5 человек и индивидуальные консультации. На один класс уходит в среднем 1-1,5 часа. Конечно, в это время надо чтобы с ребенком кто-то сидел. Деньги получаются хорошие. Я знаю успешных консультантов, кто так и делает. Чтобы начать, ничем рисковать не придется. Как проводить классы, Вас обучат. Если будут вопросы, обращайтесь.
marina111
очередная сомнительная профессия...
ой, расскажите, про консультантов по красоте еще не слышала, только про финансовых консультантов слышала. :спок:
marina111
Чтобы комунибудь чтонибудь преподавать ,нужно как минимум самому или самой быть в этой области специалистом т.е., если я правильно понял ,консультант по красоте -это визажист и стилист в одном флаконе, а если не так, то нечего народу мозги парить.
TezirA
ой, расскажите, про консультантов по красоте еще не слышала, только про финансовых консультантов слышала. :спок:
Эх, где же они, "финансовые консультанты" с ГсУ во главе... Без них скучно...

*с грустью вспоминает былые времена*

А "консультанты по красоте", однако, помельче представляются... :о)
TezirA
Да Вы наверняка слышали – косметика Мэри Кэй, не распространяется по каталогам, как Айвон или Орифлэйм. Здесь более профессиональный подход – собирается класс, например, по уходу за кожей лица или макияжу и профессионально обученный консультант рассказывает, обучает, индивидуально подбирает необходимые средства, все это тут же на классе пробуется и если все правильно подобрали, клиентки остаются довольны, то они у вас заказывают эти средства. Все просто – прибыль от продаж. В плане гибкости графика и работы на дому - идеально.
marina111
ИМХО - подобные "работы" вполне можно назвать "полулохотроном".
Это что за "спесиалист" :ухмылка:, которого можно подготовить за неделю-другую? И который потом будет эксперементировать на других людях? Может, сначала на собачках, а? :death:
Стармех
на дому можно менеджером по продажам работать, или менеджером по рекламе. только для этого соответсвующий уровень интеллекта иметь. у меня несколько знакомых во время декрета свой бизнес основали.
Стармех
Для меня показателем профессионализма и успешности являются довольные клиенты, которые делают перезаказы и рекомендуют меня своим знакомым и как следствие плюсовой баланс в кошельке. А в чем "лохотрон" то? Не понятно :а\?:...
А "спесиалист" вырастает не за неделю и не за две. Постоянно общаешься с более опытными консультантами - уровень все время растет. Если читать, писать, слушать умеешь, косметику эту любишь и сама без умственных отклонений, то экспериментировать ни на ком не придется.
marina111
насколько я помню, сталкивалась несколько лет назад, сначала для мастер-класса нужно купить все те пробники, которые будешь отрабатывать. А косметика в Мэри Кэй не дешевая (мягко говоря). Может за эту пару лет что то изменилось?
elka
потому и полулохотрон, что сетевой маркетинг (это ж надо, какое научное слово выдумали :ухмылка:). Про подобное уже столько топиков было - рыцари Круглого Стола стока копий не сломали! :ха-ха!:
Стармех
Респект те мен. Жестко но в точку. Моя жена этим суперспециалисткам делала какието книженки (короче текст набирала и картинки вставляла).Ну ....девушки которым заняться нечем,вот и маются дурью ,и друг на друге зарабатывают 20 копеек.
Стармех
Ну вы смешные! Хотите скажу еще одно научное слово, которое применяют к таким компаниям: «компании прямых продаж». Представляете, какие в компании ученые сидят и умные слова придумывают!!! Рыцарь вы наш! :миг:
elka
Если Вам самой эта косметика подходит и нравится, то по сути вы ей пользуетесь и ее же используете в качестве пробников. Дополнительно докупать практически ничего не надо. Есть разной стоимости стартовые наборы – от очень экономичного до более затратного, но при этом более выгодного.
По поводу дешевизны – стартовый набор приобретается по специальной цене, то есть уже со скидкой на продукцию.
Опять повторюсь – эта работа для тех, кто сам очень любит эту косметику и с удовольствием ей пользуется. Вопрос касался работы на дому – под этот критерий работа консультантом Мэри Кэй вполне подходит. Если интересно узнать о возможностях работы в компании, пишите в личку.
В любом случае искренне желаю найти подходящую работу на дому с малышом.
marina111
Ну если получается ,флаг вам в руки. Я красоту навожу старым способом-расческой,и буду наводить:хехе:
marina111
Как кошку не назови - собакой она не станет... :ухмылка:
О сущности сетевиков (прямых продажах) уже все знают, можно, наверное, и не объяснять. Не ругаю вас (похоже, что вы удачно занимаетесь этим), но молодой матери, думается, несколько затруднительно бегать по мастер-классам. А впрочем, кто его знает...
Однако никто меня никогда не переубедит, что ОТДАВ СНАЧАЛА свои деньги, ВСЕ отдавшие их потом разбогатеют - сразу вспоминается великолепная парочка кота с лисою... :ха-ха!:
Стармех
Не стоит мешать в одну кучу разные странные вещи типа Тянь-ши-или-как-его-там-в-очередной-реинкарнации, затеи небезызвестного Фабриса, "швейцарские страховые компании" и вполне реальные продукты, которые продаются схожими методами. При всем моем негативном отношении к "сетевикам-затейникам" (привет ГсУ! :о) я вполне серьезно воспринимаю "Avon", "Oriflame" и даже "Amway" (пока последних не начинает нести об "эксклюзивности" и прочем... :о). C "Mary Kay" сталкиваться не приходилось, но думаю, что это вполне нормальные товары и вполне приемлемые методы работы.

Все не разбогатеют. Как и в любом другом честном бизнесе. К сожалению, и в нормальные фирмы, работающие такими методами, приходят порой профессиональные "сетевики-затейники", которым не важно, чем торговать, вообще торговать, а важно любой ценой создавать "сеть" под собой, рассказывая сказки и собирая копеечки не работой, а вступительными взносами. Вот они-то и вырабатывают у народа устойчивые рефлексы, подобные Вашему...
Zmeika
Доброго времени суток! Очень нужен Ваш совет по теме топа. Загляните, пожалуйста, в "Личные сообщения". Заранее благодарна. :роза:
Стармех
никто меня никогда не переубедит, что ОТДАВ СНАЧАЛА свои деньги, ВСЕ отдавшие их потом разбогатеют
Да. И даже более того, многие даже своё вложение не отбивают. И виноваты целиком и полностью сами, при одном условии - если им были честно объяснены все условия. Впрочем это оффтоп, да и антагонизм т.к. обычно противники МЛМ не знают что это такое, и объяснить им что это такое невозможно т.к. они и не хотят это понимать.
А проще говоря не бывает нечестного МЛМ, бывают нечестные люди.
marina111
Стартовые наборы действительно различаются по стоимости, только вот почемуто пытаются "втиснуть" те вещи, которые не нестолько популярны. Допустим, у меня есть несколько подружек, которые купят у меня эту косметику. Но им не нужна пенка для умывания или что-то там еще, не помню. То есть дополнительно к первоначальному набору мне нужно купить те средства, которые у меня реально купят. Тогда в чем смысл этого набора? Себе оставить? Вкладывать первые деньги нужно максимально точно, зная, что они быстро продадутся. А обязаловку лепить не стоит. У меня может быть свой мини-рыночек сбыта, допустим, женщины пенсионногог возраста, которым и косметика соответствующая нужна, а из первоначального набора ничего не подойдет. Не так ли?
Marrrka
Ребята, вы вообще о чем? Упаси меня боже вам что-то доказывать и оправдываться за странных консультантов, которые кому-то что-то 'втискивают'. Для меня такие методы в работе не логичны. А теперь по теме. Я агитировала автора топа стать назойливым консультантом и непременно 'втискивать' клиентам то, что им не нужно? Вы о чем? Это ваше право косить всех под одну гребенку, но вопрос был совершенно иным: «варианты работы на дому».
marina111
Согласна. Я создала этот топик не для того чтоб обсуждать, а тем более осуждать какой либо вид деятельности. Мне действительно нужен дополнительный доход, т.к. дохода мужа катастрофически не хватает. Именно поэтому я и не могу начинать продажу косметики, а еще потому что это просто не моё. Я пробовала и Эйвон и Орифлейм максимум что удавалось-оправдать купленное. Друзья призываю вас писать свои варианты кто как умудрился или умудряется зарабатывать дома!
elka
Писать книжки на (около)компьютерные темы не пробовали? :ха-ха!:
elka
Короче дельных предложений вам не видать.
Можете попробовать поработать диспетчером на дому. Я видел в вакансиях обьявления.Правда заработок не фонтан ,так и работа не вспотеете.Устроитесь в 2-3 конторах ,приматаете труббку к уху скотчем и занимайтесь своими делами:улыб:
lebanese
Я впринципе то писать книжки не пробовала. Только в юнности - дневник!
elka
В издательстве "Питер" вроде постоянно ищут молодых талантливых авторов. Только там литература компьютерная и околокомпьютерная...необходимо хорошее владение русским языком (стиль в основном), много свободного времени и большое желание работать...платят не очень много) в принципе, можете написать и уточнить, требуется ли кто, и они вам предложат что-нибудь...могут еще сначала проверить ваш р/я...меня просили написать несколько абзацев при заполнении плана-проспекта книги, чтобы, во-первых, определить мой авторский стиль и владение русским языком, и, во-вторых, имеете ли вы представление о тематике книги. вот:улыб:
elka
А я как разищу сотрудников для надомной работы. Правда требуеются мне компьютерщики, неплохо владеющие литературным языком, для написания книг. Если есть желание - пишите: kir-kudryashov@yandex.ru
elka
Можно обзвонить консалтинговые компании. Работа типа опросов по телефону. Платят неплохо относительно.