Специалисты по кредитованию бизнеса. Кто знаком?
1034
3
Сейчас многие банки активно развивают данное направление, много различных программ по кредитованию малого и среднего бизнеса, вследствии чего в Банках требуется большое колличество персонала для обслуживания этого самого направления.
Хотелось бы узнать как поживается этим самым специалистам, в частности в Урса-банке, Уралсибе, ТрансКредитБанке. Буду очень благодарен за любую информацию.
Melkor
В урсе точно нормально.
ЗП конечно не фонтатн - но жить можно. основная проблема, что отдел продаж ищет клиентов через одно место и реально этим занимаются кредитчики - а это двойная нагрузка. сейчас уже почтив се клиенты поделены, так что развивать базу - трудно
Но реально вырасти с этой должности можно - у меня есть пример и меньше чем за 6 месяцев
DSK
Спасибо за инфу, но можно кое что уточнить:
1. "не фонтан" - это сколько, я был на собеседовании в Урсе, но по личным причинам был вынужден отказаться от вакансии, так вот там озвучивалось: порядка 10 000 руб. плюс проценты. Можете сказать сколько в среднем получают нормально работающие спецы?
2. Что за разделение на кредитчиков и отдел продаж, я насколько помню мне расказывали о следующей схеме: продажник + кредитный эксперт. Первый привлекает и убалтывает, второй проводит фин анализ.
3. Раньше насколько я понял САБ, был далеко не самым лучьшим работодателем, но за последний год там говорят стало вполне терпимо.
Как в целом Жить в УРСе можно?
Melkor
Работала до лета 2006г в САБе кредитным экспертом. Работа сама по себе ОЧЕНЬ интересная (ИМХО), позновательная, творческая в какой то мере. Уволилась как раз по причине сложной кадровой обстановки. Начальник дурной был. Как сейчас там, точно не знаю. Но по словам тех кто там остался: терпимо, бывает и похуже. Во всяком случае ТК РФ собдюдается. Если что еще конкретно интерисует пишите в личку.