немного о способах работы КА
2929
11
получаю сегодня на основной корпоративный ящик компании такое письмо:

Добрый день!
В нашем агентстве проводится расширение базы резюме
кандидатов. Связано это с активным развитием сферы
проектирования и монтажа инженерных систем и нехваткой
специалистов в данной области.

Наше агентство предлагает размещение в нашей базе
кандидатов информации о Вас с целью:
- активного поиска работы (если это для Вас актуально в
данный момент);
- разместить информацию о Вас на долгосрочную
перспективу.

В случае, если Вы захотите сменить место работы, Вам нужно
будет просто позвонить в наше агентство и сказать, что Вы
готовы рассмотреть вакансии.

Надеемся на Ваш отклик. Будем рады разместить Ваше резюме
в нашей базе кандидатов.

В приложенном файле информация о вакансиях, открытых в
нашем агентстве на данный момент.
__________________________________________

я туда написал недоумевающее письмо, дескать не сильно ли грубы ваши методы?
на что получил ещё одно письмо, откуда цитирую выдержки:

Письмо пришло на корпоративный e-mail собственно потому, что только этот e-mail указан в ДубльГис и на Вашем сайте. Как я указала в письме, несмотря на то, что в Новосибирске много компаний, предоставляющих услуги проектирования и монтажа инженерных систем, на рынке труда явная нехватка квалифицированных специалистов. Цель письма – запустить информацию на «узкий» рынок, привлечь внимание к объявлениям.

Существуют разные способы поиска специалистов, один из них рассылка предложений в интересуемые компании. Я выполняю свою работу, лично к Вам у меня нет никаких эмоций. Могу дополнить, что письмо получили все компании в г.Новосибирске, предоставляющие услуги проектирования и монтажа.
_______________________________________________

и как вам такие дела? я так понял скоро по правилам хорошего тона будет допустимо когда рекрутёры будут ходить по офисам и зазывать работников на работу в другие компании
mazzy
ну и ещё немного нашей переписки

так как видимо ситуация непрошибаемая, то страна должна знать своих героев

____________________

Здравствуйте, Галина Александровна!

Я бы ещё понял если бы вы пригласили нас разместить у вас наши вакансии.
Но предложить разместить в вашей базе наши резюме на тот случай если мы надумаем искать работу...
Ладно бы если это был мейл какого-то определённого сотрудника, но присылать такие письма на корпоративный сайт компании...
А по моему это по крайней мере невежливо.
_____________________
Дмитрий Владимирович, в каждой компании индивидуальная система сбора почты. Если на Вашем сайте были опубликованы конкретные e-mail`ы сотрудников – это значительно облегчило бы мне поиск, но так уж вышло, что письмо прочитали именно Вы. Прошу прощения, за то, что мое письмо вызвало у Вас такую бурю эмоций. Предлагаю закончить нашу переписку, т.к. к единому мнению мы не придем – находимся по разные стороны баррикад.

С уважением, Бойко Галина
Менеджер отдела рекрутинга Кадрового агентства "Люди Дела".
(mailto:boiko@LudiDela.ru)
__________________________

так что оказывается это я сам виноват, что на сайте не выложил для её удобства мейлы своих сотрудников
да и вообще докопался вот до девушки, она работает усердно, а я не оценил...
mazzy
грубоватые способы работы.
непрофессиональные :ухмылка:
mazzy
Имела радость общения с работниками данного КА. Профессионализм менеджеров оставляет желать лучшего (мягко говоря) :death:. Ситуация на самом деле глупа и смешна одновременно. Не надо просто обращать внимание на такие дебильные рассылки.
mazzy
Статейка авторства госпожи Бойко
web-страница
Wert55
Мне особенно понравилось.
Любой сотрудник несет в себе угрозу для компании в силу своих моральных ценностей, социального положения, жизненных и семейных ситуаций.
А вообще складывается ощущение что статья должна внушить мысль, что все работники враги своим работадателям (хозяевам - в терминологии Бойко). И кинут при первой же "обиде" или недовольстве. Короче все люди сво.
А как тогда найти нормальных работников? а вот выход.
однако есть возможность максимально снизить эту опасность благодаря последовательной и целенаправленной кадровой политике. Эта политика базируется на трех главных китах: разумный отбор персонала с помощью современных методов
Т.е. обращаться нужно в КА к г-же Бойко
mazzy
.к. к единому мнению мы не придем – находимся по разные стороны баррикад.
Оговорка обалдеть. Т.е. она относится к работадателям, как к противнику которого надо силой заставить раскошелиться, или у которого можно в тихую и подленько увести лучшего работника. Если таков разумный отбор персонала с помощью современных методов то пошли все КА лесом.
mazzy
Кстати, солидное агенство. Некорректно отправлять такие предложения по почте. Я бы в жизни не откликнулась, даже если бы искала работу.
Мне особенно понравилось.
Любой сотрудник несет в себе угрозу для компании в силу своих моральных ценностей, социального положения, жизненных и семейных ситуаций.[.цитата]
+2. :ухмылка: :ухмылка:
Опять везде замполитов да особистов развелось... Не перемочат их никак, е-мое.... Живучие, заразы!
mazzy
я недавно к ним на собеседование ходила - PR-менеджер. себе искали..... меня удивил вопрос кадровика "А вы и пресс-релизы писать можете?" а кто же это должен делать если не пиарщик????? просто оказалось, чо у них на этой должности девушка-дизайнер была, а сейчас она в журнал пошла работать уже дизайнером..... а когда на вышеописанный вопрос я ответила "А вы проверьте, дайте мне материал, задание какое-то", мне предложили написать пресс-релиз на тему "Как Я (ФИ) устроилась на работу к ним" вот такие там профи сидят.... сочинение от пресс-релиза не отличают.....
tanchyyk
в прошлом году я пытался с этим холдингом поработать
хотел своих продавцов эффективным продажам у них поучить и сайт написать через их программный отдел
причём они меня сами нашли и хотели сделать сделку по бартеру (я им оборудование, а они нам услуги)
пришёл к ним со всеми перезнакомился, произвели хорошее впечатление
а потом началось веселье
сначала через неделю после встречи позвонил мне мальчик из программного подразделения (тот кто предполагалось будет сайт писать) и начал вопросы задавать о сайте
какой формат картинок, какие шрифты и т.д.
я ему про своё, про то какой функционал, сколько страниц, какая структура, а он меня обрывает и опять про шрифты и их максимальное количество на одной странице и прочие технические подробности
вот говорю как хочешь так и делай раз специалист такой продвинутый, а меня этой ботвой не грузи т.к. я в этом не понимаю ничего
главное чтобы было функционально и дизайн приятный
в итоге договорились встретиться и поговорить подробно
через неделю он пришёл с техзаданием на сайт на 50и листах и потребовал чтобы я подписался в согласии
а написано было совершенно нечитаемым для обычного заказчика языком (хотя специалист наверняка смог бы оценить сей опус по достоинству, но я ведь не специалист, мне был просто нужен сайт и у меня было в голове представление некое каким он должен быть, но об этом меня даже спрашивать никто не стал)
такие дебри что я хоть в этой теме и разбираюсь немного даже не захотелось вчитываться
и при этом каким сайт будет абсолютно непонятно
зато понятно что цена будет 77 тыр
отправил его обратно с тем чтобы он за неделю сделал предложение попроще а не для продвинутых в написании сайтов спецов
прождал 10 дней - ничего
позвонил сам, говорит через неделю прийду с исправленным техзаданием
через 10 дней приходит этот самый мальчик со своим директором подразделения и с тем же самым непонятным техзаданием (т.е. за 3 недели ничего не изменилось)
и этот директор мне заявляет что дескать у них так принято работать - вот тех задание, подписываейте (и соглашайтесь на 77 тыр ), а потом будем уже садиться и вникать в детали которые меня интересуют,а без этого времени они на меня больше тратить не намерены
к тому времени я уже договорился с другими людьми и по обучению и по сайту, и совсем даже без бартера
ну какое обучение я у них мог заказать если они мне так свои услуги по написанию сайта продают?
это я не к тому что совсем контора отстойная, возможно что совсем даже наоборот, в некоторых местах с некоторыми клиентами у них чудесно работа складывается, просто мне с ними что-то совсем не везёт, как ни пересечёмся так негатив сплошной(((
затея -то может с холдингом и хорошая, а вот конкретные исполнители чересчур креативно к своей работе относятся и после общения с ними к холдингу в целом отношение портиться(((
mazzy
Волчий бизнесс:улыб:с мясом вырывать готовы...
хотя компания данная имеет репутацию профессионалов, на сколько я слышал