А микробиологи нужны???
3170
10
Уважаемые форумчане подскажите востребованы ли в Новосибирске микробиологи. Подруга собирается приехать, а что с работой даже незнаю. И вообще куда можно податься с таким образованием (хочет работать в медицине однозначно).
Drink
в медицине - там, где лечат?
или в медицине - там, где делают что-то для того чтобы лечить?

варианты, которые на поверхности - отделы контроля качества пищевых или фармпредприятий; клинико-диагностические лаборатории; биотехнологии

вообще-то, там, где дают образование, дают и ориентацию, где его применять, мне казалось...
Hel(l)
в медицине - там, где лечат?
или в медицине - там, где делают что-то для того чтобы лечить?
Скорее всего второе!
вообще-то, там, где дают образование, дают и ориентацию, где его применять, мне казалось...
Это верно! Думаю она примерно знает куда ей идти!
А дельный совет-то кто даст??? Или мож кому нужны, или знаете кому нужны....
Drink
На Векторе однако нужны скорее всего
tigo
Да, на Векторе, но там не платят почти ничего. Боле вероятно устроиться в какую-то фармацевтическую фирму, там хоть что-то получать будет. Но они все находятся либо в Академгородке, либо в Кольцово. Можно что-то вроде Вектор-Бэст или СибЭнзим (хотя там больше нужны биохимики) или еще разные.
Tayutka
мда...за бесплатно работать ессно не хочется.
Кстати она раньше в СЭС работала. По гису найти не могу ни одной, мож кто подскажет??
Drink
сайт облСЭС и http://www.cgnso.ru/
это про сэс'ы, они сейчас просто эта служба разделилась и по-другому называются

из этой же области - Центр контроля качества лек.средств

Вектор-Бест (Кольцово+Щ Ак/городка)) - большой штат исследователей, в том числе и микробиологов, неплохие условия
Новосибхимфарм (Декабристов) - раньше была довольно мутная контора, может что изменилось после того как их Москва под себя подмяла
Drink
Революции 36 - там лаборатория НЦСМ (Новосибирский Центр Стандартизации и Метрологии), в ней целый отдел микробиологии. У меня мама там микробиологом работала.
пр.Дзержинского 2/1 - сам НЦСМ
Hel(l)
Спасибо всем!!! Будем пытаться куда-нибудь пробиться!!!
Tayutka
Ну зря уж вы так, у вектора щас бабла вагон и маленькая тележка, не знают куда потратить, ну и на зп это периодически отражается, тем более если речь идет о специалисте с профильным образованием. Да и гранты на векторе еще никто не отменял, в общем при желании там можно неплохо устроиться. В любом случае для ученого это лучше чем сидеть где нибудь в СЭС и проверять кислое молоко.
Хотя я никого никуда не агитирую...
tigo
ДА в основном деньги направляются на исследования в опасных областях, кроме того, часто они оседают у выше стоящего начальства и рядовым работникам мало что достается. Хотя.. не спорю, ситуация вроде немного улучшается :ухмылка: