Внимание!Соискатели вакансии дизайнер!
6288
46
Внимание! Вчера на данном сайте было размещено объявление об открытии вакансии ДИЗАЙНЕРА в РА Акрит! Хотелось бы всех соискателей предупредить о негативных моментах работы в данном месте: вместо предложенных 12 тысяч вам дадут не более 8 и то вряд ли - неофициальная, не обговоренная в договоре система шрафов, обманут и с испытательным сроком - люди до полугода работают по договору подряда, без всяких отчислений в Пф и налоговую(!!!), если вы решите уволиться, расчет вам вобще не дадут, плюс жутко нервозная, нерасполагающая работать обстановка. Я очень жалею о потраченных на них 3 месяцах и о фактически подаренных им 4 тысячах. Да и еще - за последние 3 месяца у них поработало 3 дизайнера.
lera_k
Печальный факт. Я вот тоже не могу найти ландшафтного дизайнера, хотя з\плата в белую и перспектива хорошая:хммм:
Нет ни у кого знакомых?
lera_k
Самое обидное, что с дизайнерами во многих конторах так обстоят дела. Совсем не уважаема эта профессия почему-то. Устроиться дизайнером в ФИРМУ на приличную з/п и хорошие соц. гарантии оооочень сложно. В этой профессии надо стараться работать на себя, а не на дядю, хотя это конечно не всем дано. :хммм:
Dimple
Не обязательно на себя. Компания дает тебе гарантированную оплату труда, возможность заниматься таворчеством, обеспечивает для этого всем материалом, не надо бегать искать ничего, + бонусы с проектов, тож неплохо, я думаю.
Dimple
Копирайтерам тоже тяжеловато приходится. Обманщиков огромное число, как с ними разобраться. Хочется работать, поэтому выполняешь тестовые задания, а потом выясняется, что никого на работу брать не собирались!
toslite
очень сложно найти такую компанию, где все и сразу. у меня вот сейчас чудесная работа, но меня не устраивает моя зарплата, хотя другой плюс - меня здесь не обманут, а зарабатотать можно на дополнительной работе, по совместительству...
lera_k
Блин. Вот же заелся народ! Знаю кучу контор, где дизайнер (причем неплохие ребята) получает 5-6 тыров и рады, что работу нашли. Обещают 12.. но дают-то 8! А если учесть, что практически у каждого нормального дизайнера дома хорошая графстанция и на сторонних заказах можно поднять столько же или больше...:улыб:
Про себя не говорю. У меня дизайнер больше получает...:улыб:
tolstopuz
==у каждого нормального дизайнера дома хорошая графстанция==

Да-да. Особенно, у тех, кто рад работать за 5-6 тыр. У нас уборщица получает 700 рублей за мытье пола в офисе площадью в сорок квадратных метров...
tolstopuz
восемь не дают, восемь пишут в договре, а дают меньше, только пашешь так, что не на какие дополнительные заработки нет времени - до дома бы доползти, плюс работа по выходным. Дизайнер уходил вместо этих восьми почему-то получил 3 500..нормально?я, например, имею достаточный опыт, знания и наработки, портфолио, если хотите, что бы получать явно больше
:улыб:есть такая социальная мысля:

собраться всем обиженным кого когда-то киданули (или просто тем, кто сильно творческий и не видит путей реализации своих проектов) - дизайнеры, копирайтеры, рекламисты, постановщики, режиссеры - у всех в архивах полно нереализованных идей, фишечек, эскизов и т.д. - определенный интеллектуальный труд и иные ресурсы на это затрачен, а проект не был принят, но это же не значит, что он плох..... :not_i:он просто субъективно не подошел той компании, которой Вы его предлагали!

:улыб:Поэтому мысль простая - познакомится, обсудить что-нибудь и забабахивать шедевральные вещи - дабы "дремучие заказчики", что не приняли Ваши работы и Вас как гения - начали бы кусать локти и шли бы в агентства (пусть даже не в ваши) за интересным креативом, повышая общий качественный уровень креативного рынка!

Рынок, безусловно, меняется в лучшую сторону, и уже сегодня креатив принимается совсем не такой как три или пять лет назад, но процесс это долгий и ему нужны толчки в виде "ликбеза" и демонстрации заказчикам " - "вот дескать такие проекты бывают в Сибири!" и тогда со временем за дизайнерами будут выстраиватся очереди работодателей предлагая оплату серьезно превышаюущую указанные 12 рублей!

:улыб: кто "ЗА!"" - пишите в привает! :agree:
lera_k
очень сложно найти такую компанию, где все и сразу. у меня вот сейчас чудесная работа, но меня не устраивает моя зарплата, хотя другой плюс - меня здесь не обманут, а зарабатотать можно на дополнительной работе, по совместительству...
А Вы не ландшафтный дизайнер? Уровень оплаты может быть гораздо выше!
MIST
Фирма №1 дизайнер Ира. Получает 5650. Это то, что на руки. Белая или какая - не знаю. Не уточнял. Работает 2-й год. Дома стоит машинка за 1500уев. (19" монитор, атлон последний, 2ГБ мозгов + 2винта по 200, двд-писалка, струйник А3!, сканер, модем - выделенка). Сам продавал, поэтому знаю.:улыб:Взята, конечно в кредит. Только на моих "дозаказах" дополучает около 3000. Объем на основной работе - 15-30 макетов ежедневно.

Фирма №2 дизайнер Аня. Дома стоит тачка чуть по-проще, зато с лазерником (цветным!). Получает на работе 4500. На дозаказах (сама хвасталась) около 20000. Бралось тоже в кредит.

Имена изменены. Ну не могу я людям здесь делать рекламу!:улыб:

Я думаю, что всё зависит от отношения человека к жизни. Одни - плывут по течению и им всё не так. И з/п мала, и ботинки жмут... А другие - отталкиваются от того, что есть сейчас... и вперед с песней! Их, как правило всё устраивает, потому что, то что не устраивает - они изменяют САМИ. Вот и всё.:улыб:
tolstopuz
простите, а где берутся дозаказы?я бы с удовольствием поработала, хотя 4 500, это издевательство, дворником можно за 3 часа в день столько заработать...и вообще я говорила про конкретную фирму, мне очень важна уверенность в том, что завтра я не пойду искать снова работу и что пусть даже эти 4500 мне выплатят, просто устала мотаться по фирмочкам.
очень интересно было бы узнать о том, как находят дозаказы
кстати, меня все устраивает сейчас на новой работе, просто у меня тоже кредит и его возвращать надо, а тут кинули на как раз нужную сумму . Я не жалуюсь, я предупредить хотела.
tolstopuz
Страшные вы какие-то тут зарплаты дизайнерам называете. 4500, 5650. Ужас! Я в свой фирме 16 получаю и считаю это мягко говоря маловато.:смущ:
Dimple
Страшные вы какие-то тут зарплаты дизайнерам называете. 4500, 5650. Ужас! Я в свой фирме 16 получаю и считаю это мягко говоря маловато.:смущ:
Я готов 20-25 платить, было бы за что.....
tolstopuz
практически у каждого нормального дизайнера дома хорошая графстанция и на сторонних заказах можно поднять столько же или больше...

Замечательные данные вы приводите, искренне рада за Ирину и Анну. Только вот вопрос возникает - а на кой ляд мне, зарабатывая 20 тыров фрилансом, ходить работать в контору за 4500? Не проще ли ещё несколько заказов взять и дома работать? Так что от вашего сообщения лукавством попахивает.

дизайнер (причем неплохие ребята) получает 5-6 тыров и рады, что работу нашли.

Три ха-ха. Нормальный дизайнер за такие деньги работать не пойдёт. Если он действительно нормальный. Если у человека есть приемлимый профессиональный уровень и небольшое количество мозгов в голове, то он либо найдёт себе нормальную работу (18-25 тыров) либо будет действительно фрилансом зарабатывать. А то, что вы описали - это либо отчисленные из худграфа, либо люди, которые книжку про Photoshop прочитали и решили стать дизайнерами. Такие-то конечно рады, что хоть куда-то взяли.
toslite
Страшные вы какие-то тут зарплаты дизайнерам называете. 4500, 5650. Ужас! Я в свой фирме 16 получаю и считаю это мягко говоря маловато.:смущ:
Я готов 20-25 платить, было бы за что.....
Огласите требования плиз....
homka
Да никакого лукавства.
Еще раз подчеркиваю - люди РАЗНЫЕ.
В 2004г ко мне приходила женщина устраиваться на работу... так до меня получала 1250руб. Сейчас, поработав в коммерции, думаю получает на порядок (а может и два) больше... но тогда з/п в 4500 - была просто счастьем.:улыб:

А хде искать левые заказы? Ну... девушки... голова для того и дана, а не только чтобы её красить...:улыб:
tolstopuz
так,про левые заказы.если у вас ,друзья мои,мало знакомых(а у них еще знакомых),то немного что вы найдете. :death:простыми объявлениями типо на НГС-работа ничего не добиться(я уже это поняла на собственной шкуре).Фрилансером быть великолепно во всех смыслах.Одно "Но":где найти этих заказчиков :dnknow:?
и не надо мне тут хрень пороть про то,что кто хочет,тот может.просто у людей так получилось.все это счастливая случайность.и не более того :dry:
independent
Да ничего "так" не получается! :зло:

Поиск клиентов - главная задача для всех, кто пытается хоть чего-то продавать. Товар, услуги, себя любимую... Здесь всё очень просто: один довольный клиент приведет еще троих, а один недовольный - уведет 10. Работать надо! С КАЖДЫМ. Вы думаете, я просто так бьюсь за повторный заход клиента к нам? Вы думаете легко добиваться хотя бы 50% повторных клиентов, да еще если учесть всю ту чехарду, которая творится с нашими любимыми автобусами? Сегодня он на одном маршруте а завтра на другом, послезавтра - ваще в гараж встал на месяц. А гараж в деревне во дворе...

Тоже самое и у Вас - дизайнеров. Есть замечания у клиента - будь добра - переделай, а не ори о том, что это еще на 80 рублей дороже... Надо работу сделать за 3 копейки и 5 минут - можешь, сделай. Придет еще раз с другими бабками... Не можешь - лучше не берись. Но не надо потом рассказывать сказок, что за такие бабки и такое время эту работу сделать ну никак низзя! Или что у тебя вдруг случился понос, золотуха или еще чего... мне, как Заказчику это вот, ну савсем не интересна!
Или Вы думаете, я этих Ир, да Ань сразу нашел?:улыб:Есть у меня три дизайнера (один штатный и два "на подхвате") и меня это устраивает! Причем, я точно знаю, что если штатный уволится - работа точно не встанет.
Dimple
Страшные вы какие-то тут зарплаты дизайнерам называете. 4500, 5650. Ужас! Я в свой фирме 16 получаю и считаю это мягко говоря маловато.:смущ:
:agree: я тож в шоке
tolstopuz
В 2004г ко мне приходила женщина устраиваться на работу... так до меня получала 1250руб. ... но тогда з/п в 4500 - была просто счастьем.:улыб:
Уж не знаю в каком мире вы жили в 2004 году, заявляя что 3/п в 4500 была счастьем. Что за ерунда, для кого счастьем то? Если для зелёного выпускника без опыта, то ещё может быть. Я сама с 2002 по 2004 год работала в одной маленькой фирме дизайнером, зарплаты там были не фонтан. Ито получала в среднем 7 тыр. И не я ни мой работодатель не считали эту сумму из области фантастики. А если там кто-то получал 1250 руб - так это просто себя не уважать - платить такие деньги, а ещё и кому-то работать за них (хоть и в 2004 г.)
Dimple
Да нет. Женщина в годах. Просто работала всю жизнь на государевом предприятии.:улыб:
independent
и не надо мне тут хрень пороть про то,что кто хочет,тот может.просто у людей так получилось.все это счастливая случайность.и не более того
А это не хрень. Это чистой воды правда. Вот например у меня знакомая девочка: приехала в Новосибирск полтора года назад, знакомых у неё здесь - подружка, с которой она приехала, и коллег человек 20. Всё. Ну муж ещё есть, здесь найденный. Фрилансом зарабатывает сейчас в районе 10-15 тыров за месяц.

И вот что она говорит по этому поводу: "Сначала я год писала везде, где можно, что могу брать заказы, читала форумы, сайты с работой, буквально предлагала себя везде где только можно. Были разовые мелкие заказы, а сейчас уже три месяца заказчики сами меня находят. Если так будет продолжатся ещё месяца три, уйду на фриланс совсем." Так что с "хренью" вы бы поосторожнее.:улыб:Везение - это просто результат очень тщательной подготовки.

tolstopuz, возможно лукавите не вы, а те, кто перед вами хвастается, ну да бог с ними. Люди действительно разные. Просто я считаю, что на работе нужно нормально зарабатывать, а работать за 4-6 тыщ - это какое-то неуважение к себе просто. Если основные деньги зарабатываешь дома, зачем дарить левому дяде за копейки своё время? :dnknow:
homka
Если основные деньги зарабатываешь дома, зачем дарить левому дяде за копейки своё время? :dnknow:
Когда деньги уже есть, то можно позволить себе работать не за деньги, а для души. Мало ли - может нравится то место, где дядя копейки платит, не за деньги нравится, а по другой причине. Может задачи интересные, а может доброе дело - детским дом там или еще чего... разных причин не счесть.
Koz
Перечитайте топик внимательно — речь идёт о дизайнерах, который работают на работе дизайнерами и подрабатывают по вечерам дизайнерами. О благотворительности речи не было.

По поводу того, что может нравится то место, где дядя копейки платит — да, бывает такое. В основном по личным причинам, наверное. Народ хороший подобрался, например. Но с народом можно и просто так дружить, а задачи интересные как правило чаще бывают в нормальных больших конторах, где нормальные деньги платят. С трудом могу себе представить интересные задачи, которые могут быть у дизайнера в оперативной полиграфии.

Я вот например заказы беру только когда мне это интересно и деньги тут не особо важны. Например, в последний раз надо было похудить тётю с 58-го размера до 42-го :tease:
homka
Да никто не лукавит! Зачем это?

Люди РАЗНЫЕ. Еще раз. Что их там устраивает - не знаю, да и зачем оно мне?
За время своей работы директором - уже насмотрелся и наслушался столько разных РЕАЛЬНЫХ историй, что не счесть. Уже давно убедился, что в реальной жизни и не такое бывает... что-то мне непонятно, что-то Вам... может даже одно и тоже. Что с того? Я написал здесь только к тому, что з/п обещанная в 12 и реальная в 8 - это не самое плохое что может быть... и привер как ПРИМЕР того, что может быть и по-другому... Думаю, что каждый, кто читает это - может привести кучу похожих примеров может и не таких, но тоже с "непонятками"...:улыб:

Не всякий человек готов менять место работы, даже на существенно лучшие условия труда... иначе бы в госсекторе давно уже никто бы не работал ни в больницах ни в школах... но и в госсекторе есть место для дизайнеров.:улыб:
homka
а еще может быть, что копеечная работа на дядю помогает находить новых клиентов, чьи заказы и выполняются вечером дома:улыб:
lera_k
Могу предложить подработку.Ищу дизайнеров, умеющих делать флеш открытки. Удалённо. Заказы регулярные. Оплата 1700 руб за открытку.
Подробности по icq 422-035-620
lera_k
Не знаю может это будет рекламой и сообщение вырежут, но регулярную подработку копирайтерам и всяким разным креативщикам можно найти наwww.e-generator.ru
Iruta
Добрый день. Вот хотела спросить, вдруг кому-то требуется дизайнер на подработку, опыт около 3 лет, в рекламе и упаковки, флексой как-то занималась, версткой, допечатку знаю, сурипты пишу. но нужна только работа с возможностью выполнения на дому, но очень нужна!!!пишите в личку, если будут какие-то предложения
lera_k
Всем добрый день!ну вот опять фирма, о которой писалось ранее ищет дизайнера, только теперь они понизили размер зарплаты (совесть заела что ли), и назвались "Издательство"!
Просто я их очень не рекомендую.
Да и еще им требуется менеджер, там та же история, даже веселее, месяц-два-полгода максимум люди держаться и мутят с зарплатой.
lera_k
На последнего.

Ну вот. Вакантна должность дизайнера. Имеющиеся люди на подработке - менять свою работу отказались. Кому интересно - пишите в личку.
tolstopuz
очень нужен грамотный и обязательный допечатник!!!на оффсет
в личку плиз
jeepsyking
на пп

Если кому нужен 3D максер, неофициально, 18 лет, свободно 3DSmax 8; ZBrush 2; Mental ray; Final Render st-1; VRay Adv 1,47; Bones Pro 3; Phoenix Effect; After Burn; Dream Scape; CAT; Real Flow 3; Adobe After Effects 7; Adobe Photoshop CS; CorelDRAW, Fanta Morph и немного LSystem 4; AMAPI Pro. картинки здесь на НГС-е
tolstopuz
Толстопуз, ну и как, нашли дизайнера?
Merigold
Здравствуйте, кто-нибудь знает где можно выучиться на ландшафтного дизайнера (курсы какие-нибудь например). очень нужно!!!!
Merigold
На постоянку - нет. Так и не нашел пока.
Те кто тестирвался - не очень подходят. Художники - да неплохие, но не дизайнеры по рекламе.... мозги должны быть заточены под другим углом...
Те кто писал здесь в личку - ни на собеседования прийти, ни позвонить ни разу не удосужился...
Ну да, это для здешнего народа - как раз норма. Не удивило.
Пока так и перебиваюсь временными работниками. В принципе, если бы не потеря времени на "стыковках"... можно было бы оставить "как есть". Но бывают срочные работы... вот с ними - пока плохо.
НастасьЯ23
Удачи в поисках работника, дорогой АКРИТ!(опять даная конторка ищет себе дизайнера!). Ребята!не ходите к ним! Они всем, кто уволился у них в последине полгода (4 - 5 человек, точно не знаю, для конторы из 10 максимум человек), не доплатили з/п! Еще раз удачи!!!
tolstopuz
в _нормальных_ РА дизайнеры получают от 20 и выше-выше-выше.
и никто их творческую свободу после 19:00 никак не ограничивает. да пусть хоть 150 на леваке делают, лишь бы в рабочее время за рабочим компом носом не клевали...

впрочем, кому я что объясняю?!... спасибо, имели счастье наблюдать "крИатиФФ" ваших дизайнеров. таким не зарплату платить, а вычитать надо - за моральный ущерб и психологические травмы...
rainbird
Интересно, что вы этим сказать хотели? Сами-то прочитали свои перлы?
lera_k
Девушка, напрягите зрение - ответ был не ВАМ, а Толстопузу.
еще нужны пояснения?! :безум:
rainbird
Молодой человек, напрягите зрение - девушка хотела уточнить смысл вашего высказывания. Если вы хотите общатся персонально с г-ном Толстопузом, пишите ему в личку. А мне, например, тоже было бы интересно понять к чему вы это написали. Так что ждём пояснений. :спок:
lera_k
:хехе:
rainbird
Если мне память не изменяет, то этот ник принадлежал когда-то одному из наших дизайнеров... как давно Вы так критично стали о своей работе отзываться?

Впрочем даже если и ошибся... Я как раз об этом и сетую... где взять толкового работника... впрочем и не один я...

А платить 20 - да пожалуйста... кто на сколько наработал - тот столько и получает... если не ошибся с ником - уж Вам-то это известно!