Студент-менеджер ищет работу
8086
98
Здравствуйте! Не знаю почему, но я не в последнее время ищу и не могу найти работу. Либо стажа нет, либо резюме мое не нрвится работодателям (хотя по мне, так оно очень хорошо написано), либо у работодателей большой выбор и не хотят принимать к себе без опыта работы. Или сейчас действительно только через знакомых к себе берут? Вообщем я в растерянности
AndrewA
Первая мысль которая пришла в голову почитайте топик: "Как пройти собеседование"...
Там столько ищущих исцелилось :-)...
а если серьезно скинте Ваше резюме, и я постараюсь сказать что в нем не нравиться.
а пока возникает два вопроса:
Вы студент - сколько времени занимает учеба?
Менеджер - значит где-то работали?
А сколько Вы хотите получать без опыта работы?
Сергей Ежов
НЭТА сейчас активно ищет менеджеров, продавцов-консультантов в торговый зал, как с опытом, так и без. Посмотрите их вакансии.
Kezya
Да я бы посмотрел, но мне не надо :-).
Сергей Ежов
Первая мысль которая пришла в голову почитайте топик: "Как пройти собеседование"...
Там столько ищущих исцелилось :-)...
а если серьезно скинте Ваше резюме, и я постараюсь сказать что в нем не нравиться.
а пока возникает два вопроса:
Вы студент - сколько времени занимает учеба?
Менеджер - значит где-то работали?
А сколько Вы хотите получать без опыта работы?
А Вы уверены, что способны определить, что в моем резюме не нравится(если это так) работодателям (может у Вас есть опыт работы рекрутером, или были на подобной должности)? Я не работал менеджером, я учусь на специалиста по этой специальности.
Про заработную плату - вопрос, я так понимаю, с усмешкой, из разряда "за что тебе платить, иди пока попахай беплатно, потом будем может быть платить"? Или я не так понял? Вообще, хочется, чтобы заработная плата была конкурентоспособной, и была никак не ниже средней заработной платы по Новосибирску.
Сергей Ежов
Интересная реакция, да?
Судя по реакции, становится понятным, почему не берут на работу. Раз Вам так нравится Ваше резюме, ну так устройтесь на работу сами к себе!
У англичан есть шутка "запрыгнуть на самого себя с разбегу"
AndrewA
куда Вам прислать губозакаточную машинку?
quaker
Не могу вас понять. Что необычного в том, что человек хочет получать за свой труд достойную зарплату? Понятно,что она будет ниже, но так автор, по-моему, и не стремиться сразу к высотам.
Cантьяга:
Интересная реакция, да?
А можно узнать, что Вы нашли такого интересного в моей реакции? Реакция обычная, как у любого здравомыслящего человека.

Kezya:
Судя по реакции, становится понятным, почему не берут на работу. Раз Вам так нравится Ваше резюме, ну так устройтесь на работу сами к себе!
У англичан есть шутка "запрыгнуть на самого себя с разбегу"
Так раскройте мне секрет, почему не берут? А то второй человек пишут про реакцию, а нормально объяснить не может.
Что касается моего резюме, то я как раз наоборот говорил, что оно мне нравится, но возможно не нравится работодателям(как вариант). Спасибо за совет, но с "запрыгиванием" пока проблемы, но будем работать над этим:улыб:
quaker:
куда Вам прислать губозакаточную машинку?
Еще один предприниматель-наживальщик на простых гражданах, которые готовы работать за 3000р.? У меня одна знакомая работала в компании за 2000р. целый год, так я в это поверить даже не мог, что она согласилась на такие условия. Вы поймите, будете платить нормальную з/п, и проблем у Вас в компании будет меньше, и работа будет выполняться лучше. И что Вам такого не понравилось в моем послании? Что я указал з/п более 10000 руб.(средняя з/п по Новосибирску)? Так Вы посчитайте, сколько наша жизнь стоит, питание, коммунальные услуги, одежда? Да и молодому поколению развиваться надо, учиться, жить где-то. Я конечно понимаю, что Вас это не касается, всего лишь объясняю свою позицию. А вот что касается опыта, то меня всегда удивляло то, что работодатели так стремять взять опытного работника. Ведь можно взять просто быстросоображающего человека, он обучится буквально за неделю, и будет работать не хуже, а возможно, даже лучше опытного. Но об этом почему-то не думают наши работодатели.

Благодать:
Не могу вас понять. Что необычного в том, что человек хочет получать за свой труд достойную зарплату? Понятно,что она будет ниже, но так автор, по-моему, и не стремиться сразу к высотам.
Абсолютно согласен, много неуместной критики и, как обычно, "слив" на отстутствие опыта работы как способ снижения з/п работникам. Мне кажется, что глупо брать человека за мизирную зар/плату, а потом, после обучения, человек чему-то уже научится, просто увольняется из этой компании. Хотя, наверно, некоторых работодателей она устраивает, если затраты на обучение низкие и работа легкая, то на такую работу можно хоть каждый день брать, пусть проработает 3 месяца, потом другого "дурачка" найдем. Простите за такие эмоциональные послания, хотел кратко указать, что я думаю по этим вопросам, и может быть, некоторые работодатели все же задумаются о пересмотре политики по работе с персоналом.
AndrewA
Ктои ищет - тот всегда находит, не зацикливайся на суперзарплате, 7.000 - 10.000 руб для начала, покажешь на что способен, будешь зарабатывать сколько захочешь. Удачи! :ухмылка:
AndrewA
Молодой человек решил перевернуть мир:миг:
С такими установками - или сидеть вам на родительской шее, или идти к родителям же на предприятие (что, по сути, то же самое).... И, скорее всего, пока в финансовом кризисе Вы не оказывались - иначе бы хорошо понимали, почему студенты работают за не очень большие деньги. Если есть у Вас такая великолепная возможность - учиться за деньги родителей и не беспокоиться ни о чем, то, скорее всего, они Вас в итоге и благоустроят.... так что не переживайте)) Им расскажите про Вашу концепцию переустройства предприятия)))
P.S. Про "быстросоображающих" и "легкообучающихся"....У меня вот стаж трудовой 12 лет - со времен студенчества еще.... и работала на разных предприятиях, в том числе на очень известных. Так вот.... "хоть-как-то-соображающих" и "хоть-как-то-обучающихся" - примерно 1 человек на 10-15.... А таких, которые за неделю бы научились той работе, за которую платят 15-20 тысяч - вообще не видела ни разу.
AndrewA
Если набор обучение и руководоство менеджерами продаж на протяжении нескольких лет считать опытом, то да.
Нет Вы поняли не так, Вы это так восприняли.
Любой человек выходящий из института требует как миниму 2-3-х месячного обучения в организации где начинает работать.
В институте в него заложили основы, которые ему должны помочь в будущей работе. А уже устроившись на работу человек познает реалии своей профессии.
И понятие менеджер достаточно расплывчато.
Давайте остановимся на: менеджер активных продаж.
Основные обязанности - поиск и привлечение клиентов на продукцию, услуги организации.
Оценка эффективности его работы - сумма привлеченных заказов.
Зарплата - будь то оклад, будь то проценты (кто как хочет так и воспринимает) но зависит от одного - от суммы привлеченных заказов.
Соответсвенно менеджер начинающий с нуля за первые месяцы должен наработать клиентскую базу. В эти месяцы обычно платиться так называемая стипендия :-) (по разному от 1.000 до 3.000руб.). Чтоб человеку хватило на проезд и обед. А далее, если человек не глупый, то постепенно начинает зарабатывать примерно так: первые 3месяца ~ 3.000руб. далее 3месяца ~ 5.000руб., потом выходит на 10.000руб., ну а через год работы уже может рассчитывать на 15.000-20.000руб. И это конечно не предел, но все зависит от головы менеджера и конечно немного везения и удачи :-)
Вот такие прелести менеджера продаж.
Да, сразу отвечу на вопрос чем менеджер активных продаж отличается от агента продаж.
Менеджер-имеет оборудованное рабочее место. Его задача сформировать собственную базу клиентов и построить работу с ними так, чтобы постоянно бывать на рабочем месте с редкими выездами. А агент человек бегающий в поле всегда.
Надеюсь я основательно объяснил Вам кто такой менеджер активных продаж. Конечно я объяснил на примере своей организации. Поэтому в других компаниях могут быть отклонения, но незначительные: Например: Вы приходите устраиваетесь на работу Вам говорят что оклад 15000руб. Ваш план например 200.000руб. Вы гоорите ок начинаете работать, в конце месяца получаете 3.000руб. Возмущенный и оскорбленный приходите к руководство, а руководство Вам и говорит молодой человек сколько заказов Вы принесли в этот месяц. Вы говорите ну я же только нарабатываю базу и принес уже один заказ на 5000руб. А тебе и говорят вот иди и нарабатывай дальше, а как будешь выполнять план так и будешь получать свой оклад, а пока нет плана нет оклада.
:-)
Сергей Ежов
В эти месяцы обычно платиться так называемая стипендия :-) (по разному от 1.000 до 3.000руб.). Чтоб человеку хватило на проезд и обед
гы:улыб::ха-ха!:... на курсах водителей трамвая и то больше стипендия :ха-ха!:
Вы это писали про свою организацию? уверен на 99,9% что находитесь в постоянном поиске менеджеров акт. продаж))))
наверное часто берете без опыта, и так же часто они бегут от вас без оглядки
intro
Стипендия - как стипендия. Раньше (в период застоя:улыб:) был такой хороший анекдот:

Мужик приезжает в незнакомый город идет на биржу труда (тогда по-другому было нельзя!) и просит его трудоустроить. Ему предлагают сначала работу в горячем цехе за 400р, потом работу в мехмастерских за 300р, потом еще чего-то за 200р. Мужик: блин, Вы можете предложить, что-то по-проще - чтоб в офисе не пыльно... ну пусть будет рублей 120? В ответ из окошка: Дорогой мой! чтобы получать 120 - надо высшее образование иметь!
:улыб:
Или как говорил один хороший чел: не путайте божий дар с яичницей.
AndrewA
Нормальные амбиции молодого растущего организма.

Скорее всего, Ваше резюме действительно не нравится работодателям. Да, еще возьму на себя наглость утверждать, что Вы себе льстите, приписывая себе "быстросоображающий".:улыб:Доказательная база:
1. Здесь - "быстросоображающие" работники не пишут, хотя бы потому что доходят до одной простой мысли: ВРЕМЯ - ОДНО и это ЕДИНСТВЕННЫЙ твой ресурс, который дан тебе с рождения. Тратить самое дорогое, что есть у чела, вместо зарабатывания денег или достижения нормальных целей - "быстросоображающий" позволить себе НЕ МОЖЕТ.
2. Вы уже дошли до мысли о том, что Ваше резюме может не нравиться работодателям. Но! Не догадались ДО СИХ ПОР его ни опубликовать для обсуждения, ни просто подправить.
3. Вы обижаетесь на здоровую критику с юмором тех, кто Вам ответил, что легко читается из Ваших постов. Можно было бы сообразить и быстрее. И отвечать аналогично на нормальные шутки и стеб.
4. Вы не очень правильно отреагировали на реплику Ежова решив что он тоже работник. Воспользоваться поиском и посмотреть его последние сообщения - скорости соображалки явно недостаточно.
5. "за пару недель" научится - это Вы, как студент, можете себе позволить так думать. А каждый работодатель, отработавший на рынке года 3 - уже понимает, что это не так. 3-6 месяцев - срок вхождения нового сотрудника в работу. Зависит от опыта.
6. Ваша реплика о работодателях - очень хорошо отражает наличие собственного мнения, сформированного "как попало" и еще и без критичного самоанализа. Тут уже не "быстро-"... с самим корнем уже проблема...:улыб:
Ничего личного. Но кроме здоровых амбиций растущего организма я не увидел ничего. Жаль, что видны амбиции только от организма.:хммм:
tolstopuz
ну мы тут не все такие умные как Вы:улыб:
чесслово не понял смысла вашего поста :dnknow:
вообще кстати заметил что многие руководители вышедшие из продажников-комивояжеров 90тых годов мыслят примерно одинаково.... мол нах тебе оклад, соц.пакет, гарантии - бегай продавай - и будет тебе щастие :ухмылка:
ИМХО неправильный подход... я бы даже сказал отмирающий, более подходящий для комивояжеров лихолетья 90х годов... скорее всего если применять такую политику в отделе продаж, в ближайшее год-два останетесь не у дел
ессно это мое субьективное мнение.. может быть и ошибочным)))...
кстати вопрос - а почему тогда в иностранных .. ну или даже крупных отечественных компаниях у продажников более-менее существенный оклад, и разработанная система мотивации, а не просто процент?
intro
Не понял к какому моему посту Ваша реплика? Видимо не такой умный. Вы мне льстите.:улыб:

Но, все-таки отвечу.

1. В 90-х продажником не был. Впервые начал заниматься продажами в 1982. Тогда это называли спекуляцией и сажали до 3лет. Бог миловал. Пик продаж - 1985г - компьютеры "Спектрум" собственной конструкции. Были такие.:улыб:В 90х был программистом... Чистым продажником - никогда не был. Коммерческую деятельность начинал в 1995 сразу с должности начальника нового отдела по продаже компьютеров и сетей. Очень благодарен своему первому директору за те длинные разговоры по ночам как всё работает и за его терпение к моим дурацким вопросам и идеям. Жаль, что это понимание приходит далеко не сразу.
Эх, блин... аж прослезился... как давно это было... другая жизнь, другая планета...
2. Мысли насчет оклада и процентов. Да и не скрываю, что считаю такой подход правильным. Как и оплату труда сисадмина и прочих обеспечивающих работу - в виде оклада и вычеты за простои. Но это всего лишь моё мнение. На работе надо делать так как правильно, а не так как тебе это кажется. Тем более, когда ты - директор.
3. Щастие - каждый выбирает себе сам. Будет оно или нет - мне по-барабану.
4. В другом топике, как раз обсуждался вопрос мотивации и системы оплаты. Жаль, что интересующие меня мнения работников я так и не услышал. Там как раз И.Б. презентовал широкоизвестную схемку...:улыб:Лично мне она не нравится только потому, что подтверждает известное правило: "человек - туп, скуп, ленив и жаден". Схемка как раз и рассчитана на такое - морковка перед носом ишака в виде оклада и кнут в виде системы штрафов и премий. Хочется о людях, в том числе и работниках, думать лучше.:улыб: Схема без оклада на хороших процентах - мне больше по душе, хотя бы потому, что она предполагает бОльшую самоуправляемость работника, т.е. сколько и где взять - каждый решает сам - и это уже шаг к человеческому отношению. Схемка с окладом - такого не позволяет. Человек, покупающийся на большой оклад - сам подписывает к себе отношение как к ишаку.
AndrewA
можно взять просто быстросоображающего человека
Конечно можно, но зачем? когда в очереди стоят люди с опытом.
Что я указал з/п более 10000 руб.(средняя з/п по Новосибирску)
Средняя вроде 8 была?
Для человека без опыта работу с такой зарплатой сложно найти. Если только от выработки, торговым в крупной компании м.б.
tolstopuz
На работе надо делать так как правильно,
Пардон, не знаю сферы вашей деятельности.
Тем не менее, "правильно" - это как? Только ли соблюдение законности, или вы что-то большее вкладываете в данное понятие?
морковка перед носом ишака в виде оклада
Оклад - это не морковка. Оклад получают в любом случае: есть результат или его нет.
Схема без оклада на хороших процентах
А вот это морковка.
Ишак идет за морковкой, пока не достигнет цели. Достиг, получи морковку (ака: то, что заработал)
Человек, покупающийся на большой оклад - сам подписывает к себе отношение как к ишаку.
И зачем платить ишаку большой оклад? :миг:
eureka!
можно взять просто быстросоображающего человека
Конечно можно, но зачем? когда в очереди стоят люди с опытом.
Что я указал з/п более 10000 руб.(средняя з/п по Новосибирску)
Средняя вроде 8 была?
Для человека без опыта работу с такой зарплатой сложно найти. Если только от выработки, торговым в крупной компании м.б.
Послушать Вас, так без опыта вообще надо платить тысячи четыри, а лучше беплатно? Вы вообще с какой планеты? Сейчас з/п 10000 является для многих стандартом в Новосибирске (для человека, имеющего высшее образование, уж точно). Если меньше платить, даже на жизнь человеку не хватит, либо хватит, но только на бытовые вещи. А откуда у Вас такая ниформация, кто и сколько получает?
AndrewA
Послушать Вас, так без опыта вообще надо платить тысячи четыри, а лучше беплатно?
Правильно я понимаю, что 4 тысячи вам уже предлагали?
Если вы предпочитаете искать работу вместо работать, это ваше дело. Кто ищет, тот всегда найдет. Можно и за 20 тыс найти, если есть временные и денежные ресурсы.

Сейчас з/п 10000 является для многих стандартом в Новосибирске (для человека, имеющего высшее образование, уж точно)
Вы дёшево цените человека с высшим образованием. Никакой это не стандарт. Мы говорили о средней зарплате, а не о стандарте.

А откуда у Вас такая ниформация, кто и сколько получает?
Из СМИ. А у вас откуда, от соседей по общежитию?:миг:
eureka!
Вот я регулярно ухахатываюсь с выпускников с их юношескими амбициями...Самое смешное, что таких масса. Для вас сейчас верный путь к успеху - выкинуть из головы свои сказочные идеи и думать не о зарплате, а о том, как получить хотя бы год опыта работы в том направлении, в котором собираетесь двигаться. Сейчас не вы нужны работодателю, а он - вам. Выберите компании, в которых хотите "стартануть" и предложите им работать "за еду". А через год, если вы действительно быстросоображающий и трудолюбивый, будете иметь шансы на приличную работу с достойной, а не средней зарплатой. Можете, конечно, и в торгпреды пойти - начнете с 15-20, только там и останетесь. :dnknow: В общем, пока ваш ход мыслей говорит против того, что вы "быстросоображающий" :безум:
PS: Фраза про то, что меньшей зарплаты не хватит на жизнь - очень умильная. А вы что считаете, это проблема работодателя - прокормить вас? Сколько стоите - столько и получите, хоть бы это было и 2 000 рублей.
eureka!
Пардон, не знаю сферы вашей деятельности.
Тем не менее, "правильно" - это как? Только ли соблюдение законности, или вы что-то большее вкладываете в данное понятие?

Да и какая разница, какая сфера деятельности? Фраза была сказана в контексте того, что личное мнение директора не всегда верно и далеко не всегда приводит к правильным результатам. Если это случается так - то своё личное мнение директор должен засунуть в ... Если хочет, чтобы был результат. А как на самом деле правильно - показывает время и только время.:улыб:
Ваши дальнейшие рассуждения про оклад и морковки - неверны, потому как не дочитали внимательно: схемки с большим окладом применяются СОВМЕСТНО с большими штрафами. И зачастую, результат на руки савсем не совпадает с обещанным окладом... Очень часто применяется в крупных фирмах. Просто здесь есть другая тема, заведенная мною про оплату труда, где И.Б. как раз её и рекламировал... А в этот ракурсе оклад и есть та самая морковка, с помощью которой заманивают ишаков на работу...

Про схемку с процентами - Ваще бред. "Достиг - получи морковку" относится к ней ровно одинаково как и к любой другой схеме получения з/п. Сама по себе зарплата (любая) платится по выполнению определенных условий (сдельный тариф - от объема сделанного, временной - от времени)... Сравнивать надо разные схемы - между собой, а не сетовать на общий принцип. Он един для всех и его можно всегда рассматривать как морковку.:улыб:
А вот между собой как раз именно так: большой оклад совместно со штрафами - есть та морковка, которой человек заманивается (он же верит в то, что штрафы ему не достанутся!), а работа с процентов - вид самостоятельности и некоторой "взрослости" в решениях.

P.S. Как пример схемок: девушка у меня пришла на работу с процентов и начиная со второго месяца легко вышла как на план так и дальше... как выяснилось чел уже имел опыт организации собственного бизнеса.
Прошло 8 месяцев и чел подустал и решил, что пора уйти на более спокойную работу. Устроилась в крупную фирму.
Так вот диалог: ... мне там пообещали оклад 18000 в месяц. Но там - строго... целая система штрафов... аттестации и прочая, прочая... Через месяц: ну как? Уже без эмоций: да, нормально на руки выдали 8500.:улыб:А на процентах можно было получать даже не в 2 раза больше. Но! при этом нужна достаточно жесткая САМОДИСЦИПЛИНА. Вот и вся разница. Так где морковка?:улыб:
Kezya
>>>НЭТА сейчас активно ищет менеджеров, продавцов-консультантов в торговый зал, как с опытом, так и без. Посмотрите их вакансии.<<<

Аффтару кстати порекомендовал бы присмотреться. Очень хорошая школа общения с живыми людьми, что является необходимым навыком для "менеджера" в российском понимании этого слова.
Зп я думаю сейчас как раз в районе 10-ки на этой должности.
tolstopuz
Понимаешь уважаемый!
Когда человеку ЧЕСТНО говоришь:
Приходи, учись, работай осваивай сложную интересную профессию менеджер продаж.
Да, первое время будешь получать 3-ху, за полгодика поднаберешься опыта выйдешь на 5-10,
ну а набрав клиентов, установив с ними отличные отношения через год выйдешь на 15-20. А там и дальше в гору, если будет желание.
Человек тебе и отвечает, что я лох что-ли за такие бабки работать, я ж в институте учился :-).

А даешь морковку (оклад 20.000 да фиг с ним подам объяву на 30.000) :-). так валом валят я хочу я хочу. А в конце месяца получают туже трешку с вычетами за невыполнение того, того, так обижаются, кричать начинают нас кинули, какие работодатели обманщики :-).

И как жить то??? :-))) (Это обращение к сообразительным, легкообучаемым, башковитым и пр. выходцам из высших учебных заведений).
Fantazzerka
Вот я регулярно ухахатываюсь с выпускников с их юношескими амбициями...
Сударыня, вы ошиблись адресом. :миг:
tolstopuz
Так где морковка?
Раз есть топик на эту тему, здесь нет смысла углубляться.
eureka!
Ну почему же ошиблась:улыб:Автор топика ясно написал "студент, по специальности менеджер". Содержание постов говорит о несоответствии суровой реальности и юношеских грез :миг:
Не вижу ошибочки:улыб:
Сергей Ежов
дык почему все возможные места работы под одну специфику продажников рассматривают??
мне на текущем месте работы сразу платили оклад полный (без всякий "стажеров", вычетов и прочего), только премию естессно не давали
2 месяца я фактически изучал новую сферу работы, но при этом чувствовал что работаю не за проезд и обед
з.ы. имхо по ТК запрещено платить на исп. сроке меньший оклад чем после него
metalexx
Почему все и под продажников?
Есть куча сфер, где могут взять студента на работу и платить в районе 6-10 тыс.руб.
Ну например в- охранники, работники сферы быстрого питания, продавцы аудио,видео и пр....
Мест много :-). Бери и работай.
Только вот вопрос какая перспектива роста в этих сферах как карьерная так и зарплатная???
А касательно продаж рекламы, полиграфии я считаю достаточно внятно описал положение дел.
Сначало в тебя вкладывают силы и немного денег, а потом человек работает и зарабатывает и растет (уж по зарплате точно :-).
А везде много что написано, также как и на заборе :-).
metalexx
дык почему все возможные места работы под одну специфику продажников рассматривают??
мне на текущем месте работы сразу платили оклад полный (без всякий "стажеров", вычетов и прочего), только премию естессно не давали
2 месяца я фактически изучал новую сферу работы, но при этом чувствовал что работаю не за проезд и обед
з.ы. имхо по ТК запрещено платить на исп. сроке меньший оклад чем после него
А где Вы работаете, если не секрет? Можно с ЛС
Сергей Ежов
2 Сергей Ежов
ловко вы противопоставили продажи рекламы и полиграфии как место где надо потерпеть полгодика а потом кататься как сыр в масле - и остальную работу куда могут взять студента вчерашнего, но где роста не будет:улыб:
на мой взгляд разница между вами и хорошим работодателем (не в обиду) состоит в том что у хорошего работадателя ты приходишь скажем на испытательный срок и начинаешь работать в меру сил. Естессно умный начальник понимает ЧТО и как СКОРО ты можешь делать, отсюда пляшут требования. Не справился на испытательном сроке- говорят прощай. Начинаешь плохо трудиться после исп.срока - тож можно попросить. Но хороший работадель не платит зарплату ниже прожиточного минимума. вот и разница.
з.ы. если перспективы в продаже полиграфии так прелестны -почему вам не платить 3-4 мес приличные (хотя бы 8-10 т.р.) деньги работнику пока он входит в курс дела? разоритесь? народ потянется грамотный к вам. Просто обещания подобные попахивают МЛМ-бизнесом
з.ы.ы. работаю в банке
metalexx
Вполне грамотный совет, какие могут быть обиды.
На это скажу Вам следующее - при таких условиях Оклад на испыт срок - сразу же много "халявы" набегает - прям в глазах это написано. (Пробовал)
А если уж человек реально тянется к работе и грамотный (а таких очень мало), то он пойдет и за 3-ку работать, зная что со своим умом, сообразительностью в ближайшее время обязательно свой доход увеличит.
А грамотного специалиста с опытом работы я хоть завтра готов взять за хорорший оклад.
Сергей Ежов
Сергей Ежов,
извините,
грамотные специалисты слишком ценят свое время и знания, чтобы даже на 2-3 месяца работать за 3-ку. а для начинающих это приемлемо. я не говорю - самое то, хорошо, так и надо. просто это в большей степени приемлемо, поработать за 3-5-6-7 тысяч рублей некоторое время, а потом, получив опыт, получить заодно и повышение или уйти в другое место.
lebanese
>>>грамотные специалисты слишком ценят свое время и знания<<<

Господин Ежов имел в виду не грамотного специалиста в плане работы за трешку (о грамотном специалисте он написал ниже), а грамотного человека. Согласитесь, это все же несколько разные понятия.
В целом верно, но...
Wal-Mart - самый крупный в мире ритейлер. С отрывом раза в 3-4 от 2-ого места. Зарплата продавцов - чуть ниже (но ниже) официально установленного в США прожиточного минимума. Вот такое вот кино.
В целом, с Вашим постом согласен. Если ты не умеешь на собеседовании отфильтровать "балласт", который не будет работать, и чтобы избежать таких ошибок, берешь всех на мизерный оклад - то тут явно плохое качество менеджмента. Без ИМХО. Установление высоких процентов (якобы, ессно, без планки верхнего дохода) - в большинстве случаев откровенное разводилово или безграмотность планирования работы собственных сотрудников. И то, и другое уже не привлекает нормальный контингент.
Matrix_Agent
Соглашусь)

Однако кто такой грамотный человек? Который пишет без ошибок, т.е. знает "грамоту"?)
lebanese
В частном случае - да. В общем - адекватный, стремящийся работать и учиться этой работе и т.п.:улыб:
Matrix_Agent
Я бы назвала это...перспективный, что ли)

Грамотный, по моему разумению, - это человек, который что-то умеет/знает.:улыб:
lebanese
Ну кстати можно прибавить - знает что-то в рамках своего неполного в данном случае в/о. Может даже и умеет, однако статуса "специалиста" нет, ибо нет опыта работы. Вот так.
Сергей Федеев
Похоже на правду.

Установление высоких процентов может и не быть разводиловом, но расхолаживает - однозначно.

Вывод прост как три рубля: надо учится грамотному менеджменту.:улыб:
lebanese
А таким специалистам никто трешку и предлагать то не будет наверное.
Я по крайней мере точно :-)
грамотный специалист изначально на старте стоит хороших денег, только не факт, что его грамотность, наработанные клиенты подойдут под специфику в новой компании. Но если спец грамотный то все сможет быстро отладить.
Может быть Вы подскажите к какому грамотному специалисту по набору менеджеров активных продаж обратиться?
Который грамотно все отфильтрует и хотя бы 4 человека из 5-ти (потому что риск ошибки все равно есть) будут через 3 месяца окупать свою зарплату и вложенные в них деньги.
КА-? боже мой упасите :-). Ни одно КА не готово подписаться и понести наказание в виде финансов за некачественное выполнение своих услуг - грамотном наборе людей. Да Вы на их менеджеров по персоналу посмотрите :-(((((((((((

Дадите грамотный совет незамедлительно применю.
tolstopuz
На моем веку набора людей приходилось с такими сталкиваться. Ну вот смотришь на него (неё) - нет, не потянет.........Ну по всем стереотипам не то.
А в глубине, ну там в нутри, нет нет да екнет возьми типа.
Тьфу, тьфу не разу не пожалел :-).
А бывало такое: какой супер и говорит складно, и пишет и компьютером умеет пользоваться :-) ну точно надо брать.
Возмешь и с досадой через месяц два прощаешься.

Много что в жизни есть такого чему не научишься.
(интуиция, жизненный опыт)
Да и все знать тоже невозможно.
Поэтому и бывают люди специалистами в определенных областях, а не во всех вместе взятых.
Исходя из системы оплаты, которая действует сейчас для начинающих (без опыта):
мало, средне, много. и Ваших комментариев видимо нет :ухмылка:
Ведь пишите сразу много и фильтровать - есть рулиз, а остальное лажа и не привлекает.
Сергей Ежов
Простите, я что-то не совсем понял, тут обсуждаются трудности поиска работы или как набирать менеджеров активных продаж?
Кстати, если уж вы так яростно тут обсуждаете второй вариант, то выскажу свое мнение. За 3000 рублей я даже бы вакансию Вашу смотреть не стал, тем более раскручивание это непонятно на сколько затянется, да и с такой работой есть довольно много расходов, такие как телефон, бензин, и т.д., и если это вообще никак не возмещается - тогда ответ однозначный. А вообще, мне данная работа интересна, хотел бы поработать менеджером продаж, но не на таких условиях. Мне нужны гарантии, что меньше 10 тыс. я уж точно не получу. Кстати, десять тысяч, даже для студента - нормальная з/п. В некоторых организациях вообще меньше не платят. А Вы тут так развернули все это дело, что чтобы получать 10 тыс. надо вообще пахать и пахать(в плане опыта работы). Чушь. Некоторые организации специально берут студентов, чтобы развивать в них навыки работы, и чтобы они не были заинтересованы только получить опыт работы, и уволиться.
Кстати, кому интересно, на 10 тыс. я знаю куда можно устроиться, но там мне не совсем нравится специфика той работы.
AndrewA
:улыб:
Мне нужны гарантии, что меньше 10 тыс. я уж точно не получу. :улыб:
Трудовой договор - это соглашение ДВУХ сторон, ежели вчё. Так вот: второй стороне нужны гарантии, что Вы принесете определенный доход и уж никак не меньше, получаемых Вами 10тыров.:улыб:А еще есть налоги на ФОТ, в данном случае это около 3700, зартаты на аренду места, телефона и т.д. - это еще около 3000. Итого около 17000.:улыб:Вопрос: какие гарантии Вы готовы предоставить со своей стороны, что принесете доход не менее указанной суммы? Если, к примеру, средняя доходность, ну скажем, компьютерного магазина (к примеру - цифра условна) составляет 10% от проданного оборота. :ха-ха!:

или так: Вы готовы возместить из собственного кармана расходы, понесенные фирмой в случае Вашего неудачного старта или обучения - пусть и не сразу, но в полном объеме? :ха-ха!:

Если нет - то советую устроится туда, где Вам 10-ку уже дают.:улыб: