Заработная плата от 30 тысяч рублей в месяц
58014
205
Подскажите, представители каких профессиий зарабатывают в настоящее время от 30 тысяч рублей в месяц? "Черная" или "белая" зарплата - значения не имеет. Варианты ответов с формулировкой "насколько я знаю" тоже вполне устроят.
Поясню, что это информация нужна для личного пользования, не для каких-то социологических исследований (хотя это и очевидно, в-общем-то).
Перелетная
да практически любая... смотря где и как работать :ухмылка:
Перелетная
Оптовые (корпоративные) продажники и управленцы в любой сфере... Узкие специалисты...
Топ-менедежры в рекламном, полиграфическом бизнесе.
Запамятовала уточнить: интересуют прежде всего профессии, где фигурируют работники мужского пола. Я думаю, что это тоже может иметь значение...
Сергей Ежов
Топ-менеджеры за 30 рублей...видать те еще топы:))))
tigo
Топами не рождаются и не становятся из качеств в резюме "легкообучаем". "быстроосваяеем" :-)....
К этой профессии идут годами, нарабатывая навыки, знакомства, клиентов, отношения и прочее шаг за шагом, шаг за шагом.
Перелетная
А Вы не пробовали на профильном ресурсе просто отправить запрос на поиск вакансий??? :спок: Всё что там находится при выставлении единственного параметра "от 30000 рублей" - и есть ответ. :миг:
Сергей Ежов
==К этой профессии идут годами, нарабатывая навыки, знакомства, клиентов, отношения и прочее шаг за шагом, шаг за шагом==

И после этого зарабатывают по 30 тыр?:улыб:Не смешите людей.
MIST
Ну я же не написал десятилетиями :-)
после десятилетия такие люди идут горазда выше и с более высокими заработками.
MIST
И после этого зарабатывают по 30 тыр?:улыб:Не смешите людей.
Ну что вы на человека накинулись :). Тема топика же "от 30 тысяч рублей". Топы сюда всяко подходят.
Вообще вопрос, мягко говоря, странный. Мне кажется проще перечислить профессии, где НЕ зарабатывают 30 тыщ. И то сложно будет однозначно найти такие профессии. Даже пресловутые учителя разные бывают. В престижной частной школе, запросто учитель может тридцатник иметь.
Перелетная
Web-мастер, например...
Алексий
Видите ли, есть некоторая разница, между тем, что обещают, и тем, что реально зарабатывают люди. Меня реальные заработки интересуют. Но рекомендация хорошая, спасибо:улыб:
Мне тоже этот вопрос казался странным, пока меня не попросили перечислить профессии людей, реально зарбатывающих от 30 тысяч рублей в месяц. Просто если посмотреть газеты с вакансиями, зарплаты, чаще всего фигурирующие там, выглядят как "от 7-10 тысяч рублей". Я не знаю, как на такие деньги мужчина может прожить сам и прокормить, например, жену, сидящую в отпуске по уходу за ребенком... Но это уже не по сути вопроса.
Перелетная
как-как.. не знаю как:улыб:
люди как-то живут. и вобщем-то многие.

знаю тока что денех достаточно не бывает (если не брать в учет экстремальные случаи)
Перелетная
Меня реальные заработки интересуют.

Указанные в вакансиях на job.ngs.ru - вполне реальные.
Кстати, любопытно, что если задать кроме условия от 30 также и пол кандидата, то вариант "женский" заведомо проигрывает вариантам "мужской" или "не имеет значения".:улыб:На чисто "женских" вакансиях верхняя планка оказывается лишь только 40...:улыб:
Перелетная
Подскажите, представители каких профессиий зарабатывают в настоящее время от 30 тысяч рублей в месяц? "Черная" или "белая" зарплата - значения не имеет. Варианты ответов с формулировкой "насколько я знаю" тоже вполне устроят.
Поясню, что это информация нужна для личного пользования, не для каких-то социологических исследований (хотя это и очевидно, в-общем-то).
Программисты 1С... и прочие программисты тоже :спок:
Алексий
На чисто "женских" вакансиях верхняя планка оказывается лишь только 40...:улыб:
А кто такое "чисто женская вакансия" - оченно интересно. Секретарша? Косметолог?
Перелетная
Любой коммерческий представитель/торговый представитель в нормальной иностранной компании - в белую
В наших - в черную и иногда даже больше 30 .... (тут сказывается умение личности крутиться и иногда подворовывать)
Перелетная
кроме менеджеров, зарплату в 30 и более имеют монтажники, сборщики, ... наверное все кроме грузчиков
Micha_Burmistrov
Смлтря что грузить :миг:
Может не по теме топика, но какая самая бесполезная профессия?
Перелетная
Поясните:
Вы хотите 30 т.р. сразу, или рассматривается вариант - сначала поработать, поучиться и т.д.?
Какая специальность, какой опыт работы, навыки и пр. ?
Вообще-то, согласен с Антихристом (хотя - грех, в страстную то неделю:))- для монтажника (окна, электрика, СКС, сантехника), отделочника - то есть - работа руками. 30 тысяч - вролне нормальная, даже где-то средний месячный заработок. Но для этого надо уметь работать, либо пару лет в подмастерьях походить.
Другой вариант - люди условно работающие головой:). Менеджеры продаж, экономисты, юристы. Здесь потолок з/п выше, но и вкладываться надо больше (по времени). Хотя выйти на 30 т.р. в продажах можно примерно за теже сроки 1-2 годя (если работать нормально).
Особняком стоят программисты, веб-дизайнеры и т.д. - работают вроде бы головой, но по сути ближе к тем же монтажникам.
А в целом, я думаю, что для человека, начинающего " с нуля" 30 т.р. - маловероятный вариант, иначе средняя з/п в Новосибирске была бы не 8-10 т.р. а те же 30.
Angel_dust
Смлтря что грузить :миг:Может не по теме топика, но какая самая бесполезная профессия?
Ведущий "Дом-2"
Fantazzerka
А кто такое "чисто женская вакансия" - оченно интересно. Секретарша? Косметолог?

Нет. Главный бухгалтер. :ха-ха!:
Просто если в запросе "от 30000" наложить ограничение на пол, то верхняя планка зарплаты быстро спускается до 40000, а самая популярная вакансия становится - главбух.:улыб:
"Поясните:
Вы хотите 30 т.р. сразу, или рассматривается вариант - сначала поработать, поучиться и т.д.? "

Я просто хочу немного помочь человеку, который ищет работу - хотя бы немножко сузить круг поисков, представить какую-то информацию, а заодно сама "просвещаюсь" в данном вопросе.
Перелетная
Мдя... Сразу представила картинку маслом: сидит человек без работы, нифига не делает, не ищет, приходит к нему Перелетная и говорит, что, мол, иди уже работай, а он ей и отвечает, что пусть она сначала ему скажет где люди от тридцатника получают, а он тогда снизойдет до похода в то место с целью трудоустройства.
Перелетная, не тратьте время. Работу по зарплате не ищут. Когда у человека один мотив - деньги, когда ему все равно где работать и чем заниматься, то это видно и нормальный работодатель такого не возьмет.
Человек должен понимать чем он хочет заниматься и какие для этого возможности у него есть. Ну представьте: выяснится, что, к примеру, очень много получают аудиторы или юристы. Ну и? А у вашего ленивого подопечного образования специального нет. И куда? Он все равно не станет ни тем ни другим.
карлица
+1
еще добавлю: когда-то работал исключительно ради денег (жена настояла, чтобы работал не важно кем, лишь бы денег зарабатывал больше, чем на предыдущей работе...)

ни удовольствия от работы, ни денег нормальных не заработал...

в итоге вернулся к работе по специальности (ну скажем - почти), с женой развелся, зарабатываю... нормально - в критерий топикстартера укладываюсь :спок:
У вас богатая фантазия:улыб:
А у меня ещё более богатая фантазия,чем у Карлицы:хехе::D:хехе:Читая Ваши посты я представляю себе следующую картинку: Живете Вы с мужем,ждете ребенка.Муж зарабатывает мало,Вы вообще не работаете. Переодически его пилите на предмет сколько можно попрошайничать у Ваших родителей, пора бы и самим зарабатывать. Муж пару раз попытался поискать работу-все тщетно, по прежнему ходит на старую, получая в пределах червончика. Вас это никак не устраивает, и Вы решили решить финансовые проблемы посредством создания этого топика. В чем я заблуждаюсь?:хехе::D:хехе:
Проще сказать, в чем не заблуждаетесь :ха-ха!: Живу я действительно с мужем, во всем остальном - ваш полет фантазии, не имеющий ничего общего с реальностью и с изначальным вопросом этого топика :ха-ха!:
А что, здесь кто-то на самом деле пытался решать какие-то серьезные проблемы? Я имею в виду - на форуме? Просто интересно :улыб:
Перелетная
"Поясните:
Вы хотите 30 т.р. сразу, или рассматривается вариант - сначала поработать, поучиться и т.д.? "

Я просто хочу немного помочь человеку, который
ищет работу - хотя бы немножко сузить круг поисков, представить какую-то информацию, а заодно сама "просвещаюсь" в данном вопросе.
Озвучьте, наконец, "параметры" и "технические характеристики" соискателя, тогда и посоветовать можно более конкретно, а так, конечно, не зная о ком идет речь можно нафантазировать все что угодно. А перечислять специальности, где оклады начинаются от 30 000 можно до бесконечности, только вот кому это надо? :dnknow:
Мартин
с женой развелся, зарабатываю... нормально
понравилось :live: вот она самая причинно-следственная связь :спок:
intro
понравилось :live: вот она самая причинно-следственная связь :спок:
дык не зря же говорится: "нет такого капиталла, чтоб жена не промотала" :ха-ха!:

сорри за офф:улыб:
davidoff
А перечислять специальности, где оклады начинаются от 30 000 можно до бесконечности, только вот кому это надо? :dnknow:
Это надо было мне, и мое любопытство полностью удовлетворено. Правда, рискну предположить, что список профессий с окладом "от 30" все-таки конечен.
Перелетная
Зы. Список работ с такой з/п (не обязательно оклад) практически бесконечен. А вот Ваш ник наводит на мысль, что Вам это врядли удастся.:улыб:
Ничего личного, но ник в свете озвученной темы - уж больно хорош.:улыб:
tolstopuz
Ник - первое слово, пришедшее в голову на момент регистрации.
Вообще же форум НГС - пожалуй, одно из удивительнейших мест в просторах Рунета. Такого творческого подхода к модерированию мне еще нигде встречать не приходилось. В довесок к ответам на очень простой вопрос об оплате труда - приписывание какой-то дикой личной жизни вплоть до прогнозов семейного бюджета, психоанализ на основе ника... Уже просто спортивный интерес: найдется ли в этом ресурсе хотя бы один раздел, где разговоры - строго тематичны? :ха-ха!:
Перелетная
Правда, рискну предположить, что список профессий с окладом "от 30" все-таки конечен.
Дык дело не в том, что список конечен или бесконечен, а в том, что одна и таже профессия, должность не будет стоить одинаково. В одной компании предложат 10-ку, а где то могут и 40. Глянте в VIP- вакансии и все станет ясно. :not_i:
TSerG
Совершенно согласна. Условно одинаковые вакансии у разных работодателей оплачиваются по разному.
Перелетная
Такого творческого подхода к модерированию мне еще нигде встречать не приходилось

Более вменяемого подхода модераторов, нежели на ngs.ru, на просторах Рунета мне встречать не доводилось. Разумные ограничения, жёсткое отслеживание Правил, но при этом полное сохранение свободы высказывания мнений.

рискну предположить, что список профессий с окладом "от 30" все-таки конечен

Нет его, этого списка, так же как нет никаких ограничений просто по списку профессий.:миг:
Перелетная
Правда, рискну предположить, что список профессий с окладом "от 30" все-таки конечен.
Конечно конечен, так же как и количество атомов в литре воды.:улыб:
Перелетная
Скорее это зависит не от профессии. А от человека.
30 т.р. не такие большие деньги, чтобы их не заработать.
Xso
Ваш вопрос - о том, где эту сумму платят "белыми", чтобы, например, была возможность взять приличный кредит в банке? Или просто вопрос о заработке в 30 тысяч, и неважно, как он оформлен?
Xso
Деньги небольшие, согласен. :-)
Только не всем дано, их заработать :-)
Настена
Это не мой вопрос. Я такие деньги зарабатываю :-)
Сергей Ежов
Сочувствую тем, кому не дано. Надо стремиться.
Пространства для приложения усилий хватает...
Xso
Это не мой вопрос. Я такие деньги зарабатываю :-)
Ой!:улыб:А вроде отвечала "на первый"....Сорри, это я, конечно, автору темы писала))))

А вот мне последнее время наоборот интересно, неужели есть сферы, в которых люди с высшим образованием 25-30 тысяч не зарабатывают? Не считая, конечно, тех, кто только-только закончил учебу.....
Настена
А вот мне последнее время наоборот интересно, неужели есть сферы, в которых люди с высшим образованием 25-30 тысяч не зарабатывают? Не считая, конечно, тех, кто только-только закончил учебу.....
конечно есть - институты СО РАН, например... там намного ниже зарплаты, особенно у молодых ученых (таковыми считаются ученые до 35 лет)... предвидя выпады на тему: мало зарабатывает там тот, кто ничего не делает - гранты молодым ученым практически не дают - наука очень ортодоксальная система в этом смысле, так что дополнительный заработок очень сильно зависит от того, как подсуетился зав.лаб или руководитель группы...
Настена
А вот мне последнее время наоборот интересно, неужели есть сферы, в которых люди с высшим образованием 25-30 тысяч не зарабатывают?
Врачи (обычные, не доктора Здравиц и Авиценн), учителя в обычных школах и институтах сколько по Вашему зарабатывают?
Настена
Если перечислять кто зарабатывает меньше 30 т.р., то получится такой же список, как и тех кто зарарбатывает больше, ведь как говорилось выше все зависит от того как ты работаешь и где ты работаешь. Тот же главбух может и 100 получать и 7 тысяч.