Поиск работы в сфере связи
3345
14
Я закончил СибГУТИ фак. МЭС. Хочу работать инженером связи. Ищу работу просматривая вакансии, которые предлагаются на сайте job.ngs, бюро по трудоустройству. Ни разу не видел вакансий от таких крупных компаний как: МТС, Билайн, Сибирьтелеком. У меня вопрос: "Имеет ли смысл ходить в отдел кадров крупных телекоммуникационных компаний и интересоваться свободными вакансиями? Был ли у кого-нибудь удачный опыт трудоустройства таким образом?"
Андрей
Имеет смысл покопаться на их сайтах в разделах вакансии
Андрей
без опыта/блата не возьмут.... для интересу почитайте вакансии мегафона например))))..
intro
Чушь собачья про "без опыта и блата..." Сколько выпускников там работает, а?
Совет топикстартеру - не только сам смотри вакансии - сделай хорошее резюме и лично отнеси в ОК операторов, поговори в ОК - что ожидается, какие требования и т.п. Если еще не закончил учебу - постарайся туда на практику попасть... Кто ищет - тот и найдет, не тока блатные...
Андрей
Гм. Действительно, обращайтесь напрямую. Это находится за две минуты серфинга по сайту МегаФона. Советую поискать счастья где-нибудь в смежных конторах. В МСП том же.
Стармех
Чушь собачья про "без опыта и блата..." Сколько выпускников там работает, а?
кем работает? операторами?.. в офисе продаж?
лично отнеси в ОК операторов
в этом действительно есть доля правды... так как уже доказано, что в службе персонала эл. почту с резюме попросту не читают :ухмылка:... НО другой вопрос в том что просто так в службу персонала вас не пустят, это не открытый офис... и что бы вам туда выписали пропуск, надо быть туда приглашенным, т.е. надо чтобы кто то притащил туда твое резюме, потыкал в него мордой кадровиков, и сказал что ты достойный спец.... вообщем приблизительно так
intro
Теория — отличная вещь. Но я знаю как минимум трех человек только на этом форуме, которые пришли на такие должности прямо из «Связи» %)
intro
Не буду врать - не знаю как нынче - раньше в ОК МТС пройти можно было без проблем. Да и сейчас можно предварительно созвониться с ОК, тогда пропуск сделают в любой компании. И в конце концов - нужна хорошая работа - надо пробивать лбом стенки, тем более стенки эти пока тоненькие и из фанеры, дальше в жизни придется более крепкие препятствия преодолевать - не так? :ухмылка:
Насчет работы новичков операторами - отнюдь не все, многие попадают в инженерные службы.
А вообще-то для студентов хорошим стартом для получения работы является практика, хотя многие к ней относятся как к глупости. За месяц можно познакомиться с руководством отдела по своей специальности, с коллективом - перед дипломом уже есть к кому обратиться, чтобы вас запомнили, когда ОК передает резюме по службам для ознакомления. Так что учитесь создавать себе "блат" (скорее, репутацию) сами.
Что, конечно, не отрицает действенность блата, как явления... :ха-ха!:
intro
лично отнеси в ОК операторов
в этом действительно есть доля правды... так как уже доказано, что в службе персонала эл. почту с резюме попросту не читают :ухмылка:... НО другой вопрос в том что просто так в службу персонала вас не пустят, это не открытый офис... и что бы вам туда выписали пропуск, надо быть туда приглашенным, т.е. надо чтобы кто то притащил туда твое резюме, потыкал в него мордой кадровиков, и сказал что ты достойный спец.... вообщем приблизительно так


Мегафоновские Кадры читают. Ещё как читают. Но вот приглашают на работу далеко не всех. Технический персонал уже много раз отзывался о них недобрыми словами, что они живут своей жизнью там, кадровики, и как-то по своим критериям решают, на кого обратить внимание, а на кого - нет. И до специалистов по безопасности надо ещё добраться через их тела. И в свою очередь уже безопасники могут тебя "забрить". Неугоден окажешься - и ВСЁ. Кердык. Поработал ты на Мегафоне.
Андрей
Я закончил СибГУТИ фак. МЭС. Хочу работать инженером связи. Ищу работу просматривая вакансии, которые предлагаются на сайте job.ngs, бюро по трудоустройству. Ни разу не видел вакансий от таких крупных компаний как: МТС, Билайн, Сибирьтелеком. У меня вопрос: "Имеет ли смысл ходить в отдел кадров крупных телекоммуникационных компаний и интересоваться свободными вакансиями? Был ли у кого-нибудь удачный опыт трудоустройства таким образом?"
А какую сейчас зарплату хотят получать выпускники связи (имея только знания теории и минимум практики)?
Андрей
Ни разу не видел вакансий от таких крупных компаний как: МТС, Билайн, Сибирьтелеком
А на сайтах компаний смотреть не пробовал? Вот МТС-ные например:
http://www.nsk.mts.ru/company/vacancy/
Андрей
Я сейчас оканчиваю СибГУТИ...
Сам работал в МТС в контактном центре, на такие простые должности можно устроиться без всякого блата и опыта.
На должности получше - уже сложнее. Много моих знакомых, которые окнчили универ год, два назад, как раз работают в сотовых компаниях, в основном в Мегафоне или Билайне...
Но моногоие из них устроились как раз через знакомых, а если и не через знакомых, то про вакансию им рассказали знакомые, уже работащие в компании. Ибо часто бывает, что вакансии не афишируются

дофига вас таких желающих в связи работать:улыб:
Андрей
В Мегафоне: стандарно всех просят резюме, со всеми проводят собеседование, но на работу берут единицы!
Rabinovitch
Мегафоновские Кадры читают. Ещё как читают. Но вот приглашают на работу далеко не всех. Технический персонал уже много раз отзывался о них недобрыми словами, что они живут своей жизнью там, кадровики, и как-то по своим критериям решают, на кого обратить внимание, а на кого - нет
Ух, щас я им почитать подкину :superng:.

А, по каким критериям, онь хоцца всё знать,
во всём разобраться :umnik:
Андрей
Я понимаю, что Мегафон звучит очень заманчиво, но они то предпочтут специалистов с опытом работы. Отчего бы вам сначала не поработать в других организациях связанных со связью? А такие организацие есть. Это организации строители сооружений связи - после опыта работы в Трест Связьстрой 6 - берут везде. Организации, которые оказывают услуги связи. Плюс организации производители телекоммуникационного оборудования. Нам, например, сейчас нужен инженер технического контроля (з/п 20000). Мы выпускников МЭСа обычно и берем. Понятно, что бы заработать опыт приходится повыкладываться, может и в командировки поездить, но что вы хотели? Для успешной карьеры - с чего то надо начинать!