Студенческий стройотряд (дороги на севере)
1259
4
Ездил ли кто-нибудь на север на строительные работы по направлению, например, студенческих профсоюзов?
Интересуют условия работы, проживания, питания, отдыха и размер полученной в действительности заработной платы.
НоГУ_свело
два года назад собирался в составе студ отряда ехать на сезонный вылов рыбы(путИна или как это там называеться) Условия были примерно такие :проезд до Хабаровска оплачиваем сами(поездом тогда примерно 3500 р было)оттуда до места работы за счет работодателя...Проживание за его же счет , питание(трех разовое) около 60 рублей в день( тоесть почти бесплатно : :))работа 6 -7дней в неделю по 10 и более часов( в зависимости от прихода рыбы)...озвученная зарплатабыла от 30000
скажу сразу поездка неудалась по техническим причинам( но отряд формировался в городском отделе занятости молодежи, а не левыми "дядками" со стороны)так что я думаю на практике вышло бы примерно так же как и было заявленно
EFIM
черта с два

в 2000 году ездили набранным этим самым отделом занятости молодежи стройотрядом в Екатеринбург.
НИЧЕГО не было организовано: ни работа толком, ни место жительства (25 голов жили сначала в одном школьном спортзале, потом в другом), ни условия оплаты...
Выживали реально как могли.. полтора месяца на пшеной каше.. и денег заплатили трохи, едва на билет домой хватило...

а ехали, да, за длииинным рублем....
Солца
ну я же говорю, что так и не съездил,так что как на самом деле было не знаю :миг:
А ща уже и не съездишь-работу бросать нельзя а так хочеться:улыб::)
Солца
А можно узнать, какие были условия работы оговаривались изначально, и было ли оговорено, что проезд до места работы за счёт самих студентов?