Всем добрый день или вечер.
Хотелось бы услышать работодателей которые ищут программиста 1С на 30 000.

Я в Новосибе недавно, и что интересно по вакансиям 1С написано требуется программист 1С перечислены требования ( включая PHP и так далее). Ну думаю зарплата наверно не менее 50 000 должна быть. А она всего то 20 000.
Или еще объявление: Крупная компания примет на работу начальника IT. Заработная плата 30 000. Тоже смешно. А требования извините меня.
Ну а теперь для чего все это.
Я в Новосибе прожил пол года. На сегодня имею на обслуживании 3-х клиентов, которые платят за то что я у них раз в неделю появлюсь на 8 часов 10 000. Итого в месяц 30 000 один клиент уже не помнит как я выгляжу (ну нет у него работы, а текущие вопросы снимаются по телефону). Два других тоже скоро забудут меня (так как работа под ходит к концу). Так вот интересно зачем идти на 30 000 работать 8 часов в день 5 дней в неделю (а то и более) если можно найти предприятия которые за спокойную жизнь готовы платить по 5-10 штук.
Или другой вопрос почему так мало готовы платить за программиста на постоянной основе.

Поделитесь мнением как так. Ведь вроде стабильность должна дороже стоить???
АФМ
Или другой вопрос почему так мало готовы платить за программиста на постоянной основе.
Это будет происходить до тех пор, пока будут находится программисты готовые за вышеозначенные суммы работать полный день.
Если бы не находились желающие в достаточном количестве работать на таких условиях.- то планку бы пересмотрели. Все просто. :ухмылка:
Tarz
А может просто от квалификации зависит. Я например могу снять проблемы средней фирмы за 3 месяца. Это правда не значит что я все три месяца полностью буду сидеть там. И встанет все это удовольствие примерно от 30000. Все зависит от объема. И после этого срока меня там видеть будут ну два -три раза в месяц.
А если с низкой квалификацией программист он сразу кидается переписывать программу. В результате ошибки разрастаются как снежный ком. И начинаются крики: У НАС НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. :спок:
АФМ
Много вас таких на рынке. И все одно и тоже заявляют. Поэтому, если хотите работать по найму - принимайте предоложение в 20000, пока его не принял другой такой же. Хотите больше - работайте самостоятельно, нарабатывайте имя, репутацию, клиентов - чтобы не Вы ходили наниматься, а к Вам очередь стояла. А пока не видно, чем Вы лично от всех остальных отличаетесь. Разве что запросами...
sharkie
Прикольно. За 20 не спасибо пускай другой его принимает. Я лучше как работал сам на себя так и буду.
А от других меня отличает то, что я прежде чем делать думаю. А не тупа исполняю волю сверху. И прекрасно знаю какие проблемы получу исправив где нибудь.
И говорю об них клиенту.
А очередь ко мне всегда стояла.
Я вот в Новосиб приехал. А старые клиенты остались. Там где я жил. Приходится обслуживать и их. Благо
интернет в наше время не редкость.
Хотите узнать чем отличаюсь???? Тогда в асю 96130980
АФМ
Спасибо за предложение, мне не интересно. Я с программистами 1С имею дело только по рекомендациям - не верю незнакомым людям и их саморекламе, знаете ли...

Так что удачи в переломе рынка труда по этой специальности в Новосибирске. Может, и удастся в наш монастырь с Вашим уставом... И через годик-другой все, как один начнут платить по 50000. Да Ваши коллеги Вам памятник при жизни поставят :о)))
АФМ
Так в чем проблема - ищите себе клиентов и работайте. Или вы именно этим и занимаетесь на форуме? Ну хоть легенду придумайте посимпотичнее тогда.

Только ответьте на вопрос - чет вы лучше аутсорсинговой компании?
Деньги вы просите немалые, амбиций хоть отбавляй, но вы работаете неофициально, налогов не платите(могу ошибаться, но скорее всего так и есть), ответственности с вас - никакой, если с вами что-то случиться на середине пути, то клиент окажется у разбитого корыта.
Krech
Согласен! Более того, наверно если хорошо поискать, то можно и юридических лиц поискать с нормальными условиями. И к тому же юридическое лицо никогда не болеет, не ходит в отпуск, его не надо искать на сотовом - оно всегда в офисе, к нему можно всегда приехать, и на наго всегда можно найти управу (начальник отдела, директор, суд и т.д.) и не скулит, что маловато платите, а исполняет свои обязательсва по договору.
sharkie
Спасибо за предложение, мне не интересно. Я с программистами 1С имею дело только по рекомендациям - не верю незнакомым людям и их саморекламе, знаете ли...

Так что удачи в переломе рынка труда по этой специальности в Новосибирске. Может, и удастся в наш монастырь с Вашим уставом... И через годик-другой все, как один начнут платить по 50000. Да Ваши коллеги Вам памятник при жизни поставят :о)))
Да Вы правы рекомендации они не имеют цены. А по поводу все как один по 50 000. Это не реально. Я это прекрасно понимаю. А памятник не поставят.
СТРАНА ПОМНИТ СВОИХ ГЕРОЕВ ПОСМЕРТНО. И Вы это уясните.
Krech
Так в чем проблема - ищите себе клиентов и работайте. Или вы именно этим и занимаетесь на форуме? Ну хоть легенду придумайте посимпотичнее тогда.

Только ответьте на вопрос - чет вы лучше аутсорсинговой компании?
Деньги вы просите немалые, амбиций хоть отбавляй, но вы работаете неофициально, налогов не платите(могу ошибаться, но скорее всего так и есть), ответственности с вас - никакой, если с вами что-то случиться на середине пути, то клиент окажется у разбитого корыта.
Работаю официально, с документами как положено. Плачу налоги. Мало этого, не работаю с нелицензионным 1С. А с 2008 не буду работать с клиентом если у него стоит вообще пиратский софт.
ИBАH
Согласен! Более того, наверно если хорошо поискать, то можно и юридических лиц поискать с нормальными условиями. И к тому же юридическое лицо никогда не болеет, не ходит в отпуск, его не надо искать на сотовом - оно всегда в офисе, к нему можно всегда приехать, и на наго всегда можно найти управу (начальник отдела, директор, суд и т.д.) и не скулит, что маловато платите, а исполняет свои обязательсва по договору.
А Вы искали????
А по поводу скулит. Вот Вам расчет юр.лицу платить будете 500 руб. Из которых программист получит в лучшем случае 200 чаще всего 150.
А теперь прикиньте сколько ему нужно отработать, чтобы получить нормальную зарплату.
При чем ему не выгодно настроить что бы вы не вызывали его. Он с вашей спокойной жизни не получает бонус.
АФМ
И к тому же юридическое лицо никогда не болеет, не ходит в отпуск, его не надо искать на сотовом - оно всегда в офисе, к нему можно всегда приехать, и на наго всегда можно найти управу (начальник отдела, директор, суд и т.д.) и не скулит, что маловато платите, а исполняет свои обязательсва по договору.
Забавно. :ухмылка:
Только у юридического лица есть и минусы. У него накладняков больше. Офис, реклама, штат, аппетиты местного рукамиводителя и т.д - это все оплачивается из кармана КЛИЕНТА. Получается один с сошкой, семеро с ложкой. :ухмылка:
А договор на обслуживание(или на разработку) можно заключить и с физическим лицом, и посудиться, в случае нарушениия договора с ним можно.
АФМ
А памятник не поставят.
СТРАНА ПОМНИТ СВОИХ ГЕРОЕВ ПОСМЕРТНО. И Вы это уясните.
Вы собрались помирать голодной смертью, так как на 20000 руб. идти не хотите, а 50000 руб. не дают? Похвально, похвально, общество, вне сомнения, оценит Ваш протест... :о)))

Кстати *ехидно так*... Не к лицу высококвалифицированному программисту, претендующему на столь высокую оплату, так небрежно обращаться с великим и могучим. Ежели не можете освоить набор формализмов (грамматика, орфография, синтаксис) русского языка - то весьма трудно поверить в Ваши достижения в программировании, тем более в таком специфическом, требующем знания не только формализмов языка программирования, платформы, но и предмета - бухгалтерского учета (в котором в самом этих формализмов множество).

Поубавили бы амбиций, смешно, право...
sharkie
Ежели не можете освоить набор формализмов (грамматика, орфография, синтаксис) русского языка - то весьма трудно поверить в Ваши достижения в программировании
______________________
Работает у нас парень программистом 1С 8.0(причём выучил сам, в ВУЗе у чил другие языки) - пишет по русски с ошибками (не то, чтобы совсем плохо, но забавные вещи встречаются), но вот кодирует классно (и "чисто" - я тестирую), премии свои зарабатывает.
АФМ
Работаю официально, с документами как положено. Плачу налоги. Мало этого, не работаю с нелицензионным 1С. А с 2008 не буду работать с клиентом если у него стоит вообще пиратский софт.
Ужас какой! Про пиратский софт это Вы серьезно?
dim 41
Вполне.
По Дальнему Востоку гонения по поводу 1С начались 3 года назад. В некоторых городах под Москвой тоже эта тема идет. И в Новосибирск придет со временем.
А по поводу windows, так щас в Евросоюз вступим. А там ведь это одно из условий. Авторское право.
Хорошо хоть одно, Что 1С выпустила 8.1 версию под линукс. :улыб:
АФМ
Они хотя бы под Windows до конца сделали... До сих пор, по отзывам бухгалтеров-самоубийц, которые на нее перешли - кривая, как турецкая сабля.

Носятся с этой восьмеркой, панимаишь, заставляют переходить, буквально руки выкручивая, на семерку постепенно плюют. А у людей средства в семерку вложены, учет поставлен, персонал обучен. Дешевле Windows лицензионный купить, чем среднему предприятию на восьмерку перейти.

И программисты туда же... Изумляюсь я - денег много хочется, платформу новую проталкивают, не глядя на реальные затраты на внедрение. Адекватного найти все труднее и труднее. Единственное спасает - если время есть, могу и сам себе помочь (жизнь таки заставляет смежную специальность осваивать :о)
АФМ
так щас в Евросоюз вступим
Это что-то новенькое. Либо я что-то пропустил, либо тут что-то напутано. Например, вместо слова "Евросоюз" должно стоять слово "ВТО"?

Антиоффтопик:
Каждый занимает свою собственную нишу - и ты, и юр.лицо с программистами, получающими 150 в час, и наемные программисты, сидящие на окладе в 20-30 т.р. И те и другие имеют право на жизнь, пока на их услуги есть спрос. А третьи... каждый получает ровно столько, сколько он стоит. Рынок.
sharkie
весьма трудно поверить в Ваши достижения в программировании, тем более в таком специфическом, требующем знания не только формализмов языка программирования, платформы, но и предмета - бухгалтерского учета
А только ли бухгалтерского учета? Разве только это автоматизуют на 1С? Как-то не верится, что за словами "Управление предприятием" скрывается только бухгалтерский учет.
sharkie
не глядя на реальные затраты на внедрение
Чаще всего это не считают. Чаще всего так происходит - "Есть сведения, что в лучших домах Лондона и Парижа уже давно перешли. А мы почему еще в 7-ке топчемся? Ну ка быстро внедряем!" :ухмылка:
А то что под нее железо существенно мощнее надо, если в промышленных масштабах ее крутить - дык это тока потом понимают, когда бухгалетра начинают "в голос" выть. :ухмылка:
АФМ
Так вот интересно зачем идти на 30 000 работать 8 часов в день 5 дней в неделю (а то и более) если можно найти предприятия которые за спокойную жизнь готовы платить по 5-10 штук.
Чтобы всю жизнь не прикручивать мелким торгашам очередную версию 1Сины.
Koz
Ну... Во-первых, я смотрю на мир взглядом бухгалтера (с шорами на глазах) ;о) Во-вторых, начиналась 1С как 1С:Бухгалтерия (помню стенд на Сибкомпьютере лохматого года :о). И память об этом не вытравишь! :о) В-третьих, если речь идет о системах управления предприятием, то скорее о тяжелых системах типа "Галактики" или буржуйских как их там... SAP?..

Восьмерка рвется _туда_? Я лично не возражаю :о) Тільки, як кажуть, дай Бог нашому теляті вовка з'їсти :о)
sharkie
Видели мы эту галактику. Что то тоже нет довольных бухгалтеров от нее. Так же как и от 1С.
Неместный
Так вот интересно зачем идти на 30 000 работать 8 часов в день 5 дней в неделю (а то и более) если можно найти предприятия которые за спокойную жизнь готовы платить по 5-10 штук.
Чтобы всю жизнь не прикручивать мелким торгашам очередную версию 1Сины.
Торгаш платит больше.
И еще, крупные предприятия тоже идут на такое обслуживание, когда свои не справляются.
АФМ
Я из тех кто пять дней в неделю работает за жалкие 35 тыс.руб/мес. Работаю и терплю в надежде того, чтобы со временем перейти на руководящую должность (не хочу всю жизнь программировать)
АФМ
Скучно понимешь ли делать такую работу. Просто скучно. Тем более когда космические корабли бороздят просторы...
АФМ
Видели мы эту галактику. Что то тоже нет довольных бухгалтеров от нее. Так же как и от 1С.
Крепко сидите? От удивления не упадаете? Я бухгалтер, вполне довольный 1С:Бухгалтерией 7.7 :о)

Можете посмотреть в раздел "Бухгалтерам и юристам". Последние пара жалоб на 1С вызваны тем, что "кошек готовить не умеют" (старые релизы).

В любом случае, "Галактика" и 1С пока в совершенно разных весовых категориях.
sharkie
"Галактика" и "Парус" занимают нишу от мелких предприятий до крупных. Для мелких "Галактика" и "Парус" - универсальные, и в отличии от 1С не стоят внимания. Версии для крупных предприятий и заточенных под конкретную отрасль, например для машиностроительных предприятий, вполне достойные продукты(по соотношению цена/качество, функциональность и пр.)
sharkie
Видели мы эту галактику. Что то тоже нет довольных бухгалтеров от нее. Так же как и от 1С.
Крепко сидите? От удивления не упадаете? Я бухгалтер, вполне довольный 1С:Бухгалтерией 7.7 :о)

Можете посмотреть в раздел "Бухгалтерам и юристам". Последние пара жалоб на 1С вызваны тем, что "кошек готовить не умеют" (старые релизы).

В любом случае, "Галактика" и 1С пока в совершенно разных весовых категориях.
А может посмотрите сайт для партнеров по 1С где я тестировал конфигурации. На которые написали : БУДЕТ ИСПРАВЛЕНО В БЛИЖАЙШЕМ РЕЛИЗЕ.
АФМ
Я думаю далеко не все имеют доступ к партнерскому разделу. Однако могу сказать как человек имеющий туда доступ, что в Бухгалтерии 7.7 ошибки если где и есть, то исключительно в новой отчетности. Старый функционал вылизан как у кота сами знаете что.
АФМ
в общем, пиар у тебя не вышел... знаний у тебя грош, если ты позволяешь работать НЕ по 5/8... Хорошие кодеры, программеры и внедренцы работают 7/24, запомни это. Я работаю ведущим разработчииком в одной и контор франчей. выходит 100-120 р. о каких 30 ты говоришь? только знать нужно: бух учет, налоговый, управленческий, складской, логистику, бюджетку, источники финансирования, производство, зарплату в разрезе всех видов учета, и многое, многое другое. Таких побывало кучау нас на собеседованиях.. и с "красными" дипломами бухгалтеров, которые не знают чемотличается 76 от 62, а про 26 - говорят, что мало с производством работали, в том числе... Так, что не нужно в аську... Если считаешь себяхорошим программером - приходи на собеседование. Узнаешь свой уровень моментально.
Чайник
в общем, пиар у тебя не вышел... знаний у тебя грош, если ты позволяешь работать НЕ по 5/8... Хорошие кодеры, программеры и внедренцы работают 7/24, запомни это.

Если считаешь себяхорошим программером - приходи на собеседование. Узнаешь свой уровень моментально.
первая умная мысля. даже зарегистрировался.
сам работаю 7/15, по найму, трудно это очень:хммм:хотелось бы узнать, где на собеседовании можно узнать свой уровень?
уже делал так однажды:улыб:
Чайник
выходит 100-120 р. о каких 30 ты говоришь?
7/24 - это 720 часов в месяц = 150 руб/час.
это меньше чем 30 тр - при нормальном графике работы(200 р/ч).
programmer1c
Есть такое мнение, что не у всех почасовая ставка 150 руб.
sharkie
Есть такое мнение, что не у всех почасовая ставка 150 руб.
Я читаю то что написано : 7/24 = 720 часов в месяц, итого делим зп(110тр) на 720 получаем - 150 р/ч.
Или Чайник малость преувеличил :ха-ха!:
programmer1c
не тупи. Это образное выражение, говорящее о том, что человек постоянно совершенстует свои знания, а не два часа в неделю.
pbelsib
в аську постучитесь мне - договоримся.
АФМ
Уважаемые программисты 1С, те кто рассматривает зарплату от 25000 рублей, где вы!!
срочно требуется программист:
крупную российскую торговую компанию, имеющую сеть филиалов по Западной и Восточной Сибири . Вакансия открыта в связи с расширением IT — отдела. Опыт программирования в 1С продуктах (версия 7.7) от 1 года. Знание блока 1C:зарплата. Знание SQL. Функции: разработка технического задания, автоматизация бизнес-процессов, оптимизация программного кода. Возможны командировки (не частый характер). Рабочий день с 9.00 — 18.00: служебный транспорт. Зарплата от 25000 руб. (повышение в зависимости от опыта ).

Всем кому интересно пишите в аську : 318-093-908 или шлите письма на info@prof-al.ru
Если не интересно Вам расскажите другу :хехе::D
Prrada
вы не найдете такого специалиста за 25 рублей. Это слишком мало. Прощезаключить договор с хорошей конторой (по рекомендациям желательно, конечно...)
Чайник
Найти реально, надо только искать.
Опыт возможен от полугода, и зарплата может быть 30 тыс. в зависимости от опыта.
Неужели нет молодых талантливых парней в небольшим опытом, желающих работать в крупной компании, в отделе ИТ.
Есть конечно :хехе:
Prrada
Если найдете, потом расскажете? 30 руб это где-то нормально, но чтобы сменить работу мало
Prrada
Уважаемые программисты 1С, те кто рассматривает зарплату от 25000 рублей, где вы!!
срочно требуется программист:
крупную российскую торговую компанию, имеющую сеть филиалов по Западной и Восточной Сибири . Вакансия открыта в связи с расширением IT — отдела. Опыт программирования в 1С продуктах (версия 7.7) от 1 года. Знание блока 1C:зарплата. Знание SQL. Функции: разработка технического задания, автоматизация бизнес-процессов, оптимизация программного кода. Возможны командировки (не частый характер). Рабочий день с 9.00 — 18.00: служебный транспорт. Зарплата от 25000 руб. (повышение в зависимости от опыта ).

Всем кому интересно пишите в аську : 318-093-908 или шлите письма на info@prof-al.ru
Если не интересно Вам расскажите другу :хехе::D
Нет уж спасибо с недельку назад Вы мне звонили. КРУПНАЯ КОМПАНИЯ должна подразумевать крупную зарплату. Я уж лучше как сейчас, два дня в неделю поработаю (у одной конторы, один день, у другой второй) а по 10 рублей каждый платит в месяц за спокойную жизнь. Еще одну конторку найду уже 30 рублей. И зачем мне надо 8 часов в день, 5 дней в неделю впухать.
Prrada
Найти реально, надо только искать.
Опыт возможен от полугода, и зарплата может быть 30 тыс. в зависимости от опыта.
Неужели нет молодых талантливых парней в небольшим опытом, желающих работать в крупной компании, в отделе ИТ.
Есть конечно :хехе:
Ага как когда-то. Объявление. Требуется бухгалтер с опытом работы не менее 3-х лет. Не старше 22 лет.
Так же и Вы все талантливые сидят по теплым местам и им ваша зарплата в 30 рублей до лампочки. Вы знаете чем умнее голова тем она больше кушать просит. Чтобы извилинами двигать много энергии потратить нужно.
Да кстати господа франчайзинги к вашему сведению во многих городах цена на специалиста по 1С давно перевалила за 800руб/час.
Дима553
Если найдете, потом расскажете? 30 руб это где-то нормально, но чтобы сменить работу мало
Что верно, то верно. Чтобы человек сменил работу, ему как минимум нужно предложить на 25-30% больше чем он сейчас получает. Иначе овчинка выделки не стоит.
Чайник
в общем, пиар у тебя не вышел... знаний у тебя грош, если ты позволяешь работать НЕ по 5/8... Хорошие кодеры, программеры и внедренцы работают 7/24, запомни это. Я работаю ведущим разработчииком в одной и контор франчей. выходит 100-120 р. о каких 30 ты говоришь? только знать нужно: бух учет, налоговый, управленческий, складской, логистику, бюджетку, источники финансирования, производство, зарплату в разрезе всех видов учета, и многое, многое другое. Таких побывало кучау нас на собеседованиях.. и с "красными" дипломами бухгалтеров, которые не знают чемотличается 76 от 62, а про 26 - говорят, что мало с производством работали, в том числе... Так, что не нужно в аську... Если считаешь себяхорошим программером - приходи на собеседование. Узнаешь свой уровень моментально.
Да был я и в трех конторах по франчайзи. Все трое сказали ДА, мы готовы взять вас. Но вот больше 200 - 250 руб за час платить не можем.
Я думал денек. А потом говорил не зарплата не устраивает. В ответ слышал ЖАЛЬ. но если передумаете, то приходите к нам. Будем рады видеть.
АФМ
мы готовы платить от 360 в час. Если конечно "овчинка выделки стоит"...
АФМ
Но вот больше 200 - 250 руб за час платить не можем.
Так это наверно на первые 1-2 месяца ?
Похорошему д.б. повышение как чел. себя проявит.
programmer1c
Он никак не может понять, что рассказать о себе можно что угодно, и попросить любую заработную плату. Только вот есть рынок, и, кроме того, на слово никто не верит.

Хочет человек в Новосибирск на белом коне с триумфом въехать... А не получается... Удивительно это как-то :о)
programmer1c
Но вот больше 200 - 250 руб за час платить не можем.
Так это наверно на первые 1-2 месяца ?
Похорошему д.б. повышение как чел. себя проявит.
Нет это после испытательного срока. А перспектива по зарплате? Ну может до 300 сказали. Причем у франчайзингов как будто сговор. У всех ставки одинаковые.
sharkie
Он никак не может понять, что рассказать о себе можно что угодно, и попросить любую заработную плату. Только вот есть рынок, и, кроме того, на слово никто не верит.

Хочет человек в Новосибирск на белом коне с триумфом въехать... А не получается... Удивительно это как-то :о)
........ не мешки ворочать. Согласен полностью. Да и к данным по бухгалтерии не каждого допустишь.
Рынок да есть. Сейчас я на этом рынке тупа за копейки тружусь. Благо есть на что жить. Да и старые клиенты подкидывают за текущее обслуживание.
А когда прикормишь, можно и цену поднять. И ни куда клиент не денется. Ну если конечно в разумных пределах все.
А белый конь не ненужен. Я лучше крузака себе куплю. Толку больше будет. Хоть бездорожье забуду что такое. А то не дороги в городе, а одно направление.