Ответ, на отправленное реюме.
1445
8
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:
Как часто отвечают компании на отправленное резюме? Согласием или отказом - не важно.
А то я послал около 10 писем, а ответ получил только на 2.
joevr
Это вполне нормальный результат. ПО крайней мере, могу сказать по собственному примеру. У меня есть знакомый в Бельгии. Он довольно долго искал работу, НО на каждое резюме получал ответ. Тут видимо, всё от этических традиций зависит.
yxx
Я после полуторанедельного ожидания обычно сам спрашиваю, каков результат. Хотя он обычно уже известен:улыб:
joevr
Спасибо за ответы, буду знать.
joevr
Звонить надо, спрашивать. Возможны сюрпризы :ухмылка:
Vinni2
На все попытки позвонить, отвечают:
"Отправьте резюме на адрес ...".
Когда говорю, что отправил:
"Ждите ответа."
joevr
имеет смысл отзваниваться в контору через день-два-три, если от них нет ответа, можно просто поинтересоваться: а прошло ли моё резюме - а то мало ли, фильтры спамные отсекли:улыб:

еще может быть такой вариант: задать пару вопросов по интересующей вакансии - одновременно с отправкой резюме или перед этим, а когда завяжется диалог уже как-то проще будет отслеживать судьбу своего резюме...

а не отвечать могут в основном по трем причинам:
1. наиболее вреоятный кандидат уже подобран, но объяву еще не сняли (на всякий случай - вдруг этот откажется или какой-нить выдающийся работник клюнет),
2. сначала хотят набрать минимальную базу кандидатов, а потом уже выбрать из них тех. кого звать на собеседование,
3. кандидат очевидно не подходит.

но это все IMHO:улыб:
joevr
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:
Как часто отвечают компании на отправленное резюме?
у нас в городе очень редко отвечают. Если резюме заинтересовало, то скорее всего позвонят. Если нет, то молчание Вам будет ответом. :спок:
joevr
Мне редко отвечают. С какого-то времени стал писАть фразу типа "прошу ответить даже в случае отрицательного решения по резюме", тогда отвечают чаще - отрицательно. А если проявляют интерес - практически сразу, на следующий день же после посылки резюме пригашали на собеседование.
Сам в компании не перезванивал - дошло-не дошло. Попалась контора - солидная с виду, дали имейл, посылал им ответы на тетстовые задания - так у них имейл "забит" оказался, почтовый робот за***лся (замучался то есть) писать мне о переполнении, причем пробовал и другие их имейлы на корпоративном (!) сервере. Вот в этом случае - позвонил, сказал об ихней проблеме.