Проблема найти работника
3295
20
Никак не пойму, или мы уже победили безработицу, или просто не хочется работать...
Ищу на работу трех человек, опубликовал вакансии на сайте:
1.Выпускника института связи, можно без опыта работы на зарплату от 12 тыс. Получено 4 резюме
2.Строителя по работе с металлоконструкциями на зарплату от 20 тыс. Получено 1 резюме.
3.Еще есть вакансия на зарплату от 25 тыс рублей - 1 резюме.
Ничего не понимаю, может я не те слова пишу в требованиях?:улыб:
Или все ждут зарплату от 30, лучше 60??
Мое мнение - зарабатывать можно и от 30, но нужно же доказать это работодателю своим трудом...
Leofan
Про 3-ю вакансию - что именно?
Или просто "вакансия работу работать":улыб:
Leofan
1. Я выпускник колледжа, и сразу после выпуска устроился на работу с зар. платой выше 18 тыс. А Вы хотите выпускнику ВУЗа, причём связи, платить 12, для большинства выпускников это смешно (возможно не всем так повезло).
2. Ещё немаловажный момент - написать помимо оклада, зар. плату за качественную работу, чтобы работник знал сколько он действительно может зарабатывать.
3. Многих смущает испытательный срок. Т.к. зар. плата маленькая, а работать надо со всей отдачей. Если бы на испытательном зар. плата составляла примерно 70-80% от з/пл после испытательного срока, то и количество претендентов бы возросло (про качество умалчиваю).
4. Многие молодые работники устраиваются не за зар. платой, а за опытом и за карьерным ростом, что не каждый работодатель может предоставить. В принципе если сотрудник не знает что его могут повысить, может и не работать на полную.
Добавить ещё можно многое...

Удачи в поиске сотрудников!
Leofan
Не только у Вас такое состояние... многие так мучаются.:улыб:

На самом деле, безработицу действительно "победили" еще в славных 80-х - методом "отсутствия деторождений"... просто некого на работу брать... нету их "по жизни" сейчас, этих самых работников. Вон для примера: вчера по ящику скакзали, что кто-то там насчитал 13000 коммисований из рядов ВС - и это типа 10% от призыва... у нас, что весь призыв = 130_000? Пусть даже половина, ладно даже 2/3 откосила - т.е. Мальчиков в возрасте 18-20 лет ВСЕГО 400тыс на ВСЮ Россию?

Кого Вы тогда хотите набрать? Девочек - не намного больше - всего на 5%:улыб:
quell
2. Ещё немаловажный момент - написать помимо оклада, зар. плату за качественную работу, чтобы работник знал сколько он действительно может зарабатывать.
3. Многих смущает испытательный срок. Т.к. зар. плата маленькая, а работать надо со всей отдачей. Если бы на испытательном зар. плата составляла примерно 70-80% от з/пл после испытательного срока, то и количество претендентов бы возросло (про качество умалчиваю).
4. Многие молодые работники устраиваются не за зар. платой, а за опытом и за карьерным ростом, что не каждый работодатель может предоставить. В принципе если сотрудник не знает что его могут повысить, может и не работать на полную.
Добавить ещё можно многое...


На п. 1 - думаю или Вам повезло или учились нормально и есть за что платить, а не покупали диплом.:улыб:
п.2 - именно это обычно нормально и указывается. А не какие-то "привлекательные" цифирьки для "заманухи".:улыб:
п.3 - Незнаю как у других, но обычно первое от второго просто не отличается. На исп. сроке часто просто работать сложнее.

п.4 - могу предоставить, более того, даже обучаем... не помогает.:хммм:
Вот очень хотелось бы прочитать о добавлениях... :миг:
quell
Очень рада, что Вы после колледжа нашли место с оплатой труда 18000, но это исключение, а не правило. Видимо, все-таки был какой-то опыт работы за плечами. Могу сказать, как бывший выпускник вуза и персональщик на сегодняшний момент на такую оплату труда я могу взять на многие вакансии достойного кандидат с опытом работы, а не только с образованием. У нас выпускники, в том числе университета связи стартуют с 8000 (работа связанна с работой на ПК). На сегодняшний момент людей с образованием, в том числе и высшем , выше крыши, только качество оставляет желать лучшего.Если Вам повезло - надо радоваться, а не воспринимать это как должное. Посмотрите уровень оплаты труда в разделе вакансий и почувствуйте разницу.
Gane
Да уж!!!! Я после универа-то максимум на что могу рассчитывать это тыс 6 по специальности, а после колледжа у нас стартуют с 18??????????????? На фига все тогда в университетатх учатся? :ха-ха!:
Gane
может ввести правило на форуме - если указываете зарплату, то будьте добры укажите где/кем работаете
не военная тайна же. неплохо было бы отметить проф. опыт (предыдущее место работы, должность)
з.ы. можно все вкратце конечно. но очень интересно что за работа где выпускнику колледжа платят сразу (!!!) 18 тысяч
tolstopuz
На самом деле, безработицу действительно "победили" еще в славных 80-х - методом "отсутствия деторождений"... просто некого на работу брать... нету их "по жизни" сейчас, этих самых работников.
......
Мальчиков в возрасте 18-20 лет ВСЕГО 400тыс на ВСЮ Россию?
А брать на работу людей старше 35-40 лет уже не модно стало? Что вы все на молодежи зациклились, как маленькие, честное слово. Во всех объявах до 35 лет и все, как будто после 35 жизнь уже закончилась. Забейте на возрастные планки и будет вам счастье, главное чтобы человек был хороший, а возраст дело третье.
metalexx
Мне кажется, это как в том анекдоте про дедушку и доктора "а вам кто мешает рассказывать тоже самое?" :миг:
можно и грузчиком столько получать или крыши крыть - не показатель ничего вовсе:улыб:
Leofan
Обсуждалось уже и не раз.
Люди обычно есть. Только объявление Ваше:
1. До них не дошло. (Строитель, возможно, не сидит целый день в форумах)
2. Не информативно (изобилует ограничениями, не конкретно, написано не понятным языком)
3. Не достаточная мотивация. А это не всегда зарплата. И для каждой из трёх вакансий она может быть своя.
Я бы всё таки советовал в данной ситуации не сетовать на бездельников, а попытаться понять, что Вы в процессе поиска сотрудников делаете не так. Удачи.
siabat
А брать на работу людей старше 35-40 лет уже не модно стало?

Да почему же не модно? Просто к этому возрасту, человек уже имеет опыт работы по той специальности, где начинал в 20... и переучиваться в этом возрасте уже проблематично...:улыб:А по той специальности, по которой беру на работу без ограничений (продажа), человек в ТАКОМ возрасте место работы, как правило уже не меняет хотя бы потому, что даже в возрасте 20-22 года можно и без опыта зарабатывать тысяч 30 (было бы желание, трудолюбие и хороший наставник)... а с опытом годам к 30 легко зарабатывают 100 как здесь уже не раз писали те, кто столько зарабатывает сам. "От добра - добра не ищут":улыб:Смысл менять место, клиентуру...

Или как еще говорят: в 30 лет жены нет - и не будет. В 40 лет денег нет - и не будет. Смысл переучиваться? Хотя и такие примеры знаю. Но это - исключение.
Fantazzerka
не согласен. давайте признаем что удел бОльшей части людей - наемный труд на одного работодателя в один момент времени. такова жизнь. и вот в рамках этой колеи конечно много чего можно изменить иногда... но просто физически не потянет дворник к примеру убирать 10 дворов, а оттого килобакс он не заработает никак
или водитель автобуса едвали сможет работать на двух маршрутах. или врач в двух больницах и принимать на дому.или учитель вместо класса будет репетиторствовать на 20 человек.
Leofan
Проблема найти работника...
Мне бы ваши проблемы ))))))
metalexx
если указываете зарплату, то будьте добры укажите где/кем работаете
+ кем вы приходитесь директору фирмы.
eureka!
Немного отходя от темы поста (а то многие заинтрегованы)....
Работа менеджером продаж. В офисе. С директором до сих пор не знаком :улыб:
Vinni2
Совершенно верно. Месяца 2 назад с таким же криком души выступил на форуме, выложив ссылку на свое объевление. Получил массу критических замечаний по поводу качества объявления о поиске сотрудников, переделал объявление в соответствии с замечаниями, кое-что сам додумал, проявил творчество (Последняя фраза была: "Приходите - работы очень много!!").
Результат - количество присылаемых резюме увеличилось в разы! Принял за это время 2 человек, уже пошла отдача и неплохая (тьфу-тьфу).
Так что проблема все-таки в нас. Мы же сами плохие резюме не вчитываясь удаляем, и при этом удивляемся что это на наши "никакие" объявления о вакансиях никто не реагирует.
А насчет от 35 лет и выше: за последнее время приходили на работу и ровесники (27-28) и люди постарше как раз 35-36. Так вот по качеству работы, пока "старички" лидируют и с большим отрывом - по настрою и по отдаче.
Leofan
Никак не пойму, или мы уже победили безработицу, или просто не хочется работать...
3.Еще есть вакансия на зарплату от 25 тыс рублей - 1 резюме.
Ничего не понимаю, может я не те слова пишу в требованиях?:улыб:Или все ждут зарплату от 30, лучше 60??
Мое мнение - зарабатывать можно и от 30, но нужно же доказать это работодателю своим трудом...
Что за "ещё одна вакансия"? Готов покинуть псевдородную контору, и примерно такой уровень зарплаты <i>на первое время</i> устроит (тэги не работают? свинство...). 60, конечно, было бы лучше.
Вопрос вопросов: что нужно делать?! Почему-то вы, господа-товарищи раотодатели, пишете какие-то сумбурные тексты в духе "Требуемые навыки и умения", хотя как взрослые люди должны понимать, что по большому-то счёту была бы голова на плечах (и умение мыслить), а научить можно всему. Вон, даже медведя на мотоцикле можно научить ездить, хотя животное суть.
Хотите грамотного специалиста - грамотно опишите вакансию. Пожалуйста. :ха-ха!:
metalexx
И какой колледж закончил - тоже интересно
quell
quell, вы что за монстр такой, извиняюсь?:улыб:
Сотни людей ежегодно заканчивают связь и подобные факультеты.. и скольких из них берут сразу на такие деньги? Интересно просто. Скажите уж тогда где работаете:миг:
Вон, Ринет, к примеру, выкладывал вакансию инженера поддержки их мультисервисной сети (если я правильно догадался), так там требований вагон и маленькая тележка и зарплата 20тыр... Или вы со студенческой скамьи знаете и имеете опыт работы с экзотикой типо mpls/vpn?
А то вы с таким гонором произносите фразу "выпускник связи" что ажно прям вообще :eek: