Студент-менеджер ищет работу
8091
98
tolstopuz
:)

Мне нужны гарантии, что меньше 10 тыс. я уж точно не получу. :улыб:
Трудовой договор - это соглашение ДВУХ сторон, ежели вчё. Так вот: второй стороне нужны гарантии, что Вы принесете определенный доход и уж никак не меньше, получаемых Вами 10тыров.:улыб:А еще есть налоги на ФОТ, в данном случае это около 3700, зартаты на аренду места, телефона и т.д. - это еще около 3000. Итого около 17000.:улыб:Вопрос: какие гарантии Вы готовы предоставить со своей стороны, что принесете доход не менее указанной суммы? Если, к примеру, средняя доходность, ну скажем, компьютерного магазина (к примеру - цифра условна) составляет 10% от проданного оборота. :ха-ха!:

или так: Вы готовы возместить из собственного кармана расходы, понесенные фирмой в случае Вашего неудачного старта или обучения - пусть и не сразу, но в полном объеме? :ха-ха!:

Если нет - то советую устроится туда, где Вам 10-ку уже дают.:улыб:
А как Вы думаете, для чего люди проходят собеседование? Чтобы определить, сможет человек справляться с работой или не сможет. А для чего берут на испытательный срок? Правильно, с той же целью. Если проанализировать Ваше сообщение, можно сделать вывод, что Вы там экономите на каждой копейке, я не говорю, что это неправильно, это всего лишь законы малого бизнеса с его малой рентабельностью и доходностью. Так и работайте в ней один тогда, ну или с ребятами из школы, кто Вам мешает? А для людей условия создать надо, как материальные, так и трудовые, подготовить к должности, чтобы человек знал, что нужно делать, тогда и проблем будет меньше.
AndrewA
Если проанализировать Ваше сообщение, можно сделать вывод, что Вы там экономите на каждой копейке, я не говорю, что это неправильно, это всего лишь законы малого бизнеса с его малой рентабельностью и доходностью.
Вывод не верен, как все предыдущее. Но это Ваши проблемы, а со своими я уж как-нибудь сам справлюсь. В отличии от Вас, я здесь о них не пишу особо, да и советов не очень спрашиваю. Рентабельность бизнеса достаточно слабо зависит от его величины: есть большие предприятия с очень большими долгами, а есть маленькие, которые эти большие вытягивают из состояния банкротства. Впрочем, нежелание отвечать на вопрос- тоже является ответом. А обижаться на здоровую критику - дело бессмысленное. Удачи, надеюсь Вы найдете свое место за достойную для Вас оплату. К тому же и заранее, специально для Вас подготовленное.

Анекдот в тему:
"Идет собрание коллетива завода, на котором выступает директор перед уходом на пенсию: -... и сейчас, я хочу сказать, что на нашем заводе еще не былой такого фантастического взлета! Всего какой-то год назад этот молодой человек пришел работать к нам простым рабочим, потом прошел должности бригадира, начальника участка, начальника цеха, ведущего и затем главного инженера и вот - теперь я могу спокойно уйти на пенсию вверяя должность генерального директора завода в эти молодые руки, теперь уже бывшего первого заместителя!" в ответ из молодых уст: - Спасибо, папа!:улыб:
AndrewA
В чем трудность поиска работы?
Я никаких трудностей не вижу :-). Особенно сколько мест возможных работ Вам тут назвали выше. Да Вы и сами знаете где можно работать и получать 10-ку.
Пахать не надо надо плодотворно работать. Хотите пари?
Я выплачу Вам зарплату 10.000рублей, если Вы в течении месяца сделаете план продаж на сумму 100.000рублей.
Более подробные условия можно обсудить при встрече.
как?
tolstopuz
Хороший анекдот :-).
Только вот незнаю хорошо это или плохо если б у каждого студента был такой папик :миг:
tolstopuz
Анекдот в тему:
"Идет собрание коллетива завода, на котором выступает директор перед уходом на пенсию: -... и сейчас, я хочу сказать, что на нашем заводе еще не былой такого фантастического взлета! Всего какой-то год назад этот молодой человек пришел работать к нам простым рабочим, потом прошел должности бригадира, начальника участка, начальника цеха, ведущего и затем главного инженера и вот - теперь я могу спокойно уйти на пенсию вверяя должность генерального директора завода в эти молодые руки, теперь уже бывшего первого заместителя!" в ответ из молодых уст: - Спасибо, папа!:улыб:
Анекдот не в тему, я искал работу сам, а не через знакомых
Сергей Ежов
В чем трудность поиска работы?
Я никаких трудностей не вижу :-). Особенно сколько мест возможных работ Вам тут назвали выше. Да Вы и сами знаете где можно работать и получать 10-ку.
Пахать не надо надо плодотворно работать. Хотите пари?
Я выплачу Вам зарплату 10.000рублей, если Вы в течении месяца сделаете план продаж на сумму 100.000рублей.
Более подробные условия можно обсудить при встрече.
как?
Если честно, пари я не очень люблю, очень уж напоминает чем-то азартные игры. А чем Вы торгуете(просто интересно)?
AndrewA
Тебе не угодишь :-(...
И пари тебе не подходит, не трудовой договор, не работа меньше чем за 10ку.
А ты вообще работать то хочешь? или хочешь только зарабатывать.
Мы не торгуем :-), мы оказываем услуги по изготовлению рекламно-сувенироной продукции. А конкретно - печать буклетов,каталогов, листовок, наклеек, блокнотов и много много прочего.... в этом году отработали новое(для нас) направление изготовление фирменных бумажных пакетов.
Сергей Ежов
Я выплачу Вам зарплату 10.000рублей, если Вы в течении месяца сделаете план продаж на сумму 100.000рублей.

Эта, стой! Я, я хачу пари с ним! У меня он за такой оборот может легко получить 10001рупь...:улыб:
Сергей Ежов
Тебе не угодишь :-(...
И пари тебе не подходит, не трудовой договор, не работа меньше чем за 10ку.
А ты вообще работать то хочешь? или хочешь только зарабатывать.
Мы не торгуем :-), мы оказываем услуги по изготовлению рекламно-сувенироной продукции. А конкретно - печать буклетов,каталогов, листовок, наклеек, блокнотов и много много прочего.... в этом году отработали новое(для нас) направление изготовление фирменных бумажных пакетов.
А как Вы начисляете з/п менеджерам продаж? Процент с прибыли? Если да, то какой?
tolstopuz
Я выплачу Вам зарплату 10.000рублей, если Вы в течении месяца сделаете план продаж на сумму 100.000рублей.

Эта, стой! Я, я хачу пари с ним! У меня он за такой оборот может легко получить 10001рупь...:улыб:
Странный у Вас юмор, сами сказали - сами посмеялись.
AndrewA
Ну какой же юмор. Все абсолютно серъезно. Даже 12000 рупей заплачу, но уже при условии, что если не выполните - все расходы на содержание Вашего рабочего места - с Вас.
AndrewA
Я хочу работать!!! 100т.р. это реально за месяц? думаю. если у вас стабильная компания, то да. Или молодой человек уже согласился? я просто тоже, студентка, ищущая работу. =)
tolstopuz
Я хочу работать!!! 100т.р. это реально за месяц? думаю. если у вас стабильная компания, то да. Или молодой человек уже согласился? я просто тоже, студентка, ищущая работу. =)
это было вам!!! (тостопузу)
tolstopuz
Ну какой же юмор. Все абсолютно серъезно. Даже 12000 рупей заплачу, но уже при условии, что если не выполните - все расходы на содержание Вашего рабочего места - с Вас.
А чем Вы занимаетесь(что продаете или какие услуги предоставляете)?
Сергей Ежов
Я выплачу Вам зарплату 10.000рублей, если
А не запаритесь обучать чела общению с клиентами?
AndrewA
Приезжай поговорим. а трепаться ради удовлетворения любопытства не интересно :-)
confetka
Приходите, раз интересно, поговорим :-).
Тем более сейчас открыли новое направление, первая реклама дала хорошие результаты.
AndrewA
Тут похоже онлайн-аукцион. У меня 15000 оклад, но план 500 т.р. на старте.
А Вы чем занимаетесь? Тоже рекламно-сувенирно?
confetka
Реально и больше. Причем легко, особенно если работать каждый день и иметь хотя бы маломальские знания.:улыб:

Если на самом деле интересно - пишите в личку.
AndrewA
А мне казалось, что здесь уже давно все знают чем я занимаюсь... :смущ:

Есть такая кнопочка "Посмотреть сообщения пользователя", если сначала на ник щелкнуть...:улыб:
eureka!
Не, не запарится. Я вот уже привык по месяцу, а особо талантливых и по три обучать...:миг:
Matrix_Agent
А Вы чем занимаетесь? Тоже рекламно-сувенирно?
Да, мне тоже так кажется, рекламный рынок сейчас очень насыщен, если уже не в фазе перенасыщения находится. Но как-то это довольно бонально и скучно продавать рекламные площали или что-либо подобное, или мне так только кажется?
Сергей Ежов
Все гораздо проще :-)...
риали?
не запустить бы слона в посудную лавку. :хехе:
AndrewA
читал всю эту галиматью - не выдержал - пишу...
дорогой Вы наш молодой СПЕЦИАЛИСТ...ГРАМОТНЫЙ, АДЕКВАТНЫЙ, УМНЫЙ и т.п.
Что же ты работу-то ищешь? Я вот ее не ищу... обычно работа ищет меня. Если все вокруг тебя недооценивают - создай свой бизнес, а то грубые, тупые директора тебя умного не берут, без опыта, или хотят на тебе нажиться...
Писец просто... на ком наживаться-то? запомни раз и навсегда: Твое образование НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ... тут на днях приходил "бухгалтер" с красным дипломом... уссаться можно: "не знает чем отличается 62 от 76 счета", а на вопрос что такое 26-ой сказал, что с производством не работал никогда :ха-ха!:
С опытом люди и то не всегда являются профессионалами... За что Вам платить даже 10000? за красивые глаза или за красивый диплом, или за сомнительного качества знания? за что? Вы представляете чего просите? "дайте мне денег и можете меня учить сколько душе угодно..." Мама дорогая...
Вам платят за результат работы, а не за то, что Вы в офисе сидите - поймите это. я, спустя 7,5 лет являясь наемным работником зарабатываю 100-120 т.р. в месяц, причем у меня нет высшего образования. Когда-то начинал с 1,5 т.р. в месяц, хватало на обед и дорогу домой, ну раз в месяц пива попить. Все. Сейчас могу каждый день :ха-ха!:

Так, что засуньте свое мнение о твоем величии куда подальше и набирайтесь опыта. 3 месяца, как Вам предлагают не такой уж большой срок... к тому же, думаю, если Вы перевыполните план - премию Вам дадут без вопросов. Главное не перегибайте палку.
И еще... слово "бАнальность" пишется через "а". Извините, но терпеть не могу безграмотность: глаза режет.
Чайник
Извините, но терпеть не могу безграмотность: глаза режет.
Извините, вы в последнем абзаце пропустили две запятые. :umnik:
Глаза не режет, это так, вырвалось.
Чайник
В праздники нехорошо ругаться, отвечу Вам на следующей неделе, опытный Вы наш:улыб:
eureka!
Две? Где? я только одну нашел...
Чайник
спустя 7,5 лет являясь наемным работником зарабатываю 100-120 т.р. в месяц, причем у меня нет высшего образования. Когда-то начинал с 1,5 т.р. в месяц, хватало на обед и дорогу домой, ну раз в месяц пива попить. Все. Сейчас могу каждый день
неплохо))... сделайте одолжение, поведайте в общих чертах о ступенях вашей карьеры:улыб:думаю многим будет интересно почитать... так сказать показательный пример :спок:
intro
Думаете есть смысл?
ок. после армии (где работал на компьютере (штатки полка набивал и прочее)) начал искать работу. Судьба занесла в СибНИИПроектЦемент. Директор тамошний решил открыть интернет-кафе. из 4-х кандидатов я был самым продвинутым и меня взяли на должность администратора. Проработав там 4 месяца я понял, что все, что мог дать мне тот клуб - уже дал. Подвернулось предложение от маленькой конторки... там пару месяцев проработал и пригласили в фарм. компанию Шрея. на программиста 1с-сисадмина (параллельно ходил на курсы программирования.) там задержался на 8 месяцев. затем новосибирское представительство Микояновског мясокмобината, затем в компании "Караван", где меня повысили до зам начальника ИТ. после этого "свободное плавание", где опыт мой расширился, в то время я уже имел около 30 т.р в месяц. это был 2003 год. затем родился ребенок, пришлось параллельно свободному плаванию найти постоянное место работы, т.к. денег не хватало (жена ушла в отпуск по беременности) и дополнительно устроился на 12 т.р. после начал сотрудничать с несколькими франчайзинговыми конторами, доход увеличился до 70-80 т.р. и совсем не так давно мне предложили должность, на которой работаю в настоящий момент, зарабатывая 100-120 т.р. вот так вот.
Но это не пример... могу рассказать путь моего хорошего знакомого, которого я уважаю до глубины души. (Агеев Александ Станиславович, сейчас на один из топ-менеджеров Септимы)... начинал он в 96-ом году с торгового представителя кока-колы. зп была 8-10 т.р. через год повысили до менеджера, затем перевели в опт, далее начальник отдела продаж, затем работал у Кожемякина коммерческим директором. в 2003-2005 работал в Караване генеральным директором, затем в сибириаде, и теперь занимает один из ключевых постов в Септиме. Заработок 350-400 рублей в месяц. Главное, что "без понтов" начинал, причем он не жил с родителями, а уже кормил семью.
А слащавые мальчики, которым нужно все и сразу никогда ничего не добьются в этой жизни. Должна быть воля к победе. Свое Я нужно постоянно сдерживать, потому, что ВСЕГДА найдутся люди, умнее вас. Не нужно их бояться или ненавидеть, нужно черпать от них знания.
Молчать и слушать, как говорил профессор Преображенский :ха-ха!:
Чайник
Для примера: сейчас в нашей компании пришел на работу парень 20-ти лет от роду. Заканчивает институт. Решил, что черт с ней, с зарплатой, лишь бы на дорогу хватало. (взяли его учеником). Так вот. Он за первые две недели заработал 4 т.р. (до этого он 1С не был знаком вообще!), учит бух учет, со следующей недели будет учить зарплату. Через полгода (а может и раньше, потому как парень загорелся, соображаловка работает на ура) будет иметь 15-20 т.р. Ксати он не стал дожидаться, пока закончит образование, а уже сейчас набирается опыта.
Знакомая моя училась на бухгалтера, с третьего курса начала работать. сейчас в 24 года работает главным бухгалтером в приличной компании. Да куча таких примеров. Не нужно сопли жевать - нужно работать :миг:
AndrewA
а чего тут ругаться-то? по-моему то, что вы не можете даже курсовик написать (договориться с людьми или с компанией) тут ваш топик уже о многом говорит.ИМХО.
Бугага, на НГСе как всегда куча дедовщины и понтов))) Прям как в нашей доблестной РА - служи сынок, как дед служил ))) Если грязи не похавал, как вот эти "деды", то все, заклюют нахрен...
От себя дам нормальный совет, без кучи обсираний - они к сожалению правы, первые полгода придется работать буквально за еду...затем уже ступенькой за ступенькой подниматься вверх, трудолюбие и упорство сделают свое дело. И главное не сиди на всяких НГСах во время работы, советую тебе по своему опыту, а то превратишся в таких вот "управленцев", сидящих на окладе 50+ тыров и по полдня в инете, и кричащих что оклад 10 тыр для выпускника это непозволительная роскошь для их контор...
Если это в мой адрес, то я не сижу на окладе. у меня его вообще нет. И посидеть в инете для меня непозволительная роскошь... разве только когда идет обработка(сейчас, например, перенос данных из одной конфы в другую 57 000 объектов.), либо во время собеседования... а оклад для выпускников вообще непозволительная роскошь. Либо стипендия, либо проценты. Иначе в минус.
Кстати... до управленца с окладом в 50+ тыров нужно дорасти, бегая, учась. это как в институте. Сначала ты работаешь на зачетку, а затем зачетка работает на тебя. :ха-ха!:
Чайник
а чего тут ругаться-то? по-моему то, что вы не можете даже курсовик написать (договориться с людьми или с компанией) тут ваш топик уже о многом говорит.ИМХО.
У Вас логика на детском уровне, ИМХО. Всеумный Вы наш необразованный человек. Идите договоритесь, информация, которую я просил, является коммерческой тайной для многих компаний, поэтому и не дают. А курсовик я напишу, не беспокойтесь, это не Ваша забота, а постить инфу не по делу уже говорит о многом. ИМХО
AndrewA
эта информация уже для множества компаний не составляет коммерческую информацию, а наоборот показывается, дабы привлечь дополнительные инвистиции. Взять, например, Новосибирскэнерго. Чем не производственная компания? эту информацию, если хорошо попросить, плановый отдел даже в структурированом виде выдаст.
Да пишите, ей богу по барабану.
Насчет необразованности - как в **пу пернул.
Смотри большой энциклопедический словарь. там дается следующее обозначение слова "образование"
Процесс развития и саморазвития личности, связанный с овладением социально значимым опытом человечества, воплощенным в знаниях, умениях, творческой деятельности и эмоционально-ценностном отношении к миру; необходимое условие сохранения и развития материальной и духовной культуры. Основной путь получения образования - обучение и самообразование.

Так, что из приведенного мною значения получаем то, что ты менее образован, чем я:улыб: :death:
Чайник
:respect: Но, могу сказать - ничего особенно удивительного. Знаю просто огромное количество людей, которые так и начинали и примерно, туда же и дошли. Главное упорство в достижении своих целей.

Кстати, если Вы занимаетесь 1С - там в старой зарплате был не совсем правильный расчет алиментов. Автор - женщина и там прямо в комментариях было указано, что данный расчет должен вестись в другом порядке, но что-то типа: "нехрен... пускай платят..." интересно - уже исправлено или так и осталось?:улыб:
tolstopuz
вранье это. Скорее всего доработка для частной компании девочкой-переростком.
Чайник
Ну вот. Сразу и вранье.:улыб:
1С Зарплата версия 3.43 кажется... старая еще. Не "Зарплата и Кадры", а которая еще под Дос и Винды 3.11 была... Начиная с версии 7.7 я туда практически не лазил... много слишком понаписано.:улыб:
tolstopuz
сам подумай... долго ли бы она проработала бы в компании?
Чайник
Да какая разница долго или нет? Я из-за этого перелопачивал всю конфигурацию! У меня на приемке работы первым делом проверили расчет алиментов (типа так вышло) и зарезали ВСЮ работу! Неделю сидел и проверял все АШИПКИ..:хммм:
AndrewA
Ну и чего все затихло? А как же аукцыон талантливой молодежи?

Аффтар! Куды пропал???
Или хоть бы Ежов аткликнулся... уже взял на 100тыров оборота? Или так и не объявилось молодое дарование?

:ха-ха!:
AndrewA
ФЗ о бух учете устанавливает публичность БО для некоторых видов организаций (а их не мало!), не говоря уже о том, что многие не обязанные публиковать БО это делают... коммерческая тайна - это другое...
А если по теме, то когда еще студенткой искала работу конечно хотелось, чтобы и на платье и на туфельки хватило:улыб:и запросы были примерно как у автора топика (скромнее правда... хм... намного!), хорошо хоть вовремя поняла, что ориентировацца нужно на другое, начала работать за 3 тыщи, но в перспективном месте и через некоторое время появился свой кабинет и скидки для сотрудников и хорошая зп, - как раз тот вариант когда сначала сотрудник благодарен организации, а потом организация благодарна ему..
Надеюсь, автор сделал выводы - поэтому и затих :))
tolstopuz
Молодое дарование видимо испугалось :-)
А может наконец-то дошло до молодого ума, что хорошо зарабатывает тот кто работает, а не кричит что он закончил институт и имеет корочки или будет их иметь и хочет за это деньги получать.
tolstopuz
Да, а человека взял. С мая выходит.
Правда не на сто, а на триста тыров.
И правда не по объявам, а давно знались.
Посмотрим как покажет себя :-).