Куда возьмут студента в академическом отпуске?
9268
18
Здравствуйте. Я нахожусь в академическом отпуске (из-за травмы пропустил месяц учебной программы), ищу работу, но все мои попытки безуспешны. Единственное предложение - грузчиком. То есть устроиться по специальности (Информатика и вычислительная техника, СибГУТИ) - нереально?
joevr
смотря какой курс, какие навыки и знания, и на какие деньги расчитываешь
а чем грузчики не устраивают?... я уходил в академ на втором курсе)).. работал на винапе, грузчиком на пиве... по тем временам платили очень даже неплохо, и работа в радость была :спок:
intro
Курс- второй, навыки есть, опыт работы присутсвует... А толку.
Грузчиком быть, не то чтобы не устраивает, просто хотелось развить навыки и увеличить опыт работы в крупной фирме, хотябы за минимальную зарплату.
Чтобы по окончании института, подобных проблем, с поиском работы, не возникало.
joevr
А я тоже на 2 курсе, будучи в академе кладовщиком-грузчиком работал:улыб:Неплохо всё было. З/п шоколадная, работа интересная как ни странно. Если бы ВСЮ погрузку/разгрузку на меня не взвалили проработал бы весь академ.

Автор, а какие навыки у тебя есть? Какой опыт? Где учишься? Какая специальность? А то инфы дал ноль, а советов хочешь.
BWhite
Ну, я не хотел на форуме работу искать... Сначала.
А так:
Образование: 2 курса ВКИ НГУ,
1,5 СибГУТИ(ИВТ)
5 лет репетиторства Английского языка
Опыт: 2 года на ремонте частных персоналок(винду переустановить, видюху подключить, дрова найти и т.д.)
6 месяцев на продаже оргтехники
4 года программирую на С++
Только большинство работадателей на это не смотрят, видят возраст 19(1 мая будет) и всё.
joevr
попробуй указать возраст на 2-3 года старше.. типа по ошибке :спок:.. если на собеседовании залечишь работодателя какой ты умный и как многа пользы смогешь принести ему.. думаю простят "ошибку" в возрасте:улыб:
joevr
Автор, я тебе работу у себя и не предлагаю:улыб:Так-с, насчёт общих моментов написания резюме - интернет в помощь, если сам не умеешь. Насчёт остального:

При рассказе о сервисном обслуживании компов пиши больше специфических терминов. Чтобы видно было что ты настолько спец, что даже не на работе лексика проскакивает профессиональная:улыб:Как ни странно работает )))

Где работал по продажам - пиши конкретнее. Название фирмы хотя бы. Плюс обязанности свои тогдашние распиши покрасивее.

Репетиторство... Напиши что знание английского на уровне таком-то (intermediate например). И после этого пишешь что есть опыт репетиторства.

Программирование - опять же если есть чем гордиться, то пиши конкретнее. Какие задачи решал программированием.

Короче ваяешь серьёзное резюме по всем правилам - и вперёд!
joevr
Масса вариантов.
1. Бюро по трудоустройству. Во-первых, обязаны предоставить варианты и направить к работодателю, во-вторых, если не устроят, будут пособие платить (минимум, но все-равно), в-третьих, с их справкой у вас стаж капает.
2. Есть специальное КА, которое занимается студентами.
3. В самой академии должна быть служба по трудоустройству выпускников и поиску практики.
4. и другие стандартные варианты (друзья, родственники, знакомые, интернет, бывшая школа, родная кафедра...)
eureka!
eureka!, конкретика будет? Давайте по порядку.

1. С каких пор пособие по безработице стали платить студентам?!? Ссылку на утверждающий это документ, пожалуйста.

2. Какое специальное кадровое агентство занимается студентами? Где нам читателям его искать? Думаю многим было бы интересно узнать.
BWhite
Ссылку на утверждающий это документ
А сходить до ближайшей службы по трудоустройству слабо?
Где нам читателям его искать?
Не я ваще балдею от вас - молодые и активные.
Вы хотите, лежа на диване, работу получить.
Так вот: КА можно найти даже не отдираясь от компа и все на том же сайте нгс. Там пимпочка есть: все КА.
Или может вас за ручку поводить? А самим мозгами пошевелить?
:beee:
eureka!
eureka! Попросил бы быть коректнее. Итак, пьём валериану и читаем далее.

А сходить до ближайшей службы по трудоустройству слабо?
Попрошу без вольностей. С глазами нормально всё? Я спросил ссылку на документ. Я спросил не из праздного любопытства. Я знаком с трудовым законодательством и не видел там такого, что студент очного отделения может получать пособие как безработный. Я не исключаю, что сей факт имеет место, а я просто не знаю о нём. Поэтому и спросил. Не знаете что сказать, вероятно в силу своей некомпетентности - не пишите лучше ничего. Вопрос ведь ко всем - напишут более грамотные и адекватные люди.

Не я ваще балдею от вас - молодые и активные.
Вы хотите, лежа на диване, работу получить.
Так вот: КА можно найти даже не отдираясь от компа и все на том же сайте нгс. Там пимпочка есть: все КА.
А что мы такие нервные? Не ели давно? Могу предложить булочку с маком. Вообще был конкретный вопрос. Или вы предлагаете бегать по всем кадровым агенствам? Зачем, если кто-то может порекомендовать уже проверенные! Нет ответа - не надо поступать из принципа "Лишь бы хоть что-то написать".

Или может вас за ручку поводить?
Если вы очаровательная мадемуазель модельной внешности и при этом в голове МОЗГИ вместо опилок - то соизвольте! Буду рад.
BWhite
Попросил бы быть коректнее.
Читайте с другим выражением, в спокойном тоне. Именно так я и говорю.
:улыб:Если неправильно поняли, извините.
студент очного отделения
Я так поняла, что человек в академ отпуске, а это уже не студент, а трудоспособный гражданин.

Или вы предлагаете бегать по всем кадровым агенствам?
Уж увольте, вам предлагать что-либо.:миг:
"Лишь бы хоть что-то написать".
Не хотите ничего делать, выбор ваш. Мне тоже лениво за вас элементарным поиском заниматься. Когда это было актуально для меня, я выходила на сайт этого КА. Но сейчас, уж извините, запамятовала даже их название.

Буду рад.
Я так и знала. :хммм:
eureka!
Нет, если студент вылетел совсем, то он счиатется безработным гражданином, а если он в академе, то он просто студент в академе.
Да и вообще, это пособие настолько минимальное, что говоритьт об этом - больеш хлопот!!!
eureka!
eureka! Извинения приняты.

В том-то и дело, что студент в академ. отпуске формально студентом и остаётся, со всеми вытекающими. Пособие получать не может, полноценным специалистом не является. И в кадровых агенствах студентов не сильно жалуют. А в специализированных предлагают ужасные вакансии - это мы уже проходили, спасибо. Найти их не проблема, но вот найти порядочное - сложно.
Tayutka
Я думала, чел ищет работу, а не пособие, поэтому не стала уточнять, что пособие ранее неработавшему 1мрот.
BWhite
Предлагалось, как варианты поиска _работы_. Потому как никогда не знаешь, где стрельнет.
А в бюро по устройству есть такие мониторчики, где всегда можно поискать работу. Там и адреса, и телефоны прямого работодателя указаны.
Лично я всегда их пользую как вариант. Редко удается найти что-нить подходящее, зато прибавляет уверенности, что вакансий еще много, всегда можно устроиться накрайняк.
BWhite
во пункту два: не нападайте на девушку:)) есть, есть такое у нас агентство: студенческий кадровый центр:) Они еще там всякие "Золотые ступени карьеры" проводят и т.д. Я даже через это мероприятие пару лет назад нашла неплохих выпускников, которые готовы были работать на благо компании:) Официально они называются, по-моему, "Союз студентов", телефоны есть в 2гисе, сидели на Серебренниковской раньше, сейчас - не знаю, думаю, остались там же.
Вакансии там разные есть... Сейчас многие крупные компании поглядывают на умненьких студентиков, зарплаты не самые, конечно. высокие (хотя, как повезет), но в целом, если голова на плечах есть, найти что-то можно.
Ящерица
Огромное спасибо за подсказку, уже отправил туда резюме.