расскажите о САХО,плз +)
3626
23
хочу менять работу, предложили в САХО
не знаю,что делать! помогитееееее!!!!!!!!!
klmm
это прикол такой, создавать второй такой же топик на следующий день после первого?.. тем более после того как Вам уже ответили на него :ухмылка:
кури
klmm
Отвечаю еще раз: не ходите в САХО, если не хотите потерять кучу времени, нервов и денег! Зарплату безбожно задерживают, причина - нет денег, а сами миллионы гребут, начальство на бронированных машинах с охраной ездит. Выжимают работников как лимон и откидывают за ненадобностью, при увольнении давят и шантажируют, денег при этом не доплачивают, приходится все время грозить им разными инстанциями. При увольнении же придется оформлять длиннющий обходной лист из 20-25 пунктов, всех этих людей найти нереально за один раз. Что касается самой работы, забудьте об обеде и отдыхе, отпросах уйти пораньше, сходить в больницу и съездить по делам, будут капать на мозги и грозить вычетами из зарплаты. Просто выжмут все силы, все нервы.. Офис у них находится на жуткой территории древнего завода, столовка часто не работает, рядом ничего приличного нет.
Tinuviel
спасибо, теперь буду ночь не спать - думать,что делать,т.к. по правде говоря, уже собрался туда+)
klmm
просто не хочется менять более или менее нормальную работу на черт знает что...
Тогда странно,почему САХО нет в списке Черных работодателей
klmm
:зло:Нечего там делать точно!!! Пашут к прокажённые а оплаты никакой точно знаю - конкретней-?? пиши в личку... :agree:
ГАРЫН
а укажите личный,плз,просто если действительно это "нехорошие люди"-РЕДИСКИ,ТО Я К НИМ НЕ ХОЧУ
klmm
В черном списке работодателей (2) он точно был. Наверное чистится периодически.
craxx
да уж...Вот так и бывает..Думаешь,нашел жлаемое..., а оказывается...
Надо обновить списочек....
klmm
Так уж определитесь - нашли "жлаемое", или таки не знаете, что делать, или кричите "помогитееееее!!!".
Если это действительно то, что Вы искали - идите и работайте.
Не бывает отрицательного опыта, любой опыт идёт на пользу.
walking_corpse
да этого опыта-именно ОТРИЦАТЕЛЬНОГО (он все-таки есть!) уже достаточно навидался, поэтому и не хотелось бы его повторять в очередной раз... Постоянная смена работы - не очень приятная процедура
walking_corpse
Знакомая работа там юристом. ОЧЕНЬ хорошая стартовая карьерная площадка для начинающих специалистов. Реально! Запись в резюме о работе в САХО сроком от 1 года (особенно для юриста) - поверьте: многого стОит. ...Потом знакомая ушла в декретный отпуск и на свое место рекомендовала свою подругу, бывшую одногруппницу. И эта девочка до сих пор работает и всем, в принципе, довольна. НО! Денег много, действительно, не платят. Так что, ИМХО, сразу после окончания обучения в ВУЗе здесь можно и стоит поработать (год-2)... ну, а потом - ваше право...
Vyshegorodcev
для студентов что хорошо- это понятно, НО у меня стаж более 3-х лет!! не хотелось бы устраиваться на работу,откуда через год уйдешь... А Ваша знакомая насчет поввышения з/пл что говорила- повышают её или как пришел на одну-так и работаешь года 2 ?
klmm
**********************************************
А Ваша знакомая насчет поввышения з/пл что говорила- повышают её или как пришел на одну-так и работаешь года 2 ?
**********************************************

Врать не буду - не знаю. Надо полагать, что "да" - неизвестны только периодичность и объем (самое главное:улыб:). Если Вам так важно - могу попросить ее уделить время и внимание данному топику, возможно она даст развернутый ответ.
Vyshegorodcev
если это возможно-будет просто супер!!!
я акже могу оставить свою Асю,в нейи пообщаемся+)
Vyshegorodcev
Запись в резюме о работе в САХО сроком от 1 года (особенно для юриста) - поверьте: многого стОит.
Фигня! Оценивается приобретенный опыт и навыки, а не место работы. Что касается САХО :death:
Tanny
да, полностью разделяю,что на запись никто не смотрит!
а в дерьме (если это действительно так,как говорят...) год продержаться-тоже надо уметь...
klmm
Работа с одной стороны интересная и для практики как начинающего специалиста неплохой старт - это плюс, однако коллектив (не все конечно) двуличный, циничный, плетут интриги и подставляют. Зарплата с задержками, работаешь в своем интересе, никто ни за что тебе компенсировать затраты не будет. День ненормированный, ставится задача и как ты ее будешь выполнять это твои проблемы (в плане обеспечения техническими средствами и материальными), а за невыполнение по головке не погладят. Зарплата выдается с задержками и составляет близкий к минимальному среднему заработку на конкретной должности по г.Новосибирск. Хотя обещают повышения в будущем - полная лажа. При увольнении, прально говорят, нужно пройти 33 инстанции, которых сроду на месте нет и расчет ты получешь с задержкой в месяц (если получишь и если выбъешь). Мне расчет дали только после того как я написал претензию с правом обращения в компетентные органы - и это все минусы. :death:
СПАСИБО,БРАТЦЫ :agree: ВСЁ ПОНЯТНО- БЕЖАТЬ,БЕЖАТЬ И КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ :спок:
klmm
Бегите. Год назад пыталась устроиться юристом. Оплата как мне объяснил зам.по правовым вопросам во многом зависит от премии. Премия складывается по определенной системе. Как выяснилось позже ,чтобы выполнить все показатели по максимуму (а это в принципе не возможно: учитываются опаздания, и т.п.) можно получить и это предел 15 тыс. А реально 10-12 тыс. При этом, что опыт у меня 5 лет и в резюме желаемая зарплата была 20 тыс (на испытательный 15 тыс). До ожидания приема меня у начальства удалось наблюдать коллектив. Из чего был сделан вывод, что зарплата по-моему меньше, т.к. внешний вид работников говорил о том, что одеваются они все исключительно как на Гусинке, т.к. денег на другое уже не хватает.
Обыдно, однако.
Альк
зам.по правовым вопросам
что за зам? можно подробнее?

При этом, что опыт у меня 5 лет и в резюме желаемая зарплата была 20 тыс (на испытательный 15 тыс).
ну и зачем Вы согласились на на меньшую зп?

удалось наблюдать коллектив. вывод ...одеваются они все ..на Гусинке, т.к. денег на другое уже не хватает.
:ха-ха!: Только про всех, Вы замахнулись .. руководство ниче так выглядит)))))))
Tanny
да,ну про одежду,знаете,спорный вопрос...В наше время лучше не выделяться - чем хуже одеваешься,тем спокойнее...А не-то руководство подумает,что переплачивает,так ещё и урежет з/пл :ха-ха!:
Главное, вовремя принять правильное решение, чему и способствует подбный форум! :respect:
спасибо ещё раз всем :agree:!!!!!!!!!!!!
klmm
ОДНОЗНАЧНО О ЭТОЙ КОМПАНИИ СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ !
ЗНАЮ ЧТО ОНИ ГУБЯТ ЭКОЛОГИЮ !!!!
НА СВОЕМ ПРОИЗВОДСТВЕ В КУЙБЫШЕВЕ, ЛЮДИ ЧАСТО ТРАВЯТСЯ, ХОТЬ И РАБОТАЮТ В РЕСПИРАТОРАХ!!!!!
ДЛЯ ДОСТАВКИ СВОЕЙ ПРОДУКЦИИ ИСПОЛЬЗУЮТ НЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ ДЛЯ ДОСТАВКИ ОПАСНЫХ-ГРУЗОВ ПОДВИЖНОЙ СОСТАВ!!!!!
ИЗ КОТОРОГО ПРИ ТРАСПОРТИРОВКИ ХИМИКАЛИИ ЛЬЮТСЯ НА ДОРОГУ !!!! :umnik:
MIXAEL
а Вы стали жертвой этого? :шок: