Юрист со знанием английского
4766
26
насколько востребован у нас в регионе?
Vitalik
с достоверностью могу ответить: НЕ НУЖНЫ ВАЩЕ ТАКИЕ ЮРИСТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!
:cray-1:
сама ни раз интересовалась этим вопросом и в кадровых агенствах, и в крупных компаниях - НЕ НУЖНЫ!

если хотите работать с использованием английского, поезжайте в Москву. Там требование к знанию языка - по умолчанию.

вот так вот:хммм:
klmm
да неа)) поверьте)) есть)) есть необходимость в знании..

но мне хочется помимо тех компаний о существовании которых я уже знаю... узнать о других.. и о требования/условиях востребованности в них))
klmm
Согласна, не нужны. Сама 5 языков знаю, толку только ни на грошь.
Uristssm
компании,имеете в виду,типа Марс? или Эрнстернянг?
да ну их...Там выжмут,как лимон, да ещё в командировках сгноят!
нет уж! :secret:

а в нормальном понимании,как в международных компаниях (в Москве), у нас ТОЧНО НЕТ ТАКИХ!
Uristssm
5ть? а лет Вам можно узнать сколько?

а юридическое образование/опыт? специализация?
klmm
нет) я имел в виду финансовые компании...

кста)) а чего так бояться, выжмут как лимон? или командировки?? чего в них такого неприятного? это опыт.
а опыт...:миг:мне лично опыт нужен))
к тем пяти годам, что уже имеются)))))))
Vitalik
Все есть и высшее юридическое + второе образование бухгалтер + 1С предприятие. Опыт 10 лет, сейчас руковожу юр. отделом большого предприятия.
Uristssm
А Вам реально нужна ли работа с применением/использованием иностранного языка?
где, когда и как искали?
большой предприятие осуществляет свою деятельность в какой сфере?
Vitalik
Искала в свое время через кадровые агентства. Но често говоря без большого стремления.
Сфера предприятия - производство спец. машин, оборудования, строительство и кучи еще всячины.
Uristssm
а я искала с БОЛЬШИМ СТРЕМЛЕНИЕМ!:улыб:
но толку- никакого!
мне даже работодатели перезванивали и говорили, что англ язык ваще никаким образом не нужен.
вот
и через КА искала- они сами говорят,что таких спецрв не требуется.
Uristssm
Хотелось бы узнать Ваше мнение, в какой сфере теоретически наиболее востребован английский?

телекоммуникации/связь, интеллектуалка, таможня, финансы?
klmm
а в чем большое стремление выражалось?
Vitalik
ангийский язык, да бутет Вам известно,Виталик, в большой деревне - г. Новосибирск- не нужен практически НИКОМУ, кроме преподов сия!

а БОЛЬШОЕ - ...это и значит БОЛЬШОЕ!!!!!!!! т.е. поиск ВЕЗДЕ, сплошным методом!!!!!!!!!!!!!! :eek:

теперь-понятно?! :ухмылка:
klmm
хм) да? ну допустим)) на моей нынешней работе) английский время от времени)) порой уж больно часто, но пригождается)))

так что)) не стоит спешить с выводами))

поиск по везде.. хм) ладно)) оставлю я высказывание без комментариев)

позиция понятна, спасибо за ее высказывание и особо за полноту самого высказывания
Vitalik
Вы ,наверное, английский по большей части используете в Глобальной Сети?:миг:
иначе-то,где?.. :ха-ха!:
повезло вам:хехе:
Vitalik
мне например в профессии - не нужен не капельки!! :)) но иногда пригождаецца когда корпоративный клиент иностранный попадаецца - причем это совершенно не мой отдел, а подразделение которое занимаецца организацией и проведением деловых мероприятий, договоры у них стандартные и английский выручает только в житейских ситуациях..
klmm
ага)) при написании адресов как раз и пригождается)))
Vitalik
о чем я и говорю,собственно :tease: :ха-ха!:
Vitalik
думоваю, что английский язык наиболее востребован
- в финансовых компаниях и банках, которые консультируют эмитентов при выводе на IPO
- в траснациональных компаниях (в российских подразделениях иностранцев или иностранных подразделениях наших)

первых в Новосибирске нет
вторые - наверное, есть (Марс тот же), но какие там требования по знанию языка - я не в курсе
о том, что требования такие есть и требуют уровень intermediate и выше сужу по вакансиям от Shell и Базэл, которые приходилось встречать
но там и профессиональные требования такие, что в Новосибирске вряд ли есть подходящие кандидаты
Vitalik
Ну Виталий, в нашей конторе английский периодически ОЧЕНЬ нужен.

И для переговоров. И для договоров. А сейчас новая темка - все корпоративные сделки крупные делаются в английском праве. ПОследнему мы не учены, но уж вести переговоры да смотреть, что другие умники написали - тут уж без английского никуда.

ПОэтому пара специалистов со свободным английским у нас есть.

Смотрим на европу - учим итальянский. ПРосто границы язык сильно расширяет.
kurica
Смотрим на европу - учим итальянский. ПРосто границы язык сильно расширяет.
Угу, то же учу Итальянский, по моему субъективному мнению, Итальянцы и Немцы скоро придут к нам в Новосибирск,...
Так что учите языки господа:улыб:
Vitalik
вестфалика в качестве одного из бонусов к зарплате предоставляет "корпаративное обучение английскому языку"
вот ведь им же он для чего-то нужен
kurica
Ирина,

а у тебя пара специалистов со свободным английским это юристы со знанием или просто переводчики?

всем спасибо за отлик!
Vitalik
Не плохих юристов с хорошим знанием английского готовит СГУПС, как мне расказывали, выпускники таких спецгрупп хорошо устроились в МОСКВЕ....
Vitalik
Юристы с английским свободным. Переводчиков нет...