Бизнес-центре на Октябрьской 34 точно лохотрон?
15657
103
Дорогие форумчане, Бизнес-центр уже начал пользоваться названиями существующих очень давно фирм для привлечения работников-лохов? Например для получения работы менеджером по рекламе рекламного агентства "Сибирь" мне на собеседование предложили проехать в Бизнес Центр на Красном Проспекте, а на собеседование в ИП Третьяков - в бизнес центр на Отябрьскую. На втором курсе института я туда приезжала и не стала платить 300 р за их расходы по моей регистрации. Удивляет масштаб и долгожитие этой компании. Или я не поняла и они действительно меджународная компания в которой можно много зарабатывать, стоит только пройти обучение :а\?:? (Работа с "сетями" - не для меня).Кто-нибудь реально получал работу через БЦ? Кого-нибудь "кидали"?
Luboff
Это однозначное надувательство.
Прошлой весной сходила на собеседование (там кстати название фирмы не сообщалось), заплатила 300 рублей "на оформление". В первый же день занятий выяснилось, что это компания "Летающий лев" (к сожалению не помню оригинального названия), соответственно сеть в ее самом натуральном виде.
Прошлой осенью пошла опять, только приглашали уже на Октябрьскую. Решила просто проверить.
Та же организация, абсолютно идентичная речь человека, который со мной общался, и опять не говорят название фирмы. Как и в первый раз на следующий день позвонили со словами "Вы нам подходите". Так что не ходите туда.
Tara
"Летающий лев"
китайский млм тяньши.
Tara
Я тоже ходила на собеседование, на окт. 34. Только когда мне предложили заплатить 10$ за трудовой договор, я послала всех подальше.
На мой вопрос, чем занимается компания...Была выдана дежурная фраза *Всем, от зубной пасты до мебели...*....
Yulya_eloile
И мне в прошлом году довелось побывать в этом легендарном Бизнес-центре на Октябрьской 34. Людей в этом помещении было как в забитом автобусе, я не сразу поняла, что это всё желающие пособеседоваться. Меня проводили в большую аудиторию, где надо было заполнить анкету и ждать своей очереди. Но очередь продвигалась очень быстро. Со мной вела собеседование миловидная дама, которая мне зачем-то начала рассказывать про свою дочку. Очень кратко рассказала про компанию,про контракт за 300 р и краткосрочное обучение. И почему они не могут вычесть эти деньги из моей будущей зарплаты?Очень удивил вопрос, нет ли у меня загранпаспорта, она пояснила его тем, что они частенько поощряют своих сотрудников поезками зарубеж (меня, видимо, решили поощрить уже за успешное собеседование!). Насторожило и то, что уже вечером мне позвонят и сообщат о своем решении. Едва я успела добраться до дома, как зазвонил телефон: "Поздравляю, вы приняты! Приходите завтра на обучение." Конечно я никуда не поехала, хотя было желание приехать и , не подписывая никаких контрактов, просто глянуть, что там за обучение. На следующий день звонит мне эта дама и спрашивате, где мол вы (и ваши триста рублей :)) Я ей вежливо объяснила, что мол не ждите и меня оставили в покое.
Luboff
интересно: три человека, которые там побывали, в том числе и топикстартер, джуниоры с 1 сообщением, и все женского пола..
PSMR
Намекаете на черный ПиаР? А могет быть дамы более внушаемы?
aleks_p
не может быть, а действительно более внушаемы.
Однако не могут три "внушаемые" дамы решить написать на форум нгс, причем зарегиться, и в первый раз об одном и том же))) но хрен с ними
Не в этом вопрос)) в принципе однажды я тоже ходил на подобное собеседование, но было оно возде гиганта на никитина, или где-то там не помнюточно где, и вроде тогда гиганта и не было...Но все по одному сценарию...было весело:)
PSMR
я не юниор на форуме :ухмылка: ,но могу подтвердить их слова 100%.
не личнй опыт, но двух очень близких людей.
:death:
CrayFish
а никто не спорит :ухмылка:
согласен что :death:
Luboff
пару лет назад тоже там был. Захожу, толпа народу... по первым фразам понял, что мне пора. Просто встал и вышел:миг:
kaktys
У меня был знакомый там 2 месяца назад - им всего лишь предложили купить учебные пособия на 100 рублей
Ryol
Подтверждаю!!!
Это лохотрон ещё тот! а если вы не подходите им, в качестве лоха, то они вам утверждают - вы нам не подходите! Я была там на прошлой неделе. Как только зашла - сразу всё поняла, но из любопытства, решила остаться и продолжить собеседование ;)))
И к ста... я специально зарегилась ради сообщения в этом топике!!!

Всем удачи в поиске новой работы!
SAS_ok
влюбом случае хороший опыт главное не попадайтесь второй раз и не тратьте время зря )
PSMR
тоже дама и тоже джуниор, и, как ни странно, тож могу сказать: лохотрон еще тот :), успела побывать там в студенчестве, искали аналитика:) даже анкету заполнять не стала..
AJIexZander
Могу поделиться опытом: то ли кадровый, то ли бизнес-центр - одна из дверей магазина Вестфалики (ул.Ленина,53). Там процветает Тянчжи, он же Tiens.
Позвонил, они тут же пригласили. Я (ИДИОТ) пришел, провели собеседование. Через 2 дня звонок -- Вы нам подходите. Начало обучения - понедельник.
Опять пришел: грузили терминами, д/з к сл. дню - составить 50(!) целей в жизни. И дает лит-ру: реклама, сет. макетинг. Залог 100р. Я ничего брать не стал, хотя они навязывали.
P.S. Понимаю, что к Окт34 отношения имеет мало, но ситуация та же.
Peters
А что, классно контора бабло клепает:улыб:Я частенько вижу, проходя в подорожник, как куча народу толпится в этой клоаке:улыб:и у входа стотят с иголочки одетые "реальные" пацаны и дифчонки (это их манагеры - разводилы). Скока понту ... мама дорогая....:улыб:А народ толпами валит туда... Ну ладно с первой минуты не до всех доходит, но рано или поздно должно дойти. А народ всё равно стоит и слушает как заколдованный. Через окно видно как у некоторых даже рот открыт:улыб:
DjDen
Я тоже туда попала в прошлом году на "собеседование", пришла, посмотрела и ушла, и так все понятно без заполнения анкет и собеседваний. долго плевалась, что время зря потратила на дорогу. По телефону отвечают складно, а на деле в "офисе" ни одного компа, только столы плотными рядами стоят.
Yulya_eloile
Была выдана дежурная фраза *Всем, от зубной пасты до мебели...*....
Года 3 назад ходила в БЦ, такую же фразу слышала. Но меня насторожило, что секретарем была бабуля-пенсионер и бэйджики у всех 'замусоленные' были. Солидная кампания такого не позволит себе.
Luboff
Однозначный лохотрон. Я уже даже научилась определять их объявления по вакансиям под любыми соусами.)))
Luboff
Всех хочу поздравить!
С тем, что либо часть сотрудников этого центра, либо весь центр переехал! :eek:
Сейчас они находятся на Красном проспекте 220, корпус 2. тут я и тружусь, в этом же подъезде, так чта.... милости просим! ;)))
а вот про администраторов - точняк - они у них пенсионерки... и бейджики все пёстрые.... :)))
Peters
все одно : летящий лев, он же Тяньши, он же teens group
pavell
Я тоже попадала к этим ребятам ни раз:
1 раз - на Октябрьскую , по вакансии заместитель руководителя по общим вопросам. Моё резюме изучали дотошно и скурпулезно,..у этих ... потратила 2 часа!!!! времени, а потом , в результате ошибки собеседника , - тетя проговорилась, что она была нищей инженеришкой, а стала богатой делягой :спок:, я поняла, где я... :безум:

Второй раз был совсем недавно -месяц назад - в бегущей строке было дано объявление, что требуетмя администратор (ещё помощник администратора) в АДИТОН!!!!!! з/пл 18 500 руб.

Меня насторожило, что был дан сотовый телефон..и показался он мне до боли знакомый (как потом оказалось- не зря!!!!!!!!)

я туда приехала в субботу в 11 .00,..Адитон центр (Кр.пр. 220) был закрыт.
Я поднялась наверх - и там...ОНИ - Бизнес-Центр!!!!!
тут-то я всё и поняла, когда увидела волшебную фамилию БАБУШКИН А.С.(если не ошибаюсь в инициалах)
Это чудище и туда добралось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КОШМАР!
И ПРАВДА, УПРАВЫ НА ЭТИХ НИКАКОЙ!
ТОЛЬКО ЛЮДЯМ ГОЛОВУ МОРОЧАТ!

я у девицы бизнес-центра спросила, какое отношение они имеют к Адитону,
а она мне в ответ, типа, Я не понимаю, о чем ВЫ!

вот так вот!
зла не хватает н этих дельцов!
klmm
Привет! Дак это были Вы? А я уже подумал что не встретимся больше! Вас беспокоит то самое Чудище, о котором Вы пишете. Когда Вы были на собеседовании на октябрьской были у меня, а когда были на Красном проспекте были уже на собеседовании у моего партнера. Кстати я уже с компанией съездил в Египет, Чудище захватило несколько городов России и на данный момент развивается и получает постоянно увеличивающийся авторский гонорар, а Вы до сих пор ищете работу! И Сетевой бизнесс развивается во всем мире и если бы у Вас хватило терпения пройти хотя бы базовую подготовку то Вы бы думали совсем по другому. Р.Киосаки : "Богатые люди строят сети, а другие ищут в них работу и хотя сетевой маркетинг сейчас многие не приветсвуют, он станет величайшей возможностью в истории человечества." Да и еще никто из присутствующих не знает что такое реальный сетевой бизнесс - одно представление бегать с сумками и продавать и морально насиловать кого то! Если у кого то такое же мнение и если кому то очень надоело работать на кого то получая свою "арендную плату" и потом пытаться на нее выжить, то вам нужно узнать об этой возможности: У некоторых здесь даже не хватило терпения чтобы пройти хотя бы 1-й день базовой подготовки. Сетевой бизнесс - это такой же бизнесс как и все остальные - это не принесет вам огромного дохода в первые месяцы, но зато позволит вам получать десятки тысяч долларов через несколько лет, для этого надо огромное терпение и умение обучаться и изменяться, которыми к сожалению обладают немногие, остальные оправдываются почему это невозможно! Разве Вы не знаете людей которые состоялись в сетевом бизнесе? Индустрии более 60 лет и она дает 1 долларового миллионера в день!Просто у кого то хватает сил и терпения сделать это а кто то хочет всего и сразу - но не получится! И еще одно напишите свои 50 целей в жизни и подсчитайте сколько тысяч лет вам понадобится чтобы их добиться со вредней российской зарплатой в 7-8 тысяч рублей. Желаю каждому в этой жизни найти любимое дело которое позволяло бы вам всю жизнь заниматься тем чем вы хотите путешествовать по всему миру и иметь огромное количество свободного времени. А кто сейчас распоряжается вашим временем? Хороший вопрос...
Золотой Лев
О! Еще одно "сетевое" жЫвотное (лев? ну-ну)...

Ща порезвимся...

Или модераторы _это_ раньше вычистят и забанят?
sharkie
НЕУЖЕЛИ САМ ЗОЛОТОЙ ЛЕВ ПОЖАЛОВАЛ?! ОТЛИЧНО!
ВЫ ЗНАЕТЕ, ЛИЧНО ВАМ ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ЕЩЁ РАЗ: ПРЕКРАТИТЕ ДЕРЖАТЬ ОБРАЗОВАННЫХ ЛЮДЕЙ ЗА ЛОХОВ!!!!!!!! ВСЕ ВАШИ БРИЛЛИАНТОВЫЕ ЗВЕЗДЫ ОСТАВЬТЕ СЕБЕ!!!!!!!!!! А по поводу моего поиска работы -это сугубо мое личное дело, и Вас-то оно как раз меньше всего касается! Просто надоело натыкаться на вас при каждой очередной попытке узнать нового работодателя! ЖАЛЬ,ЧТО НЕТ ЗАКОННЫХ МЕТОДОВ ХОТЬ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ОГРАНИЧИВАТЬ ВАШУ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ !!!!!!
sharkie
Не удастся порезвиться... они ж заколдованные)))) и свято верят в то, что средняя зарплата у горожан 7-8 тысяч, и что в Египет иначе, как через сетевой, попасть просто невозможно....и отвечать сейчас будет по шаблонам, которым его научили, даже книжки у них есть такие: "Борьба с возражениями".

Это по-своему очень несчастные люди, неудачники в профессии своей. И какой-то умный человек разработал целую методику, как с таких несчастных заработать. А методика реально мощная, потому как зомби не видят абсурдность даже таких заявлений, как "1 новый миллионер в день от сетевого".....ужжосс!!!!!!!!:миг:
Настена
Удастся, удастся... Вот Вы уже начали :о)

Сказок, кстати, таких перлов от ГсУ в архиве немеренно. До того немеренно, что последнюю ейную "сетевую сказку" очень быстро в "мусорку" снесли.

Так что "льву" лучше ознакомиться с архивами, чтобы очень уж глупо не выглядеть :о)))
sharkie
Так что "льву" лучше ознакомиться с архивами, чтобы очень уж глупо не выглядеть :о)))
Вряд ли архивы помогут
FeSO4x7H2O
Значит, так и будет выглядеть... "лев"... :о)
Золотой Лев
Сетевой бизнесс - это такой же бизнесс как и все остальные

Хотелоь бы в таком случае уточноить каким образом вы оплачиваете налоги??? :umnik:
Золотой Лев
Тут таких лёвов и гостей с урала перебывало... жывотные, действительно...если уж бизнес у них с двумя "сы"...зомби натуральные. Лев, а лев - ты знаешь, где бывают бесплатные антилопы? А вот мыши знают... :ха-ха!:
Стармех
Спасибо что не отматерили! )) Не думал что привлеку столько внимания - просто неприятно когда тебя называют Чудище! На самом деле я обычный парень у меня высшее образования в области оценки бизнеса , Финансы и кредит, Работаю в банке - занимаюсь бизнесом 30 минут в день на протяжении 2-х лет. Пока бизнесс хобби, но уже собираюсь увольняться из банка так как доход уже превышает банковский! Закройте тему ребят - лохотрон это где угодно, но не международная компания которая работает в 200 странах мира и имеет 104 официальных представительства и товарооборот у которой более 10 млрд долларов и которая сейчас будет официальным спонсором летних олимпийских игр. А то что Вы называете Лохотрон - это финансовая пирамида - это когда вы за определенную сумму получаете возможность привести в бизнесс 3 идиотов - наверх идут деньги вниз идет :dnknow:
Сетевой маркетинг это когда вы просто пользуетесь качественным товаром который вам нравится и рекомендуете его другим людям - это и есть сетевой маркетинг. Вы строите не сеть продавцов, а сеть потребителей - люди которые только для себя и своей семьи покупают этот продукт, а вы лишь получаете небольшой % от товарооборотов который делают ваши потребители. Этот Лохотрон вложил 300 миллионов долларов в строительство супермаркета в Новосибирске, где будет более 100 000 наименований продукции, а также В Москве, Санкт -Петербурге, Екатеринбурге и Алма-Ате будут строиться такие же супермаркуты. Официальный сайт писать не буду - посчитаете за рекламу - так что время покажет кто прав, а кто Лев! Всем пока!
Вах! Круче только Кавказские горы!

Чего только в сети не напишут.... Особенно не называя имен. Сеть - она и не такое стерпит.

Вы не стесняйтесь, представьтесь, назовите компанию. Мы почитаем, проверим.

А пока Вы воспринимаетесь не иначе, как анонимное "сетевое" жЫвотное типа "лев", которое по надоевшему всем шаблону рассказывает сказки дядюшки Фабриса...
300 лимонов баксов на супермаркет?
икеа нервно курит в сторонке...
Amorossa
за 300 лимонов американских рублей можно гипермаркеты типа Ленты в каждом квартале нашего городишки отгрохать... и еще на киоски останется... :ха-ха!:
Стармех
Короче, никто "льву" не верит :о)

А меня вот больше позабавило утверждение о "30 минутах в день". Я знаю человека, профессионально занимающегося Oriflame, действительно зарабатывающего неплохо. Это совсем не 30 минут. Это ненормированный рабочий день. И совсем не сверхдоходы. Хорошие деньги, не более того.

Вот и думаю - или "лев" в банке уборщицей работает со смешным окладом, или нагло врет...

Скорее второе. Потому что подобный бред приходилось только от фабрисовких уродцев слышать.
sharkie
А меня вот больше позабавило утверждение о "30 минутах в день". ...

...Потому что подобный бред приходилось только от фабрисовких уродцев слышать.
Ну почему же только от Фабрисовских? А как же китайцы и их незабвенная Тянь-Ши, она же Тинс Груп, она же Летящий Лев, и т.д., чьими объявами все столбы увешаны? Они ой как горазды нести чушь про заграничные коммандировки, оплаченные компанией, автомобили, самолеты и яхты, которые компания якобы "дарит". Там пока доработаешься до "подарка", то уже 5 яхт можно купить и без подаренной (если к тому времени силы и желания для яхты останутся, а то боюсь, сил уж точно на яхту не хватит) . А уж сколько они ерунды помимо подарков несут...
Helenochka
Они плохие, а Ваша "знакомая" компания, торгующая неназванными Вами БАД, хорошая?

Вы тут конкурентов облажать хотите?

Вполне достойное Вас занятие. Только эмоций побольше надо, как в соседнем форуме. Разгоняйтесь, еще пару салфеток для Вашего монитора оплачу.
sharkie
Вы тут конкурентов облажать хотите?
Тяньши нам не конкуренты.
Helenochka
Тяньши нам не конкуренты.
Скорее всего, друзья и соратники.
sharkie
нееееееееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это НОВОБРАНЕЦ: ещё не очень уверенно заявляет о своем ЦАРТСВОВАНИИ в сети :спок::смущ:
sharkie
sharkie а ты интересно сам то чем в жизни занимаешься кроме того, как сидеть за компом и поливать всякой дрянью то, о чём ты впринцыпе имеешь какие-то поверхностные знания???или вообще ничего не знаешь, а видно относишься к тем, кто жизнь свою строит на мнении других. чтоб кричать - СЕТЕВУХА ЛОХОТРОН много ума не надо. Людям, которые уже работают в сетевой индустрии на эти ни на чём не основанные словечки просто начьхать. А вот народ который мягкий как мыло, который опирается исключительно на чужое мнение начинает ещё больше пугаться и дрожать в коленках :cray-1: :not_i: Сетевые компании не берут никого НА РАБОТУ, они приглашают к себе партнёров. Человек строит свой бизнес в рамках компании, по-этому человек САМ планирует сколько ему тратить времени. хоть 30 мин. хоть 24 часа - это не важно. другое дело что и среди этого вида деятельности есть компании подделки, я имею ввиду даже называющихся одним брэндом. Я знаю про тех людей которые брали 300 р. и называли это регистрацией в Тяньши. Это вот они лохотронщики, а не компания. Обман не смог бы так развиваться. У меня в компании Тяньши работает мама(хотя слово работает я считаю здесь не уместно) уже 6 лет и прекрасно зарабатывает. Я работаю в похожей компании только с другим продуктом. так как тема медицыны меня не очень вдохновляет. Хотя работать можно хоть с чем, главное какая система вознаграждения у компании. Я в свои 23 года в ноябре 2006 года САМ КУПИЛ СЕБЕ HONDA CIVIC 2002 года за 305000рублей, и кто же из нас занимается ЛОХОТРОНСТВОМ??? :tease:
Savasib
Во-первых, мой юный друг, мы с Вами в одном окопе не сидели, гусей вместе не пасли, на брудершафт не пили. Извольте на "Вы" обращаться. Иначе в реале рискуете получить по соплям. Лучше Ваша уважаемая мама уделяла бы больше времени Вашему воспитанию, чем торговле мукой из свиных костей от Тянь-ши.

Во-вторых, на все Ваши вопросы можете найти ответ здесь.
sharkie
Ха-ха-ха. Типа шутник что ли. или зацепило...
Во-первых, мой юный друг то что мы с Вами в одном окопе не сидели, гусей вместе не пасли, на брудершафт не пили и слава богу. А то я б щас тоже наверное злился на весь белый свет.
Во-вторых про моё воспитание нечего говорить человеку который считает себя всезнающим. или может это из зависти???
В-третьих, сразу стало ясно откуда ты(т.е. ВЫ) знаешь адрес той ссылки.:миг:
Ну а в четвёртых, чё касаемо соплей так можно встретиться да и обсудить всё поконкретнее, к кому обращаться на ты, а кто на самом деле заслуживает уважение..
Savasib
Вы еще и феноменально глупы...

Повторяйте поход по вышеприведенной ссылки до достижения просветления.

А после достижения оного купите же, в конце концов, учебник русского языка и поработайте над своими ошибками.
sharkie
в качестве итога хочется отметить следующее:
ПРОСТО ТАК ТОПИК В ФОРУМЕ НА ТУ ИЛИ ИНУЮ ТЕМУ, А В НАШЕМ СЛУЧАЕ "ОКТЯБРЬСКАЯ, 34 - ЛОХОТРОН", НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ!
поэтому ругайся-не ругайся, доказывай-не доказывай, людей не проведешь...
:спок:Лохотрон, он и есть лохотрон! :death:
klmm
Мне понравилось, как потомственный "сетевик" грудью встал на защиту бизнеса :о) И, ничуть не смущаясь, начал рассказывать те же самые сказки.

Вот вопрос возникает - чем им головной мозг заменяют? Фекалиями "спонсоров" и "лидеров"? :о)

Кстати, как показала волшебная страничка "Кто в онлайне", сие "сетевое" чудо во втором поколении пыталось ответ написать... Но ответа не появилось. Похоже, пошел к "спонсору" переписывать текст буклета :о) Или за учебником русского :о)))
sharkie
Болтовня с тобой пустая трата времени. Хочешь покусаться так оставляй координаты, если ты такой умник.
Цель моего визита на этот форум был не глупый спор с неудачниками. Впитывать негатив людям всегда было легче и удобнее, чем что-то либо узнавать, пытаться, пробовать. Я к чему это говорю
Народ не занимайтесь ерундой. Многие слушают мнение людей, которые раз споткнулись в каком-нибудь деле и не смогли встать. Конечно, каждому своё, но пока человек не возьмёт сам свою жизнь в свои собственные руки - мало у кого что получится. Работ в миру огромное количество. Возможностей создать своё собственное дело тоже масса, но с этим уже посложнее. Важно на сколько Вы сами цените себя, своё время, свой труд. Главное какое у человека стремление к деньгам. Не к деньгам на выживание, а к деньгам для красивой жизни. Для начала каждый должен определться чего он сам хочет, желает, к чему вообще стремится. Хочешь быть богатым - будь с богатыми, общайся с богатыми, учись у богатых! Бедный никогда не покажет путь к деньгам. Иначе он не был бы бедным.
Цените себя в первую очередь.
Я много проработал по найму, у меня были свои торговые места. Не то чтобы я не смог всё это вытянуть. Я всё бросил когда занимаясь по немногу в сетевой компании понял, что эти разные направления бизнеса приносят примерно одинаковый выхлоп. Только себя я вкладывал совершенно по-разному. Я расставил приоритеты и принял решение бросить традиционный бизнес. Зато я сейчас хозяин своего материального положения, своего времени. И не пивязан к какому-то месту типа офиса и т.д.
Всем удачи!!!
sharkie
От кого же я свой бизнес стал защищать всей грудью??? :спок: От знатоков, бизнесменов, удачливых людей.....или от кого???
Если честно, мне глубоко поровну какое у кого мнение об этом. Просто все доводы негативщиков не на чём не основаны, а я не то чтобы планирую получит всё вышесказанное, Я УЖЕ ЭТО ИМЕЮ!! :respect:
А все остальные пусть дальше обсирают сетевой и наслождаются тем, какие они молодцы :umnik: :umnik: :umnik: