Так получилось, что в 40 лет я осталась без работы.Опыт в области продаж у меня около 20 лет. Руководящий опыт — 3 года.Моей активности и умению работать — позавидуют молодые.Семьи нет,детей тоже- в голове только работа. Но если мужчины после 40 жалуются, а у нас вполне еще живы в Сибири дискриминация и шовинизм — то что же делать женщине?
На работу не берут, на свой бизнес- денег пока нет .Продавать потихоньку свою недвижимость и идти на завод на 5000? Или уехать к противным капиталистам? Что же делать, подскажите? Искала :интернет, газеты,форумы, КА, ТВ, личные посещения и др. и пр.уже 2,5 месяца!
Amira
может быть и не берут на работу, т.к. работодателей настораживает отсутствие семьи, которая может появиться в любой момент и вы уйдете...
Странно,конечно...
klmm
Да в том то и дело, что не 25 и не 30. Я просто разведена, а детей нет.Не только я столкнулась с этой проблемой - может уже пора организовать общественную организацию . Многие женщины, сделав перерыв в карьере - бьются над проблемой невозможности устроиться вновь на хорошую работу, ведь неохота идти продавцом или кассиром в супермаркет.
Amira
Не отчаивайтесь, найдете Вы хорошую работу! Возраст у Вас нормальный, не надо об этом волноваться. Ищите активнее - рассылайте резюме на все подходящие вакансии. Если жить совсем не на что - поработайте временно на небольшой зарплате. Все-равно что-нибудь подыщите! Удачи Вам!
Amira
вы знаете тоже проблема найти работу, хоть мне и 26 всего и опыт вроде есть
http://job.ngs.ru/resumes/570393/

а вот чтото неклеится и все тут, ищу причины в себе, трудновато правдо, редко где обратную связь дают по собеседованию

а еще нравятся люди - вакансия "Старший ит", прихожу, мне - у нас вакансия простого ит, но возможно через некоторое время вас повысят.

а вообще, фигня война - главное маневры:улыб:
Tanny
Спасибо за поддержку, жить пока есть на что - есть маленький свой дополнительный бизнес. Ес-но я его нигде не афиширую, и насчет обратной связи тоже согласна. Прям тайна за 7 печатями. Не разрешают им что-ли об этом говорить? И еще говорят есть такая проблема, как "сильно хорошо - тоже плохо", но так что- мне начать притворяться, что я дура? Блин, злая я после этих мытарств.
Amira
я Вам личное сообщение отправила
Amira
Понимаю Ваше состояние сейчас конечно..но. хотелось бы все таки сказать: не порите горячку. для топ-менеджера ( а тем более хорошего топ-менеджера:миг:) оказавшегося в свободном поиске 2,5 месяца поиска - далеко не предел. 6-7 поиска рукодящей,ДОСТОЙНОЙ должности в принципе норма! перырыв в резюме в полгода у топ-менеджера объясняемый невозможностью найти работы НОРМАЛЕН! чесслово! чем выше у человека квалификация и чем больше он может и умеет ,тем труднее ему найти новую работу, как ни парадоксально это звучит!
я предполагаю, что просто Вы не оказывались без работы не разу и необходимость целыми днями не работать сама по себе является стрессовой для Вас. Успокойтесь, раслабтьесь, без хлеба как я поняла вы не сидите, и ищете то что Вам нравится!! я не знаю какой у вас опыт, в каких именно продажах вы работали, но по опыту знаю что женщина 40 лет имеющая опыт продаж и руководящий опыт более чем ценятся на рынке продаж услуг! традиционно так сложилась:) СМИ, рекламные агентсва, кадровые агентсва, издательства - Я уверенна что там рады будут Вас видеть:)
а идею поработать продавцом или рабочей на заводе все таки лучше оставить:улыб:
удачи Вам!
Amira
Просто миру нужно время, чтобы оценить Вас по достоинству! Успехов Вам! Обязательно верьте, что Ваша работа скоро Вас найдет! Ожидайте этого с радостью и уверенностью и не падайте духом ни в коем случае!
Amira
есть маленький свой дополнительный бизнес
может быть, Вам подумать о развитии своего бизнеса?
У меня в информации есть все координаты. Сбросьте резюме, пожалуйста.
Killaruna
Добрый день! Опыт работы в ИТ - отсутствует: я так и не сумел понять, на каком месте работы Вы администрировали АД, Опыт руководства людьми - отсуствует: Региональный IT менеджер, . . . Организация работы региональных IT менеджеров, 16 человек - ну назвали себя Главным региональным менеджером, что - ли?
Короче, у людей, проходящих собеседование на "Специалист технической поддержки", 15000/мес на руки, 5х8ч резюме гораздо содержательнее.
Вы проводите исследование общественного мнения?
Makitra
для топ-менеджера ( а тем более хорошего топ-менеджера ) оказавшегося в свободном поиске 2,5 месяца поиска - далеко не предел.
Вы что-то путаете. Топы сейчас на расхват, тем более хорошие. Спец в торговле (я так поняла - в рознице), не засиживается. Не там ищет, наверно. Квартал только успевает свои маркеты открывать, и им постоянно кто-то требуется.
eureka!
Квартал только успевает свои маркеты открывать, и им постоянно кто-то требуется.
И кем там работать? "Директором" продовольственного магазина? Там через пару-тройку месяцев деградируешь.
Tanny
Там через пару-тройку месяцев деградируешь.
Деградировать можно на любой должности.
--------
"Выносил я как-то мусорный бак. Замерз. Опрокинул его метра за три до помойки. Минут через 15 к нам явился дворник. Устроил скандал. Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры.
В любой работе есть место творчеству."
С. Довлатов
eureka!
добрый день
спасибо за критику, учту,
начну с опыта управлением людьми, в резюме указаны сначала тренинги которые дала мне компания имеющея собственный штат тренеров:
2005 г. апрель, тренинг «Навыки проведения интервью» (компания «Оптима», г. Новосибирск)
2003 г. декабрь, тренинг «Стили лидерства» (компания «Оптима», г. Ростов-на-Дону)
2003 г. октябрь, тренинг «Основы управления» (компания «Оптима», г. Краснодар)

думаю любая компания не будет тратить время и деньги на обучение человека который ей не нужен.

далее... опыт работы в ИТ, специально прошел тесты в Ретратеч, чтобы было представление о моей квалификации, хотябы приблизительное, о чем в резюме есть соответствующая информация

http://www.certifications.ru/publicresults.php?uid=68294

далее, конкретно по АД, в самом начале расписана моя квалификация, что я умею, почему вас интересует то, где я администраровал АД, а не то, насколько глубоко я это делал?

вообщем, ваш ответ мне кажется несколько эмоциональным, незнаю почему, но в любом случае, спасибо за ваш отклик, я учту, сделаю выводы.

а персонал я также отбирал, и много, и любой из них готов пойти за мной на новое место работы. и это, я считаю, говорит о многом.
Killaruna
Согласен с bmp.
Имхо, человек, претендующий на должность IT-начальника, должен сам быть зубром ( не путать с различного рода "красноглазыми" маньяками) в техническом плане, и иметь реальный боевой опыт. В вашем резюме я этого не увидел. Как вы можете адекватно оценивать "настройку аппаратных средств и программного обеспечения" то? Это после "опыта работы" с 805-й цыской и панелькой ADUC в винде? Придет к вас mcse или ccnp с опытом работы устраиваться.. как вы его "проверять" будете? Психологическими тестами чтоли?
Про тренинги я не понял почему вы так на них акцентируете. Эти строчки кому-нибудь известны, не то чтоб даже worldwide, хотя бы в пределах Нска?
А Ретратеч это еще что за звэр?
Вам аббревиатуры типо MCSE, CCNP, OCA... к примеру.. что-нибудь говорят?
--------------------
No offense and nothing personal.
Попробуйте выложить свое резюме на критику в места типо sysadmins.ru
Проверите себя заодно:миг:
Удачи в поисках.
superbear
Про тренинги я не понял почему вы так на них акцентируете. Эти строчки кому-нибудь известны, не то чтоб даже worldwide, хотя бы в пределах Нска?
Мне известны. :миг:Оптима, конечно, продвинутая компания и тренинги у них хорошие, но они учат менеджменту, а никак не ИТ технологиям.
Killaruna
вообщем, ваш ответ мне кажется несколько эмоциональным,
:а\?: Это вы мне?
Не помню, чтобы я вам отвечала.
Склероз, наверно. :шок:
eureka!
да не вам конечно:улыб:это я bmp писал, просто привык что кнопка ответа снизу:улыб:
superbear
хм, а как вы предполагаете показать в резюме реальный боевой опыт? написать что я поднимал десятки серверов?
тренинги я указал в ответ на то, что у меня якобы нет управленческого опыта. и что я якобы сам себя на должность назначил, как это возможно вообще не очень представляю.
Ретрач, неплохой зверь, из бесплатных.
Про отбор персонала тут у каждого свой подход, ввиду скромного бюджета на ФОТ в Оптиме, приходилось брать неопытных спецов, которых сейчас просто перекупают в другие компании, и это тоже показатель.
Аббревиатуры о чемнибуть говорят:улыб:

И опять таки, спасибо за критику, буду исправлятся:улыб:

если вас и bmp не затруднит, был бы благодарен если бы прислали ваши резюме для примера на мыло killaruna@ngs.ru, буду крааайне признателен.
Работу реально ищу первый раз и резюме тоже составлял первый раз с помощью знакомого тренера.
Killaruna
"думаю любая компания не будет тратить время и деньги на обучение человека который ей не нужен" ИМХО заблуждение. Мотивы у работодателей (персональщика, начальника, владельца?) могут быть самые разнообразные, и не всегда они совпадают с экономической целесообразностью.
Vinni2
надо знать Оптиму:улыб:эта компания точно не будет управленца обучать просто так
Killaruna
хм, а как вы предполагаете показать в резюме реальный боевой опыт? написать что я поднимал десятки серверов?

Так и показать, четко и конкретно:улыб:Только учтите, что если напишите что-то типо "Планирование и внедрение почты и коллаборейшна на базе Эксчендж Сервер 2003", то будьте готовы держать ответ по полной если придется. Я в том плане, что если вас будет собеседовать технически какой-нибудь микросовтовский бизон, у него будет куча возможностей вас "убить" по этой теме.
В общем, раз претендуете на должность "умывальников начальник", то нужно показать что вы и сами есть и были отличный умывальник, знающий сантехнику и прочую грязную работу изнутри:улыб:
Ретрач, неплохой зверь, из бесплатных.

Тут даже и говорить нечего. Это абсолютно не отражает ваших технических знаний. А уж забугром.. или в стране Москва это лучше вообще не показывать:улыб:Подобными тестами, где люди сдают tcp/ip за 5 минут, вы только позлите/посмешите какого-нибудь CCIE-шника на техническом собеседовании.
Однозначно в топку.
Смотрите на MCSA и CCNA. Это вам даст и знания, а также worldwide известные статусы и хорошие аббревиатуры в резюме.
Тогда будет понятно а чем с вами можно разговаривать.

если вас и bmp не затруднит, был бы благодарен если бы прислали ваши резюме для примера на мыло killaruna@ngs.ru, буду крааайне признателен.

Я просто "техник" и мое резюме вам не поможет, раз уж вы действительно хотите двигать в менеджмент:улыб:И денег у вас похоже совсем мало дают, если засылать как кандидату:улыб:
Как пример, посмотрите http://www.resumemaker.com/Samples/IT%20Manager.htm
Я свое резюме составлял/корректировал шерстя и анализируя подобные сайты. Попадаются хорошие экземпляры резюме весбма:улыб:
И опять таки, спасибо за критику, буду исправлятся

Когда тебя честно и по делу пинают... это хорошо:улыб:На своей шкуре знаю.
Анализируйте/корректируйте резюме. Потом выложите на sysadmins.ru в соответствующий раздел на критику. Там немало гоблинов, но так же есть и опытные зубры. Их критика будет вам полезна.
Amira
Добрый день! Успехов в поиске работы. Меркантильный интерес - если Вы отправили свое резюме, что Вам ответили из Чудодома?
eureka!
Там через пару-тройку месяцев деградируешь.
Деградировать можно на любой должности.
на любую должность потенциального деграданта не возьмут :tease:
Killaruna
надо знать Оптиму:улыб:эта компания точно не будет управленца обучать просто так
Слишком много воды для резюме, видимо это и отпугивает потенциальных работодателей. Резюме это же "кратко" о себе, а не перечислять какие бесплатные тесты прошел в течение всей жизни. И поменьше слушайте всяческих шарлатанов-тренеров, а то они кого угодно научат витать в облаках:улыб:
Ничего не ответили. Потому как и резюме не было.:хммм:
А чем вызван вопрос? Хотите попробовать?
Мои все данные есть в визитке.
Сергей Федеев
чтото у НГСа невпорядке, завтра размещу.

но у вас на собеседовании я был, слишком уж вы далеко переехали, Бердское Шоссе это для меня далековато, хотя я готов сделать вам отличный отдел техподдержки, но вы не готовы платить соответствующую зп за отдаленность:хммм:

по крайней мере так было в марте, может быть сейчас ситуация изменилась
Сорри. Значит, наверное, не со мной было собеседование.
И еще один пардон, но понятие "зарплата за удаленность" - вещь не очень понятная. Если бы Вы жили на Первомайке, то надо было бы вычитать из зарплаты "за близость"? Идея хорошая, я подумаю. У нас много народа из Первомайки и Академа. Можно будет существенно на ФОТе сэкономить. ;-)
060371
Да, отправила. Но все те же ограничения -до 35 лет.Подождем обратной связи.А Вы что-то знаете про эту фирму?
Amira
И еще-небольшие зарисовки за прошедшее время. Позвонили из КА, пригласили на собеседование на вакансию "рук-ль отдела продаж", но ничего не стали объяснять - приехала, оказалось простой манагер, на 10 тыс., торговать заморозкой, это в лето-то? Надо думать, что сезон закончился и все разбежались. Простояла в пробках, потратила время. А в двух других местах вообще сказали ;" Да Вы нам очень подходите, но вакансии приостановили, без объяснения." Вот так!
Amira
через кадровые практически дохлый номер искать работу - они "своих" стараются пристроить.. так разукрасят, а мы потом мучайся..
Tanny
Согласна. Вот и хочется опять спросить " Как еще искать эту работу?", взятки предлагать за хорошие места? Могу предложить кстати бартер - я занимаюсь услугами фитнесс-шоу. Бесплатный абонемент за хорошее трудоустройство! Сергей Федеев мне что-то не ответил никак, ни в аське ни по e-mail :хммм:
Сергей Федеев
собеседование было с Юрием Храмовым
Amira
кадровики тема, единственное агенство которое мне понравилось это Келли, предлагали реальные вакансии, но мне пришлось отказатся.

имхо, лучше всего искать через знакомых:улыб:
Понятно. С непосредственным будущим начальством.
На всякий пожарный, продублируйте резюме мне. Хотя вероятность изменения этого решения невелика.
Не знаю, кто такой 060371, у нас, вроде, человек с такой фамилией не работает. Специально посмотрел. Так что, можете спрашивать у меня. ;-)
Кто же Вам еще все ужасы распишет?
Все! Точно, вспомнил о ком идет речь! Сорри, что запамятовал.
Но для нас нужен несколько другой опыт.:хммм:
superbear
В общем, раз претендуете на должность "умывальников начальник", то нужно показать что вы и сами есть и были отличный умывальник, знающий сантехнику и прочую грязную работу изнутри
Вы похоже не в теме и путаете ведущего специалиста с начальником отдела ИТ.
tpi
Ну как сказать... Конкретно на эту позицию нужен человек как бы "на стыке" бизнеса и IT. Ни чистый айтишник, ни тем более чистый "начальник"-экономист. Первый может вбухать неразумное количество денег (которое никогда не вернется) в IT предприятия изза желания покрутить/поиграться/прокачаться с дорогими вещами. Второму же могут сожрать мозг вендоровские маркетологи и пресейлы, как раз таки изза отсутствия технического бэкграунда. И он вбухает денюжки в какие-нибудь ibm-ские блейд системы, либо же в цысковскую IPT или какую-нибудь мега-ERP, например:улыб:
А итог будет один... думаю догадаетесь какой:миг:
superbear
Начальник отдела ИТ должен рабираться в след. вопросах:
1) Люди: подбор, растановка, контроль.
2) Ответственность: сбор информации, принятие решений.
3) Стратегия: решение вопросов ИТ развития предприятия.

Опять же он должен знать досконально ту технологию, которая является главной для данного бизнеса. Не ньюансы, как паять или программировать, а именно технологию.

Пример, среднее предприятие, вероятно завод какой, для него должен знать, со всеми ньюансами технологию ERP, потребности предприятия, ньюансы внедрения и развития ERP. А допустим киска, которая одна на всю контору и меняется раз в 5 лет, и нет нужные знать, или ньюансы программирования миниАТС. Для этого нужно лишь собрать про них нужную информацию и выбрать нужное решение.
Amira
От себя желаю успехов в поисках работы.
Но очень странно читать про "идти к противным капиталистам". Опыт продаж был "совковым" чтоли? Может быть Вы и не находите работу из-за подсознательного нежелания идти к ним... :а\?:
Sergos
Спасибо за пожелание. Но я имею в виду именно работу за границей, наши русские гастрабайтеры всегда получат свои законные баксы за несложненькую работу на кухне или моя общественные туалеты. Например в Греции конкретно всех берут! Узнавала.
Amira
Спасибо всем! Хоть рано говорить еще , но по моему все получилось неплохо. После многих "проб и ошибок" я нашла работу - 1тысевро, (не знаю, как это у Вас пишется), 20 мин от дома, ком. фирма, все знакомо по предыдущему опыту, телефон, бензин, кормежка б/пл. Что еще? Желаю всем также найти хорошую работу.
Amira
а как же принятое решение ?
или это администратору гостиницы столько плотют :спок:
intro
Нет, уважаемый, передумали мы, подались в обыкновенные продажные шкуры. Что как говорится умеем, то наверное до самой смерти и будем делать.Судьба такая! Хоть и не хочется........
Killaruna
Ретрач, неплохой зверь, из бесплатных.
Прошел для развлечения 'Ретрача': Основы глобальной сети Интернет. Думал начнут протоколы спрашивать или по BGP валить. А они: что означают ковычки в строке запроса к поисковику? Жесть :шок:
Убери эту гадость из резюме, ты же не на должность секретарши претендуешь. Ей богу ребячество какое-то :death:
KBV
ну может в резюме и лишнее, но както пофиг, пусть будет, вы попробуйте ради смеха пройти по локальным сетям и тсп/ип, можете еще по администрированию пройти