Повышение. Что просить у руководства по з\п???
2393
9
Дамы и Господа, огромная просьба...столкнулся с ситуацией когда мне после 3 лет работы в статусе менеджера по продажам предлагают возглавить отдел продаж одного из направлений фирмы. Что просить у директора????...... Будучи достаточно квалифицированным продажником, получал зарплату выше чем мой линейный менеджер(за свои заслуги конечно:)) ) теперь стоит диллема.....могу ли я расчитывать, на должности руководителя отдела продаж(т.е. в идентичной должности что и мой руководитель), на з\п не ниже своей нынешней на испытательный срок и увеличение ее после него???
sabonis
100% можете а то и прибавки!:)Удачи!
sabonis
Доброго времени суток!
А почему "испытательный срок" - вы переходите от одного работодателя к другому? Если это не так, то испытательного срока не должно быть. А зарплату я сразу бы оговаривал больше сегодняшней не меньше, чем на 25 процентов. Иначе в чем смысл повышения - больше отвественности за те же деньги?
sabonis
А стоит ли игра свеч? если за те же деньги вешать на себя кучу проблем.
sabonis
Как-то странно там у вас всё. Предлагают возглавить, а денег сколько предлагают? Я бы попросил должностное описание, задачи на ближайший год и соотнёс всё это с оплатой. А если деньги те же, чего дёргаться-то?
sabonis
Во-первых поздравляю,значит у вас есть таланты.ю
А во-вторых зарплата директора формируется из процента эффуктивности отдела(направления),поработайте ,а потом разговаривайтей ...
работа другаая ,и ее больше....
прагматик
хех.. у меня подобная ситуация.. только вот остаюсь на той же должности,.. время идет, цены растут, опыт тоже, а тем более ответственность складывают явно несоразмерную зп.. и вопщем-то пора бы и повысить, надо набрацца смелости и пойти к генеральному.. только вот с чего начать разговор не знаю..
mmamba
я уже несколько раз начинал с размещения свежей версии резюме. Правда, это оканчивалось новым местом работы. Но наличие спроса на тебя сильно поднимает самоуверенность - как раз то, что нужно для разговора с директором.
Кстати это огромный раздел в тренингах по работе - как правильно просить повышение зп или по карьерной лестнице. Почитайте спец. лит-ру
mmamba
А так и скажите, что жизнь-то дорожает, хорошо бы и зарплату проиндексировать )) В нормальных организациях это по умолчанию делается ))