Обман работодателем
3491
17
Забавую историю рассказали сегодня. Не могу удержаться - хочется узнать мнения и варианты развития события.
История.
Отрываем трудовую книжку, а там нет записи по одной конторе полностью : ни на прием , ни про увольнение с работы. просто чистые строки...Очень похоже, что были исчезающие чернила.
Трудового договора нет (попросили "сдать" все документы, ну челеовек и недолго думая отдал -лишь бы уйти из конторы), да и подписать его давали своей ручкой (думается, что она такого "качества чернил").

Что делать (на этапе приема на работу) и как с этим бороться (уже сейчас)?
А они - эти строки - были?
Цель борьбы сейчас озвучьте - з/п не выдают или просто нужна запись в трудовой?
Простите - ерунда какая-то. Помимо записей в трудовой ставятся еще и печати предприятия - их тоже невидимыми чернилами можно смазать? :а\?:
Смотрящий
Очень история на кино смахивает ))
так в чём конкретно проблема-то?
Перелетная
и печати тоже нет.
проблема:
1 - как не попасть людям на такой обман
2- как заполнить пустые строки сейчас (прошло около 1,5 лет)
Перелетная
Простите - ерунда какая-то. Помимо записей в трудовой ставятся еще и печати предприятия - их тоже невидимыми чернилами можно смазать? :а\?:
так чернила для печати тоже можно использовать "исчезающие". хоть в лягушке, хоть простой

печати тоже нет. просто 4 пустые строки между другими записями
и печати тоже нет.
проблема:
1 - как не попасть людям на такой обман
Ну элементарно - подписывать документы своей ручкой и не отдавать свой экземпляр трудового договора работодателю.
2- как заполнить пустые строки сейчас (прошло около 1,5 лет)
Вы так и не ответили - а зачем это надо? Если это было 1,5 года назад, я так понимаю, что спора по з/п нет. Типа "для стажа"? Для начала элементарно - съездить в эту организацию и попросить заполнить недостающие данные. Если откажут, запросить данные в ПФ и ФСС - отчисляли ли за этого человека взносы, если да - с этими бумажками еще раз в контору. Если и так не проканает, поплакать и забыть - срок исковой давности прошел. :улыб:
Смотрящий
Афтар, надо книжку ксерокопировать на всякий случай:улыб:
Действительно, дико как-то получилось :eek:
Смотрящий
Чернил которые исчезают через 1.5 года не бывает, ну даже если и бывают то точно не в свободном обращение, те игрушки которые можно реально купить исчезают довольно быстро, так что ваш знакомый заметил бы это при устройстве на другую работу.
Сам случай, не правдоподобный, для чего работодателю такое делать сами подумайте...
Так что тут либо ктото говорит неправду либо кто то с ума сходит.
BOBAH911
факт есть факт. чистые строки между записями присутствуют.
для чего делать конторе? ну может экономит на отчислениях? никаких следов работы на данном месте у работника нет - доказать что-либо мне кажется вероятности мало.
а нотариально заверять трудовую - звучит дико.
Смотрящий
за полтора года могли просто чернила выгореть... но странно, что и печати тоже...

а если попробовать посмотреть на страницу под углом - ручка или перо всегда оставляет чуть вдавленный след, если запись делалась ручкой - должны остаться следы... для сравнения можно попробовать написать что-то на чистом листе ручкой с кончившимся стержнем...
Смотрящий
Года два назад ко мне приходила девушка устраиваться на работу. При этом очень (ну просто очень) просила оставить пустыми несколько строк - типа ей надо проставить в трудовой предыдущее место работы в другом городе... не взял, но кто-то мог и оставить такие строчки... как вариант. В этом случае, тот кто утверждает что типа "было но не знаю куда делось"... просто врет.
Смотрящий
Призабавнейшая история))) Работала у нас одна мадам, уволили мы ее за прогулы и побухивание на рабочем месте. Слезно она просила чтоб запись мы ей не делали, договор у нее был на руках. Мы пошли ей на уступки, чего ж в 34 года жизнь портить. Через месяц она нашла работу. Звонит мне девочка из той конторы (благо знакомая оказалась) и рассказывает слово в слово Вашу историю. Долго мы смеялись
Jkz
А Вы вообще что ли ей никакую запись не сделали??? Можно же было просто "уволить по собственному желанию". А без записи в трудовой и трудового договора на руках у работника, рискуете уже Вы.
в общем, судя по развитию мыслей у людей, читающих и оставляющих сообщения, можно сделать вывод , что народ человеку верит меньше (больше допущений, что "попросил"), а вот про то, что "чернит" контора-наниматель говориться меньше. Нет, человек нормальный (не пьющий-гулящий), только вот доверчивый, прерывать стаж специально не было желания.
Почему так получилось с записями в трудовой так и осталось неизвестным. Зачем делать конторе тоже непонятно.

:а\?:
Смотрящий
Если начальник на голову больной - то очень даже может быть.
Я сам от такого вовремя свалил, наплевав на стаж...
У нас ИП, а с такой формой собственности не делают запись в трудовой, достаточно зарегестрированного трудового договора. Только по желанию работника заполняем книжку.
Jkz
С октября ИП должны вести трудовые книжки.