Осторожно, КА сливают информацию.
19022
68
Как мне стало абсолютно достоверно известно, уважаемая мною ранее КА Анкор :death: сливает Вашему начальству информацию о о том, что вы ищете новую работу, по крайней мере если ищете через Анкор.

Особенно стоит опасаться, если ваша компания регулярно пользуется услугами этого КА.
Будьте осторожны!
Dima77
Добрый день!
Меня зовут Гаянэ Балян, в новосибирском АНКОРе я занимаюсь в компании вопросами маркетинга и связей с общественностью.
Пожалуйста, свяжитесь со мной (balyan@sibancor.ru) либо директором по рекрутменту Алферовой Аленой (alferova@sibancor.ru), чтобы обсудить ситуацию. Наши телефоны 217-28-01, 354-98-61
arevik
Слышал такое же про Анкор правда в других регионах. Грустно... Насчет местного не знаю, может сам Анкор прокомментирует.
Dima77
Да... Слухи подтверждаются, грустно :хммм:Спасибо за информацию!

P.S. А пиарщик быстро среагировал, забавно :ха-ха!: Ждём теперь опровержения информации от автора топика, не иначе :ха-ха!:
Dima77
Ничего страшного. Нормальные люди уведомляют своего руководителя о начале поиска работы.
arevik
Гаянэ, хочется услышать ваш ответ.
Действительно ли КА связывается с компанией-работодателем кандидата?
Аристид.
> Нормальные люди уведомляют своего руководителя о начале
> поиска работы.

слово "нормальный" здесь в смысле "статистическая норма"
или все же "идеальный" ? :-)

ps: картина:
"нормальный работодатель уведомляет работника о том,
что он намерен от него избавиться". холст, масло, бгг !

pps: я приводил уже пример.
Q: когда нормальные фирмы ищут новых хороших клиентов ?
A: ВСЕГДА !
dap
Блин... Считала Анкор самым лучшим КА. У меня таких проблем не было, ибо сливать не кому было... но это страшно... :шок:
arevik
Добрый день!
Меня зовут Гаянэ Балян, в новосибирском АНКОРе я занимаюсь в компании вопросами маркетинга и связей с общественностью.
Пожалуйста, свяжитесь со мной (balyan@sibancor.ru) либо директором по рекрутменту Алферовой Аленой (alferova@sibancor.ru), чтобы обсудить ситуацию. Наши телефоны 217-28-01, 354-98-61
А есть толк? Мой шеф уже знает, о том что я ищу работу (скажу прямо: особо с поиском не спешил!!!), что Вы сейчас можете изменить? Боюсь, ничего.
Разве что найти мне другую работу, но мои обращения в вашу Компанию по поиску работы ни к чему, кроме звонка моему же шефу не привели. А народ должен знать своих героев.
Аристид.
Ничего страшного. Нормальные люди уведомляют своего руководителя о начале поиска работы.
Для этого само руководство должно быть вменяемым! А поиск новой работы начался именно по причине отсутствия этой вменяемости.
arevik
Нехилая реклама агенству... причем Дима77 не единственный...
Dima77
знаю о случае, когда рекрутерша (не из Анкора) сливала информацию вообще левому перцу с не очень приятными последствиями для кандидата
Dima77
уважаемая мною ранее КА Анкор death сливает Вашему начальству информацию
--------

думаю, не совсем корректное определение...
не только Анкор виноват, но и Вы сами - прежде чем отправлять в Анкор своё резюме и т.д. необходимо было сразу определиться с конфиденциальностью Вашего обращения в КА. сотрудник Анкор просто позвонила работодателю, указанному в пункте последнее место работы, чтобы навести о вас справки ... и что в этом такого криминального ? Я не защищаю Анкор - просто пытаюсь посмотреть объективно на ситуацию...
Dima77
Добрый день!
Дмитрий, пожалуйста, свяжитесь со мной или Алферовой Аленой по указанным выше координатам. Нас, также как и посетителей этого топика, очень волнует названный Вами факт. К сожалению, не зная деталей, невозможно давать какие-то комментарии.
arevik
уважаемые Гаянэ Балян и Алферова Алена, а также весь
персонал кадрового агенства АНКОР Новосибирск !

у меня есть альтернативное предложение -
озвучить здесь и сейчас
цену на услугу "мониторинг резюме кандидатов по ФИО
и оперативное сообщение результатов
заинтересованным закзачикам"
из расчета на одно ФИО.

я думаю, многие с удовольствием воспользуются Вашими
услугами (в зависимости от цены конечно).

также интерсует эта же услуга по базам резюме других КА.

ps: если Вы практикуете индивидуальных подход
(т.е. назначение цены по толщине кошелька заказчика) -
имейте в виду - это плохая практика.
Dima77
Вообще всегда когда звонят из КА, всегда сначала спрашивают удобно ли разговаривать, думаю потому что я могу находиться на моем нынешнем месте работы и не хочу чтобы кто-то знал, я могу конечно ошибаться с подобными выводами, но всегда думала что спрашивают поэтому. Ну а чтобы без ведома соискателя звонить работодателю предыдущему и тем более нынешнему - это вообще абсурд! Меня в агентствах спрашивали можно ли позвонить на предыдущие места работы, будет ли это корректно, и только после моего положительного ответа и всех координат с указанием должностей и фио звонили. Так что вариант о том что позвонили за рекомендациями притянут за уши. Так не делается!
arevik
Добрый день!
Дмитрий, пожалуйста, свяжитесь со мной или Алферовой Аленой по указанным выше координатам. Нас, также как и посетителей этого топика, очень волнует названный Вами факт. К сожалению, не зная деталей, невозможно давать какие-то комментарии.
Не может не радовать забота о собственном имидже.
Уточним, какие именно детали Вас интересуют? Можете отправить мне ответ непосредственно по адресу apteka собачка km ru
Dima77
Как мне стало абсолютно достоверно известно, уважаемая мною ранее КА Анкор :death: сливает Вашему начальству информацию о о том, что вы ищете новую работу, по крайней мере если ищете через Анкор.

Особенно стоит опасаться, если ваша компания регулярно пользуется услугами этого КА.
Будьте осторожны!
ну молодец - взял так и опустил всю компанию Анкор:улыб:
а если через Келей или еще какое агентство человек ищет работу об этом Анкор тоже знает и тоже сообщает начальству?:улыб:
вопрос номер раз - зачем КА это делать? имхо выгоды никакой. Если только не предположить, что есть мега-картельный сговор между компаниями и КА, чтобы агентство сливало инфу о нелояльных сотрудниках. Но так далеко не уедешь, люди быстро поймут что к чему.

вопрос номер двас - откуда вообще "абсолютно достоверные" сведения такие - может вы на громкой связи с шефом сидели в одной комнате во время разговора?

ЗЫ Ваше нежелание идти на контакт с анкоровцами очень подозрительно, если хотя бы раньше уважали их и верили, то должно быть желание разобраться что к чему, докопаться до истины.
realaaa
что то многовато джуниоров на один топик. сдается мне, все они работают в одном агенстве:улыб:
realaaa
зачем КА это делать?
Насколько, я понял КА в Новосибирске хвастаются тем, что они проверяют сведения, представляемые кандидатом, и откапывают, как шли дела на предыдущих местах работы.

Причём непонятно, откуда они переняли такое рвение. Похоже, сами придумвают что бы этакое придумать и продать
Ananas
На последнего
Отмазка - зачем это делать и про то, что не знали - детство.
Почти у всех в резюме указано последнее место работы либо с закрытой датой, либо - по настоящее время.
Так, что ИМХО - лоханулась менеджер кадрового агентсва, такое частенько случается. Меня за время поисков работы пару-тройку раз так же подставляли.(агентства уже не помню какие)
З.Ы И мне непонятна реакция агенства - позвоните, обсудим ситуацию и т.п. Лично я не стал бы звонить - оно мне надо :спок:
Dima77
То-ли от работодателей агенства заразились пренебрежительным отношением к кандидатам. Разговаривал тут намедни со своим знакомым, так говорит, что видел моё резюме в агенстве. Как? В разговоре озвучил фамилию, рекрутёр тут же покопался в базе, нашёл и открыл моё резюме. Вот мол, есть! А по какому праву, собственно? И написано там: "Предоставлять информацию только с моего согласия" Пофиг, разбрасываются направо и налево. Что касается "Анкора", верю автору топика. Причина? Элементарное желание прогнуться перед заказчиком, подчеркнуть свою лояльность.
Vinni2
Причина? Элементарное желание прогнуться перед заказчиком, подчеркнуть свою лояльность.
Думаю, некоторые на этом и зарабатывают еще)
Dima77
Правильно ли я понимаю, что многим важно узнать о принципах нашей работы с кандидатами?
Конечно, в рамках форума не просто описать всю технологию работы и 14-летнюю историю, но вопрос для нас очень серьезный, поскольку вся наша работа построена на сохранении конфиденциальности.

Кстати, немного об этом можно почитать в логе последней передачи "Испытание" на "Эхо Москвы". Здесь консультанты АНКОРа тоже отвечали на вопросы о том, как сделать так, чтобы начальство не узнало про то, что ты ищешь работу и о принципах конфиденциальности.

А вообще, если кому-то реально интересно узнать об этом больше, мы можем рассказать немало. В частности, о законе об использовании персональных данных – знаете ли Вы, кстати, что кандидаты сейчас защищены не только этическими принципами кадровых компаний, но и законодательно? (подробнее - здесь ). О том, какие этические ситуации разбирают наши новые сотрудники, когда сдают экзамен на квалификацию. О том, как обеспечивается безопасность информации, которую нам присылают кандидаты. В конце концов, о том, на какие уловки нашим сотрудникам приходится идти, когда случается так, что в одно время к нам в офис приходят сотрудники одной и той же компании.

В общем, если тут есть люди, которым на самом деле интересно узнать о том, что мы делаем, чтобы сохранить вашу конфиденциальность, мы будем рады об этом рассказать. Есть желающие встретиться и поговорить на эту тему?

Случаи, когда у вас есть подозрения в неаккуратном обращении с вашей информацией, предлагаю обсуждать отдельно и с фактами. Иначе получаются голословные обвинения, что, согласитесь, как минимум не этично.
Гаянэ Балян, компания АНКОР
arevik
Спасибо вам за грамотный ответ.

Вопрос по концовке: какие доказательства (чисто теоретически) может в данном случае предоставить кандидат?
arevik
"поскольку вся наша работа построена на сохранении конфиденциальности"-так уж и вся. И зачем вам это? Ваша база защищена от несанкционированного копирования? И позвоню я, представлюсь Васей Пупкиным, спрошу есть-ли моё резюме, и мне не ответят? И, начав работать по вакансии, вы в первую же неделю не сольёте заказчику все имеющиеся в базе фамилии подходящих кандидатов?
Vinni2
Уважаемая Гаянэ. Не знаю достоверно как у вас, но в других КА (конкретный пример -Люди Дела) практикуют такую договоренность - если компания работает по подбору с данным КА, то КА обязуется давать информацию по приходящим из данной компании резюме - то есть тот же слив.
Здесь действует принцип: "Кто важнее для КА - конкретный работодатель, перед которым есть возможность, извините, выслужиться, или соискатель"
2 Аристид:
Нормальные люди то уведомляют, согласен, но бывают ведь еще и НЕнормальные работодатели , которые на такие известию реагируют неадекватно.
Так что в некоторых случаях сокрытие факта поиска работы вполне оправданно.

2Dima77:
Я бы на вашем месте все-таки созвонился с Анкором. И обязательно держите в курсе, вопрос- архиважный. Я лично давно знаю о такой практике, но до последнего времени думал что это касается только КА, так скажем 2-го эшелона, в которые собственно сам и не обращаюсь. Надеюсь Анкор развеет появившиеся сомнения. Я лично руководителей уведомлял всегда, но тут вопрос принципиальный.
Гаянэ, а зачем собственно эти звонки, давайте разберитесь в онлайне.
Dima77
Здравствуйте!
Это Алферова Алена, директор по рекрутменту АНКОРа в Новосибирске.
Поскольку топик живет и развивается, будем отвечать на поступающие вопросы по порядку.

to Dima77.
Относительно того,почему важно услышать
историю, приключившуюся с Вами, лично от Вас и каков может быть Ваш личный интерес. Как бы высокопарно это ни звучало, конфиденциальность для нас принципиальна. Не услышав Ваш рассказ с конкретными деталями, невозможно делать выводы. Между тем, если окажется, что рассказанная Вами история имеет место быть, то для сотрудника, позвонившего Вашему начальнику, это будет означать немедленное увольнение. Что это будет означать для Вас? Как минимум то, что в будущем Вы с большей вероятностью сможете прибегать к услугам кадровых компаний (в частности, АНКОРа) без страха быть "уличенным". Если же факты не будут столь очевидны, обещаю конфиденциальный разговор на тему "что делать, когда тебя вызывает начальник после похода в кадрое агентство". Возможно, Вы сами предложите какие-то варианты того, для чего это нужно Вам?

to MIST
Знаете, я в сложной ситуации. Просто сказать, что такие даже не гипотетические,а весьма конкретные возможности найти факты уличить сотрудника,
"сливающего" информацию, есть, будет недостаточно. Раскрывать их публично - значит терять свое преимущество в контроле... Знаете, на эту тему я готова говорить только лично. В форуме могу только повторить, что такие возможности есть у любого человека, у которого есть подозрения в том, что информация о нем ушла из АНКОРа.

to Vinni2
Вопрос про защищенность БД риторический, правда? Забраться можно и на сервер ЦРУ. Вопрос в другом - для чего Вам это нужно, сколько Вам придется приложить для этого сил и что с Вами будет после того, как поймают. БД для АНКОРа - ценный ресурс. Уровень его защиты соответствующий. Больше в рамках беседы на форуме я говорить не готова.

to Сантьяга
Отвечать за весь кадровый рынок мы не можем. будем говорить только за себя. Может, "Люди дела" прокомментируют Ваше высказывание. Что касается АНКОРа - у нас нет такого договора с клиентами. Бывает, к нам обращаются с просьбами поделиться информацией о том, кто прислал резюме. Но, знаете мы ведь прекрасно понимаем, что сделать мы это сможем только один раз. А репутацию испортим навсегда.

Прошу прощения, если ответила не на все вопросы. У нас сейчас идет проект, в котором я занята с 9.00 и до 20.30 каждый день. В пятницу я уезжаю из города на две недели. Но, так как тема важна и для нас, и для вас, я готова выделить любой из вечером до конца рабочей недели, чтобы обсудить за рюмкой чая или чего-нибудь еще. Увы, оперативно отвечать вна вопросы в форуме я не смогу.
Вопросы с конретными ситуациями, которые приключились лично с вами, давайте решать в частном порядке, хорошо? Обещаю беспристрастность и тщательное рассмотрение. Это нужно не только вам.
Насколько я понял, в т.ч. и из ответов Анкора, их данные на кандидатов содержат их идентификацию (имена, координаты, конкретный факты карьеры и т.д.). Что изначально и концептуально неправильно: при такой организации говорить об ошибках сотрудников и смысла нет, по моему мнению. Мировая практика – данные предоставляются клиентам в обезличенном виде

Я ещё не успел прочитать процитированный :1:, но по аналогии с законодательствами других стран, предполагаю, что собственником данных на человека является сам человек-носитель этих данных. В данном случае – кандидат.

Я думаю, что пока у кандидатов нет доступа к он-лайн редактированию своих данных, вплоть до их уничтожения, нет смысла говорить о возможности предоставления ему прав собственности на эти данные. Эти права узурпируются КА

:1:
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г_ N 152-ФЗ О персональных данных — Российская Газета
Ananas
Ндаааа, тема оказалась актуальной. Форумчан извещу о результатах переговоров с Анкором, буду связываться с ними. Хотя, скорее всего, мне толку от этого не будет.
Dima77
был в Анкоре один раз ,по их приглашению ,оставил резюме ,по их просьбе ,ни каких утечек не было...с моей точки зрения дима просто хочет "опустить" Анкор ,либо засланец,либо по пьяни ляпнул лишнего ,теперь крайнего ищет.А по существу ..Не нравится работа КА ,ищите работу сами ,в конечном итоге они предоставляют информационные услуги и никому ни чем не обязаны ,тем более платят им работодатели ,а не вы пчелки.
Dima77
И какой толк теперь человеку, что девочку уволят? :безум:
Как я понимаю текучка в КА это коммерческая тайна.
Я иногда по статьям их сужу о профессионализме КА.
Теперь об информации- научитесь оценивать риск потерять работу, обратившись в КА
и найти работу, не обращаясь туда. Статистика по тому как находят работу есть в енете.
Задача за школьный курс по теории вероятности. А вы не работу грузчика наверное ищите.
« Если у Вас паранойя , это вовсе не значит что за Вами не следят» :спок:
прагматик
Вот только не надо безоговорочно защищать кадровые агентства. Иногда соискатели сталкиваются с ними не по своей воле, не обращаясь за помощью, а приходя на собеседование, которые КА проводят для других фирм. Честно, терпеть не могу КА, сколько искала работу, если только собеседование в КА - все считай можно сразу не идти. Так как у них привычка есть звать на собеседование всех, даже не подходящие кандидатуры, для увеличения количества "отсеянных" человек (показуха перед заказчиком= отработка своей з/п). Ни разу не помогло КА. Ни разу не позвонили, когда обещали "мы обязательно вам позвоним" с лаковой улюбкой. Так что рассчитывать нужно только на свои силы, но когда у тебя КА только время отнимает и деньги!!! за бесполезный проезд до них - НЕПРИЯТНО!
Dima77
Ребята, спасибо, что предупредили насчет кадровых агентств. Ужас! Я и подумать не могла своим наивным умом, что из данных рядовых кандидатов можно целый бизнес наладить (кстати, не исключено, что в ряде случаев руководство КА может и не знать об этом; это может быть скромный нелегальный бизнес их рядовых сотрудников).

Вот я, например, 5 лет проработала в одной конторе (и сейчас работаю). В принципе мне все нравится, но нет перспектив карьерного роста – выше только начальник. Подсиживать его? Желания нет. Тем более у него характер работы другой – ходить и всех строить. Это не мое, я люблю непосредственно творчеством заниматься. Вот и хочется найти другую работу, где можно будет реализовать свой колоссальный потенциал (сам себя не похвалишь…).

Поэтому я как раз и хотела обратиться в агентство, чтобы профессионалы нашли мне работу перспективную, подобрали, так сказать идеальный вариант. А тут такое…

У нас начальник, конечно, неплохой. Но когда люди увольняются – он сильно злится. Из полутора десятков людей, увольнение которых я видела за все эти годы, почти никто мирно не ушел. Даже не понимаю, с чем это связано – комплекс какой или что. Один раз на корпоративе он даже невзначай сказал, что ему часто звонят и интересуются нашими бывшими сотрудниками. А я, говорит, почти всем говорю, что от нас так просто не уходят.

Ну, согласитесь, бред. Тем более, зарплаты у нас небольшие. Вот я и думаю, если бы чуть раньше подала в КА заявку, все…. уже бы не работала… Хотя, я слышала, что во многих европейских странах человека, который проработал в компании 5 лет и более, уже не могут просто так уволить. Он уже, так сказать, заслужил доверие. Должна быть очень веская причина для его изгнания. В Росси все наоборот – все зависит от руководителя, от степени его самодурства. Приличный человек - будут и сотрудники спокойно жить, нет – тогда кранты всем.

Но все равно, я уверена, что если моему работодателю позвонили бы такие кадровики…, меня бы не ждало ничего хорошего. Хотя столько лет компании отдала. У меня и грамота есть с занесением в личное дело…. Неужели новому работодателю важно мнение экс-начальников? Моих способностей и фактов (из трудовой книжки) им недостаточно? Сказать-то по телефону можно что угодно, в зависимости от настроения или от своего характера…

И еще тут кто-то написал, что ходить на собеседования, которые проводят КА – бессмысленно, что это все только для их личной статистики, а результат для кандидатов - нулевой. СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%.

И еще. Вопрос. Как тогда искать работу своей мечты – если КА так поступают? :dnknow:
nusja
ННП

тоже кадровые агенства недолюбливаю... но именно по поводу Анкора - впечатления достаточно хорошие остались... правда, конфидециальность мне была не критична...
Nastia
Если есть такой риск - как вариант, можно в КА отдельно обозначить нежелательность обращения за характеристикой к нынешнему работодателю - там ведь тоже люди работают, и часто - вменяемые...
Можно искать работу мимо КА - по объявлениям, по знакомствам, просто обращаясь напрямую к фирмам, потенциально интересным в качестве работодателя - поинтересоваться, не нужен ли им сотрудник... Но ведь и они могут на прежнее место позвонить, и даже с бОльшей вероятностью - у меня так было, правда сначала поинтересовались, можно ли? Опять же, можно специально попросить не делать этого - и там тоже обычно люди и, как правило, вменяемые:улыб:
А иногда можно прийти к шефу и сказать: увольняться хочу! помогает в плане повышения зарплаты:улыб:
Dima77
Не знаю как у других, но у меня от общения с Анкором остались только хорошие впечатления, профессионализм сотрудников на уровне. Информацию о условиях работы и оплате труда предоставляют полностью, таких подстав как описано небыло, хотя искал работу, работая в компании, в которую сотрудников отбирал именно Анкор.
В общем удивлен....!?
Dima77
Да уж.... Ситуация не из приятных... Но могу сказать лишь одно: сама работала в кадровом агентстве. Возможность подобного слива информации действительно сушествует:(
Так что остается лишь надеяться на порядочность агентств и отдельных менеджеров в частности. :agree:
StaZZy
я тоже сотрудничеством с Анкором была довольна. Работу нашла через них, правда, давно это было, 5 лет назад.
Sunce
Считаю весь этот топик пиаром и не более.
Uristssm
Какой пиар? :death:
Ищут работу не от хорошей жизни, приходят в КА.
После чего увольняют и с плохой работы. А если бывший шеф решил сделать гадость то ещё и в черный список занесут. То есть работу после этого не найдешь ни только ни через одно агентство но и славу на весь город поимеешь пожизненную. Кто поднял эту тему кандидат в этот список 100% если свяжется с КА, и обнаружит себя, как его просят.
Uristssm
Да вероятность, того что это пиар-акция - есть. Именно поэтому считаю что Анкор должен обязательно разобраться с этой проблемой, причем публично. Реально Келли и Анкор - 2 лучших агенства в городе, это может быть очень серьезным ударом по имиджу. Топик посмотрело уже порядка 4 тысяч человек. Большинство из них - потенциальные клиенты или кандидаты. Каждый из них может об этой истории рассказать еще нескольким людям. Или представьте - конкурирующие агенства начинают говорить своим партнерам: "а Анкор то - вон чего творит"
Но и автор топика должен нести ответственность, за кашу которую заварил. Думаю что если тема сама собой умрет, то вину Анкора можно считать недоказанной (презумпция невиновности)
Я лично сейчас участвую в конкурсе через Анкор, правда нынешнеего работодателя известил.
Dima77
Цитата с соседней ветки форума ("Почему не берут"):
"Кстати, на НГС не все вакансии попадаю. Поэтому хотела в КА обратиться. Но на днях меня ребята напугали инфой о «сливах» в КА (читайте соответствующую тему). "
Вот вам и реакция:)
Может, действительно всем заинтересованным принять предложение представительницы Анкора о встрече? Опять же - лето, природа там, шашлыки всякие.
Matrix_Agent
Встреча была назначена? Когда и где? Или просто прикол?
Dima77
Эх....знали бы вы какие откаты в мясопереработке.
Хотите знать почему колбасу от НМК есть нельзя?
потомучто входящие цены на ВСЕ для колбасы завышены на 10-40%. Вот это откат! А сырье сколько стоит для пр-ва 1 тонны колбасы? минимум 300 убитых енотов на тонну конечного продукта и это без мяса. а в день выпускается этих тонн 10-15, а в месяц? посчитали? а теперь посмотрим на то, сколько делает СПК: 80-100 тонн в день.
А может тебя вычислили и выгнали за сказнное выше, а Анкор здесь вообще не причем?
Dima77
Добрый вечер!
К сожалению, сегодня уезжаю из города. Готова через 2 недели по возвращении ответить на вопросы.

Алферова Алена,
директор по рекрутменту, АНКОР
Опять пиар акция.??
Имидж и реклама чего? Что с людьми непорядочно поступают?
И при чем здесь Анкор.
Про Анкор прошла утечка, а кто даст гарантии, что с остальными не тоже творится?
Услуги то у всех примерно одинаковые.
arevik
> Готова через 2 недели по возвращении ответить
> на вопросы.
> Алферова Алена,
> директор по рекрутменту, АНКОР

сколько стоит услуга "мониторинг по ФИО в
базе резюме " в исполнении Анкор Новосибирск ?
или это предоставляется только в пакете с
другими услугами ?
arevik
В общем, если тут есть люди, которым на самом деле интересно узнать о том, что мы делаем, чтобы сохранить вашу конфиденциальность, мы будем рады об этом рассказать.
А подскажите, плз, как поступит Ваше агентство, если Вам отправит резюме человек, чье текущее место работы было найдено через Анкор?
Вы:
1. Сообщите работодателю
2. Откажете соискателю
3. Примете резюме к рассмотрению
4. Другие варианты.

Заранее благодарен!
:улыб: