работа консультантом по оргразвитию
1147
8
Интересно, насколько это востребовано и реально? Возможные сферы: описание и оптимизация бизнес-процессов, функционально-стоимостной анализ и оптимизация организационных структур, разработка и внедрение нормативных документов компании (политики, стандарты, процедуры), помощь в бизнес-планировании и т.д. Хочется работать на проектной основе по свободному графику с оплатой по результату. Буду признателен за компетентные отзывы.:хехе:
Vinni2
Как раз ищу такого специалиста. Даже повесил вакансию на НГС.
Vinni2
Такие специалисты нужны везде практически. Попробуйте раскидать предложение ключевым работодателям на job.ngs.ru.
Vinni2
Добрый день, коллега.
По сути, Вы хотите побыть свободным консультантом. Это вполне возможно, но при наличии репутации (в том числе успешных проектов).

Не обольщайтесь, что Вас ждут все "ключевые работодатели", однако шансы всегда есть.
Vinni2
Я могу ошибаться, но чтобы грамотно все по компании написать, даже бизнес - планирование как расширение сфер влияния организации на рынке сбыта, это надо хорошо знать комапанию и все особенности ее деятельности и, думаю, надо быть человеком, который работает в штате и определенное время. Я не права?
Matrix_Agent
Практически везде нужны технички, насчёт консультантов пока не так всё однозначно :бебе:
Аристид.
Не обольщаюсь. Мне как раз кажется, что обращение к косультанту пока скорее экзотика. И во многом причиной тому сами консультанты
Vinni2
Есть еще одна причина - лицо, принимающее решение о привлечении консультанта. На прошлой работе за 4 года привлекали внешних консультантов раза три и всегда это были личные знакомые (подруги) директора по персоналу (именно в этой сфере требовался консалтинг).
Это закон российской жизни - если у человека есть ресурс, он думает, как бы от него отщипнуть:)