Работа в Softomate
17297
24
Hello!

Интересует работа программистом в Softomate. Кто-нибудь про нее знает

Best regards.
SL555
хм, а что именно интересует?
работают оффшор, работа оплачивается по часам, т.е. есть возможность гибкого графика.Есть заказная разработка , есть "каробочная" Проекты в основном связаны с веб-технологиями, только Windows,на С++
Деньги платят все и своевременно.
SL555
Ага, 3 людей знаю, ктотам работал, кстати предыдущий пост - менеджер софтомата, если что:)). У них есть проблемные места. Я бы написал здесь целую поэму , т.к. работала несколько знакомых. У одного - никаких проблем, но он по натуре забивало, может поэтому. У другого были проблемы с тем, что его менеджер откровенно тупил и не мог сформировать ему задачи. Нет задач - нет оплаты,т.к. оплата почасовая, а отчитываться незачто. Так же дело дошло до увольнения из-за того что он стал реже приходить на работу - ведь работы нет. Короче замкнутый круг. Если честно в конторе работать можно, но в разряд крутых компаний ее не внесешь. Для начинающего прогерра - вполне реально поднять свой опыт за скромную оплату - 90р/час
luzan
Ага, кстати предыдущий пост - менеджер софтомата, если что:)).

,,,, Для начинающего прогерра - вполне реально поднять свой опыт за скромную оплату - 90р/час
Вы против того, что отвечает работающий в компании?:улыб:И с оплатой Вы ошиблись.
luzan
> У другого были проблемы с тем, что его менеджер
> откровенно тупил и не мог сформировать ему задачи.

Я в Софтомэйте полгода работаю по кастомным проектам. Система такая, что менеджер проект находит, но он вообще не программист. Понять что хочет заказчик ты сам должен, базаришь с ним, ресерчишь и т.п.
Если в проекте все задачи сформировать то проще его индусам дать на разработку:) А у нас еще и думать иногда надо. Работы на самом деле с избытком, если самому не тупить.
luzan
Если вы заинтересованный человек - то вы это должны сообщить, а не выставлять ситуацию будто вы сторонний человек ,и абсолютно беспристрастны. С зарплатой 90р/час для человека без опыта, и 120/час с опытом или после года работы.
SL555
Я бы очень хорошо все взвесил и поискал знакомых кто работал
luzan
В посте не говорится : "ответе те , кто не работает там", я просто спросила, что интересует?
Ещё раз, по з/п Вы сильно ошибаетесь.
Anna_K
Какая реально зарплата, у меня опыт почти 2 года, разработка в основном под Windows C/C++, SQL,HTML. У вас в объявлениях пишется зп от 35000, при этом в требованиях стоит, что возможно студенты 4-5 курсов, и что вы хотите сказать, что в вашей компании junior developers получают такую зарплату?
SL555
Нет , это зарплата для работающих полный рабочий день. Студенты могут получать такую з/п(например, в летние месяцы), т.к. работа оплачивается по часам(а студенты чаще всего не имеют возможность выработать 160/мес). И ставки так же устанавливаются по часам реальной работы.
SL555
Есть в софтомете жизнь, есть. Нормальный коллектив все молодые, в футбол вот играем по пятницам. Если не дурак, то всё у тебя нормально будет, и с деньгами и с учёбой тоже можно совмещать при желании.
Anna_K
Вопрос такой, как уживаются веб технологии и С++ вместе?
luzan
С зарплатой 90р/час для человека без опыта, и 120/час с опытом или после года работы.
Уууппссс. Это получается (120*8*21,5) 20 тыс., при полной загруженности

А в обьявлениях и на собеседовании говорят про 40 тыс. в качестве стартовых (и ничего про часовую оплату от конкретной загруженности) .

Хотя не надо много времени, чтобы выяснить, что в Софтомэйте, очень много нестыковок и логических провалов в том, что они сообщают.
И чувствуется пофигистское отношение к людям и делу, пускание пыли в глаза, общие фразы с уходом от любой конкретики, отвечать на что-то не относящееся к задаваемому вопросу и т.д.

То, что там нет никакой поставленной корпоративной организации работ, этики, методологии, работы в команде, и т.д. ясно через пару минут разговора. Да, и зачем - пусть этим индусы заморачиваются

Так что сильно углубляться даже желания не возникло.
Дежа вю
Ananas
По конкретике в ответах:
1. На собеседованиях всегда сообщается, что работа оплачивается по часам. З/п от 150 – 260 руб/час, и это не предел(ещё раз, в зависимости от занятости и опыта)
2. Пишем мы на С++, возможно, некорректно написала «веб-проекты», скорей стык web 2.0 и десктоп технологий. Расширение возможностей стандартного пакета Windows(проектная разработка) . Примеры продуктов:
http://www.deskbarbuilder.com/
http://www.gadget-builder.com/
http://www.besttoolbars.net/
Я бы тоже посоветовала найти знакомых работающих или, уже, не работающих и поинтересоваться, как обстоят дела с политикой, культурой и системой внутри организации, получите информацию с разных сторон.
Anna_K
2. Пишем мы на С++, возможно, некорректно написала «веб-проекты», скорей стык web 2.0 и десктоп технологий.
30 минут думал что такое стык web 2.0 и десктоп технологий - ничего не придумал, поясните.

Вообще, одна из фич web 2.0 - сделать так, чтобы приложения в браузере, обладали всеми фенечками, которые свойственны десктопным приложенияем. А причем тут стык и в чем выражается?

Не подумайте что специально привязался, просто правда стало интересно.
Ananas
Я в софтомейте не работал, но позволю высказать мнение относительно почасовки. Оффшор бизнес сильно сезонный - есть пики (весна и осень) и спады (лето и особенно новый год). Связанно это с несколькими причинами - в основном активность клиентов, их бюджеты и т.д. Соответственно всегда будут ситуации, что работы либо дофига либо нет. Одна когдато большая компания практиковала почасовку с рейтами, и были там в связи с этим большие перекосы. Например, выплата этих виртуальных денег была привязана к моменту оплаты клиентом. Также там в Штатах сидел добрый дядечка, который следовал простой полиси (которая избавляла от всякой головной боли с исками и т.д.) - "не удовлетворен работой, не плати" - для Штатов с их про-консюмерскими законами самый правильный выход. КОнечно процентов 85% оплачивали все и вовремя, а вот остальные... так что попадал программист под раздачу в конечном итоге. Соответственно если у человека есть обязательства - семья там, и прочее - повод подумать.
dudE
позволю высказать мнение относительно почасовки. Оффшор бизнес сильно сезонный - есть пики (весна и осень) и спады (лето и особенно новый год). Связанно это ...

... "не удовлетворен работой, не плати" - для Штатов с их про-консюмерскими законами самый правильный выход.
Ну, это же подрядная (по результату) и независимая (не обязан следовать распорядку, распоряжениям) работа. И регулируется сосвсем другим законодательством

Зачем же требовать от исполнителей оформлять трудовые отношения?
При трудовых отношениях оплата не зависит от результатов - его же заставляют сидеть в офисе, транспорте на их место работы,
(вместо того, что он работал или искал по другим вариантам

А когда подменяют термины или выдергивают их из контекста ... знаете, как это называется?
dudE
КОнечно процентов 85% оплачивали все и вовремя, а вот остальные...
Не вижу в чем тут специфика. В любом бизнесе есть риски и они включаются в бухгалтерию

А человек идет на наемную работу как раз из-за того, что хочет меньше, но гарантированно и регулярно + не хочет заморачиваться с бухгалтерией, налогами

На этом работодатели и существуют
Anna_K
На собеседованиях всегда сообщается, что работа оплачивается по часам. З/п от 150 – 260 руб/час, и это не предел(ещё раз, в зависимости от занятости и опыта)
Анна,
что-то я не припомню, чтобы на собеседовании co мной в Софтомэйте присутствовала женщина.

Откуда такая настойчивость в продавливании искаженной информации?

Это и на собеседовании чувствуется сразу
Ananas
Анна,
да уже скажите наконец какая реальная з/п в вашей конторе.
Хочется сравнить со своей. Интересует з/п ведущего разработчика.
lbd
Я писала ранее, от 150 до 260 рублей в час.
Anna_K
Анна, а скажите пожалуйста, это реальные размеры зарплаты, которые указываются в ваших вакансиях или общая сумма из которой вычитаются всякие налоги, соцпакеты и т.д.?
Спасибо.
SL555
30 минут думал что такое стык web 2.0 и десктоп технологий - ничего не придумал, поясните.
Ну можно еще подумать:хехе:Любое distributed application, например, общается с web-сервисом (web 2.0) windows-client (C++). Вот и стык.
Brian
30 минут думал что такое стык web 2.0 и десктоп технологий - ничего не придумал, поясните.
Ну можно еще подумать:хехе:Любое distributed application, например, общается с web-сервисом (web 2.0) windows-client (C++). Вот и стык.
афигеть
SL555
Добрый вечер. Расскажите о современном течении дел в компании, пожалуйста