Не ходите в рекламное аг-во Fresh (оно же Импульс)
1710
9
Хочу поведать об отношении к работникам в упомянутой конторе.
Менеджеры у них меняются как перчатки. Отношение руководства (а там одна женщина - Елена Сергеевна, так называемый финансовый распорядитель :)) - мягко сказать, оставляет желать лучшего.

Мне там пришлось работать сисадмином - договаривались на одни условия, после первого месяца вовремя деньги не дали, со второго без предупреждения (!) - урезали жалованье почти в 2 раза. Которое, кстати, в итоге так и не дали.

Поскольку предупредили об изменении условий работы (уменьшении зарплаты) не ДО начала расчетного месяца, а через 10 дней после его начала - я считал вполне резонным обсудить вопрос компенсации за этот период времени. На словах она согласилась выплатить разницу, но при окончательном расчете "забыла" про свои слова. Ключевые слова - "вы и на это не наработали". Принцип работы админа тут - проведение в офисе и чего-то деланье каждый день не менее часа. Если всё работает (как у меня) и появляешься раз-два в неделю - значит и платить работнику не надо.

Задержки зарплаты на моей памяти постоянные, не давали вовремя не только мне, но и другим (штатным) работникам тоже.

Нехорошо, конечно, когда русские зажимают зарплату представителям других национальностей. Но тут - к своим же и такое отношение. :-( Фу.
aonmaster
Сдается мне что вы просто не смогли договориться. В понятиях руководителя админ по вызову и админ приходящий каждый день на час это две бошьшие разницы. Тщательнее надо договариваться, когда устраиваться и заранее прикидывать -сможете с таким руководителем сработаться или нет.
aonmaster
Правильно!!! Такие,как этот молодой человек, не ходите к нам!
Для того, чтобы не иметь претензий к руководству надо по меньшей мере делать работу, которую должен, а не разбирать компы в отсутствии руководителя.
list
Ну то, что он компы разбирает - это не его ли работа как раз?
Админу в принципе смысла нет сидеть постоянно, если скажем компов не так и много. Его задача, чтоб все работало - присутствует он или нет.
У моего любимого человека вообще есть ключ от офиса и работает он преимущественно когда никого нет. Приходит к концу рабочего дня и делает, что нужно, чтоб никто не мешал. Утром-днем появляется редко. А если что-то срочное, то звонят, он приходит.
Если все работает, чем ему заниматься на рабочем месте? Пасьянс раскладывать?
list
Огласите, если не трудно, весь список работы, кою должен, по-Вашему, делать админ?
Matrix_Agent
Что-то разговор пошел в другое русло.
Есть два типа руководителей -первому важно чтобы работа делалась качественно и в срок. Где когда и как сотрудник будет ее делать им пофиг.
Вторым более важно выпонение внутрених правил -типа если сотрудник есть в штате, должен быть на рабочем месте. А чем он там занимается -работает или пасьянсы раскладывает -уже не столь важно. Т.е. важно конечно -нужно чтоб работал, но если работу сделал -сиди отдыхай пока время не вышло, а вдруг что-то срочное, ну и т.д.

Так вот объяснять второму типу руководителей что если все ок, то сотрудник может месяцами в офисе не появляться -БЕСПОЛЕЗНО.
Так что господа админы выбирайте с каким руководителем вам проще работать и не надейтесь что они смогут изменить свое мнение.

В том чтобы сидеть на рабочем месте весь день тоже нет ничего плохого - Настроил так чтобы все работало и сиди себе под кондером, програмки да сайты налево делай.
Ptica
>>>Что-то разговор пошел в другое русло.<<<

Имхо нет. Про отношение к работе разных руководителей согласен, однако у нас что получается?
Админ недоволен тем, что на работе приходилось просиживать штаны и играццо в тетрис, вместо того чтоб взять на обслуживание еще пару-тройку контор.
Контора недовольна тем, что админ протирает штаны и играет в тетрис, да еще за каким-то чертом без присутствия бигбосса разбирает компы. С их точки зрения, работа админа должна заключаться в другом. Вот я и пытаюсь выяснить, в чем именно:)
Matrix_Agent
Никому в Импульсе (в том числе руководителю) не не нужен был админ целый день, нужно было, чтобы ВСЕ РАБОТАЛО! Этот парень, как тот танцор, которому все время что-нибудь мешает! Просто неумеха, но обидно же, когда выгоняют, ай как обидно!! Учиться надо или дворником идти работать. Сейчас другой админ работает, народ ненарадуется: все работает, никаких сбоев... просто супер!
list
А как часто админ новый появляеццо, если не секрет?:)
list
Претензий о том, что что-то неработает - не было. "В отсутствие руководителя" - а его присутствие, начиная с 16 часов (а именно в это время было удобнее приходить) - было редким исключением:улыб:
Админ им нужен при авралах, когда ничё не работает,а надо быстро чтоб наладили. А потом можно задним числом изменить условия, не уведомив работника. И ай как не обидно, и не стыдно, экономить на других людях, вот на себе бы так. :)))
Брали меня на неполную занятость, т.е. именно не чтоб там сидеть или что-то делать. Кстати, некоторые ретивые сотрудники всегда так заняты, что налаживать работу приходится именно после рабочего дня.:улыб:И это называется "в отсутствие":улыб:
Если у руководителя нет денег, чтобы разрешить купить нужные запчасти в свое отсутствие, для поддержания работы оборудования - не удивляйтесь, что само не починится. А при нормальном отношении и соблюдении СВОИХ ЖЕ слов - всё бы нашлось в любом случае:улыб: