Есть ли изменения в "НЭТА"?
4335
44
Много здесь читала всего про НЭТА.. часто негативного. Может стало лучше? Интересует отдел системной интеграции. И все-таки, в чем основные минусы работы в упомянутой компании? Подскажите, кто знает..
VanniЛЬ
а куда конкретне в отделе системной интеграции - там везде по разному :хехе:
Ptica
приглашают на новую (как сказала hr-ша) вакансию - аналитик. Типа, новое направление (сам отдел), особых требований к кандидату нет... Нашла на нгс.работа эту вакансию.. По условиям, что были озвучены - очень прилично.. :dnknow: но не хвалили нэту все время! Не факт, конечно, что пройду конкурс, но все может быть... Не зря же мы здесь "черный список" составляем!!!:yes.gif:
VanniЛЬ
Хым, отдел вообщето старый, 8-мь лет точно существует, хотя растет дробится переименовывается, сливается и т.д.

Год назад одного аналитика уже брали, сейчас незнаю работает или нет.
Про эту вакансию могу сказать одно -умереть под бумагами. Хотя если нормально будут платить -можно попробовать.
в остальном ничего плохого сказать не могу, коллектив нормальный, руководство вменяемое, условия работы вполне человеческие (мебель, компы, есть большая кухня с микроволновкой и холодильником где можно обед разогреть)
Единственый минус - сейчас не любят людей внутри компании вверх двигать.
VanniЛЬ
Я не говорил что его убрали, я говорил что не знаю.
Просто я в ноябре от туда уволился.
VanniЛЬ
Прежде чем минусы озвучивать, разберитесь о чем речь идет.

Для работы в НЭТА нужны 1) контакт с начальником, 2) работа и взаимоотношения в коллективе должны человеку подходить. Если эти условия выполняются, то народ пищит от удовольствия (т.к. по бытовым условиям там начальство не щемливое). Если нет, то народ не переубедить, что НЭТА - г@вно.
Просто я знаком и с теми, и с другими вариантами и хочу сказать - посмотрите сами и только тогда примите решение. А то проедут вам тут по ушам...
DrAnimal
Где и что я здесь написал не так ? Я что-то не понял, особенно насчет "разберитесь что и как" и "по ушам проедут"
DrAnimal
А как посмотреть? Вот, есть вакансия.. Поеду на собеседование.. Типа по внутренним отношениям определить что-ли?? Чтобы узнать, надо поработать там. Вот и спрашиваю, стоит ли? Для чего форум? Чтобы те, кто на своей шкуре поимел чего, другим рассказали, не важно хорошо это было или плохо. Понятно, что все нами сказанное - наше ИМХО!:улыб:
VanniЛЬ
Иногда достаточно один раз зайти в контору и понять - нравится там или не нравится. И сколько угодно слов в форуме не будут стоить этого ощущения.

Некоторые уроды-кадровики смеют оценивать специалиста по начищенности обуви. Так почему претендент не может оценивать организацию по ощущению?
DrAnimal
В любом случае, ощущения новые всегда, я же в первый раз попадаю в новую компанию, на новое место.. и думаешь, можно адекватно понять моё или нет??
Оценивать всегда нужно, конечно.. фиг знает..
VanniЛЬ
> фиг знает..

Это как в "Звездных войнах" - "Доверься Силе, джедай!" - просто надо придти и попытаться понять - комфортно тебе, или нет с этими людьми.
VanniЛЬ
Форум не даст объективной оценки. В основном народ на форуме делится негативными оценками, а про позитивные им писать недосуг.:улыб:
Barlog
к сожалению.. русский чел привык обсирать, если чесссно. Хорошее мы не замечаем и быстро к нему привыкаем! :ухмылка:
VanniЛЬ
А вот у меня при устройстве на новое место работы обычно первое впечатление почти всегда складывается негативное (т.к. либо подсознательно сравниваю с предыдущим местом и все не нравится, либо завышенные ожидания). Но во всех случаях максимум через пару месяцев негативное впечатление сменяется позитивным. Т.к. во-первых, срабатываешься с людьми, обвыкаешься с новыми обязанностями, открываются новые (ранее не замеченные) возможности для удовлетворения потребностей.
Поэтому никогда не ориентируюсь на первое впечатление, разве что если оно совсем негативное.
VanniЛЬ
Сам полгода уже наблюдаю за вакансиями от НЭТА. И всё это время туда требуется кладовщик. Что это? Текучка? Или невозможность найти подходящего кандидата? Смотрю на эту вакансию и облизываюсь. Смущает з/п "по договорённости". Дело в том, что я в принципе не в курсе, какого уровня должна быть зарплата на этой должности :dnknow: Знать бы, на какую сумму можно рассчитывать, тогда уже станет ясно, стоит туда соваться или нет. Может здесь есть знающие люди, которые могут подсказать? Можно в личку, конечно же. Спасибо.
Silenius
не думаю, что у кладовщика высокая з/п..
VanniЛЬ
Полагаете, у менеджеров торгового зала в подобных конторах з/п выше? В принципе, я могу и то и другое:улыб:
Silenius
Поверьте мне, у менеджеров зряплата выше чем у скаладовых.
Silenius
Вы разные вещи сравниваете по-моему. Еще техничку давайте сюда! В любом случае, меня несколько другое интересует. И компания в целом
Silenius
Вы просто посмотрите, сколько платят другие компании, на том же НГСе. ИМхо, средняя - 10-12 т.р., вряд ли больше.
Barlog
Продавцы :ухмылка: а не менеджеры
VanniЛЬ
Изменения в НЭТА есть.
НЭТА в Новосибирске разделена на Новосибирское Региональное отделение - в нем свой директор, а структура работает с Новосибирскими клиентами, и Управляющую Компанию со своим директором - которая занимается управлением всей структурой..

Текучка есть, особенно по сотрудникам со сроком работы до 1 года.
*******************************************************

...СТУДЕНТОВ тоже ОТЧИСЛЯЮТ в основном на втором семестре.......
инсайдер
Это хорошо. Про разделение я знаю. Работа предлагается в управляющей компании.
VanniЛЬ
Я вот работаю в НЭТА. И мне нравиться. Бытовые условия отличные, по зп тоже неплохо. Скоро будет 2 года как я здесь и положительная динамика присутствует :бебе:
аналитик должность не новая, есть такая девочка, работает, никто ее не увольнял.
Crazzzy
спасибо за положительный отзыв! :live:
VanniЛЬ
А в некоторых других подразделениях вполне так могут предложить девушке написать заявление по собственному мотивируя тем что "У вас ребенок сильно часто болеет, нас не устраивают ваши больничные" и пригрозить, что если сама не напишешь, всеравно уволим. Так что смотрите сами, решайте сами. :ухмылка:
Barlog
ну если эта причина.. то нет проблем! Ни с детьми, ни с их болезнями :ха-ха!:
Barlog
В принципе.. меня как работодателя тоже не устроил бы такой работник. Отсутствуешь часто - нефиг работать! Или няньку нанимай!
VanniЛЬ
Ну если вы, как работодатель допускаете положить с пробором на Трудовой кодекс, то это характеризует вас далеко не с положительной стороны. :death:
Barlog
да, ладно, будь проще. релакс. Я понимающий человек!!:улыб:
Crazzzy
вот работаю в НЭТА. И мне нравиться
а какова роль отдела персонала, не в курсе?
Tanny
У мну сложилось впечатление за годы работы там, что отдел персонала - больше административная единица, хотя люди во всяком случае в мою бытность работали там хорошие и интересные:). Всякого рода инициативы, кои так любят персональщики некоторых фирм (как-то: поизображать из себя психолога, ходить выяснять всякие думы-чаяния сотрудника) - не практикуются, что не может не радовать. Опять же количество сотрудников не располагает к таким вещам. Для этих вещей есть непосредственный руководитель. Вообще о структуре организации могу сказать только хорошее - из достаточно большого количества мест моих работ НЭТА до сих пор производит самое лучшее впечатление.
Matrix_Agent
тады любопытно, почему так часто у них висят вакансии персональщиков..
кстати, а кто там сейчас рук-ль службы персонала?
Tanny
А ты почему нэтой заинтересовалась?
VanniЛЬ
пересекались как-то кое с кем
Tanny
>>>тады любопытно, почему так часто у них висят вакансии персональщиков..
кстати, а кто там сейчас рук-ль службы персонала?
Barlog
Качество работы милиции не в ОТСУТСТВИИ преступности, а в РАСКРЫВАЕМОСТИ.
ЖЕГЛОВ, комиссар.

Некоторые руководители могут положить на кодекс,нахамить сотруднику. Работает ли этот руководитель сейчас в НЭТА?
инсайдер
>>>Некоторые руководители могут положить на кодекс,нахамить сотруднику. Работает ли этот руководитель сейчас в НЭТА?<<<

Мыслей аффтара сего поста читать не умею, огласите, кого Вы так приласкали?
VanniЛЬ
Я работал в НЭТА несколько лет, за исключением некоторых негативных моментов связанным с процессом моего увольнения ничего плохого не скажу. Многое зависит от руководителя на месте. Колллектив млолодой и профессиональный- не зря так долго людей ищут и выбирают. Условия и организация работ- намного лучше чем в других ИТ фирмах- про прочий бизнес- вообще молчу.
НА собеседование обязательно сходи, если чётких требований к кандидатам нет- буду тоценивать личные качества , мотивацию, адекватность и вменяемость. Если устроишься- дальнейшее продвижение будет зивесеть от тебя, быстрой карьеры ждать сложно но толковые люди преданные компании- вырастаю- кучу примеров могу привести!
Маверик
не зря так долго людей ищут и выбирают.
Ой, это не из серии ( приходится периодически читать на форумах)
"Провёл уже 150 собеседований - никак не могу найти" ?

Т.е., вместо того, чтобы вводить в курс дела и/или обучать,
занимаются намыванием самородков и переманиванием (пусть другие готовят)?

Помогать, мол не будем, оступишься - у нас драга постоянно моет?
Ananas
Нет, просто учитывая размер предприятия:)