Реально ли устроиться?
3395
14
Мама решила снова начать работать. 1 год просидела дома. Сейчас вот снова захотела:улыб:Думает начать поиски с сентября. Она бухгалтер, опыт работы больше 20 лет. Но у нее только редне-специальное образование. А все вакансии с высшим. Реально ли вообще устроиться? Ну и возраст 43. А все вакансии обычно до 40.
assistant
Вполне. Если есть знания и опыт , то не проблема найти работу где на вышку шибко не заморачиваются.
assistant
Не стоит заморачиваться образованием. Если не отстала от бухгалтерской нормативки, все будет ОК. Пусть разошлет резюмешки.
assistant
Одна знакомая дама, жена институтского комрада, с одним курсом НарХоза, 1С-курсами и стажем работы крупье (то есть практически без опыта!) - нашла таки себе работу бухгалтера примерно на 10 т.р.

Искала работу через службу занятости.
Cohagen
Не в детском садике, о котором тут топик был? :ухмылка:
Matrix_Agent
Нет, не в садик, но организация там тоже некоммерческая. :миг:
assistant
Если не трудно ,скинте резюме в личку....
Matrix_Agent
Нет, в детский садик бухгалтера не нашли :хммм:
Lu2
А я уж порадовался за вас:(
Matrix_Agent
А у меня проблема наоборот. Ну не могу я найти бухгалтера. Млин, требования минимальные! Девочка (мальчики нам не нужны :o), знание ПК на уровне пользователя, знание основ бухучета. Сами научим всему. Зарплата на начальном этапе 5 тыров, потом - по способностям. И карьерный рост обещаю, и даю возможность. И работа интересная - вести разные участки в разных конторах... Ну нету желающих..... :хммм:
pretty_blond
Ну дык понятно...за 5 тыров никто работать не пойедет...
pretty_blond
Поднимите до 10 и не будет проблемы. :хехе:
Vinni2
Более реально - не пытаться _сэкономить_ на _использовании заготовки для бухгалтера_, а искать специалиста на 10 000 рублей с адекватной самооценкой. У меня, когда искал последнюю "девочку", была такая же дилемма - взять _фарш_ за 5 000 рублей или сотрудника с опытом за 10 000 рублей. Я выбрал второй вариант. Пока не жалею.

Хотя... Как показал поиск, самооценка у большинства выпускников чрезмерно завышена. Без опыта, исключительно с _теорией_ от ВУЗа, хотят от 15 000 рублей. На собеседовании подтверждается состояние _фарша_, но амбиций - чуть ли не на мое место желают. Особенно из _непрофильных ВУЗов_. Чтобы найти человека, который стоит своих денег, и не "гнет пальцы" - пришлось потратить пару недель.
pretty_blond
>>>Девочка (мальчики нам не нужны ),<<<

Может из-за этого? Сразу думают что вы матерые амазонки и феминистки? :ха-ха!:
sharkie
Хотя... Как показал поиск, самооценка у большинства выпускников чрезмерно завышена. Без опыта, исключительно с _теорией_ от ВУЗа, хотят от 15 000 рублей. На собеседовании подтверждается состояние _фарша_, но амбиций - чуть ли не на мое место желают. Особенно из _непрофильных ВУЗов_. Чтобы найти человека, который стоит своих денег, и не "гнет пальцы" - пришлось потратить пару недель.
есть такая фигня, ага :secret:
когда начитают всяких там стратегических менеджментов в универе, меньше чем вице-президентом себя не мнишь :beee: