Работа в Москве, вопросы переезда
1834
6
Если чел в нске живет на 35 тыр, сколько это по Москве? 60 хватит?
где в Москве можно остановится на 2-3 рабочих дня так чтобы забронировать из Нска и за умеренные деньги? Умеренные деньги в данном случае это сколько?
Если написано офис в центре, сколько будет стоить съем жилья так, что добираться не больше 1,5 часа? Сколько это стоит? Насчет центра понимаю что это мутно, но пока так.
Благодарна буду за любую инфу по данному вопросу.
reddd
60 -хватит вполне. Есть кто и на 35 живет. Хотя чем больше, тем лучше:улыб:
Основная проблема - это оплата квартиры.
Если говорить 1,5 часа на машине (без пробок) , то 1 ком. можно снять от 500. Но это уже МКАД, хотя как повезет с направлением.
Я утром еду час, вечером 1-20 на машине, хотя вчера 2 часа ушло :(. Все зависит от направления и дня неделихи. Если вам все равно сколько добираться, то советую Балашиху.
Если метро - то можно где-нибудь далеко снять приличную квартиру. Все зависит от ваших притезаний :). Есть кто и в коммуналке живет в самом центре за 300 баксов - но это не для меня.
Если говорить о покупках еды и одежды - все дешевле, развлечения - все дороже.
Где остановиться: гост Спутник, Академическая - около 100 у.е. сутки. - это самый центр.
Если готовы и сначала жить, то на окраине можно найти дешевые совдеповские общаги и гостиницы за копейки. Есть куча сайтов бронирования гостниц москвы.
Знаю, что за павелецким вокзалом есть общага МВД, там год назад сутки стоили 600 руб.
Сам не жил, но вроде люди сказали терпимо.
reddd
И на счет 2-3х дней.
Я квартиру искал под свои требования - дней 17, так что 2-3 - это мега оптимизм.
Лучше смотреть направления юг и юго-запад - там много шоссе и дорог. Север и запад - в топку.
Искать лучше через агентства - участились случая кидалова. Я пользовался Мианом. Платить 100% от месячной аренды. Плюс хозяевам за 2 месяца - рассчитывайте бюджеты.
reddd
А самой посмотреть в Интернете стоимость аренды / 'остановится' в Мск?
1,5-2 часа на дорогу- эту цифру нужно осознать и быть готовым: ночью ушел, ночью пришел, лег спать, все. Сама посчитай часы в сутках.
DSK
Север и запад - в топку.
Если на метро то нормально, если на машине то все..особенно север...в любом случае ф топку Восток (если это не Сокольники), и Юго-Восток
xray
Посмотри сайт cian.ru там сдают квартиры на несколько дней и фото есть, я через него нашел жилье,проще на мой взгляд остановиться в каком нибудь отеле если на 2-3 дня!
Gadz
Спасибо всем! В том числе и тем кто написал в личку.
Мой путь в москву только начинается.