Kelly Services CIS - друг или враг?
26729
47
Доброе время суток!

Если у кого есть опыт общения с компанией Kelly Services CIS черканиет пару строк.

Общался почтой и по телефону - как то не дружелюбно настроены девчонки.

А вакансии агкнство довольно вкусные предлагает.
vart
Жесткий отбор четко под стандарты работодателя (вплоть до курения и фенотипа). Ваши жизненные цели и нежная душа агентство интересуют меньше всего (хотя на собеседовании вопросы в этом направлении задаются).
Tasha
Также стоит отметить, что если Вы один раз не прошли собеседование, смысла в это агенство обращаться больше не стоит:)
vart
Система работы девочек в Келли построена примерно ака и в Анкоре- выбирают они, в первую очередь по резюме, а если понравится -сами позвонят. Составьте красиво резюме, можно немного приукрасить на соответсвие интересующей вас вакансии- главное- чтобы вызвали для беседы а дельше- ваша задача произвести впечатление :спок:
vart
как то не дружелюбно настроены девчонки.

А вакансии агкнство довольно вкусные предлагает.
Что ж Вы ожидали, если Вы их раскусить или вывести на чистую воду пытались

Обьясните мне -
в чём смысл искать через КА?

Ни разу в жизни не встречал работодателя, который не набирает напрямую
или принимает (не перепроверяя) по направлению КА

Увидели требования и поисковиком находите,
кто же ищет и контактируете напрямую.
Если таких нет, то КА просто забивают базу данных - прямая потеря времени

В КА Вам всё равно ничего толком не скажут ни про работу, ни про работодателя
Их собеседования - просто дополнительные затраты к тому же самому,
что ожидает кандидата при прямом контакте с работодателем

Допустим работа не подходит кандидату или кандидат работодателю
(например - от дома до работы добираться 3 часа):
при прямых контактах это выясняется сразу, а через КА, ну, никак и никогда
(у КА политика - скрывать заказчика или же сами ничего, кроме краткого набора ключевых слов не знают)

? Мне всё-таки интересно, когда это не так и имеет смысл жечь своё время на КА
vart
Мне удалось пообщаться... На собеседование пригласили только после моего звонка с напоминанием об отосланном ранее резюме, причем сказали - да, есть у нас такое, а что вы, собственно, хотели? Говорю - хочу пройти конкурс на такую-то вакансию. Прихожу, рассказываю о себе - вижу положительную реакцию рекрутера... Обещают скинуть резюме заказчику. Приглашают-таки к заказчику на собеседование, беседа проходит вяло - сразу видно, что мы друг друга "не устроили". Далее - заказчик обещает мне, что через день рекрутер мне даст ответ. Жду день, два, на третий звоню - а она, говорят, ушла в отпуск! И даже не передала мне результаты беседы. Прошу информировать меня любым способом - звонит другая девушка и говорит, что мол, работодатель меня оценил, но другой кандидат ему понравился больше - мол, его и взяли...
А та вакансия до сих пор в инете висит - ИМХО, если врать, то хотя бы не так откровенно, как они. И сработали некорректно - для топового агентства как-то несерьезно :зло:
Ananas
А есть очень простой момент, некоторые компании никогда не действуют напрямую, согласно собственной политике..
Draggon
Каждая компания это - люди, а не все люди готовы делать свою работу, как нужно это делать.
DmitriK
Каждая компания это - люди, а не все люди готовы делать свою работу, как нужно это делать.
:respect:

Но о Келли- компания не Наша, но работает по-Нашему...
т.е., хотели как лучше, а получилось...

Рынок-есть рынок...

Но держится :respect:
Polodin
В общем, закидывал резюме, ходил на собеседование, ничего сверхъестественного. Обычное все, слегка опаздывают, слегка хамят, немного идиотизма, ну и как это водится - обещают позвонить 100% о результатах - прошел или нет, и, конечно, не звонят
vart
Полгода назад скидывал резюме. позвонили пригласили. Поговорили а потом еще недели 3 ждал то начальника нет в той организации, то самого рекрутера. В итоге я уже забыл что там было, кажется не понравилось мое резюме или я забил просто постоянно звонить узнавать. В общем сейчас опять эта вакансия болтается от келли, где-то видел. :спок:
IBM
Сегодня в 11:45 скинула резюме, в 12:12 позвонили. Реакция хорошая:) схожу узнаю, мож чего путного предложат:yes.gif:
Stasya999
Реакция хорошая:)
Что дела так плохи у КА, и начинается самопиар?
vart
Определённо, враг! Я работал у них по следующей схеме: трудоустройство в их компании, а работа в другой - собственно на месте. Но числился именно работником КС. Так вот за первый контракт они мне заплатили, а за второй - нет. Уже вот год прошёл. Действительно, много врут. Я ходил кучу раз разбираться, звонил... А мне: ой, проблемы у банка, зарплата будет переведена на вашу карточку в конце этой недели... И так каждый раз. А в итоге - нифига!!!! Моим менеджером была Анна Пономарёва. Вот.
Sectant
Уважаемый Sectant!

Меня зовут Татьяна Демчук, я являюсь Руководителем отделения Kelly Services в Новосибирске.
Я понимаю Ваше негодование. Ситуация, о коротой вы рассказываете, действительно не должна иметь место.
Вопрос очень важный, поэтому мне не хотелось бы обсуждать его на форуме.

Пожалуйста, свяжитесь со мной по тел. 212-06-38 либо по электронной почте t.demchuk@kellyservices.ru - мы обязательно решим вопрос выплаты заработной платы и разберемся в ситуации.
Жду Вашего звонка.

Татьяна.
IiON
Я в том году тоже скидывал резюме и тоже позвонили. Сходил, поговорил с рекрутером (Алексеем, если память не изменяет) - результата до сих пор жду. Неужели в таком КА нет вакансий для 30 летнего технаря с головой на плечах, а не за плечами как у некоторых? :хммм:
Во блин, уже представители КС начинают злостный пиар)) Понасоздавали понимаешь ли виртуалов.....Имхо кадровые агенства в большинстве своем бесполезны......хотя я вот например по лени своей не заметил вовремя вакансии, открытой самой фирмой и пришлось через КА устраиваться.....
vart
Могу сказать как работодатель, который имел неосторожность обратиться по поводу подбора специалиста в Келли.
Сначала мы заполнили анкетку, где в том числе ответили почему наша компания так хороша, и какого высокого класса специалисты в такой-то области у нас работают. После этого наши высококлассные специалисты получили от Келли приглашение выйти на работу к нашему конкуренту. И это в первый же месяц работы с агентством, притом, что на нашу вакансию не представили ни одного кандидата. НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ С КЕЛЛИ и вообще - избегайте кадровых агентств - растащат вашу же компанию. К КА можно обращаться, только если вы сами можете перекупить любого, или удержать деньгами. Если вы работаете на очень конкурентном рынке и переплачивать не можете своим специалистам - лучше не светитесь в КА!
HR2
о как!?
прям жесткий хедхантинг получается какой-то.
а мне понравилось, хоть раньше и катил бочку на все КА подряд, ну разве только оперативности не хватает чуток.
Негритянский кот
2Негритянский кот
К вашему сведению я не являюсь представителем КС и слов в защиту КА не высказывал. Просто еще раз убедился - если нужно что нибудь сделать - сделай это сам (между строк: хочешь другую работу - кроме тебя никто не найдет)...
2Негритянский кот
К вашему сведению я не являюсь представителем КС и слов в защиту КА не высказывал. Просто еще раз убедился - если нужно что нибудь сделать - сделай это сам (между строк: хочешь другую работу - кроме тебя никто не найдет)...
Да я к Вам собственно претензий не имею, как и написанное мной. Слова были адресованы Sectant и Тatiana demchuk.
vart
Как соискателю мне понравилось. Возможно повезло с менеджером Ольгой, но все звонки точно в срок, как договаривались. Звонок по моему резюме в понедельник (отправил в воскресенье).

P.S. отношения к кадровому агенству не имею, новый логин т.к. забыл пароль от старого и на почту не приходит :спок:
avgmanage
ну так назови свой старый логин
Sky
ну так назови свой старый логин
Наверное и старый логин забыл))))) Хорош пиарицца говноконторе. Только еще усугубите и без того плохое отношение к КА, в том числе к Келли Сервисес.
Негритянский кот
да у вас паранойя, однако :tease: делать им нечего, только пиариться на форумах :ха-ха!:
vart
Не могу не сказать, что компания отлично работает. Мне хватило одного собеседования у них, что бы найти работу (этапы отбора в компании-работодателе не будем учитывать).

Жалуются те, кто не смог пройти отбор и просто недовольные.

P.S. Да, и конечно же, я свой аккаунт создал несколько лет назад для пиара Kelly Services CIS.
Tatiana_demchuk
Уважаемая Татьяна!
Еще пару месяцев назад, на вопрос заданный вопрос, я бы без колебаний ответила, что Ваше Агентство - друг.
Однако, вот уже почти 2 месяца я работаю в компании, в коорую устроилась благодаря Вашему Агентству. И, честно говоря, я в шоке. Ваше агентство не предоставило и половины информации о работодателе,а вторая, предоставленная половина, была ложью т обманом. Именно благодаря "аргументам" и уговорам Ваших сотрудников, я оказалась в этой компании.
Возможно, Вы возразите мне, что в этой ситуации Агентство абсолютно не виновато. Но тогда почему такое же впечатление от нового места работы еще у 5-6 сотрудников, трудоустроенных с Вашей помощью в компанию вместе со мной?
Почему эти 5 человек ищут работу, даже не дожидаяь окончания испытательного срока? Почему мы все вздрагиваем при упоминании Вашего Агентсва?
Вы трудоустроили большое число сотрудников, получили свои деньги. Если года 2 назад, Ваше Агентсво действительно радело за свою репутацию, тщательно отбирая компании для сотрудничества, то теперь Вам стало все равно?

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, просто наболело....
Marka
имя комапании в студию, спасите остальных от произвола!
Ник
Этот топик не о компании, а об Агентстве
Marka
яка разница, раз уж сказали так договаривайте, можно ведь и в личку чиркануть.
Ник
Огласить название смогу в понедельник, когда распращаюсь с компанией. К сожалению, буду уходить " в никуда".
А, если у вас есть конкретные подозрения, задайте конкретный вопрос в личке.
Marka
Уважаемая Marka!
Я поняла, о какой вакансии и позиции идет речь.
Мы со своей стороны представили Вам всю ту информацию о клиенте, которая у нас была. Также у Вас была возможность составить свое собственное впечатление на собеседованиях у клиента.
Агентство не может владеть информацией о каких-то "подводных" течениях в компаниях-клиентах, а они есть практически везде. Мы предлагаем свои вакансии взрослым людям, которые в состоянии самостоятельно принимать решение и нести отвественность за эти решения.
Насколько я владею информацией, компания в отношении Вас все свои формальные обязательства выполнила и проблемы возникли внутреннего характера, которые практически нереально увидеть извне.

Немного непонятно Ваше обвинение в нечестности, так как в последнем разговоре с нашим сотрудником, который звонил узнать, как у Вас дела, Вы говорили о сложностях, а также о том, что "претензий к агентству нет, так как сотрудники агентства изначально не могли располагать информацией внутреннего характера".

Обидно получать не вполне обоснованные обвинения в свой адрес, после того как мы, помимо выполнения заказа клиента, в том числе старались Вам помочь в поиске работы.

В любом случае, если Вы захотите поговорить лично, ждем Вас у нас.

Татьяна.
Tatiana_demchuk
Татьяна, именно поэтому я и написала, что "накипело". Понимаю, что данную ситуацию Агентство исправить не в силах.. Просто хотелось бы пожелать Вам большего внимания к компаниям. Вот и все.
А так, Вы совершенно правы, все это мои проблемы.
Sky
BlueSky, Негритянский кот: я писал под ником avgmanage. Пароль наконец-то пришел на почту.

Еще раз подтверждаю - отношения к агенству кроме как соискатель не имею.

Иногда лучше жевать, чем говорить, господа. (с)
Marka
Пребываю в аналогичной ситуации. Практически была трудоустроена через кадровое агентство. Компания то свои обязательства выполняет, только, что происходит внутри - неописуемо. Я вам очень сочувствую. Это ненормально, когда в организацию приходят работать десятки сотрудников, из них остается за год только один. :help.gif:
Понятно, что график работы очень тяжелый, но такая безумная текучка характеризует компанию не лучшим образом.
Marka
к сожалению все КА работают на нужды клиента с целью получения сумм вознаграждения, на потребности соискателя грубо говря наплевать, сама непродолжительное время работала в КА, соискатели выступают в роли продукта, который нужно наилучшим образом преподнести, чтобы подороже продать, после работы в КА я принципиально не ищу сама работу через КА, если в вакансии пусть даже интересной стоит контактом КА - резюме не отправляю. Думаю что КС работают более профессиональней, чем остальные, но тем не менее сущность у всех КА одна.
depression
Ваш опыт работы в КА, говорит только об уровне вашего профессионализма, как рекрутера.
Katherin
По теме:
имел общение с КА (в том лице с КеллиСервисез) - скорее негативные ощущения (претензии общие - не перезванивают и т.д.), а в целом - равнодушно-оценивающее (можно тебя продать или нет:улыб:). Про "оценивающее" нисколько не обижаюсь - это нормальная позиция - "ничего личного, просто бизнес" :улыб:, про "равнодушное" - немного странно, вроде как на мне можно заработать (надеюсь:улыб:).


не совсем по теме, но касается многих постов:
прочитал внимательно всю тему и заметил - порядочное кол-во постов от анонимов (типа меня:улыб:). Как правило либо сильно положительных, либо сильно отрицательных. Ценность таких высказываний под вопросом - из-за невозможности проверить незаинтересованность. В этом плане понравились посты Татьяны_Демчук из КС - как минимум она не постеснялась назвать себя (надеюсь, это ее настоящее имя :respect: ). У буржуев в некоторых сообществах ценность мнения экспертов очень высока именно потому, что они реальные люди не скрывающие себя за никами, и к которым можно обратиться за советом. Валидность и цитируемость таких экспертов обычно подтвержается голосованием пользователей - живых людей с живыми телефонами и адресами, которые можно проверить. Возможно, формат этого форума не таков, но хотелось бы знать мнение пользователей - есть возможность внедрять что-то подобное здесь? Пусть остаются и анонимы, просто ценность их высказываний становится невысока.
Kot_Da_Vinci
какой же гуру на это согласится,
ведь сразу он разоблачится!
vart
Много раз и безуспешно ходил на собеседования в одно из крупнейших КА Нска. Обратился в Келли и с первого же раза попадание - сейчас уже скоро год как работаю в "известнейшей иностранной компании", "лидере рынка" и т.п. :спок: Может, это и случайность, но, тем не менее, впечатления от КА только :respect:
Ram$$
Хочу поблагодарить все КА города Нс-ка!
Более года искал работу через них, в том числе КС, ничего, то есть прямо говорю: совсем НИЧЕГО, даже звонков не было (опыт успешных продаж почти 8 лет).
Теперь я сам работодатель. В КА ни ногой. :death:
Dima77
Вам очень повезло, что даже
..... совсем НИЧЕГО, даже звонков не было......
.....
vart
Здравствуйте.
Приходилось иметь дело с КС. Вполне нормальное агенство, не хуже и наверное не лучше многих других в нашем городе. Даже перезванивают почти всегда, если обещают. Вначале тоже было впечатление, что девочки какие то не дружелюбно настроенные)), но потом как то или они изменили отношение, либо я изменил своё и общение было вполне нормальное)
vart
уже обсуждалось,но все-равно скажу! хорошие али плохие нельзя судить по тому чаго тут понаписали то ли зеваки неудовлетворенные то ли реально успешно устроенные. как и анкору КС нужно было посплетничать)
и кстати,про обсуждение анкора - как кто-то напишет типа меня супер плохо усроили и зп не дали и тд - сразу вдруг появляются и директора и представителя анкора и КС. вот была б я представителем КС или А, да у меня времени бы не было на форуме какого-то прыща переубеждать типо вы нам позвоните разберемся. фуфло пиар)
EricSerra
беседовал с ними по телефону - пронаблюдал потрясший меня непрофессионализм

после получасовой беседы выяснилось что нужен английский, и я его не знаю на должном уровне
vart
Когда то я бегал за ними, ходил на собеседования, высылал резюме, ждал ответа.. сколько времени было потеряно:хммм: , сейчас они бегают за мной. Практикую сам и Всем советую, раз уж КА получают деньги за подбор .. пусть делятся, говорю сколько стоит мой визит и часовая оплата это если вдруг опять бесполезные анкеты заполнять, тесты на 300 вопросов. и тд . Ну да господа.. нынче все стоит денег и мое время тоже.
Я без Вас нормально проживу.. а вы? :злорадство:

В КС бывал раза 3 лет за 6 .. ниче не обычного трата времени получилась.
Один раз в жизни устроился через КА агенство, через 3 мес свалил оттуда ибо такой издец, мало где найдешь самостоятельно. :biggrin: теперь только сам.. своим руками ногами головой.
vart
К КА отношение двоякое, был безработным 3 месяца, собеседований проходил много (то я не устраиваю, то мне не нравится).
Касаемо Kelly , отправлял резюме, перезвонил через 2 дня, они его даже не читали.
На работу устроился через КА. Причем туда куда, по моему мнению, без «блата» попасть не возможно, 90% родственники, друзья и т.д.
Rubeж
"Один раз в жизни устроился через КА агенство, через 3 мес свалил оттуда ибо такой издец, мало где найдешь самостоятельно. теперь только сам.. своим руками ногами головой."
Присоединяюсь.
Такой ..... мало где найдешь самостоятельно. Ушла, исчезла, испарилась через полтора месяца.