Кто устраивался через КА Анкор?
18292
9
Народ кто устраивался через кадровое агенство АНКОР? Можно ли им доверять? Какие у вас остались впечатления от ихней работы?
Nikola_pit
Устраивался два года назад и общался с кандидатами которых присылал Анкор....
Что могу отметить (естественно релевантно не для самого КА, а для сотрудников с которым я общался сам)
+ выясняют сильные , слабые стороны , предпочтения, понимают куда можно пробовать человека(кандидата)
+ дают обратную связь, своевременно и достаточно честно \ развернуто
+поддерживают первое время после устройства
+клиентоориентированы
- не ощутил профессиональной сегментации у интервьюеров
- периодически, естественно зная тербования компании, пытаются пропихнуть кандидата, того которого есть (обычное желание продать товар).
В целом, достаточно приятно работать, не могу сказать что помойка.
DmitriK
нет уже того анкора..........
Nikola_pit
Сам не устраивался- несколько знакомых общались с Анкором. Их отзывы разноплановые, специалисты оценщики там хорошие , но с кандидатами работают избирательно, кого хотят продать- облизывают, кто не особозаинтересовал могту запросто продинамить не дав отбратной связи. Сам работал с ними как заказчик- есть у них особенность- могут "втусовывать" кандидатов которые могут пригодится вашей компании- фактически торгуют ими как товаром- активные продажи.
Анкор предпочитает работать с западными и московскими фирмами -вакансии преимущественно от этих компаний. Условия предалают хорошие но и отбор будет серьёзным!
Маверик
Отсылал недавно им резюме - ответили, получено мол, смотрим. Быстро и вежливо. Посмотрим что высмотрят:)

Хотя вон недалеко топик о косяках, связанных с этим агенством. Посмотрите по поиску.
Nikola_pit
Бывал пару раз у них на собеседованиях... Всё замечательно. Поговорили, поулыбались. На собеседование с непосредственным представителем работодателя послали... Да, конечно предупредили, что предлагаемая зарплата "немножко меньше, чем Вас устроит, но это обсуждаемо..." Ога, "немножко" - это в два раза... Что тут обсуждать-то:миг:Потратил несколько часов времени, нервов. А так, хорошее агентство, угу! :tease:
Дон_Кихот
а я им несколько раз скидывала свое резюме и они все время вежливо отвечают ...... но ничего за 3 месяца не предложили ! :зло:
Nikola_pit
устраивался через них. Все отлично.
Многие мои знакомые тоже довольны
Nikola_pit
Я был у них два раза. Сложилось такое двоякое впечатление. Вроде бы все хорошо, выясняют до последнего болтика мои потребности как кадидата и, видимо, также потребности заказчика. Но лично на себе я ощутил такой прием в продажах, как "выбор без выбора" или "безальтернативный выбор". Я эти приемом также пользуюсь в своих продажах каждый день - очень эффективно. А выглядело это так:
вакансия связана с продажами окон. ну, хорошо. Окна. Я работаю на смежном рынке. Опыт в продажах хороший. Ну, типа, подхожу по вакансию. Кароче выясняли мы все, выясняли все вроде круто, но взяли другог чувака, который раньше с этими окнами работал. Зачем тогда мое время тратить? Просто когда я продаю товар, я тоже предлагаю парочку непроходных вариантов и клиент всегда выбирает то, что я хотел ему продать. Вот. ТОЧНО ТАК ЖЕ БЫЛО И ЗДЕСЬ!!! С точки зрения продаж, я их уважаю, а вот с точки зрения кандидата это бяка полная... Вакансия была, кстати, хорошая на 70 штук в иностр. компанию
Nikola_pit
Собеседования грамотные, предоставляют всю информацию, держат обратную связь. Если вакансия соискателя не устроила, а специалист стоящий, заносят его в активную базу, регулярно звонят, предалагают варианты. В общем, впечатление хорошее.