Куда устроиться с неформальной внешностью?
18722
19
С завтрашнего дня буду искать работу.. опыта особо нет, что тоже проблема...
хотелось бы найти хорошую работу, но даже в деловых шмотках выгляжу неформально)))))))))
куда податься? а может кому нужны умные,активные,целеустремленные и креативные???)))))))))))
EwigJung
кем устроиться-то? в дворники с любой внешностью поди возьмут :ухмылка:
EwigJung
В дизайнеры или диджеи :ха-ха!:
EwigJung
пиратские компашки в ларьке продавать
EwigJung
А сменить имидж/внешность на более формальную не пробовали ? Тогда вопрос отпадет сам собой.

А с неформальной внешностью боюсь вы только неформальную работу и найдете...
EwigJung
Пока возился с глюкнувшим форумом, ответили (Botsman) практически дословно как я и намеревался.
Определитесь, что для Вас важнее, внешность или работа. Чем Вы предпочтете поступиться?
Если пришло время работать (видимо ВУЗ уже позади?), значит прошло время самоутверждаться единственно засчет внешности...
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"...
vert
да можно работу найти с любой внешностью. фрилансера, например =) его заказчик сроду в глаза не видит.
мужчина же не сдает свою специальность =))
EwigJung
да при чем тут внешность? Если уже по внешнему виду человека не принимают на работу, то это уже говорит не в пользу этого места работы. Если ты опрятен, чисто вымыт, хорошо одет, то все остальное не так уж и важно. Есть, конечно, места, где ты просто обязан выглядеть соответственно должности, но таких строгих контор не так уж и много (милиция, СБ банков). У меня, например, как и у большинсва моих знакомых дизайнеров длинные волосы (всегда чистые и завязаные в "хвост"), но это никогда не было препятствием при устройстве на работу.
Dagda
да при чем тут внешность?
мы наверное не поняли. может внешность у парнишки как у только что сошедщего с бмзинорг :ха-ха!: ну там рога-инплантанты, разрезанный язык, татуировки на лице и тоннели, куда пролазит кулак :respect:
EwigJung
куда податься?
В любую организацию, где нет дрес-кода...
Dagda
Не все так просто.
Внешний вид (даже дизайнера) тоже кое о чем говорит.
Чаще всего (не всегда, ессно), самовыражаются в одежде и внешнем виде те люди, которым больше негде самовыразиться. Многие (ессно не все, но это тоже о многом говорит) пользующиеся популярностью прикладные дизайнеры - люди неприметные. Яркой внешностью и манерой одеваться отличаются "креатиффщики", чья работа состоит в продаже себя, как бренда. Очень часто их практическая полезность близка к нулю.
Просто подумайте об этом. Это тоже распространенный стереотип (выражение в одежде - отсутствие реальных достижений - неуверенность в себе) у работодателей. Стоит оно того - биться головой об стену? Хотя есть и другие приметы, по которым можно сделать аналогичные выводы даже если экзотический внешний вид и манера одеваться "спрятаны". :))
EwigJung
Опять же не забывайте , что "встречают то по одежке..."

А при устройстве на работу именно встречают!
botsman
У системных администраторов дресс-кода нет. Главное, везде удаленное управление поставить и настроить все, чтоб по рабочим местам не бегать. Меня пару раз даже охрана останавливала. Кто такой? Куда идешь? Почему мы тебя в рабочее время нигде не видим? Вот ведь оно как. А с людьми беседы вести - начальник есть, у него костюм и все дела.
EwigJung
В почти любую сферу (если только не творческую), где нужно общаться с людьми, вам путь заказан (впрочем, продавцом в какой-нибудь неформатно-молодежный экстрамодный магазин вполне могут взять). Правда, я не знаю, что вы подразумеваете под "неформальной" внешностью. Одно дело - просто длинные, ухоженные волосы, а другое дело - всё лицо в пирсинге, татуировки на кистях рук и т.д. :миг:

В любом случае, в деловых кругах (там, где есть строгий дресс-код - порой, мужчинам даже нельзя носить бороду) вас не примут, т.к. вы выглядите как чужой. :eek:

У меня есть знакомая, которую мягко и ненавязчиво просили уволиться из-за пирсинга в губе (работала в сфере обслуживания). В конце концов эти намёки и "подколы" со стороны руководства её доканали, и она действительно уволилась, хотя работа ей нравилась. Ну, здесь ещё принцип - ведь она могла снять сережку (снимать на рабочий день)... А через несколько месяцев она её сама сняла - надоело. :dnknow:
EwigJung
это в Евросеть. Там раньше (когда я работала) это ценилось и воспринималось как внешнее "совпадение" с корпоративной культурой.
По крайней мере внешне неформалы больше нравились, чем аккуратные ребятки в костюмах (это то, что я помню)
EwigJung
Скажите, хотябы, на какую специальность претендуете? В моём отделе берут на работу только за реальные знания, без дресс-кода.
EwigJung
Скажите, хотябы, на какую специальность претендуете? В моём отделе берут на работу только за реальные знания, без дресс-кода.
EwigJung
Если внешность очень неформальная, то в цирк. Если приемлемая и вы талантливы, то практически в любую мелкую или среднюю фирму.
EwigJung
мда... забавно )) сама фраза "с завтрашнего дня буду искать работу"... не "хочу", не "умею то-то и то-то" а именно "буду искать"... вроде как, куда предложат туда и пойду...
случай из жизни: приходит девочка устраивацца на ресепшн... ммм... а выглядит при этом как мальчик, чессс слово, короткая стрижка, джинсы, рубашка, рюкзак, без макияжа ессно... разговаривать не умеет, а на вопрос почему именно эта вакансия ее заинтересовала ответила "ну... моя жена сказала идти искать работу, типа ей не нужен тунеядец и все такое..." - как вы думаете ее взяли?
Причем девченка то забавная была... и почему-то ее стало жаль... но такова жисть... должна хотя бы быть цель...))
EwigJung
Пошли к нам, работа на высоте 50 метров, в каске и маске, пусть хоть рога, хотя лучшеесли есть крылья.:улыб: