К слову о гастробайтерах
1226
9
Срочно нужны мойщицы посуды, а звонят только иностранки, а их брать нельзя, не подскажете, где можно достать квоты на Граждан СНГ, и как вообще вся эта система работает?
System
Видимо никого пока эта тема не коснулась близко..
А жаль:хммм:
System
Ужасно. Это кто такие гастро-байтеры ? С больным желудком, что ли ?..

Гаст - гость(немецк) + арбайтер (работник(немецк)
Возьмите на заметку.

Платите побольше, придут русские.
System
Видимо никого пока эта тема не коснулась близко..
А жаль:хммм:
да почему, все просто на самом деле, ищите узбеков/таджиков и т.п., с непросроченнйо регистрацей, у некоторых есть разрешения на работу у некоторых нету, если нету то спрашивайте у НИХ что надо чтобы их устроить офисциально, они сами знают к кому обратиться, цена вопроса по получению разрешения на работу на одного иностранца около 10 т.р., потом просто эту десятку снимаете с их ЗП, как тока есть разрешеение на работу, то устраиваете их, сообщаете о сием факте в ФМС, и куда то там ещё и все нормально:)
Звезда Ивановна
Платите побольше, придут русские.
не придут. Факт. Русские вообще работать расхотели.

p.s. Я плачу узбекам так же как русским, принципиально, потому что работают лучше и больше, и вообще сейчас хочу полностью отказаться от русских рабочих.

Узбеки не бухают, брак не гонят, не болеют и месячных у них по 5 раз в неделю не случается.

p.p.s. рабочие за июнь получили по 25, в том числе и узбеки. Это что МАЛО???? для рабочих???
kazik
+++получили по 25, в том числе и узбеки. Это что МАЛО+++

Посудомойкам платите столько ?!!....Вроде речь о них шла.
И правда тогда, заелись :-))За такие бабки я, наверное, тоже бы посуду помыла :-))
Звезда Ивановна
Да, за такую зп убеки потом деревню купить у себя смогут!:улыб:

А вообше они молодцы, я к ним хорошо отношусь, плохо отношусь к мигрантам. Узбеки съездят допустим на пол года к нам, потом могут больше года семью содержать на эти деньги. А наши вон.. пол академ городка амирике продались... вот таких не уважаю.
makss07
Тяжко с узбеками работать, хитрые они. С Азербаджанцами и Таджиками как то проще. Чуток.
Вобще, сейчас начал народ с Алтайских деревень приезжать, кто поработящее, с ними ещё проще.:улыб:
Звезда Ивановна
Спасибо, что исправили.:смущ:Даже стыдно стало
Звезда Ивановна
да, действительно, спаисбо что исправили,:смущ: