Заработная плата от 30 тысяч рублей в месяц
58113
205
N00
Так а я простити про что. Про то что сидеть с лялькой придеться 2-3 месяца не более. Тогда ждут. А не 1,5 года. Тогда никто ждать не будет. И ты уже никому не нужен. А вот насчет того, кокому родителю это нужно сидеть с ребенком, могу ответить МНОГИМ!!!! Не просто так дано матери сидеть 1,5 года с киндером.
2-3 месяца - максимум, дальше если работа нужна нанимается няня, если работа не нужна можно сидеть и 3 года.
Конечно, кому нужен такой работник.
и какже это не просто так дано сидеть матери ??? матери ну максимум 3 месяца реально необходимо сидеть с ребёнком.
BD
Дождались !
Ну дооолго ждали. Заждались прям !
:хехе:
Эллин
Дождались !
Ну дооолго ждали. Заждались прям !
:хехе:
Да, для крупной компании 2-3 месяца ожидания выплывают в конкретные цифры, такчто ваш сарказм здесь малоуместен. а уж год-полтора ......
BD
2-3 месяца - максимум, дальше если работа нужна нанимается няня, если работа не нужна можно сидеть и 3 года.
Конечно, кому нужен такой работник.
и какже это не просто так дано сидеть матери ??? матери ну максимум 3 месяца реально необходимо сидеть с ребёнком.
Откуда такая уверенность? Ну елы палы. Диву даюсь! Отрывать ребенка от матери раньше чем он отучиться от груди для ребенка жесточайший стресс. 3 года нормальгный и оптимальный срок , заложенный природой. Но учитывая жесткость требований сегодняшние, конечно можно нянять няню но не раньше как от груди отнимать, а это не менее года. и это уже не ИМХО это доказанный факт. А братия психологов уже разгребает последствия в виде отсутствия эмоционального контакта между матерью и ребенком. Этот контакт устанавить очень важно в первые 3 года.
Но
BD
Тема уже свинтилась с оси уже. Надо или закрывать или открывать новый топ "Мать, дитя и карьера во взглядах современников или Прохиндиада"
Gertsoginya
Gertsoginya, озвучьте, пожалуйста свою должность. Очень интересно.
nekto2007
Это - нормальные ценности. Я тоже сначала строю свою карьеру, потому что хочу состояться как профессионал, а затем, когда будет возможность обеспечивать ребенка, заведу лялю. Можно спорить, что это всякие евро-идеалы
Я с Вами спорить о нормальности не собираюсь, у всех свои понятия. Но я Вас уверяю, в Европе другие идеалы, к счастью.
Эллин
Откуда такая уверенность? Ну елы палы. Диву даюсь! Отрывать ребенка от матери раньше чем он отучиться от груди для ребенка жесточайший стресс. 3 года нормальгный и оптимальный срок , заложенный природой. Но учитывая жесткость требований сегодняшние, конечно можно нянять няню но не раньше как от груди отнимать, а это не менее года. и это уже не ИМХО это доказанный факт. А братия психологов уже разгребает последствия в виде отсутствия эмоционального контакта между матерью и ребенком. Этот контакт устанавить очень важно в первые 3 года.
Но
Хоспади. делайте что хотите, мне-то что. я высказал мнение, разбираюсь в вопросе не меньше вашего. И 3 года устанавливать контакт .... вот тут я посмеялся. И факт ваш не доказан. сплошная схоластика и философия.
ИМХО
Хочешь сидеть 3 года, сиди, вот только спец, после 3 лет установки марсианской связи с ребёнком , будет никакой. Навык теряется за полгода ато и меньше, поэтому на зарплату и карьеру рассчитывать не придётся.
Братия психологов - братия дармоедов.
BD
извиняюсь за оффтоп, больше на провокации не реагирую и тему матери и ребёнка поднимать в данном топике не буду.
Polter
Gertsoginya, озвучьте, пожалуйста свою должность. Очень интересно.
Может быть вам и компанию назвать и номер телефончика оставить :ха-ха!:
Gertsoginya
Можете и компанию назвать:улыб:Если хотите, а телефон можно в личку, буду рад познакомиться.
Просто мне на самомо деле интересно каким узким специалистом нужно быть чтобы в 21 год учиться на очном отделении, работать и получать 30 т.р.
Можно ограничиться сферой деятельности.
Polter
Люди, которые НЕ получают выше 30-ки, постоянно ищут оправдания и внешние объяснения всей пассивности и нежелания двигаться. Вот вы тоже придумали, что девушка - "узкий специалист"....
Перелетная
Ж..пу оторвите от стула, и будете зарабатывать... ! Вот такой вот пазитифф!!!
nekto2007
Прикол в том, что на всех денех не хватит, если кто оторвет зад от стула. То получит 30 если вырвет ее у тех кто имеет. Т.е. в пределе крысиная борьба, но не все решается деньхами, так как:

А с другой точки зрения кто-то имеет любимое занятие, и с ним 30 не реально поиметь. Тут только выбор остается реализовываться, или наступить на себе на горло и деньги любой ценой...

Лично для меня интересно иметь любимое дело, реализованность и получать хорошие деньги. Компромисс между реализованностью и деньгами.
tpi
Респект вам!:улыб:Очень даже соглашусь...
nekto2007
Да я тоже согласна, поэтому не стоит расслабляться когда у тебя уже что то есть:улыб:

А идеальный вариант это когда и работа любимая и денег за нее платят хорошо, и отношения хорошие с коллегами и начальниками.
BD
И 3 года устанавливать контакт .... вот тут я посмеялся. И факт ваш не доказан. сплошная схоластика и философия.
Видимо Вы не вполне поняли , что я имела в виду.
Да и обсуждать бессмыслено, когда люди пользуются оценочными высказываниями типа Братия дармоедов......, и схоластика. Я имею в виду что у вас не аргументированные высказывания а спшлошное ИМХО.
Что касается контакта, это не нечно что один раз можно установить и все , дальше можешь расслабиться и все срастается само собой . Можно конечно и раньше выходить на работу. Воспрос в том, что работающие матери, не в состоянии дать ребенку этот контакт по причине физического отсутствия.
НАсчет братии дармоедов.
А уменя есть примеры , когда людей вытаскивали с того света эти, как Вы из называете дармоеды.
Но собственно, считайте как хотите......
nekto2007
Ж..пу оторвите от стула, и будете зарабатывать... ! Вот такой вот пазитифф!!!
Очень хороший позитив, я с ним согласен.
Из своего опыта вижу, что 30 и выше получают продажники, руководители и узкие специалисты. Поэтому я и спросил о специализации.
Лично мне интересна инженерная должность, поэтому для меня путь или стать узким специалистом или руководителем. Поправьте меня, если не прав
Позиция сидящего нытика, между прочим, очень удобна. Тогда ты один лапка такой, а кругом виноваты все. Гады-работодатели, что с дитем на работу не берут. Кадровики, что нормальную работу не подыскивают. Метеослужба - что погоду плохую напрогнозировала.
Согласна, есть такие кадры.
Но есть и те, кто получает меньше 30-ки (интересно, а почему сумма именно такая?), работает в свое удовольствие, имеет замечательную семью, деток - и значительно более счастлив, чем обладатель 50-... тыр в месяц.
makarova
Такое - когда для души - называется дауншифтингом. Когда человек нарабтался, денег наколбасил, устал, и в семью. Или на понижение, за меньшие деньги, зато - есть возможность больше времени уделять детям или любимому занятию. Я сама об этом исходе подумывала...
nekto2007
Вы говорите о понижении, а я о постоянстве. Есть люди, и кстати, в Европе, мне кажется, их больше, которые не ставят себе цель "наколбасить денег", а живут и наслаждаются жизнью каждый божий день. Для такого спокойствия, конечно, очень важна стабильность, которая в Европе чувствуется, а в России пока, к сожалению, нет.
makarova
И у нас есть люди, довольные жизнью. Но все, опять-таки, очень индивидуально... Хорошо быть довольным жизнью,, если у тебя милая теща, если помогают родители, если хорошие отношения с братом и всегда есть у кого занять денег. А может, и вообще занимать не надо...

А если мама-папа трезвыми не были с тех пор, как тебе стукнуло пять, и если жить тебе, собственно, вообще негде, кроме как с ними - там, куда приходят туситься все окрестные бомжи? У нас с мужем - именно такая ситуация. Поэтому волей неволей приходиться колбасить - хотя бы для того, чтобы была возможность снимать жилье, нормально есть, учиться...
nekto2007
Так вы ж отодрали Ж от стула и зарабатываете прилично. Купити квартиру и нойти

Прошу прощение за ОФ
N00
Речь в этой теме не об этом. Не о мотивах. Ну вот зачем человеку надо зарабатывать столько денег? Одному - детей кормить, другому - от пьяниц-родителей отделиться...

Вопрос в том, КАК получить такое место... Один из ответов - действовать, и не уповать на посторонние, внешние причины.

Вообще, интересна статистика зарплат, которую можно взять из вакансий на НГС-Работе. Когда я работала на предыдущем месте, то специалистов, подобных мне, работодатели хотели оценить в 8-10 тр в месяц (хотели - потому что я и многие мои коллеги получали на деле больше).

И вот однажды я не выдержала и попробовала воспользоваться служебным положением и сделать "журналистский запрос" автору вакансии. Автором была какая-то кадровичка какого-то достаточно известного издательского дома. Я спросила у нее: если вы хотите взять человека на ПОЛНЫЙ рабочий день (т. е. он не сможет еще где-то подрабатывать), если вам нужен взрослый спец (то есть которому надо кормить семью и платить за жилье), то как вы устанавливаете ему ТАКУЮ зарплату? 8 тысяч - за высшее образование, за опыт, за навыки - на эти деньги разве можно в новосибирске каждый день ездить на работу, питаться, мало-мальски одеваться, оплачивать коммунальные услуги и растить детей? Я спросила: Вы САМИ сможете прожить на 8 тыр в месяц? Ответа не последовало:улыб:Может, хотя бы стыдно стало...
nekto2007
А я считаю что мотивация очень важна.
Если тебе 20 а у тебя есть БМВ последней серии то зачем работать то???? Я бы тоже не работала:улыб:

А когда ты знаешь что тебе кусок счастья в виде квартиры в центре не свалится от папы на день рождения, вот и рвешь себя на куски.

Если у человека уже что то есть, типа приданное или как сказать. Ну квартирка на окраине, ну машинешка тойтка какая нить, то он тешит себя тем, что у многих даже этого нет и живет себе преспокойненько всю жизнь серединка на половинку.

to nekto2007: имеет одинаковый формат мысли:улыб:надо бы скооперироваться!!!
nekto2007
Такое - когда для души - называется дауншифтингом. Когда человек нарабтался, денег наколбасил, устал, и в семью. Или на понижение, за меньшие деньги, зато - есть возможность больше времени уделять детям или любимому занятию. Я сама об этом исходе подумывала...
Вопрос - сколько нужно денег, во сколько на покой и куда вкладывать деньги "наколбасенные"?:yes.gif:
makarova
Вы говорите о понижении, а я о постоянстве. Есть люди, и кстати, в Европе, мне кажется, их больше, которые не ставят себе цель "наколбасить денег", а живут и наслаждаются жизнью каждый божий день. Для такого спокойствия, конечно, очень важна стабильность, которая в Европе чувствуется, а в России пока, к сожалению, нет.
в Европе пенсии другие. Если бы в России при действующем уровне цен пенсии были бы 800-1000 енотов, то многие бы жили в свое удовольствие и не убивались на работе.
Pipe
Ну не Европа у нас... поэтому и крутишься пока жив и готовиться к старости надо заблаговременно. Ничего не мешает организовать себе, любимому, себе достойную прибавку к пенсии.
tvor9
да очень много чего мешает, когда начинаешь заниматься всерьез этим вопросом. Инструментария практически нет.
tvor9
Ничего не мешает организовать себе, любимому, себе достойную прибавку к пенсии.
______________________
Вы в какой стране живёте? Выше про стабильность уже написали. У моих родителей накопления "сгорали" дважды - в начале 90-х и в 1998. И сейчас отец-пенсионер работает на двух работах (основная+преподавание в универе (не Новосибирском) на двух курсах на двух факультетах (т.е. 4 потока ведёт - лекции и семинары), а мама пенсионерка за него дома часть работы делает - планы лекций, семинаров, контрольные, проверка контрольных, т.к. ему за степень больше платят за ту же работу, чем ей - прибавка к пенсии...
Pipe
в Европе пенсии другие. Если бы в России при действующем уровне цен пенсии были бы 800-1000 енотов
В Испании минимальная пенсия около 450 евро, а уровень цен все-таки другой, и без собственной квартиры на эти деньги не прожить.
Все-таки это к разговору о стабильности, которой пока нет в России, но я надеюсь, появится.
makarova
думаю в Испании к пенсии квартиры имеют практически все, за счет "капитала поколений". Уровень цен,хм, вы считаете выше чем в Нске? не знаю сколько сьедает комуналка, но в магазинах цены как мне показалось гораздо ниже, а минимальная пенсия в России 90 евро. Причем количество пенсионеров получающих минимальную пенсию в России думаю выше чем в Испании.
Pipe
Такое ощущение, что Вы меня пытаетесь убедить, что в России хуже живется (с экономической точки зрения). Я с этим и не думала спорить, так оно и есть. Но больше 1200евро в Португалии, Испании, Франции, Италии получают только узкие специалисты, программисты и руководители. Простой смертный получает свою 1000 (во Франции минимум - 1200) в месяц, а цены все же здесь выше: например, проезд в автобусе туда-обратно 2-3 евро, метро - 2 евро, бензин - чуть больше одного евро, продукты питания дороже процентов на 25, смотря какие продукты:улыб:
Другое дело, что ставки по кредитам совсем другие, что зарплаты белые, медицина бесплатная и т.д.
makarova
Ну что Вы :роза: об этом спорить бессмысленно:хммм:
Речь шла о том что у нас приходится народу вкалывать чтоб на пенсию чего нибудь отложить, а в Европе пенсии такие, что народу не приходится сильно напрягаться на работе. А у нас отложить проблема, да еще чтоб не пропали голову грей.
Pipe
На самом деле здесь пенсионеры тоже жалуются на низкие пенсии, и не без оснований, потому что семья из 2 пенсионеров, конечно, проживет нормально, а вот если один остался...
По-настоящему достойные пенсии раньше были в Германии, но после введения евро там тоже упал уровень жизни пенсионеров.
makarova
весь смысл стабильности в Европе и заключается в том что 90% населения получает примерно одинаковую зарплату. А в России очень большой разрыв, поэтому общий уровень жизни ниже.
makarova
На самом деле здесь пенсионеры тоже жалуются на низкие пенсии, и не без оснований, потому что семья из 2 пенсионеров, конечно, проживет нормально, а вот если один остался...
По-настоящему достойные пенсии раньше были в Германии, но после введения евро там тоже упал уровень жизни пенсионеров.
денег много не бывает:yes.gif:им еще падать и падать:смущ:а лучше нам расти:yes.gif:
Pipe
весь смысл стабильности в Европе и заключается в том что 90% населения получает примерно одинаковую зарплату. А в России очень большой разрыв, поэтому общий уровень жизни ниже.
Весь смысл, наверное, не только в этом, но насчет зарплат так и есть. Поэтому более или менее прилично живут все, а тех, кого в первую очередь интересует "наколотить бабла" очень мало.
nekto2007
Ответа не последовало Может, хотя бы стыдно стало...
------------------------
Можно я за нее отвечу?
Зарплата в размере 8 тыщ соответствует той добавленной стоимости, которую человек на этой вакансии будет создавать. Низкий размер этой добавленной стоимости обусловлен организационной структурой компании и конкурентной средой.

Говоря по русски - если человек принес фирме 10 тыщ, то 8 тыщ для него более чем достойная зарплата и соответствие ее уровню цен никого не интересует.
makarova
потому что семья из 2 пенсионеров, конечно, проживет нормально, а вот если один остался...
то еще лучше проживет, т.к. вдовец(вдова) получает пенсию за себя и за умершего
Гром
Знаю некоторых, которые уже счас ЗП больше лимона официально получают, хотя в прошлом году еще 250 заявляли.Не верю, что за год в 4 раза вырасла....
Можно узнать это в месяц или в год ?А то как -то извините слабо верится. :1:
Ananas
то еще лучше проживет, т.к. вдовец(вдова) получает пенсию за себя и за умершего
Я так понимаю, это касается вдов и вдовцов, а не разведенных или неженатых/незамужних. Однако тема все равно интересна, не могли бы могли поделиться ссылкой?
makarova
Что Вы задумали!? остановитесь! :ха-ха!:
Pipe
ну, вообще говоря, обязательства государства выплачивать пенсию наследникам выглядит вполне логично. Человек же платил в ПФ, следовательно ПФ человеку должен. И смерть человека не должна освобождать ПФ от своих обязательств.
Перелетная
Люди, по-моему все дело в квалификации, хорошего специалиста стараются и держать хорошими деньгами, потому как достойных вакансий сейчас достаточно много и деньги на специалистов у людей есть. Это первое. А второе - можно ведь не только на работе зарабатывать. Люди акции покупают, на валютном рынке работают в ПИФы вступают. Тоже ведь доход получать можно. Проблема России не в том, что нет денег, а в том, что нет результатов от вложений - это же свидетельствуют и иностранные инвесторы. В России нечего покупать кроме сырья! А если бы было - уже бы покупали.. Извините, немного не по теме.
Capone
Только надо помнить, что эта "трудовая единица" - живой человек, который хочет кушать и детей растить. Об этом, кстати, часто забывают некоторые сотрудники КА.:улыб:
nekto2007
Только надо помнить, что эта "трудовая единица" - живой человек, который хочет кушать и детей растить. Об этом, кстати, часто забывают некоторые сотрудники КА.:улыб:
ИМХО конечно ,но сдается мне что желание кандидата на определенную должность "кушать и детей растить" интересует работодателей и "некоторых сотрудников КА" в последнюю очередь.:улыб:
france
Так поэтому и "висят" такие вакансии. Или на них устраивают ну никак не профессионалов (что, кстати, уже неоднократно обсуждалось). Выставляя требования хотя бы по в/о, надо платить за это. Потому что ВОСЕМЬ ТЫР - это как раз для официантки или повара из фастфуда:улыб:
А почему за в/о надо платить?
Официантка или повар из фаст-фуда - чаще всего нормальный, приземленный человек. Цена/качество соответствует.
А в выпускника НГУ, например, заколебешься вкладывать в переучивание. А уж понтов... На цельный Майкрософт. И еще на пару Деллов останется...
Если смотреть на з/п, как на часть добавочной стоимости, которой работодатель делится с сотрудником, то очень часто выпускник ВУЗа (особенно, который не работал до диплома - "честь свою берег") должен серьезно доплачивать за свою работу. Платят же за обучение.
:))))